Menu
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Categories
Per Categorie
Search
Cerca

Visuale mensile

Ottobre 2019
Ottobre 2019

Evento: Sartori - Martedì 01 Ottobre 2019 08:50 - 10:30

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Test - Zanoni - Martedì 01 Ottobre 2019 08:50 - 12:10

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Consiglio di classe 4 TL - Martedì 01 Ottobre 2019 13:50 - 14:40

Luogo: Matematica 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 5 LES - Martedì 01 Ottobre 2019 13:50 - 15:10

Luogo: Filosofia 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: potenziamento 3los4 - Covato - Martedì 01 Ottobre 2019 13:50 - 16:20

Luogo: Matematica 6 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: certificazioni di inglese - Martedì 01 Ottobre 2019 14:00 - 16:00

Luogo: MATE 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: certificazioni di inglese - Martedì 01 Ottobre 2019 14:00 - 16:00

Luogo: TED 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: certificazioni di inglese - Martedì 01 Ottobre 2019 14:00 - 16:00

Luogo: MATE 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: certificazioni di inglese - Martedì 01 Ottobre 2019 14:00 - 16:00

Luogo: ING 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di italiano di livello B1/B2 - Francipane - Martedì 01 Ottobre 2019 14:00 - 16:00

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: incontro conclusivo tirocinio a Colonia - Martedì 01 Ottobre 2019 14:00 - 15:00

Luogo: TED 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 4 CM - Martedì 01 Ottobre 2019 14:40 - 15:30

Luogo: Matematica 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 1 LES A - Martedì 01 Ottobre 2019 15:10 - 16:30

Luogo: Filosofia 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 3 LIS A - Martedì 01 Ottobre 2019 15:10 - 16:30

Luogo: Matematica 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 5 TL - Martedì 01 Ottobre 2019 15:30 - 16:20

Luogo: Matematica 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Scapin - Martedì 01 Ottobre 2019 15:30 - 17:10

Luogo: Lab 234 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Consiglio di classe 5 CM - Martedì 01 Ottobre 2019 16:20 - 17:10

Luogo: Matematica 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 3 LIS B - Martedì 01 Ottobre 2019 16:30 - 17:50

Luogo: Filosofia 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lezioni terza media - Francipane - Martedì 01 Ottobre 2019 16:30 - 20:30

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 1 ITT A - Martedì 01 Ottobre 2019 17:50 - 19:10

Luogo: Matematica 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 5 LIS B - Martedì 01 Ottobre 2019 17:50 - 19:10

Luogo: Filosofia 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese ELEMENTARE 1 (A1) - EDA - Martedì 01 Ottobre 2019 18:30 - 20:30

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 1 LIS B - Mercoledì 02 Ottobre 2019 13:50 - 15:10

Luogo: Filosofia 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 1 LOS 4 - Mercoledì 02 Ottobre 2019 13:50 - 15:10

Luogo: Matematica 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: recupero debito formativo di inglese - SPINA - Mercoledì 02 Ottobre 2019 14:00 - 15:00

Luogo: ING 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: 2 ITE - Dal Corso - Mercoledì 02 Ottobre 2019 14:00 - 15:30

Luogo: Aula Magna 

Categoria: Aula Magna

Evento: Intervento esperto - Prof. Giovanetti - sala lettura - Mercoledì 02 Ottobre 2019 14:00 - 16:00

Luogo: Sala lettura 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: 4 LES - Debiasi - Mercoledì 02 Ottobre 2019 14:40 - 15:30

Luogo: Lab 112 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Consiglio di classe 1 ITE B - Mercoledì 02 Ottobre 2019 15:10 - 16:30

Luogo: Filosofia 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 5 LIS A - Mercoledì 02 Ottobre 2019 15:10 - 16:30

Luogo: Matematica 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lab. 134-4AFM - prof.ssa Nicolussi - Mercoledì 02 Ottobre 2019 15:30 - 16:20

Luogo: Lab. 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Consiglio di classe 1 LES B - Mercoledì 02 Ottobre 2019 16:30 - 17:50

Luogo: Filosofia 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 3 LOS 4 - Mercoledì 02 Ottobre 2019 16:30 - 17:50

Luogo: Matematica 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 4 AFM - Mercoledì 02 Ottobre 2019 16:30 - 17:50

Luogo: Matematica 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lezioni terza media - Francipane - Mercoledì 02 Ottobre 2019 16:30 - 20:30

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 2 ITT A - Mercoledì 02 Ottobre 2019 17:50 - 19:10

Luogo: Matematica 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 2 LIS B - Mercoledì 02 Ottobre 2019 17:50 - 19:10

Luogo: Filosofia 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 3 LIS C - Mercoledì 02 Ottobre 2019 17:50 - 19:10

Luogo: Matematica 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese INTERMEDIO 1 (A2) - EDA - Mercoledì 02 Ottobre 2019 18:30 - 20:30

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Test - Zanoni - Giovedì 03 Ottobre 2019 08:50 - 09:45

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Consiglio di classe 2 ITT B - Giovedì 03 Ottobre 2019 13:50 - 15:10

Luogo: Matematica 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 2 LES B - Giovedì 03 Ottobre 2019 13:50 - 15:10

Luogo: Filosofia 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 3 TL - Giovedì 03 Ottobre 2019 13:50 - 15:10

Luogo: Matematica 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di italiano di livello B1/B2 - Francipane - Giovedì 03 Ottobre 2019 14:00 - 16:00

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 1 ITT B - Giovedì 03 Ottobre 2019 15:10 - 16:30

Luogo: Matematica 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 5 AFM - Giovedì 03 Ottobre 2019 15:10 - 16:30

Luogo: Filosofia 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 1 LIS A - Giovedì 03 Ottobre 2019 16:30 - 17:50

Luogo: Matematica 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 2 ITE A - Giovedì 03 Ottobre 2019 16:30 - 17:50

Luogo: Filosofia 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 4 LOS - Giovedì 03 Ottobre 2019 16:30 - 17:50

Luogo: Matematica 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lezioni terza media - Francipane - Giovedì 03 Ottobre 2019 16:30 - 20:30

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 1 ITE A - Giovedì 03 Ottobre 2019 17:50 - 19:10

Luogo: Filosofia 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese ELEMENTARE 1 (A1) - EDA - Giovedì 03 Ottobre 2019 18:30 - 20:30

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Uscita al Monte di Mezzocorona - Progetto accoglienza cl. 1 ITEA - 1 ITTA - Venerdì 04 Ottobre 2019 08:00 - 16:30

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Zanoni - Venerdì 04 Ottobre 2019 10:40 - 11:30

Luogo: Lab 112 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: 3AFM - Onorino e Lerchner - Venerdì 04 Ottobre 2019 11:30 - 12:20

Luogo: Aula Teal 

Categoria: Impegni Aula TEAL

Evento: Lab. 134 - prof.ssa Debiasi - 5LOS - Venerdì 04 Ottobre 2019 11:30 - 12:20

Luogo: Lab. 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Corso di aggiornamento BES - Venerdì 04 Ottobre 2019 14:00 - 16:30

Luogo: FIL 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: certificazioni di inglese - Venerdì 04 Ottobre 2019 14:00 - 16:00

Luogo: ING 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso DSD - Venerdì 04 Ottobre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: TED 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: recupero carenza - Termine - Venerdì 04 Ottobre 2019 14:00 - 16:00

