Menu
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Search
Cerca

Visuale mensile

20 Ottobre 2017
20 Ottobre 2017

Evento: Consigli di classe 3LOS 1LOS 4AFM 5AFM aula 1LES - Lunedì 02 Ottobre 2017 13:50 - 19:10

Luogo: 1LES 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Assemblea di classe 3 AFM - aula 1 LIS C - Lunedì 02 Ottobre 2017 15:30 - 16:20

Luogo: Aula 1 LIS C - 2 piano Sud 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consigli di classe 1LES 5LOS 5LS aula MAT4 - Lunedì 02 Ottobre 2017 16:30 - 19:10

Luogo: MAT4 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: LAB.234 - CORSO INFORMATICA BASE - Lunedì 02 Ottobre 2017 18:00 - 20:00

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Corso di tedesco avanzato - prof. Taler S. - aula EDA 4- secondo piano - Lunedì 02 Ottobre 2017 20:30 - 22:00

Luogo: aula EDA 4 - secondo piano 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: LAB.234 - PROF.SSA KROTT - Martedì 03 Ottobre 2017 08:00 - 10:40

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Consulta studenti (sala lettura) - Martedì 03 Ottobre 2017 12:20 - 13:20

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consigli di classe 1ITTA 2LISB 1 ITTB 1LISB aula 1LES - Martedì 03 Ottobre 2017 13:50 - 19:10

Luogo: 1LES 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consigli di classe 3LISB 5AFM 5SIA 4LOS 4LS aula MAT4 - Martedì 03 Ottobre 2017 13:50 - 17:50

Luogo: MAT4 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Latino opzionale - prof.ssa Del Dot - Aula Italiano 1 - Martedì 03 Ottobre 2017 13:50 - 15:30

Luogo: Aula ITALIANO 1 - 1 piano Sud 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso di alfabetizzazione tedesco - aula 1 ITE - Martedì 03 Ottobre 2017 14:00 - 15:40

Luogo: Aula 1 ITE - 1 piano nord 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: LAB.234 - MATEMATICA MEDIE - Martedì 03 Ottobre 2017 16:30 - 18:30

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Aula Magna - Seminario sulla Finanza Comportamentale - Prof. Matteo Ploner - Mercoledì 04 Ottobre 2017 08:00 - 09:40

Luogo: Aula magna 

Categoria: Aula Magna

Evento: LAB. 134 Verifica Qb Giovanetti - Mercoledì 04 Ottobre 2017 11:30 - 13:10

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Incontro con Caleidoscopio - Prof.ssa Mosna - Aula 1 LOS4 - 1° piano Nord - Mercoledì 04 Ottobre 2017 13:40 - 14:40

Luogo: Aula 1 LOS 4 - 1° piano Nord 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consigli di classe 2LISA 1ITE 2ITE aula 1LES - Mercoledì 04 Ottobre 2017 13:50 - 19:10

Luogo: 1LES 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: LAB.234 - SCRITTURA CREATIVA - Mercoledì 04 Ottobre 2017 14:00 - 16:30

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: LEZIONE INVESTIMENTI IN BORSA - prof.ssa Leoni - 2° Piano Nord - Mercoledì 04 Ottobre 2017 14:00 - 15:40

Luogo: Aula ITALIANO 5 - Secondo Piano Nord 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Laboratorio di scrittura creativa prof.ssa Caroli aula lettura - Mercoledì 04 Ottobre 2017 14:00 - 16:30

Luogo: aula lettura 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consigli di classe 1LISC 3LES aula MAT4 - Mercoledì 04 Ottobre 2017 16:30 - 19:10

Luogo: MAT4 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: LAB.234 - CORSO INFORMATICA BASE - Mercoledì 04 Ottobre 2017 18:00 - 20:00

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: 1LISC DANESE LAB.112 - Giovedì 05 Ottobre 2017 08:50 - 10:40

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: LAB.134 - PROF.SSA CAROLI - Giovedì 05 Ottobre 2017 08:50 - 09:40

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Consigli di classe 2ITT 1LOS4 2LES aula 1LES - Giovedì 05 Ottobre 2017 13:50 - 19:10

Luogo: 1LES 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lab.134 - D'Amaro Valle - 3 LOS - Giovedì 05 Ottobre 2017 13:50 - 14:40

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Consigli di classe 5AFMS 4AFMS 3AFMS 2TES aula LAB. 134 - Giovedì 05 Ottobre 2017 14:00 - 17:00

Luogo: LAB.134 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso di alfabetizzazione tedesco - aula 1 ITE - Giovedì 05 Ottobre 2017 14:00 - 15:40

Luogo: Aula 1 ITE - 1 piano nord 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Recupero prof.ssa Tommasini - Aula INGLESE 1 - Giovedì 05 Ottobre 2017 14:00 - 15:40

Luogo: Aula INGLESE 1 - 1° Piano Sud 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lab.134 - D'Amaro Valle - 4 LOS - Giovedì 05 Ottobre 2017 15:30 - 16:10

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Consigli di classe 5LESB aula MAT4 - Giovedì 05 Ottobre 2017 16:30 - 17:50

Luogo: MAT4 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: LAB.234 - MATEMATICA MEDIE - Giovedì 05 Ottobre 2017 16:30 - 18:30

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Corso cultura aeronautica - dott. Cattani Paolo - Aula 1 LES - Giovedì 05 Ottobre 2017 20:00 - 22:00

Luogo: Aula 1 LES - 1 Piano Sud 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consigli di classe EDA ufficio EDA - Venerdì 06 Ottobre 2017 12:00 - 13:00

Luogo: ufficio EDA 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consigli di classe 3TL 3CM 4TL 4CM 5TL 5CM 1LISA aula 1LES - Venerdì 06 Ottobre 2017 13:50 - 19:10