Luogo: ITA 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Incontro Italfly per PPL (sala lettura) - Venerdì 04 Ottobre 2019 18:00 - 19:30

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Entry test di inglese 2LOS - Lunedì 07 Ottobre 2019 08:00 - 08:50

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Entry test di inglese 3LOS - Lunedì 07 Ottobre 2019 09:40 - 10:30

Luogo: Lab 112 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Consiglio di classe 1 LOS - Lunedì 07 Ottobre 2019 13:50 - 15:10

Luogo: Filosofia 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: TEDESCO - Krott - Lunedì 07 Ottobre 2019 13:50 - 16:20

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: TED2 - prof.ssa Giovanetti - Lunedì 07 Ottobre 2019 14:00 - 16:00

Luogo: TED2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 2 LOS - Lunedì 07 Ottobre 2019 15:10 - 16:30

Luogo: Filosofia 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 2 LES A - Lunedì 07 Ottobre 2019 16:30 - 17:50

Luogo: Matematica 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 2 LIS A - Lunedì 07 Ottobre 2019 16:30 - 17:50

Luogo: Filosofia 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese BASE - EDA - Lunedì 07 Ottobre 2019 16:30 - 18:30

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lezioni terza media - Lunedì 07 Ottobre 2019 16:30 - 20:30

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 2 ITE C - Lunedì 07 Ottobre 2019 17:50 - 19:10

Luogo: Filosofia 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese INTERMEDIO 1 (B1) - EDA - Lunedì 07 Ottobre 2019 18:30 - 20:30

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: 4 Los - Corradini - Martedì 08 Ottobre 2019 08:00 - 09:40

Luogo: 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Entry test di inglese 1LOS - Martedì 08 Ottobre 2019 08:00 - 08:50

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Religion Today Filmfestival LARCHER - Martedì 08 Ottobre 2019 08:00 - 13:00

Luogo:  

Categoria: Aula Magna

Evento: 3LISB - ghirardini - Martedì 08 Ottobre 2019 08:50 - 09:40

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Corradini - Martedì 08 Ottobre 2019 10:30 - 13:10

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: potenziamento 3los4 - Covato - Martedì 08 Ottobre 2019 13:50 - 16:20

Luogo: Matematica 6 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Casavecchia - Martedì 08 Ottobre 2019 14:00 - 16:00

Luogo: MAT 5 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 5 AFMS - Martedì 08 Ottobre 2019 14:00 - 15:00

Luogo: Matematica 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio straordinario 5CM TED2 - Martedì 08 Ottobre 2019 14:00 - 15:00

Luogo: TED2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Convocazione dipartimento BES - LAB. RICICREA - Martedì 08 Ottobre 2019 14:00 - 16:00

Luogo: LAB. RICICREA 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: certificazioni di inglese - Bonadiman - Martedì 08 Ottobre 2019 14:00 - 16:00

Luogo: TED 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: certificazioni di inglese - Dalbosco - Martedì 08 Ottobre 2019 14:00 - 16:00

Luogo: IRC 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: certificazioni di inglese - Dematte - Martedì 08 Ottobre 2019 14:00 - 16:00

Luogo: MAT 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: certificazioni di inglese - Lopatriello - Martedì 08 Ottobre 2019 14:00 - 16:00

Luogo: ING 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: certificazioni di inglese - Spina - Martedì 08 Ottobre 2019 14:00 - 16:00

Luogo: MAT 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: commissione DSD - Martedì 08 Ottobre 2019 14:00 - 15:30

Luogo: TED 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di italiano di livello B1/B2 - Francipane - Martedì 08 Ottobre 2019 14:00 - 16:00

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 4 AFMS - Martedì 08 Ottobre 2019 15:00 - 16:00

Luogo: Matematica 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 2 LOS 4 - Martedì 08 Ottobre 2019 15:30 - 16:50

Luogo: Filosofia 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 3 AFM - Martedì 08 Ottobre 2019 15:30 - 16:50

Luogo: Matematica 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 3 AFMS - Martedì 08 Ottobre 2019 16:00 - 17:00

Luogo: Matematica 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lezioni terza media - Martedì 08 Ottobre 2019 16:30 - 20:30

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 2 ITE B - Martedì 08 Ottobre 2019 16:50 - 18:10

Luogo: Filosofia 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 4 LIS B - Martedì 08 Ottobre 2019 16:50 - 18:10

Luogo: Matematica 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 2 ITES - Martedì 08 Ottobre 2019 17:00 - 18:00

Luogo: Matematica 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese ELEMENTARE 1 (A1) - EDA - Martedì 08 Ottobre 2019 18:30 - 20:30

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Progetto montagna - uscita formativa in Val di Rabbi cl. 2 ITTA - Mercoledì 09 Ottobre 2019 - Giovedì 10 Ottobre 2019 08:00 - 18:30

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Somministrazione test CLIL di inglese 3LISA - prof.ssa Scuderi - Mercoledì 09 Ottobre 2019 08:00 - 08:50

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Somministrazione test CLIL di inglese 3LOSA - prof.ssa Scuderi - Mercoledì 09 Ottobre 2019 09:40 - 10:30

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: test 4AFM - prof.ssa Ghirardini - Mercoledì 09 Ottobre 2019 11:30 - 12:20

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Entry test di inglese 1LOS - Mercoledì 09 Ottobre 2019 13:50 - 14:40

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: 3AFM - Ghirardini - Mercoledì 09 Ottobre 2019 14:40 - 15:30

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: lab. 134-4AFM - prof.ssa Nicolussi - Mercoledì 09 Ottobre 2019 15:30 - 16:20

Luogo: Lab. 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: lezioni terza media - Mercoledì 09 Ottobre 2019 16:30 - 20:30

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese INTERMEDIO 1 (A2) - EDA - Mercoledì 09 Ottobre 2019 18:30 - 20:30

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consulta dei genitori (sala lettura) - Mercoledì 09 Ottobre 2019 19:00 - 20:00

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Progetto montagna - uscita formativa in Val di Rabbi cl. 2 ITTA - Mercoledì 09 Ottobre 2019 - Giovedì 10 Ottobre 2019 08:00 - 18:30

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Prof. Termine - Prof. Nicolussi - Giovedì 10 Ottobre 2019 08:50 - 09:40

Luogo: Ec. Az. 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso di aggiornamento BES - Giovedì 10 Ottobre 2019 14:00 - 16:30

Luogo: FIL 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Sportello di recupero - Angeli - Giovedì 10 Ottobre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: Ec. Az. 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di italiano di livello B1/B2 - Francipane - Giovedì 10 Ottobre 2019 14:00 - 16:00

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Entry test di inglese 5LOS - Giovedì 10 Ottobre 2019 14:40 - 15:30

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: CLIL BEGINNERS - Giovedì 10 Ottobre 2019 15:00 - 17:00

Luogo: Aula TEAL 

Categoria: Impegni Aula TEAL

Evento: RIUNIONE dell'ANIMAZIONE DIGITALE DI RETE - Giovedì 10 Ottobre 2019 16:30 - 18:30

Luogo: Sala lettura 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lezioni terza media - Giovedì 10 Ottobre 2019 16:30 - 20:30

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese ELEMENTARE 1 (A1) - EDA - Giovedì 10 Ottobre 2019 18:30 - 20:30