Luogo: 1LES 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consigli di classe 5LESA 4LES 2LOS 3LISA aula MAT4 - Venerdì 06 Ottobre 2017 13:50 - 19:10

Luogo: MAT4 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: COAI (aula sc navigazione) - Venerdì 06 Ottobre 2017 14:00 - 15:20

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: LAB.234 - Prof.ssa Reda - Lunedì 09 Ottobre 2017 08:50 - 09:40

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: 2LISB DANESE LAB.234 - Lunedì 09 Ottobre 2017 10:40 - 12:20

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Riunione di dipartimento ECONOMIA AZIENDALE EC. AZ. 1 2^PIANO - Lunedì 09 Ottobre 2017 12:30 - 14:30

Luogo: EC. AZ. 1 2^PIANO  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Commissione Alternanza - Aula 1 LES 1 piano Sud - Lunedì 09 Ottobre 2017 13:00 - 15:00

Luogo: Aula 1 LES 1 piano Sud 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: LAB.234 - CORSO INFORMATICA BASE - Lunedì 09 Ottobre 2017 18:00 - 20:00

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: LAB.234 - CORSO INFORMATICA INTERMEDIO - Lunedì 09 Ottobre 2017 20:00 - 22:00

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Corso di tedesco avanzato - prof. Taler S. - aula EDA 4- secondo piano - Lunedì 09 Ottobre 2017 20:30 - 22:00

Luogo: aula EDA 4 - secondo piano 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso di alfabetizzazione tedesco - aula 1 ITE - Martedì 10 Ottobre 2017 14:00 - 15:40

Luogo: Aula 1 ITE - 1 piano nord 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: IRC- sp. Tedesco (Rosani Laura) - Martedì 10 Ottobre 2017 14:00 - 15:40

Luogo: IRC 

Categoria: sportelli

Evento: Riunione di dipartimento DISCIPLINE GIURIDICHE DIR1 2^PIANO - Martedì 10 Ottobre 2017 14:00 - 16:00

Luogo: DIR1 2^PIANO 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Riunione di dipartimento DISEGNO E ARTE LAB. DISEGNO 1^PIANO - Martedì 10 Ottobre 2017 14:00 - 16:00

Luogo: LAB. DISEGNO 1^PIANO 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Riunione di dipartimento EDA AULETTA CENTRO EDA - Martedì 10 Ottobre 2017 14:00 - 16:00

Luogo: AULETTA CENTRA EDA 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Riunione di dipartimento FILOSOFIA - SCIENZE UMANE SC. UM. 1 1^PIANO - Martedì 10 Ottobre 2017 14:00 - 16:00

Luogo: SC. UM.1 1^PIANO 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Riunione di dipartimento INFORMATICA, MATEMATICA E FISICA LAB. INF1 108 1°PIANO - Martedì 10 Ottobre 2017 14:00 - 16:00

Luogo: LAB. INF1 108 1°PIANO 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Riunione di dipartimento IRC - IRC 1^PIANO - Martedì 10 Ottobre 2017 14:00 - 16:00

Luogo: IRC 1^PIANO 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Riunione di dipartimento LETTERE STORIA LATINO 1ITE 1^PIANO - Martedì 10 Ottobre 2017 14:00 - 16:00

Luogo: 1ITE 1^PIANO 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Riunione di dipartimento LINGUE ING.1 1^PIANO - Martedì 10 Ottobre 2017 14:00 - 16:00

Luogo: ING. 1 1^PIANO 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Riunione di dipartimento LOGISTICA TRASPORTI LAB. LOGISTICA PIANO TERRA - Martedì 10 Ottobre 2017 14:00 - 16:00

Luogo: LAB. LOGISTICA PIANO TERRA 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Riunione di dipartimento SCIENZE CHIMICA GEOGRAFIA LAB. MICROSCOPIA PIANO TERRA - Martedì 10 Ottobre 2017 14:00 - 16:00

Luogo: LAB. MICROSCOPIA PIANO TERRA 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Riunione di dipartimento SCIENZE MOTORIE UFF. ED. FISICA - Martedì 10 Ottobre 2017 14:00 - 16:00

Luogo: UFFICIO ED. FISICA 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Riunione di dipartimento LINGUE TED. - Aula 1 ITE - 1 piano nord - Martedì 10 Ottobre 2017 15:40 - 17:00

Luogo: Aula 1 ITE - 1 piano nord 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: LAB.234 - MATEMATICA MEDIE - Martedì 10 Ottobre 2017 16:30 - 18:30

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Riunione di dipartimento SERALE FILOSOFIA 1 1^PIANO - Martedì 10 Ottobre 2017 17:00 - 19:00

Luogo: FILOSOFIA 1 1^PIANO  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: LAB. 234 - CORSO INFORMATICA BASE - Martedì 10 Ottobre 2017 18:30 - 20:30

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: ECDL Modulo 4 - prof. Eccher - Mercoledì 11 Ottobre 2017 13:50 - 15:30

Luogo: Lab.234 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Commissione intercultura - prof.ssa Termine - Aula 1 Los4 - Mercoledì 11 Ottobre 2017 14:15 - 16:15

Luogo: Aula 1 LOS - 1 Piano Nord 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: LAB.234 - CORSO INFORMATICA BASE - Mercoledì 11 Ottobre 2017 18:00 - 20:00

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: LAB.234 - CORSO INFORMATICA INTERMEDIO - Mercoledì 11 Ottobre 2017 20:00 - 22:00

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Corso di alfabetizzazione tedesco - aula 1 ITE - Giovedì 12 Ottobre 2017 14:00 - 15:40

Luogo: Aula 1 ITE - 1 piano nord 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lab.134 - 4 LOS - prof.ssa D'Amaro Valle - Giovedì 12 Ottobre 2017 15:30 - 16:20