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Gemellaggio Schwalbach - prof.ssa Rizzolli - Giovedì 10 Ottobre 2019 19:00 - 20:00

Luogo: Sala lettura 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: prof.ssa Dalbosco - Venerdì 11 Ottobre 2019 08:50 - 09:40

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Somministrazione test CLIL di inglese 2LOSA - prof.ssa Scuderi - Venerdì 11 Ottobre 2019 10:40 - 11:30

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Dipartimento Discipline giuridiche - Venerdì 11 Ottobre 2019 14:00 - 15:30

Luogo: DIR 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Dipartimento Disegno e Arte - Venerdì 11 Ottobre 2019 14:00 - 15:30

Luogo: Lab Disegno 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Dipartimento EDA - Venerdì 11 Ottobre 2019 14:00 - 15:30

Luogo: Ufficio EDA 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Dipartimento Economia Aziendale - Venerdì 11 Ottobre 2019 14:00 - 15:30

Luogo: Auletta Sala Lettura 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Dipartimento Filosofia - Scienze Umane - Venerdì 11 Ottobre 2019 14:00 - 15:30

Luogo: MATE 5 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Dipartimento INFORMATICA - Venerdì 11 Ottobre 2019 14:00 - 15:30

Luogo: Lab 234 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Dipartimento Lettere - Venerdì 11 Ottobre 2019 14:00 - 15:30

Luogo: ITA 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Dipartimento Lingue - Venerdì 11 Ottobre 2019 14:00 - 15:30

Luogo: ING. 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Dipartimento Logistica e Nav. - Venerdì 11 Ottobre 2019 14:00 - 15:30

Luogo: lab logistica 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Dipartimento Matematica - Fisica - Venerdì 11 Ottobre 2019 14:00 - 15:30

Luogo: Lab 108 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Dipartimento Sc. Motorie - Venerdì 11 Ottobre 2019 14:00 - 15:30

Luogo: Ufficio Ed. Fisica 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Dipartimento Scienze - Chimica - Venerdì 11 Ottobre 2019 14:00 - 15:30

Luogo: Lab Microscopia 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso DSD - Venerdì 11 Ottobre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: TED 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso aggiornamento IC Mezzocorona - Venerdì 11 Ottobre 2019 14:30 - 18:30

Luogo: Lab. 112 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: commissione internazionalizzazione - Venerdì 11 Ottobre 2019 16:00 - 17:00

Luogo: Ec. Az. 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Dipartimento SERALE - Venerdì 11 Ottobre 2019 17:00 - 19:00

Luogo: Lab 134 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: test 5AFM - prof.ssa Ghirardini - Lunedì 14 Ottobre 2019 13:30 - 14:40

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: gruppo studio LOS4 - Verlato - Lunedì 14 Ottobre 2019 14:00 - 16:00

Luogo: TED 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Commissione Valutazione Crediti serale - Lunedì 14 Ottobre 2019 15:00 - 17:00

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: DOCENTI - Corso EXCEL BASE - Lunedì 14 Ottobre 2019 16:20 - 18:00

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Corso Inglese BASE - EDA - Lunedì 14 Ottobre 2019 16:30 - 18:30

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lezioni terza media - Lunedì 14 Ottobre 2019 16:30 - 20:30

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio Istituzione - Lunedì 14 Ottobre 2019 17:00 - 18:30

Luogo: TED 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese INTERMEDIO 1 (B1) - EDA - Lunedì 14 Ottobre 2019 18:30 - 20:30

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: EC. AZIENDALE 1- sp. Fisica (ECCHER MASSIMO) - Martedì 15 Ottobre 2019 12:20 - 13:10

Luogo: EC. AZIENDALE 1 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: SCIENZE 2- sp. Matematica (Gentil Roberta ) - Martedì 15 Ottobre 2019 12:20 - 13:10

Luogo: SCIENZE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: MATEMATICA 5- sp. Matematica/Fisica (Lutteri Paola) - Martedì 15 Ottobre 2019 13:50 - 15:30

Luogo: MATEMATICA 5 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: potenziamento 3los4 - Covato - Martedì 15 Ottobre 2019 13:50 - 16:20

Luogo: Matematica 6 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Certificazioni inglese - Bonadiman - Martedì 15 Ottobre 2019 14:00 - 16:00

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Certificazioni inglese - Dalbosco - Martedì 15 Ottobre 2019 14:00 - 16:00

Luogo: Lab 112 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Certificazioni inglese - Dematte - Martedì 15 Ottobre 2019 14:00 - 16:00

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Certificazioni inglese - Lopatriello - Martedì 15 Ottobre 2019 14:00 - 16:00

Luogo: Lab 208 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Certificazioni inglese - Osti - Martedì 15 Ottobre 2019 14:00 - 16:00

Luogo: Lab 234 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: EC. AZIENDALE 2- sp. Matematica (DANESE ANGELO ) - Martedì 15 Ottobre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: EC. AZIENDALE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: SCIENZE 2- sp. Matematica (Gentil Roberta ) - Martedì 15 Ottobre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: SCIENZE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Sportello di recupero - Angeli - Martedì 15 Ottobre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: Ec. Az. 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: TED3 - corso di alfabetizzazione di tedesco - Martedì 15 Ottobre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: TED 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di italiano di livello B1/B2 - Francipane - Martedì 15 Ottobre 2019 14:00 - 16:00

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: FORMAZIONE DOCENTI - GS Avanzato - Modulo3 Piccirella - Martedì 15 Ottobre 2019 16:00 - 18:00

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: lezioni terza media - Martedì 15 Ottobre 2019 16:30 - 20:30

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese ELEMENTARE 1 (A1) - EDA - Martedì 15 Ottobre 2019 18:30 - 20:30

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Gemellaggio Schwalbach - Mercoledì 16 Ottobre 2019 - Mercoledì 23 Ottobre 2019

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Sartori - Mercoledì 16 Ottobre 2019 11:30 - 13:10

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: recupero carenza di italiano - Prof. Calvo - Mercoledì 16 Ottobre 2019 14:00 - 16:00

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lab. 134-4AFM - prof.ssa Nicolussi - Mercoledì 16 Ottobre 2019 15:30 - 16:20

Luogo: Lab. 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: lezioni terza media - Mercoledì 16 Ottobre 2019 16:30 - 20:30

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese INTERMEDIO 1 (A2) - EDA - Mercoledì 16 Ottobre 2019 18:30 - 20:30

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Gemellaggio Schwalbach - Mercoledì 16 Ottobre 2019 - Mercoledì 23 Ottobre 2019

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Aula Magna- Gemellaggio Schwalbach - - Giovedì 17 Ottobre 2019 08:00 - 09:40

Luogo: Aula magna 

Categoria: Aula Magna

Evento: Corradini - Giovedì 17 Ottobre 2019 08:00 - 10:40

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Prof. Termine - Prof. Nicolussi - Giovedì 17 Ottobre 2019 08:50 - 09:40

Luogo: Ec. Az. 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Lab. 108 - prof.ssa Ghirardini - Giovedì 17 Ottobre 2019 09:40 - 10:30

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Uscita formativa a Trento cl. 4 AFM - Giovedì 17 Ottobre 2019 13:00 - 18:00

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso di aggiornamento BES - Giovedì 17 Ottobre 2019 14:00 - 16:30