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: LAB.234 - MATEMATICA MEDIE - Giovedì 12 Ottobre 2017 16:30 - 18:30

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: CDI MARTINI aula 1 Les - Giovedì 12 Ottobre 2017 17:00 - 18:30

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: LAB. 234 - CORSO INFORMATICA BASE - Giovedì 12 Ottobre 2017 18:30 - 20:30

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Corso cultura aeronautica - dott. Cattani Paolo - Aula 1 LES - Giovedì 12 Ottobre 2017 20:00 - 22:00

Luogo: Aula 1 LES - 1 Piano Sud 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lab. 134 - 1 LES A - test Tedesco - prof.ssa Peruch - Venerdì 13 Ottobre 2017 08:00 - 08:50

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Ambienti di apprendimento 2 Les e 2 Itt - Prof.ssa Mosna - Kaleidoscopio - Aula Fisica 1 - Venerdì 13 Ottobre 2017 11:30 - 13:10

Luogo: Aula FISICA 1 - Secondo Piano Nord 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Ambienti di apprendimento 2 Les e 2 Itt - Prof.ssa Mosna - Kaleidoscopio - Aula ITA 5 - Venerdì 13 Ottobre 2017 11:30 - 13:10

Luogo: Aula ITA 5 - Secondo Piano Nord 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: n. 5 pc scienze nav. 3cm - Venerdì 13 Ottobre 2017 11:30 - 12:20

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Progetto Balcani - Prof.ssa Reda - ITA 1 - Venerdì 13 Ottobre 2017 12:20 - 13:10

Luogo: ITA 1 - Primo Piano Sud 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ECDL Modulo 4 - prof. Eccher - Venerdì 13 Ottobre 2017 13:50 - 15:30

Luogo: Lab.108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Allenamenti biennio Olimpiadi Matematica - Aula MAT 3 - Prof.ssa Gentil - Venerdì 13 Ottobre 2017 14:00 - 15:40

Luogo: Aula MAT 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Allenamenti triennio Olimpiadi Matematica - Aula MAT 4 - Prof. Pozzi - Venerdì 13 Ottobre 2017 14:00 - 15:40

Luogo: Aula MAT 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso 1 - Google Suite e nuove app per la didattica - Prof.ssa Nanni Iprase - Venerdì 13 Ottobre 2017 14:00 - 17:00

Luogo: AULA MAGNA 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Drive e nuove App per la didattica (lab. 112 - prof.ssa Nanni Iprase) - Venerdì 13 Ottobre 2017 14:00 - 17:00

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Riunione bando clil FSE con Docenti e segreteria (aula 26) - Venerdì 13 Ottobre 2017 14:00 - 15:00

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: TEST - LIS - Venerdì 13 Ottobre 2017 14:30 - 15:30

Luogo: LAB 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: cl. 4TL/CM - prof.ssa Maggioni - ITA 4 - Lunedì 16 Ottobre 2017 13:00 - 13:50

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: cl. 4AFM - prof.ssa Maggioni - ITA 4 - Lunedì 16 Ottobre 2017 13:50 - 14:40

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Federazione Provinciale Scuole Materne - aula ITALIANO 5 - secondo piano (30 partecipanti) - Lunedì 16 Ottobre 2017 14:00 - 19:00

Luogo: aula ITA5 - secondo piano  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: LAB.234 - CORSO INFORMATICA BASE - Lunedì 16 Ottobre 2017 18:00 - 20:00

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: LAB.234 - CORSO INFORMATICA INTERMEDIO - Lunedì 16 Ottobre 2017 20:00 - 22:00

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Corso di tedesco avanzato - prof. Taler S. - aula EDA 4- secondo piano - Lunedì 16 Ottobre 2017 20:30 - 22:00

Luogo: aula EDA 4 - secondo piano 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ECDL Modulo 4 - prof. Eccher - Martedì 17 Ottobre 2017 13:50 - 15:30

Luogo: Lab.108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: MATEMATICA 3- sp. Matematica (ZAMBONATO TIZIANA) - Martedì 17 Ottobre 2017 13:50 - 15:30

Luogo: MATEMATICA 3 

Categoria: sportelli

Evento: Corso di alfabetizzazione tedesco - aula 1 ITE - Martedì 17 Ottobre 2017 14:00 - 15:40

Luogo: Aula 1 ITE - 1 piano nord 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: EC. AZIENDALE 1- sp. Economia (NICOLUSSI MARIA GABRIELLA) - Martedì 17 Ottobre 2017 14:00 - 14:50

Luogo: EC. AZIENDALE 1 

Categoria: sportelli

Evento: INGLESE 2- sp. Inglese (Osti Rossella) - Martedì 17 Ottobre 2017 14:00 - 15:40

Luogo: INGLESE 2 

Categoria: sportelli

Evento: INGLESE 3- sp. Inglese (SPINA GENNY SILVIA) - Martedì 17 Ottobre 2017 14:00 - 15:40

Luogo: INGLESE 3 

Categoria: sportelli

Evento: IRC- sp. Tedesco (RIZZOLLI SONIA) - Martedì 17 Ottobre 2017 14:00 - 15:40

Luogo: IRC 

Categoria: sportelli

Evento: ITALIANO 3- sp. Economia (BUFFI EDDA) - Martedì 17 Ottobre 2017 14:00 - 14:50

Luogo: ITALIANO 3 

Categoria: sportelli

Evento: Lab. chimica- sp. Chimica (Strim Cristian) - Martedì 17 Ottobre 2017 14:00 - 15:40

Luogo: Lab. chimica 

Categoria: sportelli

Evento: EC. AZIENDALE 1- sp. Economia (NICOLUSSI MARIA GABRIELLA) - Martedì 17 Ottobre 2017 14:50 - 15:40