Luogo: FIL 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: MATEMATICA 6- sp. Fisica (DANESE ANGELO ) - Giovedì 17 Ottobre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: MATEMATICA 6 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: TED2 - recupero carenza di italiano - Prof. Calvo - Giovedì 17 Ottobre 2019 14:00 - 16:00

Luogo: TED2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di italiano di livello B1/B2 - Francipane - Giovedì 17 Ottobre 2019 14:00 - 16:00

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: FIL2 - prof.ssa Piazzi con 4 LISB - Giovedì 17 Ottobre 2019 16:30 - 17:30

Luogo: fIL2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lezioni terza media - Giovedì 17 Ottobre 2019 16:30 - 20:30

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese ELEMENTARE 1 (A1) - EDA - Giovedì 17 Ottobre 2019 18:30 - 20:30

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: INCONTRO EMA PESCIOLINO ROSSO (Teatro San Pietro Mezzolombardo) - Giovedì 17 Ottobre 2019 20:30 - 22:30

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Gemellaggio Schwalbach - Mercoledì 16 Ottobre 2019 - Mercoledì 23 Ottobre 2019

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consulta studenti - Venerdì 18 Ottobre 2019 08:50 - 09:40

Luogo:  

Categoria: Aula Magna

Evento: Gemellaggio Schwalbach - Venerdì 18 Ottobre 2019 08:50 - 09:40

Luogo: TED 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Gemellaggio Schwalbach - Venerdì 18 Ottobre 2019 09:40 - 10:30

Luogo: MATE 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Somministrazione test CLIL - prof.ssa Scuderi - Venerdì 18 Ottobre 2019 11:30 - 12:20

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Ec. Az.1 - WRW (Writing and Reading Workshop) - Venerdì 18 Ottobre 2019 12:20 - 13:20

Luogo: Ec. Az. 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ITA7 - prof.ssa Reda 3 LOS4 - Venerdì 18 Ottobre 2019 12:20 - 13:10

Luogo: ITA7 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: LAB SUCCURSALE - Corradini 2 LESB - Venerdì 18 Ottobre 2019 12:20 - 13:10

Luogo: Lab Succursale 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Commissione valutazione stage 5 LISA - prof.ssa Giovanetti - Venerdì 18 Ottobre 2019 13:10 - 18:00

Luogo: Scienze motorie 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: CINEFORUM - Venerdì 18 Ottobre 2019 13:30 - 16:30

Luogo: Aula Magna 

Categoria: Aula Magna

Evento: EC. AZIENDALE 1- sp. Fisica (TOMASI CRISTIAN ) - Venerdì 18 Ottobre 2019 13:50 - 15:30

Luogo: EC. AZIENDALE 1 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ECDL MODULO 5 - IT SECURITY - Venerdì 18 Ottobre 2019 13:50 - 15:30

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Mat1 - Allenamenti biennio Olimpiadi della Matematica - prof. Danese - Venerdì 18 Ottobre 2019 13:50 - 15:30

Luogo: MAT1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Mat2 - Allenamenti triennio Olimpiadi della Matematica - prof. Armani - Venerdì 18 Ottobre 2019 13:50 - 15:30

Luogo: MAT2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Certificazioni inglese - Harrington - Venerdì 18 Ottobre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: FIL 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: FORMAZIONE DOCENTI - GS Avanzato- Modulo2 Leoni - Venerdì 18 Ottobre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: Aula TEAL 

Categoria: Impegni Aula TEAL

Evento: aula BES- Talk&Tea - prof. Verlato - Venerdì 18 Ottobre 2019 14:00 - 16:00

Luogo: BES 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso aggiornamento IC Mezzocorona - Venerdì 18 Ottobre 2019 14:30 - 18:30

Luogo: Lab. 112 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Gemellaggio Schwalbach - Mercoledì 16 Ottobre 2019 - Mercoledì 23 Ottobre 2019

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Gemellaggio Schwalbach - Mercoledì 16 Ottobre 2019 - Mercoledì 23 Ottobre 2019

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Gemellaggio Schwalbach - Mercoledì 16 Ottobre 2019 - Mercoledì 23 Ottobre 2019

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Viaggio di istruzione a Palermo cl. 5 AFM - Lunedì 21 Ottobre 2019 - Venerdì 25 Ottobre 2019

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Aula Magna - Olimpiadi della Matematica - " Giochi di Archimede" - Lunedì 21 Ottobre 2019 08:00 - 10:00

Luogo: Aula Magna 

Categoria: Aula Magna

Evento: lab. 108 - entry test Inglese - prof. Aldighieri 2 ITTB - Lunedì 21 Ottobre 2019 08:00 - 08:50

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Viaggio di istruzione a Atene cl. 5LISA - 5 LISB - Lunedì 21 Ottobre 2019 - Venerdì 25 Ottobre 2019 08:30 - 23:30

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lab. 108 - entry test Inglese - prof. Aldighieri 1 ITTA - Lunedì 21 Ottobre 2019 10:40 - 11:30

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: lab. 108 - entry test Inglese - prof. Aldighieri 2 ITTA - Lunedì 21 Ottobre 2019 11:30 - 12:20

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: TEDESCO - Krott - Lunedì 21 Ottobre 2019 13:50 - 16:20

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Commissione CLIL - Lunedì 21 Ottobre 2019 14:00 - 16:00

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: INGLESE 2- sp. Economia (NICOLUSSI MARIA GABRIELLA) - Lunedì 21 Ottobre 2019 14:00 - 14:50

Luogo: INGLESE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Mat7 - Riunione gruppo lavoro sulla valutazione - prof. Casavecchia - Lunedì 21 Ottobre 2019 14:00 - 15:00

Luogo: MAT 7 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: DOCENTI - Corso EXCEL BASE - Lunedì 21 Ottobre 2019 16:20 - 18:00

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Corso Inglese BASE - EDA - Lunedì 21 Ottobre 2019 16:30 - 18:30

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lezioni terza media - Lunedì 21 Ottobre 2019 16:30 - 20:30

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: circolo.coordinamento07 Dipartimento Istruzione e Cultura - Lunedì 21 Ottobre 2019 18:00 - 21:00

Luogo: Aula Magna 

Categoria: Aula Magna

Evento: Corso Inglese INTERMEDIO 1 (B1) - EDA - Lunedì 21 Ottobre 2019 18:30 - 20:30

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Gemellaggio Schwalbach - Mercoledì 16 Ottobre 2019 - Mercoledì 23 Ottobre 2019

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Viaggio di istruzione a Palermo cl. 5 AFM - Lunedì 21 Ottobre 2019 - Venerdì 25 Ottobre 2019

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Viaggio di istruzione a Budapest cl. 5 LOS - Martedì 22 Ottobre 2019 - Sabato 26 Ottobre 2019 07:30 - 23:30

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Debiasi - Martedì 22 Ottobre 2019 08:00 - 08:50

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Viaggio di istruzione a Atene cl. 5LISA - 5 LISB - Lunedì 21 Ottobre 2019 - Venerdì 25 Ottobre 2019 08:30 - 23:30

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Ghirardini - Martedì 22 Ottobre 2019 08:50 - 09:40

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Gemellaggio Schwalbach - Martedì 22 Ottobre 2019 11:30 - 12:20

Luogo: TED 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: EC. AZIENDALE 1- sp. Fisica (ECCHER MASSIMO) - Martedì 22 Ottobre 2019 12:20 - 13:10