Luogo: EC. AZIENDALE 1 

Categoria: sportelli

Evento: ITALIANO 3- sp. Economia (BUFFI EDDA) - Martedì 17 Ottobre 2017 14:50 - 15:40

Luogo: ITALIANO 3 

Categoria: sportelli

Evento: LAB.234 - MATEMATICA MEDIE - Martedì 17 Ottobre 2017 16:30 - 18:30

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Riunione BES - Aula 1 ITE - Martedì 17 Ottobre 2017 16:30 - 17:30

Luogo: Aula 1 ITE 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso inglese pre-intermedio (A2) - prof.ssa Molettieri Rosanna - aula EDA 2 - secondo piano - Martedì 17 Ottobre 2017 17:00 - 19:00

Luogo: AULA EDA 2 - secondo piano 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Lab. 134 - Commissione valutazione crediti serale - Martedì 17 Ottobre 2017 17:00 - 19:00

Luogo: Lab. 134 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: LAB. 234 - CORSO INFORMATICA BASE - Martedì 17 Ottobre 2017 18:30 - 20:30

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Corso inglese elementare (A1) - prof.ssa Molettieri Rosanna - aula EDA 2 - secondo piano - Martedì 17 Ottobre 2017 19:00 - 21:00

Luogo: AULA EDA 2 - secondo piano 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese - conversazione - prof. Molettieri Rosanna - aula EDA 2 - secondo piano - Martedì 17 Ottobre 2017 21:00 - 22:30

Luogo: EDA 2 - secondo piano 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: FISICA 1- sp. Fisica (Danese Angelo) - Mercoledì 18 Ottobre 2017 13:40 - 15:20

Luogo: FISICA 1 

Categoria: sportelli

Evento: MATEMATICA 2- sp. Matematica (Monfredini Lara) - Mercoledì 18 Ottobre 2017 13:40 - 15:20

Luogo: MATEMATICA 2 

Categoria: sportelli

Evento: Allenamenti OLIMPIADI INFORMATICA - prof. Sonna - Mercoledì 18 Ottobre 2017 13:50 - 15:30

Luogo: Lab. 234 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: SONIA RIZZOLLI prove Progetto internazionalizzazione - Mercoledì 18 Ottobre 2017 14:00 - 15:30

Luogo: Aula magna 

Categoria: Aula Magna

Evento: LAB.234 - CORSO INFORMATICA BASE - Mercoledì 18 Ottobre 2017 18:00 - 20:00

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Corso di tedesco base - prof. Di Stefano Fiorella - aula EDA 4 - Mercoledì 18 Ottobre 2017 18:30 - 20:30

Luogo: AULA EDA 4 - SECONDO PIANO 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso inglese principianti - prof.ssa Molettieri Rosanna - aula EDA 2 - secondo piano - Mercoledì 18 Ottobre 2017 18:30 - 20:30

Luogo: AULA EDA 2 - secondo piano 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: LAB.234 - CORSO INFORMATICA INTERMEDIO - Mercoledì 18 Ottobre 2017 20:00 - 22:00

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Incontro Modulo Rugby - Giovedì 19 Ottobre 2017 13:00 - 15:00

Luogo:  

Categoria: Aula Magna

Evento: FISICA 1- sp. Fisica (Danese Angelo) - Giovedì 19 Ottobre 2017 13:40 - 15:20

Luogo: FISICA 1 

Categoria: sportelli

Evento: MATEMATICA 1- sp. Matematica (Lutteri Paola) - Giovedì 19 Ottobre 2017 13:50 - 15:30

Luogo: MATEMATICA 1 

Categoria: sportelli

Evento: Corso di alfabetizzazione tedesco - aula 1 ITE - Giovedì 19 Ottobre 2017 14:00 - 15:40

Luogo: Aula 1 ITE - 1 piano nord 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: DIRITTO 1- sp. Scienze (Ometto Lino ) - Giovedì 19 Ottobre 2017 14:00 - 15:40

Luogo: DIRITTO 1 

Categoria: sportelli

Evento: DIRITTO 2- sp. Scienze (GIRARDI PAOLO) - Giovedì 19 Ottobre 2017 14:00 - 15:40

Luogo: DIRITTO 2 

Categoria: sportelli

Evento: MATEMATICA 5- sp. Economia (LEONI MARTA) - Giovedì 19 Ottobre 2017 14:00 - 14:50

Luogo: MATEMATICA 5 

Categoria: sportelli

Evento: MATEMATICA 5- sp. Economia (LEONI MARTA) - Giovedì 19 Ottobre 2017 14:50 - 15:40

Luogo: MATEMATICA 5 

Categoria: sportelli

Evento: LAB. 234 - MATEMATICA MEDIE - Giovedì 19 Ottobre 2017 16:30 - 18:30

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Corso inglese pre-intermedio (A2) - prof.ssa Molettieri Rosanna - aula EDA 2 - secondo piano - Giovedì 19 Ottobre 2017 17:00 - 19:00

Luogo: AULA EDA 2 - secondo piano 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: LAB. 234 - CORSO INFORMATICA BASE - Giovedì 19 Ottobre 2017 18:30 - 20:30

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Corso inglese elementare (A1) - prof.ssa Molettieri Rosanna - aula EDA 2 - secondo piano - Giovedì 19 Ottobre 2017 19:00 - 21:00

Luogo: AULA EDA 2 - secondo piano 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso cultura aeronautica - dott. Cattani Paolo - Aula 1 LES - Giovedì 19 Ottobre 2017 20:00 - 22:00

Luogo: Aula 1 LES - 1 Piano Sud 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Assemblea sindacale - Venerdì 20 Ottobre 2017 11:10 - 13:10

Luogo:  

Categoria: Aula Magna

Evento: MATEMATICA 2- sp. Matematica (Monfredini Lara) - Venerdì 20 Ottobre 2017 12:20 - 13:10

Luogo: MATEMATICA 2 

Categoria: sportelli

Evento: Allenamenti OLIMPIADI INFORMATICA - prof. Sonna - Venerdì 20 Ottobre 2017 13:50 - 15:30

Luogo: Lab. 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: ITALIANO 1- sp. Italiano (DEL DOT MARIA ANTONIETTA) - Venerdì 20 Ottobre 2017 13:50 - 15:30

Luogo: ITALIANO 1 

Categoria: sportelli

Evento: Allenamenti biennio Olimpiadi Matematica - Aula MAT 3 - Prof.ssa Lutteri - Venerdì 20 Ottobre 2017 14:00 - 15:40

Luogo: Aula MAT 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Allenamenti triennio Olimpiadi Matematica - Aula MAT 4 - Prof. Pozzi - Venerdì 20 Ottobre 2017 14:00 - 15:40

Luogo: Aula MAT 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: DIRITTO 1- sp. Scienze (Ometto Lino ) - Venerdì 20 Ottobre 2017 14:00 - 15:40

Luogo: DIRITTO 1 

Categoria: sportelli

Evento: INGLESE 3- sp. Inglese (SICHER SILVIA) - Venerdì 20 Ottobre 2017 14:00 - 15:40

Luogo: INGLESE 3 

Categoria: sportelli

Evento: ITALIANO 2- sp. Italiano (MAGGIONI ELISA) - Venerdì 20 Ottobre 2017 14:00 - 15:40

Luogo: ITALIANO 2 

Categoria: sportelli

Evento: Lab. Biologia- sp. Scienze (Tomasi Elena) - Venerdì 20 Ottobre 2017 14:00 - 15:40

Luogo: Lab. Biologia 

Categoria: sportelli

Evento: TEST INGRESSO LIS - LAB 134 - Venerdì 20 Ottobre 2017 15:00 - 16:30

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: SONIA RIZZOLLI Presentazione Progetto internazionalizzazione - Venerdì 20 Ottobre 2017 20:00 - 22:00

Luogo: Aula magna 

Categoria: Aula Magna

Evento: lab.134 - 3 LISA - Test Computer Based - Prof.ssa Spina - Lunedì 23 Ottobre 2017 08:00 - 10:00

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: lab.134 - 1LISA - Test Computer Based - Prof.ssa Spina - Lunedì 23 Ottobre 2017 10:00 - 12:00

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: FISICA 1- sp. Fisica (Danese Angelo) - Lunedì 23 Ottobre 2017 13:40 - 15:20

Luogo: FISICA 1 

Categoria: sportelli

Evento: Balcanimazioni - Prof.ssa Reda - Aula Filosofia 1 - Lunedì 23 Ottobre 2017 17:00 - 19:00

Luogo: Aula Filosofia 1 - Primo Piano Nord 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: LAB.234 - CORSO INFORMATICA BASE - Lunedì 23 Ottobre 2017 18:00 - 20:00

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Corso inglese principianti - prof.ssa Molettieri Rosanna - aula EDA 2 - secondo piano - Lunedì 23 Ottobre 2017 18:30 - 20:30

Luogo: AULA EDA 2 - secondo piano 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: LAB.234 - CORSO INFORMATICA INTERMEDIO - Lunedì 23 Ottobre 2017 20:00 - 22:00

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Assemblea d'istituto (aula magna e aule varie) - Martedì 24 Ottobre 2017 07:30 - 13:00

Luogo:  

Categoria: Aula Magna

Evento: Progetto Kaleidoscopio - Classe 2ITT - Aula TED 2 - Martedì 24 Ottobre 2017 08:00 - 08:50

Luogo: Aula TED 2 - Secondo Piano Nord 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Progetto Kaleidoscopio - Classe 2LES - Aula ITA 4 - Martedì 24 Ottobre 2017 08:00 - 08:50

Luogo: Aula ITA 4 - Secondo Piano Nord 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lab.134 - 3 LISA - Test Computer Based - Prof.ssa Spina - Martedì 24 Ottobre 2017 08:00 - 10:00

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: CLIL classi terze e quarte - Lab. Disegno - Martedì 24 Ottobre 2017 08:50 - 10:30

Luogo: Laboratorio Disegno - Primo Piano Sud 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: CLIL classi terze e quarte - Lab. Fisica - Martedì 24 Ottobre 2017 08:50 - 10:30

Luogo: Laboratorio Fisica - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Laboratorio Balcanimazioni classi terze e quarte - Aula Teal - Martedì 24 Ottobre 2017 08:50 - 10:30

Luogo: Aula Teal - Secondo Piano Sud 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Laboratorio cronaca di un incontro particolare - classi terze e quarte - Aula 1 LOS4 - Martedì 24 Ottobre 2017 08:50 - 10:30

Luogo: Aula1 LOS 4 - Primo Piano Nord 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Laboratorio inclusione ANFFAS - classi terze e quarte - Martedì 24 Ottobre 2017 08:50 - 10:30

Luogo: Aula ITA 1 - Primo Piano Sud 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: STUDIO 5AFM/SIA - AULA EC.AZ 1 - Martedì 24 Ottobre 2017 08:50 - 12:20

Luogo: AULA EC. AZ 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: STUDIO 5LESB - AULA DIR 3 - Martedì 24 Ottobre 2017 08:50 - 12:20

Luogo: AULA DIR 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Progetto Kaleidoscopio - Classe 1ITTA - Aula 1ITTA - Martedì 24 Ottobre 2017 09:40 - 12:20

Luogo: Aula 1 ITTA - Secondo Piano Nord 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Progetto Kaleidoscopio - Classe 1LES - Aula 1LOS - Martedì 24 Ottobre 2017 09:40 - 12:20