Luogo: EC. AZIENDALE 1 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: SCIENZE 2- sp. Matematica (Gentil Roberta ) - Martedì 22 Ottobre 2019 12:20 - 13:10

Luogo: SCIENZE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: carenza storia - Caroli - Martedì 22 Ottobre 2019 12:20 - 13:10

Luogo: Ec Az 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: DIRITTO 2- sp. Inglese (Krause Walter) - Martedì 22 Ottobre 2019 13:50 - 15:30

Luogo: DIRITTO 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Lab. 108- sp. Informatica (SONNA ANTONELLA) - Martedì 22 Ottobre 2019 13:50 - 15:30

Luogo: Lab. 108 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: MATEMATICA 5- sp. Matematica/Fisica (Lutteri Paola) - Martedì 22 Ottobre 2019 13:50 - 15:30

Luogo: MATEMATICA 5 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: potenziamento 3los4 - Covato - Martedì 22 Ottobre 2019 13:50 - 16:20

Luogo: Matematica 6 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Certificazioni inglese - Dalbosco/Sartori - Martedì 22 Ottobre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: MAT 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Certificazioni inglese - Dematte - Martedì 22 Ottobre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: MAT 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Certificazioni inglese - Harrington - Martedì 22 Ottobre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: ING 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Certificazioni inglese - Lopatriello - Martedì 22 Ottobre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: IRC 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: DIRITTO 1- sp. Diritto (Besseghini Cinzia) - Martedì 22 Ottobre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: DIRITTO 1 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: EC. AZIENDALE 2- sp. Matematica (DANESE ANGELO ) - Martedì 22 Ottobre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: EC. AZIENDALE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: FILOSOFIA 1- sp. Filosofia (Bonapace Caterina ) - Martedì 22 Ottobre 2019 14:00 - 14:50

Luogo: FILOSOFIA 1 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: FILOSOFIA 2- sp. Filosofia-Storia (CLAUDIONE ROSARIA) - Martedì 22 Ottobre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: FILOSOFIA 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: INGLESE 2- sp. Economia (NICOLUSSI MARIA GABRIELLA) - Martedì 22 Ottobre 2019 14:00 - 14:50

Luogo: INGLESE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ITALIANO 4- sp. Italiano (Franzoi Antonella) - Martedì 22 Ottobre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: ITALIANO 4 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Lab. Biologia- sp. Scienze (COVATO FRANCESCO) - Martedì 22 Ottobre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: Lab. Biologia 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: MATEMATICA 7- sp. Matematica (Casavecchia Tiziano) - Martedì 22 Ottobre 2019 14:00 - 14:50

Luogo: MATEMATICA 7 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Mazzurana - Martedì 22 Ottobre 2019 14:00 - 15:00

Luogo: Mate 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: SCIENZE 2- sp. Matematica (Gentil Roberta ) - Martedì 22 Ottobre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: SCIENZE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: TED3 - corso di alfabetizzazione di tedesco - Martedì 22 Ottobre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: TED 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di italiano di livello B1/B2 - Francipane - Martedì 22 Ottobre 2019 14:00 - 16:00

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lab. 134 - riunione prof. serale - - Martedì 22 Ottobre 2019 14:00 - 16:00

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: INGLESE 2- sp. Economia (NICOLUSSI MARIA GABRIELLA) - Martedì 22 Ottobre 2019 14:50 - 15:40

Luogo: INGLESE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: FORMAZIONE DOCENTI - GS Avanzato - Modulo4 Piccirella - Martedì 22 Ottobre 2019 16:00 - 18:00

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: lezioni terza media - Martedì 22 Ottobre 2019 16:30 - 20:30

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese ELEMENTARE 1 (A1) - EDA - Martedì 22 Ottobre 2019 18:30 - 20:30

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Gemellaggio Schwalbach - Mercoledì 16 Ottobre 2019 - Mercoledì 23 Ottobre 2019

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Viaggio di istruzione a Palermo cl. 5 AFM - Lunedì 21 Ottobre 2019 - Venerdì 25 Ottobre 2019

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Viaggio di istruzione a Budapest cl. 5 LOS - Martedì 22 Ottobre 2019 - Sabato 26 Ottobre 2019 07:30 - 23:30

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Visita guidata in Val di Rabbi cl .1 LOS4 - 2 LOS4 - 2 ITEA - Mercoledì 23 Ottobre 2019 - Giovedì 24 Ottobre 2019 08:00 - 18:00

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Viaggio di istruzione a Atene cl. 5LISA - 5 LISB - Lunedì 21 Ottobre 2019 - Venerdì 25 Ottobre 2019 08:30 - 23:30

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Aula Magna- Gemellaggio Schwalbach - - Mercoledì 23 Ottobre 2019 10:40 - 11:30

Luogo: Aula magna 

Categoria: Aula Magna

Evento: gemellaggio Schwalbach - Mercoledì 23 Ottobre 2019 11:30 - 12:20

Luogo: TED 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lab. 134 - Ghirardini - Mercoledì 23 Ottobre 2019 11:30 - 12:20

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: MATEMATICA 6- sp. Fisica (SAVITO GIULIA) - Mercoledì 23 Ottobre 2019 12:20 - 13:10

Luogo: MATEMATICA 6 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: allenamenti per olimpiadi di informatica - Mercoledì 23 Ottobre 2019 13:50 - 15:30

Luogo: Mate 5 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lab. 134 - entry test Inglese - prof. Aldighieri 1 ITTB - Mercoledì 23 Ottobre 2019 13:50 - 14:40

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: INGLESE 1- sp. Economia (Angeli David) - Mercoledì 23 Ottobre 2019 14:00 - 14:50

Luogo: INGLESE 1 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Lab. Biologia- sp. Scienze (LUCA DEMARTIS) - Mercoledì 23 Ottobre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: Lab. Biologia 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: MATEMATICA 6- sp. Fisica (DANESE ANGELO ) - Mercoledì 23 Ottobre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: MATEMATICA 6 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: MATEMATICA 7- sp. Matematica (SAVITO GIULIA) - Mercoledì 23 Ottobre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: MATEMATICA 7 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: lab. 134-4AFM - prof.ssa Nicolussi - Mercoledì 23 Ottobre 2019 15:30 - 16:20

Luogo: Lab. 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Mat7 - Riunione gruppo lavoro prova comune di Matematica - prof. Casavecchia - Mercoledì 23 Ottobre 2019 16:00 - 17:40

Luogo: MAT 7 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lezioni terza media - Mercoledì 23 Ottobre 2019 16:30 - 20:30

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese INTERMEDIO 1 (A2) - EDA - Mercoledì 23 Ottobre 2019 18:30 - 20:30

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Viaggio di istruzione a Palermo cl. 5 AFM - Lunedì 21 Ottobre 2019 - Venerdì 25 Ottobre 2019

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Viaggio di istruzione a Budapest cl. 5 LOS - Martedì 22 Ottobre 2019 - Sabato 26 Ottobre 2019 07:30 - 23:30

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Visita guidata in Val di Rabbi cl .1 LOS4 - 2 LOS4 - 2 ITEA - Mercoledì 23 Ottobre 2019 - Giovedì 24 Ottobre 2019 08:00 - 18:00