Luogo: Aula 1 LOS - Secondo Piano Nord 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Progetto Kaleidoscopio - Classe 1LISB - Aula 1 ITTB - Martedì 24 Ottobre 2017 09:40 - 12:20

Luogo: Aula 1 ITTB - Secondo Piano Nord 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lab.134 - 1LISA - Test Computer Based - Prof.ssa Spina - Martedì 24 Ottobre 2017 10:00 - 12:00

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: CLIL classi prime e seconde - Lab. Disegno - Martedì 24 Ottobre 2017 10:40 - 12:20

Luogo: Laboratorio Disegno - Primo Piano Sud 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: CLIL classi prime e seconde - Lab. Fisica - Martedì 24 Ottobre 2017 10:40 - 12:20

Luogo: Laboratorio Fisica - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Laboratorio Balcanimazioni classi prime e seconde - Aula Teal - Martedì 24 Ottobre 2017 10:40 - 12:20

Luogo: Aula Teal - Secondo Piano Sud 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Laboratorio cronaca di un incontro particolare - prime e seconde - Aula 1 Los4 - Martedì 24 Ottobre 2017 10:40 - 12:20

Luogo: Aula1 LOS 4 - Primo Piano Nord 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Laboratorio inclusione ANFFAS - classi prime e seconde - Martedì 24 Ottobre 2017 10:40 - 12:20

Luogo: Aula ITA 1 - Primo Piano Sud 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Sportello Prof. Brugnara - classe 1 ITT A - Martedì 24 Ottobre 2017 12:20 - 13:10

Luogo: Classe 1 ITTA - Secondo Piano Nord 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Aula Magna - Cineforum TRIENNIO - prof.ssa Caroli - Martedì 24 Ottobre 2017 13:30 - 16:45

Luogo: aula Magna 

Categoria: Aula Magna

Evento: ECDL Modulo 7 - prof. Eccher - Martedì 24 Ottobre 2017 13:50 - 15:30

Luogo: Lab. 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Lab. 112- sp. Informatica (Scapin Paolo) - Martedì 24 Ottobre 2017 13:50 - 15:30

Luogo: Lab. 112 

Categoria: sportelli

Evento: MATEMATICA 3- sp. Matematica (ZAMBONATO TIZIANA) - Martedì 24 Ottobre 2017 13:50 - 15:30

Luogo: MATEMATICA 3 

Categoria: sportelli

Evento: Sportello informatica - prof. Scapin - Martedì 24 Ottobre 2017 13:50 - 15:30

Luogo: Lab. 112 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Corso CLIL docenti - prof.ssa D'Amaro Valle Giulia - Martedì 24 Ottobre 2017 14:00 - 17:00

Luogo: AULA ITALIANO 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso di alfabetizzazione tedesco - aula 1 ITE - Martedì 24 Ottobre 2017 14:00 - 15:40

Luogo: Aula 1 ITE - 1 piano nord 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: DIRITTO 1- sp. Scienze (Tomasi Elena) - Martedì 24 Ottobre 2017 14:00 - 15:40

Luogo: DIRITTO 1 

Categoria: sportelli

Evento: EC. AZIENDALE 1- sp. Economia (NICOLUSSI MARIA GABRIELLA) - Martedì 24 Ottobre 2017 14:00 - 14:50

Luogo: EC. AZIENDALE 1 

Categoria: sportelli

Evento: INGLESE 1- sp. Inglese (Bergami Tamara) - Martedì 24 Ottobre 2017 14:00 - 15:40

Luogo: INGLESE 1 

Categoria: sportelli

Evento: INGLESE 2- sp. Inglese (Osti Rossella) - Martedì 24 Ottobre 2017 14:00 - 15:40

Luogo: INGLESE 2 

Categoria: sportelli

Evento: INGLESE 3- sp. Inglese (SPINA GENNY SILVIA) - Martedì 24 Ottobre 2017 14:00 - 15:40

Luogo: INGLESE 3 

Categoria: sportelli

Evento: IRC- sp. Tedesco (Rosani Laura) - Martedì 24 Ottobre 2017 14:00 - 15:40

Luogo: IRC 

Categoria: sportelli

Evento: ITALIANO 1- sp. Italiano (TOMMASINI ELDA) - Martedì 24 Ottobre 2017 14:00 - 15:40

Luogo: ITALIANO 1 

Categoria: sportelli

Evento: ITALIANO 3- sp. Economia (BUFFI EDDA) - Martedì 24 Ottobre 2017 14:00 - 14:50

Luogo: ITALIANO 3 

Categoria: sportelli

Evento: Lab. Biologia- sp. Scienze (GIRARDI PAOLO) - Martedì 24 Ottobre 2017 14:00 - 15:40

Luogo: Lab. Biologia 

Categoria: sportelli

Evento: Lab. chimica- sp. Chimica (Strim Cristian) - Martedì 24 Ottobre 2017 14:00 - 15:40

Luogo: Lab. chimica 

Categoria: sportelli

Evento: SCIENZE UMANE 1- sp. Filosofia (REDA MARIA VITTORIA) - Martedì 24 Ottobre 2017 14:00 - 14:50

Luogo: SCIENZE UMANE 1 

Categoria: sportelli

Evento: EC. AZIENDALE 1- sp. Economia (NICOLUSSI MARIA GABRIELLA) - Martedì 24 Ottobre 2017 14:50 - 15:40

Luogo: EC. AZIENDALE 1 

Categoria: sportelli

Evento: ITALIANO 3- sp. Economia (BUFFI EDDA) - Martedì 24 Ottobre 2017 14:50 - 15:40

Luogo: ITALIANO 3 

Categoria: sportelli

Evento: LAB.234 - MATEMATICA MEDIE - Martedì 24 Ottobre 2017 16:30 - 18:30

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Corso inglese pre-intermedio (A2) - prof.ssa Molettieri Rosanna - aula EDA 2 - secondo piano - Martedì 24 Ottobre 2017 17:00 - 19:00