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Viaggio di istruzione a Atene cl. 5LISA - 5 LISB - Lunedì 21 Ottobre 2019 - Venerdì 25 Ottobre 2019 08:30 - 23:30

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Prof. Termine - Prof. Nicolussi - Giovedì 24 Ottobre 2019 08:50 - 09:40

Luogo: Ec. Az. 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corradini - Giovedì 24 Ottobre 2019 09:40 - 13:10

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: lab. 108 - Ghirardini - Giovedì 24 Ottobre 2019 09:40 - 10:30

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: lab. 108 - entry test Inglese - prof. Aldighieri 1 ITEA - Giovedì 24 Ottobre 2019 11:30 - 12:20

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: MATEMATICA 6- sp. Fisica (SAVITO GIULIA) - Giovedì 24 Ottobre 2019 12:20 - 13:10

Luogo: MATEMATICA 6 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Correzione certificazioni - Giovedì 24 Ottobre 2019 13:30 - 17:00

Luogo: Lab 112 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Inglese4- sp. Inglese (MARZIA BONADIMAN ) - Giovedì 24 Ottobre 2019 13:50 - 15:30

Luogo: Inglese4 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: CLIL BEGINNERS - Giovedì 24 Ottobre 2019 14:00 - 16:00

Luogo: Aula TEAL 

Categoria: Impegni Aula TEAL

Evento: DIRITTO 1- sp. Diritto (PASTORE RAFFAELLA) - Giovedì 24 Ottobre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: DIRITTO 1 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: INGLESE 2- sp. Economia (NICOLUSSI MARIA GABRIELLA) - Giovedì 24 Ottobre 2019 14:00 - 14:50

Luogo: INGLESE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Lab 134 - prof Boccia - 1ITEC - Giovedì 24 Ottobre 2019 14:00 - 14:50

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Lab. Microscopia- sp. Chimica (NARDELLI ANDREA ) - Giovedì 24 Ottobre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: Lab. Microscopia 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Rappresentanti istituto - Giovedì 24 Ottobre 2019 14:00 - 16:30

Luogo: ITA 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di italiano di livello B1/B2 - Francipane - Giovedì 24 Ottobre 2019 14:00 - 16:00

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: INGLESE 2- sp. Economia (NICOLUSSI MARIA GABRIELLA) - Giovedì 24 Ottobre 2019 14:50 - 15:40

Luogo: INGLESE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Lab 134 - prof Boccia - 1ITEB - Giovedì 24 Ottobre 2019 15:40 - 16:30

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: lezioni terza media - Giovedì 24 Ottobre 2019 16:30 - 20:30

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese ELEMENTARE 1 (A1) - EDA - Giovedì 24 Ottobre 2019 18:30 - 20:30

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Viaggio di istruzione a Palermo cl. 5 AFM - Lunedì 21 Ottobre 2019 - Venerdì 25 Ottobre 2019

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Viaggio di istruzione a Budapest cl. 5 LOS - Martedì 22 Ottobre 2019 - Sabato 26 Ottobre 2019 07:30 - 23:30

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Visita guidata a Cadine cl. 5 LES - Venerdì 25 Ottobre 2019 07:30 - 16:30

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Lab. 108 - prof. Eccher - placement test - Venerdì 25 Ottobre 2019 08:00 - 08:50

Luogo: lab. 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Viaggio di istruzione a Atene cl. 5LISA - 5 LISB - Lunedì 21 Ottobre 2019 - Venerdì 25 Ottobre 2019 08:30 - 23:30

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Gruppo studio LOS 4 - Verlato - Venerdì 25 Ottobre 2019 13:00 - 15:00

Luogo: ITA 7 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: EC. AZIENDALE 1- sp. Fisica (TOMASI CRISTIAN ) - Venerdì 25 Ottobre 2019 13:50 - 15:30

Luogo: EC. AZIENDALE 1 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ECDL MODULO 5 - IT SECURITY - Venerdì 25 Ottobre 2019 13:50 - 15:30

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Mat1 - Allenamenti biennio Olimpiadi della Matematica - prof. ssa Lutteri - Venerdì 25 Ottobre 2019 13:50 - 15:30

Luogo: MAT1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Mat2 - Allenamenti triennio Olimpiadi della Matematica - prof. Armani - Venerdì 25 Ottobre 2019 13:50 - 15:30

Luogo: MAT2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Incontro ASL e Intercultura con genitori terze - Venerdì 25 Ottobre 2019 14:00 - 15:30

Luogo: Aula magna 

Categoria: Aula Magna

Evento: Certificazioni inglese - Venerdì 25 Ottobre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: ITA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Certificazioni inglese - Harrington - Venerdì 25 Ottobre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: TED 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Certificazioni inglese - Lopatriello - Venerdì 25 Ottobre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: IRC 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso di aggiornamento BES - Venerdì 25 Ottobre 2019 14:00 - 16:30

Luogo: FIL 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Dipartimento economia aziendale - Venerdì 25 Ottobre 2019 14:00 - 15:30

Luogo: Lab 112 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: FILOSOFIA 2- sp. Filosofia (TANEL GIANLUCA) - Venerdì 25 Ottobre 2019 14:00 - 14:50

Luogo: FILOSOFIA 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: MATEMATICA 3- sp. Tedesco (PIANEZZOLA CHIARA ) - Venerdì 25 Ottobre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: MATEMATICA 3 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Sportello tedesco - Pianezzola - Venerdì 25 Ottobre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: Mate 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso DSD - Venerdì 25 Ottobre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: TED 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: prova recupero carenza - Casavecchia - Venerdì 25 Ottobre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: MAT 7 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Viaggio di istruzione a Budapest cl. 5 LOS - Martedì 22 Ottobre 2019 - Sabato 26 Ottobre 2019 07:30 - 23:30

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: IST. TECNICO MARTINO MARTINI - Trend Apex - Lunedì 28 Ottobre 2019 09:00 - 17:30

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Corradini - Lunedì 28 Ottobre 2019 09:40 - 10:30

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Angeli - Lunedì 28 Ottobre 2019 11:30 - 12:20

Luogo: mate 7 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: INGLESE 3- sp. Inglese (Sartori Angela) - Lunedì 28 Ottobre 2019 13:50 - 15:30

Luogo: INGLESE 3 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: LAB 134- sp. Informatica (Santini Sebastiano ) - Lunedì 28 Ottobre 2019 13:50 - 14:40

Luogo: LAB 134 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Dal Corso - Lunedì 28 Ottobre 2019 14:00 - 15:00

Luogo: aulaMagna 

Categoria: Aula Magna

Evento: INGLESE 2- sp. Economia (NICOLUSSI MARIA GABRIELLA) - Lunedì 28 Ottobre 2019 14:00 - 14:50

Luogo: INGLESE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ITALIANO 7- sp. Disegno (Debiasi Antonella) - Lunedì 28 Ottobre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: ITALIANO 7 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Mat3 - recupero prof. Moratelli - Lunedì 28 Ottobre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: Mat3  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: DOCENTI - Corso EXCEL BASE - Lunedì 28 Ottobre 2019 16:20 - 18:00

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Corso Inglese BASE - EDA - Lunedì 28 Ottobre 2019 16:30 - 18:30

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lezioni terza media - Lunedì 28 Ottobre 2019 16:30 - 20:30

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese INTERMEDIO 1 (B1) - EDA - Lunedì 28 Ottobre 2019 18:30 - 20:30