Luogo: AULA EDA 2 - secondo piano 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Focus sul CLIL (docente d'Amaro) - sala lettura - Martedì 24 Ottobre 2017 17:00 - 19:00

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: LAB. 234 - CORSO INFORMATICA BASE - Martedì 24 Ottobre 2017 18:30 - 20:30

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Corso inglese elementare (A1) - prof.ssa Molettieri Rosanna - aula EDA 2 - secondo piano - Martedì 24 Ottobre 2017 19:00 - 21:00

Luogo: AULA EDA 2 - secondo piano 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese - conversazione - prof. Molettieri Rosanna - aula EDA 2 - secondo piano - Martedì 24 Ottobre 2017 21:00 - 22:30

Luogo: EDA 2 - secondo piano 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: FISICA 1- sp. Fisica (Danese Angelo) - Mercoledì 25 Ottobre 2017 13:40 - 15:20

Luogo: FISICA 1 

Categoria: sportelli

Evento: MATEMATICA 2- sp. Matematica (Monfredini Lara) - Mercoledì 25 Ottobre 2017 13:40 - 15:20

Luogo: MATEMATICA 2 

Categoria: sportelli

Evento: Sportello informatica - prof. SONNA - Mercoledì 25 Ottobre 2017 13:50 - 15:30

Luogo: Lab. 234 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Prova recupero debito italiano - Prof.ssa Maggioni - Aula ITA 5 - Mercoledì 25 Ottobre 2017 14:00 - 16:00

Luogo: AULA ITALIANO 5 - Secondo Piano Nord 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: LAB.234 - CORSO INFORMATICA BASE - Mercoledì 25 Ottobre 2017 18:00 - 20:00

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Corso di tedesco base - prof. Di Stefano Fiorella - aula EDA 4 - Mercoledì 25 Ottobre 2017 18:30 - 20:30

Luogo: AULA EDA 4 - SECONDO PIANO 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso inglese principianti - prof.ssa Molettieri Rosanna - aula EDA 2 - secondo piano - Mercoledì 25 Ottobre 2017 18:30 - 20:30

Luogo: AULA EDA 2 - secondo piano 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: LAB.234 - CORSO INFORMATICA INTERMEDIO - Mercoledì 25 Ottobre 2017 20:00 - 22:00

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Progetto alimentazione - prof. Covato - aula magna - Giovedì 26 Ottobre 2017 08:50 - 10:30

Luogo: aula magna 

Categoria: Aula Magna

Evento: MATEMATICA 1- sp. Matematica (Lutteri Paola) - Giovedì 26 Ottobre 2017 13:50 - 15:30

Luogo: MATEMATICA 1 

Categoria: sportelli

Evento: Corso di alfabetizzazione tedesco - aula 1 ITE - Giovedì 26 Ottobre 2017 14:00 - 15:40

Luogo: Aula 1 ITE - 1 piano nord 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: DIRITTO 1- sp. Scienze (Ometto Lino ) - Giovedì 26 Ottobre 2017 14:00 - 15:40

Luogo: DIRITTO 1 

Categoria: sportelli

Evento: DIRITTO 2- sp. Scienze (GIRARDI PAOLO) - Giovedì 26 Ottobre 2017 14:00 - 15:40

Luogo: DIRITTO 2 

Categoria: sportelli

Evento: LAB.234 - MATEMATICA MEDIE - Giovedì 26 Ottobre 2017 16:30 - 18:30

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Corso inglese pre-intermedio (A2) - prof.ssa Molettieri Rosanna - aula EDA 2 - secondo piano - Giovedì 26 Ottobre 2017 17:00 - 19:00

Luogo: AULA EDA 2 - secondo piano 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: LAB. 234 - CORSO INFORMATICA BASE - Giovedì 26 Ottobre 2017 18:30 - 20:30

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Corso inglese elementare (A1) - prof.ssa Molettieri Rosanna - aula EDA 2 - secondo piano - Giovedì 26 Ottobre 2017 19:00 - 21:00

Luogo: AULA EDA 2 - secondo piano 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso cultura aeronautica - dott. Cattani Paolo - Aula 1 LES - Giovedì 26 Ottobre 2017 20:00 - 22:00

Luogo: Aula 1 LES - 1 Piano Sud 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Progetto alimentazione - prof. Covato - aula magna - Venerdì 27 Ottobre 2017 08:50 - 10:30

Luogo: aula magna 

Categoria: Aula Magna

Evento: MATEMATICA 2- sp. Matematica (Monfredini Lara) - Venerdì 27 Ottobre 2017 12:20 - 13:10

Luogo: MATEMATICA 2 

Categoria: sportelli

Evento: ECDL Modulo 7 - prof. Eccher - Venerdì 27 Ottobre 2017 13:50 - 15:30

Luogo: Lab. 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Prova recupero carenza matematica IV Les - Prof. Moratelli - Aula 1 Los4 - Venerdì 27 Ottobre 2017 13:50 - 15:30

Luogo: Aula 1 Los4 - Primo Piano Nord 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Allenamenti biennio Olimpiadi Matematica - Aula MAT 3 - Prof.ssa Zambonato - Venerdì 27 Ottobre 2017 14:00 - 15:40

Luogo: Aula MAT 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Allenamenti triennio Olimpiadi Matematica - Aula MAT 4 - Prof. Ianes - Venerdì 27 Ottobre 2017 14:00 - 15:40

Luogo: Aula MAT 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso CLIL docenti - prof.ssa D'Amaro Valle Giulia - Venerdì 27 Ottobre 2017 14:00 - 17:00

Luogo: AULA ITALIANO 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: INGLESE 3- sp. Inglese (SICHER SILVIA) - Venerdì 27 Ottobre 2017 14:00 - 15:40

Luogo: INGLESE 3 

Categoria: sportelli

Evento: MATEMATICA 5- sp. Economia (LEONI MARTA) - Venerdì 27 Ottobre 2017 14:00 - 14:50

Luogo: MATEMATICA 5 

Categoria: sportelli

Evento: SCIENZE UMANE 1- sp. Filosofia-Storia (Franch Maria Giovanna) - Venerdì 27 Ottobre 2017 14:00 - 14:50

Luogo: SCIENZE UMANE 1 

Categoria: sportelli

Evento: MATEMATICA 5- sp. Economia (LEONI MARTA) - Venerdì 27 Ottobre 2017 14:50 - 15:40

Luogo: MATEMATICA 5 

Categoria: sportelli

Evento: Corso formazione con Paolo Crepaz (doping) e Umberto Martini (turismo in Trentino e sport) (aula magna) - Venerdì 27 Ottobre 2017 15:00 - 18:00

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: FISICA 1- sp. Fisica (Danese Angelo) - Lunedì 30 Ottobre 2017 13:40 - 15:20

Luogo: FISICA 1 

Categoria: sportelli

Evento: Sportello informatica - prof. Eccher - Lunedì 30 Ottobre 2017 13:50 - 15:30

Luogo: Lab. 112 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: LAB.234 - CORSO INFORMATICA BASE - Lunedì 30 Ottobre 2017 18:00 - 20:00

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Corso inglese principianti - prof.ssa Molettieri Rosanna - aula EDA 2 - secondo piano - Lunedì 30 Ottobre 2017 18:30 - 20:30

Luogo: AULA EDA 2 - secondo piano 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: LAB.234 - CORSO INFORMATICA INTERMEDIO - Lunedì 30 Ottobre 2017 20:00 - 22:00

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Corso di tedesco avanzato - prof. Taler S. - aula EDA 4- secondo piano - Lunedì 30 Ottobre 2017 20:30 - 22:00

Luogo: aula EDA 4 - secondo piano 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Progetto alimentazione - prof. Covato - aula magna - Martedì 31 Ottobre 2017 08:50 - 10:30

Luogo: aula magna 

Categoria: Aula Magna

Evento: Sportello Prof. Brugnara - classe 1 ITT A - Martedì 31 Ottobre 2017 12:20 - 13:10

Luogo: Classe 1 ITTA - Secondo Piano Nord 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Lab. 112- sp. Informatica (ECCHER MASSIMO) - Martedì 31 Ottobre 2017 13:50 - 15:30

Luogo: Lab. 112 

Categoria: sportelli

Evento: MATEMATICA 3- sp. Matematica (ZAMBONATO TIZIANA) - Martedì 31 Ottobre 2017 13:50 - 15:30

Luogo: MATEMATICA 3 

Categoria: sportelli

Evento: Corso di alfabetizzazione tedesco - aula 1 ITE - Martedì 31 Ottobre 2017 14:00 - 15:40

Luogo: Aula 1 ITE - 1 piano nord 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: DIRITTO 1- sp. Scienze (Ometto Lino ) - Martedì 31 Ottobre 2017 14:00 - 15:40

Luogo: DIRITTO 1 

Categoria: sportelli

Evento: INGLESE 1- sp. Inglese (Bergami Tamara) - Martedì 31 Ottobre 2017 14:00 - 15:40

Luogo: INGLESE 1 

Categoria: sportelli

Evento: INGLESE 2- sp. Inglese (Osti Rossella) - Martedì 31 Ottobre 2017 14:00 - 15:40

Luogo: INGLESE 2 

Categoria: sportelli

Evento: IRC- sp. Tedesco (RIZZOLLI SONIA) - Martedì 31 Ottobre 2017 14:00 - 15:40

Luogo: IRC 

Categoria: sportelli

Evento: ITALIANO 1- sp. Italiano (TOMMASINI ELDA) - Martedì 31 Ottobre 2017 14:00 - 15:40

Luogo: ITALIANO 1 

Categoria: sportelli

Evento: ITALIANO 2- sp. Italiano (MAGGIONI ELISA) - Martedì 31 Ottobre 2017 14:00 - 15:40

Luogo: ITALIANO 2 

Categoria: sportelli

Evento: Lab. Biologia- sp. Scienze (GIRARDI PAOLO) - Martedì 31 Ottobre 2017 14:00 - 15:40

Luogo: Lab. Biologia 

Categoria: sportelli

Evento: Lab. chimica- sp. Chimica (Strim Cristian) - Martedì 31 Ottobre 2017 14:00 - 15:40

Luogo: Lab. chimica 

Categoria: sportelli

Evento: SCIENZE UMANE 1- sp. Filosofia (Bonapace Caterina ) - Martedì 31 Ottobre 2017 14:00 - 14:50

Luogo: SCIENZE UMANE 1 

Categoria: sportelli

Evento: LAB.234 - MATEMATICA MEDIE - Martedì 31 Ottobre 2017 16:30 - 18:30

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Corso inglese pre-intermedio (A2) - prof.ssa Molettieri Rosanna - aula EDA 2 - secondo piano - Martedì 31 Ottobre 2017 17:00 - 19:00

Luogo: AULA EDA 2 - secondo piano 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: LAB. 234 - CORSO INFORMATICA BASE - Martedì 31 Ottobre 2017 18:30 - 20:30

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Corso inglese elementare (A1) - prof.ssa Molettieri Rosanna - aula EDA 2 - secondo piano - Martedì 31 Ottobre 2017 19:00 - 21:00

Luogo: AULA EDA 2 - secondo piano 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese - conversazione - prof. Molettieri Rosanna - aula EDA 2 - secondo piano - Martedì 31 Ottobre 2017 21:00 - 22:30

Luogo: EDA 2 - secondo piano 

Categoria: Impegni ed Eventi