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ASSEMBLEA D'ISTITUTO - Martedì 29 Ottobre 2019 08:00 - 12:00

Luogo:  

Categoria: Aula Magna

Evento: Uscita formativa a Trento cl. 1 ITTA - Martedì 29 Ottobre 2019 08:00 - 13:30

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: 5 AFM: aula studio - Martedì 29 Ottobre 2019 08:30 - 12:10

Luogo: TED 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: 5 CM: aula studio - Martedì 29 Ottobre 2019 08:30 - 12:10

Luogo: Mate 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: 5 LES: aula studio - Martedì 29 Ottobre 2019 08:30 - 12:10

Luogo: FILO 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: 5 LISA: aula studio - Martedì 29 Ottobre 2019 08:30 - 12:10

Luogo: TED 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: 5 LISB: aula studio - Martedì 29 Ottobre 2019 08:30 - 12:10

Luogo: TED 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: 5 LOS: aula studio - Martedì 29 Ottobre 2019 08:30 - 12:10

Luogo: IRC 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: 5 TL/CM: aula studio - Martedì 29 Ottobre 2019 08:30 - 12:10

Luogo: ING 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Calcetto e ping pong - Martedì 29 Ottobre 2019 08:30 - 10:30

Luogo: Atrio mensa 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: FILM “UOMINI DI DIO” con successivo dibattito 4LOS, 3LISB, 3LISC. - Martedì 29 Ottobre 2019 08:30 - 10:30

Luogo: aula Teal 

Categoria: Impegni Aula TEAL

Evento: Giochi da tavola - Martedì 29 Ottobre 2019 08:30 - 10:30

Luogo: Sala lettura 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Laboratorio pratico: 1ITEC, 2LESB; - Martedì 29 Ottobre 2019 08:30 - 10:30

Luogo: ING 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Laboratorio pratico: 2ITEC, 1LISB; - Martedì 29 Ottobre 2019 08:30 - 10:30

Luogo: ITA 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Laboratorio pratico: 2LISB. - Martedì 29 Ottobre 2019 08:30 - 10:30

Luogo: MATE 5 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: dibattito: 4LES, 3LES, 4LISA, 4LISB, 3CM, 3TL, 4AFM, 3AFM, 3LOS4, 4CM, 4TL, 3LISA, 3LOS; - Martedì 29 Ottobre 2019 08:30 - 10:30

Luogo: Aula Magna 

Categoria: Aula Magna

Evento: visione di un film sul dialogo fra religioni e culture diverse, in particolare fra musulmani e cristiani - Martedì 29 Ottobre 2019 08:30 - 10:30

Luogo: SC.NAV. 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: visione di un film sul dialogo fra religioni e culture diverse, in particolare fra musulmani e cristiani - Martedì 29 Ottobre 2019 08:30 - 10:30

Luogo: INGLESE 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: visione di un film sul dialogo fra religioni e culture diverse, in particolare fra musulmani e cristiani - Martedì 29 Ottobre 2019 08:30 - 10:30

Luogo: mate 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: visione di un film sul dialogo fra religioni e culture diverse, in particolare fra musulmani e cristiani - Martedì 29 Ottobre 2019 08:30 - 10:30

Luogo: ITA 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: visione di un film sul dialogo fra religioni e culture diverse, in particolare fra musulmani e cristiani - Martedì 29 Ottobre 2019 08:30 - 10:30

Luogo: SC. MOTORIE 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corradini - Martedì 29 Ottobre 2019 09:40 - 12:20

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Corradini - Martedì 29 Ottobre 2019 09:40 - 12:20

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: dibattito per le classi: 1ITEA, 2ITEA, 1LOS4, 2LOS4, 2LOS, 2LESA, 2LESB, 1LESB, 1LESA, 2LISB, 2LISA; - Martedì 29 Ottobre 2019 10:40 - 12:10

Luogo: Aula Magna 

Categoria: Aula Magna

Evento: laboratorio pratico - Martedì 29 Ottobre 2019 10:40 - 12:10

Luogo: Mate 5 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: laboratorio pratico inerente al film 4LOS, 3LISB, 3LISC. - Martedì 29 Ottobre 2019 10:40 - 12:10

Luogo: aula Teal 

Categoria: Impegni Aula TEAL

Evento: visione di un cortometraggio sul tema del dialogo fra religioni e culture diverse - Martedì 29 Ottobre 2019 10:40 - 12:10

Luogo: ING 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: visione di un cortometraggio sul tema del dialogo fra religioni e culture diverse - Martedì 29 Ottobre 2019 10:40 - 12:10

Luogo: Scienze motorie 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: visione di un cortometraggio sul tema del dialogo fra religioni e culture diverse - Martedì 29 Ottobre 2019 10:40 - 12:10

Luogo: ITA 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: visione di un cortometraggio sul tema del dialogo fra religioni e culture diverse - Martedì 29 Ottobre 2019 10:40 - 12:10

Luogo: Mate 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Caruso - Martedì 29 Ottobre 2019 12:20 - 13:10

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: EC. AZIENDALE 1- sp. Fisica (ECCHER MASSIMO) - Martedì 29 Ottobre 2019 12:20 - 13:10

Luogo: EC. AZIENDALE 1 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: SCIENZE 2- sp. Matematica (Gentil Roberta ) - Martedì 29 Ottobre 2019 12:20 - 13:10

Luogo: SCIENZE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: DIRITTO 2- sp. Inglese (Krause Walter) - Martedì 29 Ottobre 2019 13:50 - 15:30

Luogo: DIRITTO 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: MATEMATICA 5- sp. Matematica/Fisica (Lutteri Paola) - Martedì 29 Ottobre 2019 13:50 - 15:30

Luogo: MATEMATICA 5 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: allenamenti per olimpiadi di informatica - Martedì 29 Ottobre 2019 13:50 - 15:30

Luogo: EC. Az. 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: potenziamento 3los4 - Covato - Martedì 29 Ottobre 2019 13:50 - 16:20

Luogo: Matematica 6 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: recupero delle carenze in Matematica - Danese - Martedì 29 Ottobre 2019 13:50 - 15:30

Luogo: TED 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Certificazioni inglese - Bonadiman - Martedì 29 Ottobre 2019 14:00 - 16:00

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Certificazioni inglese - Dalbosco - Martedì 29 Ottobre 2019 14:00 - 16:00

Luogo: Lab 112 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Certificazioni inglese - Dematte - Martedì 29 Ottobre 2019 14:00 - 16:00

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Certificazioni inglese - Lopatriello - Martedì 29 Ottobre 2019 14:00 - 16:00

Luogo: Lab 208 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Certificazioni inglese - Osti - Martedì 29 Ottobre 2019 14:00 - 16:00

Luogo: Lab 234 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: DIRITTO 1- sp. Diritto (Valentina Ghirardini ) - Martedì 29 Ottobre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: DIRITTO 1 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: FILOSOFIA 1- sp. Filosofia (REDA MARIA VITTORIA) - Martedì 29 Ottobre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: FILOSOFIA 1 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: INGLESE 2- sp. Economia (Angeli David) - Martedì 29 Ottobre 2019 14:00 - 14:50

Luogo: INGLESE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ITALIANO 4- sp. Italiano (Franzoi Antonella) - Martedì 29 Ottobre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: ITALIANO 4 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Lab. Biologia- sp. Scienze (COVATO FRANCESCO) - Martedì 29 Ottobre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: Lab. Biologia 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: MATEMATICA 7- sp. Matematica (Casavecchia Tiziano) - Martedì 29 Ottobre 2019 14:00 - 14:50

Luogo: MATEMATICA 7 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Progetto Pubblicità sociali - Bonapace - 2LESB - Martedì 29 Ottobre 2019 14:00 - 16:00

Luogo: ITA 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: SCIENZE 2- sp. Matematica (Gentil Roberta ) - Martedì 29 Ottobre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: SCIENZE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Sportello tedesco - Lerchner - Martedì 29 Ottobre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: Ted 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: TED3 - corso di alfabetizzazione di tedesco - Martedì 29 Ottobre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: TED 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: TEDESCO 1- sp. Tedesco (Lerchner Christina) - Martedì 29 Ottobre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: TEDESCO 1 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: corso di italiano di livello B1/B2 - Francipane - Martedì 29 Ottobre 2019 14:00 - 16:00

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Certificazioni Inglese - Lopatriello - Martedì 29 Ottobre 2019 14:30 - 16:20

Luogo: ING 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: LABORATORI DI ORIENTAMENTO - Martedì 29 Ottobre 2019 14:30 - 16:20

Luogo: Lab Meccanica 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: LABORATORI DI ORIENTAMENTO - Tanel - Martedì 29 Ottobre 2019 14:30 - 16:20

Luogo: MATE 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: INGLESE 2- sp. Economia (Angeli David) - Martedì 29 Ottobre 2019 14:50 - 15:40

Luogo: INGLESE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: FORMAZIONE DOCENTI - GS Avanzato - Modulo5 Piccirella - Martedì 29 Ottobre 2019 16:00 - 18:00

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: lezioni terza media - Martedì 29 Ottobre 2019 16:30 - 20:30

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese ELEMENTARE 1 (A1) - EDA - Martedì 29 Ottobre 2019 18:30 - 20:30

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Scambio aula Reda SCI. MOT-Scuderi aula TEAL - Mercoledì 30 Ottobre 2019 08:00 - 09:40

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Skype call - Scuderi - Mercoledì 30 Ottobre 2019 09:00 - 10:00

Luogo: Aula TEAL 

Categoria: Impegni Aula TEAL

Evento: Corradini - Mercoledì 30 Ottobre 2019 10:40 - 11:30

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: lab 134 - 29 postazioni - prof Giovanetti classe 5LisA 5LisB - Mercoledì 30 Ottobre 2019 11:30 - 13:30

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: MATEMATICA 6- sp. Fisica (SAVITO GIULIA) - Mercoledì 30 Ottobre 2019 12:20 - 13:10

Luogo: MATEMATICA 6 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: INGLESE 1- sp. Economia (Angeli David) - Mercoledì 30 Ottobre 2019 14:00 - 14:50

Luogo: INGLESE 1 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Lab. Biologia- sp. Scienze (LUCA DEMARTIS) - Mercoledì 30 Ottobre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: Lab. Biologia 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: MATEMATICA 6- sp. Matematica (ZENCHER FRANCESCA) - Mercoledì 30 Ottobre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: MATEMATICA 6 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: MATEMATICA 7- sp. Matematica (SAVITO GIULIA) - Mercoledì 30 Ottobre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: MATEMATICA 7 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Progetto Pubblicità sociali - Bonapace - 2LESA - Mercoledì 30 Ottobre 2019 14:00 - 16:00

Luogo: ITA 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Riunione periodica sicurezza (presidenza) - Mercoledì 30 Ottobre 2019 14:00 - 15:00

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: SCIENZE 2- sp. Fisica (DANESE ANGELO ) - Mercoledì 30 Ottobre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: SCIENZE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: lab. 134-4AFM - prof.ssa Nicolussi - Mercoledì 30 Ottobre 2019 15:30 - 16:20

Luogo: Lab. 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: lezioni terza media - Mercoledì 30 Ottobre 2019 16:30 - 20:30

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese INTERMEDIO 1 (A2) - EDA - Mercoledì 30 Ottobre 2019 18:30 - 20:30

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Visita guidata a Castel Juval cl. 3 LES - Giovedì 31 Ottobre 2019 07:30 - 18:30

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corradini - Giovedì 31 Ottobre 2019 08:00 - 08:50

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: lab.134 - prof.ssa Scuderi e Costanzi 3LIS A /C - Giovedì 31 Ottobre 2019 08:00 - 08:50

Luogo: lab. 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Corradini - Giovedì 31 Ottobre 2019 08:50 - 09:40

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Prof. Termine - Prof. Nicolussi - Giovedì 31 Ottobre 2019 08:50 - 09:40

Luogo: Ec. Az. 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lab. 134 - Corradini - 2 LOS - Giovedì 31 Ottobre 2019 09:40 - 10:30

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Corradini - Giovedì 31 Ottobre 2019 11:30 - 12:20

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: MATEMATICA 6- sp. Fisica (SAVITO GIULIA) - Giovedì 31 Ottobre 2019 12:20 - 13:10

Luogo: MATEMATICA 6 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Progetto Teatro - Giovedì 31 Ottobre 2019 13:10 - 16:30

Luogo: Scienze Navigazione 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: EC. AZIENDALE 1- sp. Fisica (TOMASI CRISTIAN ) - Giovedì 31 Ottobre 2019 13:50 - 15:30

Luogo: EC. AZIENDALE 1 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ECDL MODULO 5 - IT SECURITY - Giovedì 31 Ottobre 2019 13:50 - 15:30

Luogo: Lab 112 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: LAB 134- sp. Informatica (Armani Paolo) - Giovedì 31 Ottobre 2019 13:50 - 15:30

Luogo: LAB 134 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Boccia - 1 ITE C - Giovedì 31 Ottobre 2019 14:00 - 14:50

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: DIRITTO 1- sp. Diritto (DIVAN ANTONIO) - Giovedì 31 Ottobre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: DIRITTO 1 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Debiasi 1 LOS - Lab 208 - Giovedì 31 Ottobre 2019 14:00 - 14:50

Luogo: Lab 208 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: INGLESE 2- sp. Economia (NICOLUSSI MARIA GABRIELLA) - Giovedì 31 Ottobre 2019 14:00 - 14:50

Luogo: INGLESE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: MANUTENZIONE LAB - Giovedì 31 Ottobre 2019 14:00 - 16:30

Luogo: Lab 234 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Rappresentanti istituto - Giovedì 31 Ottobre 2019 14:00 - 16:30

Luogo: ITA 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di italiano di livello B1/B2 - Francipane - Giovedì 31 Ottobre 2019 14:00 - 16:00

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Debiasi 5 LOS - Lab 208 - Giovedì 31 Ottobre 2019 14:50 - 15:40

Luogo: Lab 208 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: INGLESE 2- sp. Economia (NICOLUSSI MARIA GABRIELLA) - Giovedì 31 Ottobre 2019 14:50 - 15:40

Luogo: INGLESE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Boccia - 1 ITE B - Giovedì 31 Ottobre 2019 15:40 - 16:30

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: lezioni terza media - Giovedì 31 Ottobre 2019 16:30 - 20:30

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese ELEMENTARE 1 (A1) - EDA - Giovedì 31 Ottobre 2019 18:30 - 20:30

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi