Menu
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Categories
Per Categorie
Search
Cerca

Visuale mensile

18 Novembre 2019
18 Novembre 2019

Evento: Corradini - Lunedì 04 Novembre 2019 09:40 - 10:30

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Aldighieri - 2ITTA - Lunedì 04 Novembre 2019 11:30 - 12:20

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: INGLESE 3- sp. Inglese (LOPATRIELLO LUCIA IMMACOLATA ) - Lunedì 04 Novembre 2019 13:50 - 15:30

Luogo: INGLESE 3 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ITALIANO 2- sp. Informatica (SONNA ANTONELLA) - Lunedì 04 Novembre 2019 13:50 - 15:30

Luogo: ITALIANO 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: TEDESCO - Krott - Lunedì 04 Novembre 2019 13:50 - 16:20

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Handbike - Lunedì 04 Novembre 2019 14:00 - 16:00

Luogo: Sala lettura 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: INGLESE 2- sp. Economia (NICOLUSSI MARIA GABRIELLA) - Lunedì 04 Novembre 2019 14:00 - 14:50

Luogo: INGLESE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ITALIANO 7- sp. Disegno (Debiasi Antonella) - Lunedì 04 Novembre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: ITALIANO 7 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Rec. carenza mate - Lutteri - Lunedì 04 Novembre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: Fisica 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Rec. carenza mate e fisica - Ianes - Lunedì 04 Novembre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: Mate 7 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Rec. carenza scienze - Tomasi - Lunedì 04 Novembre 2019 14:00 - 15:00

Luogo: Mate 6 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Sopralluogo serata P.A.S. - Lunedì 04 Novembre 2019 14:00 - 15:00

Luogo: Aula Magna 

Categoria: Aula Magna

Evento: riunione gruppo sulla valutazione - Casavecchia - Lunedì 04 Novembre 2019 14:00 - 15:30

Luogo: mate 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: DOCENTI - Corso EXCEL BASE - Lunedì 04 Novembre 2019 16:20 - 18:00

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Corso Inglese BASE - EDA - Lunedì 04 Novembre 2019 16:30 - 18:30

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lezioni terza media - Lunedì 04 Novembre 2019 16:30 - 20:30

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese INTERMEDIO 1 (B1) - EDA - Lunedì 04 Novembre 2019 18:30 - 20:30

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Giovanetti - Martedì 05 Novembre 2019 08:00 - 09:40

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Corradini - Martedì 05 Novembre 2019 09:40 - 12:20

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Scuderi - Martedì 05 Novembre 2019 10:30 - 11:20

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Scapin - Martedì 05 Novembre 2019 10:40 - 11:30

Luogo: Lab 208 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: EC. AZIENDALE 1- sp. Fisica (ECCHER MASSIMO) - Martedì 05 Novembre 2019 12:20 - 13:10

Luogo: EC. AZIENDALE 1 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: SCIENZE 2- sp. Matematica (Gentil Roberta ) - Martedì 05 Novembre 2019 12:20 - 13:10

Luogo: SCIENZE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: CINEFORUM - Martedì 05 Novembre 2019 13:30 - 16:30

Luogo: Aula Magna 

Categoria: Aula Magna

Evento: ECDL WEB EDITING - Martedì 05 Novembre 2019 13:50 - 15:30

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Inglese4- sp. Inglese (HARRINGTON IRENE) - Martedì 05 Novembre 2019 13:50 - 15:30

Luogo: Inglese4 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: MATEMATICA 5- sp. Matematica/Fisica (Lutteri Paola) - Martedì 05 Novembre 2019 13:50 - 15:30

Luogo: MATEMATICA 5 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Mat1 - Allenamenti biennio Olimpiadi della Matematica - prof.ssa Lutteri - Martedì 05 Novembre 2019 13:50 - 15:30

Luogo: MAT1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Mat2 - Allenamenti triennio Olimpiadi della Matematica - prof.ssa Gentil - Martedì 05 Novembre 2019 13:50 - 15:30

Luogo: MAT2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: potenziamento 3los4 - Covato - Martedì 05 Novembre 2019 13:50 - 16:20

Luogo: Matematica 6 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Certificazioni inglese - Bonadiman - Martedì 05 Novembre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: ING 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Certificazioni inglese - Dematte - Martedì 05 Novembre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: MAT 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Certificazioni inglese - Lopatriello - Martedì 05 Novembre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: IRC 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Certificazioni inglese - Osti - Martedì 05 Novembre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: TED 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Certificazioni inglese - Spina - Martedì 05 Novembre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: TED 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: DIRITTO 1- sp. Diritto (Besseghini Cinzia) - Martedì 05 Novembre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: DIRITTO 1 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: FILOSOFIA 1- sp. Filosofia-Storia (OLIVETTI FABIO) - Martedì 05 Novembre 2019 14:00 - 14:50

Luogo: FILOSOFIA 1 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: INGLESE 2- sp. Economia (Angeli David) - Martedì 05 Novembre 2019 14:00 - 14:50

Luogo: INGLESE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Lab. Biologia- sp. Scienze (COVATO FRANCESCO) - Martedì 05 Novembre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: Lab. Biologia 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: MATEMATICA 7- sp. Matematica (Casavecchia Tiziano) - Martedì 05 Novembre 2019 14:00 - 14:50

Luogo: MATEMATICA 7 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Recupero carenza - Nicolussi - Martedì 05 Novembre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: FIL 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: TED3 - corso di alfabetizzazione di tedesco - Martedì 05 Novembre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: TED 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di italiano di livello B1/B2 - Francipane - Martedì 05 Novembre 2019 14:00 - 16:00

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: recupero carenza matematica - Zambonato - Martedì 05 Novembre 2019 14:00 - 15:00

Luogo: DIR 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: saldo carenza - Pagliacci - Martedì 05 Novembre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: Ec. Az. 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Recupero carenza tedesco - krott - Martedì 05 Novembre 2019 14:10 - 16:10

Luogo: Mate 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: INGLESE 2- sp. Economia (Angeli David) - Martedì 05 Novembre 2019 14:50 - 15:40

Luogo: INGLESE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: lezioni terza media - Martedì 05 Novembre 2019 16:30 - 20:30

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese ELEMENTARE 1 (A1) - EDA - Martedì 05 Novembre 2019 18:30 - 20:30

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ITALIANO 4- sp. Italiano (CARUSO EMILIO ) - Mercoledì 06 Novembre 2019 13:50 - 15:30

Luogo: ITALIANO 4 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Bonadiman - Mercoledì 06 Novembre 2019 14:00 - 14:50

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Lab. Biologia- sp. Scienze (LUCA DEMARTIS) - Mercoledì 06 Novembre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: Lab. Biologia 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: MATEMATICA 6- sp. Matematica (ZENCHER FRANCESCA) - Mercoledì 06 Novembre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: MATEMATICA 6 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: SCIENZE 2- sp. Fisica (DANESE ANGELO ) - Mercoledì 06 Novembre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: SCIENZE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: recupero debito - spina - Mercoledì 06 Novembre 2019 14:00 - 15:00

Luogo: MATE 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: recupero della carenza di Matematica - Cicalò - Mercoledì 06 Novembre 2019 14:00 - 15:00

Luogo: ING 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: recupero della carenza di Tedesco - Lerchner - Mercoledì 06 Novembre 2019 14:00 - 15:00

Luogo: TED 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lab. 134-4AFM - prof.ssa Nicolussi - Mercoledì 06 Novembre 2019 15:30 - 16:20

Luogo: Lab. 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: lezioni terza media - Mercoledì 06 Novembre 2019 16:30 - 20:30

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese INTERMEDIO 1 (A2) - EDA - Mercoledì 06 Novembre 2019 18:30 - 20:30

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Serata restituzione progetto Madagascar (aula magna) - Mercoledì 06 Novembre 2019 20:30 - 21:30

Luogo:  

Categoria: Aula Magna

Evento: Aldighieri - Giovedì 07 Novembre 2019 08:00 - 08:50

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Corradini - Giovedì 07 Novembre 2019 08:00 - 09:40

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Prof. Termine - Prof. Nicolussi - Giovedì 07 Novembre 2019 08:50 - 09:40

Luogo: Ec. Az. 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corradini - Giovedì 07 Novembre 2019 09:40 - 11:30

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: MATEMATICA 6- sp. Fisica (SAVITO GIULIA) - Giovedì 07 Novembre 2019 12:20 - 13:10

Luogo: MATEMATICA 6 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Progetto Teatro - Giovedì 07 Novembre 2019 13:10 - 16:30

Luogo: Scienze Navigazione 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Sala Lettura - prof. Giuliani - Giovedì 07 Novembre 2019 13:10 - 15:30

Luogo: Sala Lettura 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: AMBIENTI DI APPRENDIMENTO - Giovedì 07 Novembre 2019 14:00 - 17:00

Luogo: ITA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Boccia - 1ITEC - Giovedì 07 Novembre 2019 14:00 - 14:50

Luogo: 112 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Bonapace - 2LESA - Giovedì 07 Novembre 2019 14:00 - 16:00

Luogo: Filosofia 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: EC. AZIENDALE 1- sp. Economia (Angeli David) - Giovedì 07 Novembre 2019 14:00 - 14:50

Luogo: EC. AZIENDALE 1 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Lab. Biologia- sp. Scienze/Geografia (BARBIERI SIMONE ) - Giovedì 07 Novembre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: Lab. Biologia 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Lab. Microscopia- sp. Chimica (NARDELLI ANDREA ) - Giovedì 07 Novembre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: Lab. Microscopia 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Rappresentanti istituto - Giovedì 07 Novembre 2019 14:00 - 16:30

Luogo: ITA 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di formazione su orientamento e career service - Giovedì 07 Novembre 2019 14:00 - 18:00

Luogo: ING 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di italiano di livello B1/B2 - Francipane - Giovedì 07 Novembre 2019 14:00 - 16:00

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: recupero di Fisica - Giovedì 07 Novembre 2019 14:00 - 15:00

Luogo: Mate 6 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: EC AZ 1 - Recupero carenza - prof. Angeli - Giovedì 07 Novembre 2019 14:50 - 15:40

Luogo: EC AZ 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: EC. AZIENDALE 1- sp. Economia (Angeli David) - Giovedì 07 Novembre 2019 14:50 - 15:40

Luogo: EC. AZIENDALE 1 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Boccia - 1ITEB - Giovedì 07 Novembre 2019 15:40 - 16:30

Luogo: 112 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: lezioni terza media - Giovedì 07 Novembre 2019 16:30 - 20:30

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese ELEMENTARE 1 (A1) - EDA - Giovedì 07 Novembre 2019 18:30 - 20:30

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Lab 134 - Prof. - Venerdì 08 Novembre 2019 08:50 - 09:40

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Termine - 4 LIS A - Venerdì 08 Novembre 2019 09:40 - 10:30

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: MATEMATICA 6- sp. Fisica (BRUGNARA MAURIZIO) - Venerdì 08 Novembre 2019 12:20 - 13:10

Luogo: MATEMATICA 6 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Reda - Sala lettura - Venerdì 08 Novembre 2019 13:10 - 14:10

Luogo: Sala lettura 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: EC. AZIENDALE 1- sp. Fisica (TOMASI CRISTIAN ) - Venerdì 08 Novembre 2019 13:50 - 15:30

Luogo: EC. AZIENDALE 1 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ECDL WEB EDITING - Venerdì 08 Novembre 2019 13:50 - 15:30

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: allenamenti per olimpiadi di informatica - Venerdì 08 Novembre 2019 13:50 - 15:30

Luogo: Mate 6 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Certificazioni inglese - Bonadiman - Venerdì 08 Novembre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: ING 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Certificazioni inglese - Harrington - Venerdì 08 Novembre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: IRC 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Certificazioni inglese - Krause - Venerdì 08 Novembre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: MAT 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Certificazioni inglese - Sartori - Venerdì 08 Novembre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: MAT 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: DIR 3 - CORSO PPL(A) - Venerdì 08 Novembre 2019 14:00 - 18:15

Luogo: DIRITTO 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: DIRITTO 1- sp. Diritto (PASTORE RAFFAELLA) - Venerdì 08 Novembre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: DIRITTO 1 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Dipartimento di italiano - Venerdì 08 Novembre 2019 14:00 - 17:00

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: FILOSOFIA 1- sp. Filosofia (TANEL GIANLUCA) - Venerdì 08 Novembre 2019 14:00 - 14:50

Luogo: FILOSOFIA 1 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Sportello tedesco - Onorino - Venerdì 08 Novembre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: Ted 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: TEDESCO 2- sp. Tedesco (Onorino Damiana) - Venerdì 08 Novembre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: TEDESCO 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: corso DSD - Venerdì 08 Novembre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: TED 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di formazione su orientamento e career service - Venerdì 08 Novembre 2019 14:00 - 18:00

Luogo: ING 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lopatriello - Venerdì 08 Novembre 2019 14:00 - 15:30

Luogo: lab 234 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Corso aggiornamento IC Mezzocorona - Venerdì 08 Novembre 2019 14:30 - 16:30

Luogo: Lab. 112 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Incontro serale con genitori III media (aula magna) - Venerdì 08 Novembre 2019 20:00 - 22:00

Luogo:  

Categoria: Aula Magna

Evento: Corso Fenalt - Sabato 09 Novembre 2019 08:30 - 12:30

Luogo: Aula Magna 

Categoria: Aula Magna

Evento: CORSO PPL(A) - Meteorologia - Sabato 09 Novembre 2019 09:00 - 13:15

Luogo: Succursale - Aula 61 (4LES) 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Fenalt - Sabato 09 Novembre 2019 14:00 - 18:00

Luogo: Aula Magna 

Categoria: Aula Magna

Evento: Lab 108 - prof Zencher - cl 1LisA - Lunedì 11 Novembre 2019 08:50 - 09:40

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Corradini - Lunedì 11 Novembre 2019 09:40 - 10:30

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Lab 108 - prof Zencher - cl 1LisB - Lunedì 11 Novembre 2019 11:30 - 12:20

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: metodo di studio efficace - Casavecchia - Lunedì 11 Novembre 2019 12:20 - 13:10

Luogo: Aula Teal 

Categoria: Impegni Aula TEAL

Evento: Correzione certificazioni - Lunedì 11 Novembre 2019 13:30 - 17:00

Luogo: ITA 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: LAB 134- sp. Informatica (Santini Sebastiano ) - Lunedì 11 Novembre 2019 13:50 - 14:40

Luogo: LAB 134 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Consiglio di classe 2 LOS - Lunedì 11 Novembre 2019 14:00 - 14:50

Luogo: Filosofia 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: INGLESE 2- sp. Economia (NICOLUSSI MARIA GABRIELLA) - Lunedì 11 Novembre 2019 14:00 - 14:50

Luogo: INGLESE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Tavola pitagorica - Piazzi - Lunedì 11 Novembre 2019 14:00 - 15:30

Luogo: ING 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 1 LOS - Lunedì 11 Novembre 2019 14:50 - 15:40

Luogo: Filosofia 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 3 LOS - Lunedì 11 Novembre 2019 15:40 - 16:30

Luogo: Filosofia 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 4 LOS - Lunedì 11 Novembre 2019 16:30 - 17:20

Luogo: Filosofia 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 5 LIS A - Lunedì 11 Novembre 2019 16:30 - 17:20

Luogo: Matematica 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese BASE - EDA - Lunedì 11 Novembre 2019 16:30 - 18:30

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lezioni terza media - Lunedì 11 Novembre 2019 16:30 - 20:30

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 1 ITE A - Lunedì 11 Novembre 2019 17:20 - 18:10

Luogo: Matematica 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 4 LIS B - Lunedì 11 Novembre 2019 17:20 - 18:10

Luogo: Filosofia 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese INTERMEDIO 1 (B1) - EDA - Lunedì 11 Novembre 2019 18:30 - 20:30

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: barbieri - Martedì 12 Novembre 2019 08:00 - 08:50

Luogo: lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Visita guidata a Trento cl. 4 TL - 4 CM - 5 TL - 5 CM - Martedì 12 Novembre 2019 08:30 - 13:00

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corradini - Martedì 12 Novembre 2019 09:40 - 12:20

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Lab 108 - prof Zencher - cl 1Los - Martedì 12 Novembre 2019 09:40 - 10:30

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: EC. AZIENDALE 1- sp. Fisica (ECCHER MASSIMO) - Martedì 12 Novembre 2019 12:20 - 13:10

Luogo: EC. AZIENDALE 1 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: SCIENZE 2- sp. Matematica (Gentil Roberta ) - Martedì 12 Novembre 2019 12:20 - 13:10

Luogo: SCIENZE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: MATEMATICA 5- sp. Matematica/Fisica (Lutteri Paola) - Martedì 12 Novembre 2019 13:50 - 15:30

Luogo: MATEMATICA 5 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: potenziamento 3los4 - Covato - Martedì 12 Novembre 2019 13:50 - 16:20

Luogo: Matematica 6 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Certificazioni inglese - Dematte - Martedì 12 Novembre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: MAT 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Certificazioni inglese - Harrington - Martedì 12 Novembre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: TED 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Certificazioni inglese - Sartori - Martedì 12 Novembre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: IRC 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 1 LES B - Martedì 12 Novembre 2019 14:00 - 14:50

Luogo: Filosofia 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 5 CM - Martedì 12 Novembre 2019 14:00 - 14:30

Luogo: Matematica 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Dal Corso - Martedì 12 Novembre 2019 14:00 - 15:00

Luogo: Aula Magna 

Categoria: Aula Magna

Evento: EC. AZIENDALE 1- sp. Fisica (ZENCHER FRANCESCA) - Martedì 12 Novembre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: EC. AZIENDALE 1 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: INGLESE 2- sp. Economia (NICOLUSSI MARIA GABRIELLA) - Martedì 12 Novembre 2019 14:00 - 14:50

Luogo: INGLESE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ITALIANO 4- sp. Italiano (SORGONA MARIA GRAZIA ) - Martedì 12 Novembre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: ITALIANO 4 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: MATEMATICA 7- sp. Matematica (Casavecchia Tiziano) - Martedì 12 Novembre 2019 14:00 - 14:50

Luogo: MATEMATICA 7 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: SCIENZE 2- sp. Matematica (Gentil Roberta ) - Martedì 12 Novembre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: SCIENZE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: TED3 - corso di alfabetizzazione di tedesco - Martedì 12 Novembre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: TED 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di italiano di livello B1/B2 - Francipane - Martedì 12 Novembre 2019 14:00 - 16:00

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 5 TL - Martedì 12 Novembre 2019 14:30 - 14:50

Luogo: Matematica 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 1 ITT B - Martedì 12 Novembre 2019 14:50 - 15:40

Luogo: Filosofia 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 5 AFM - Martedì 12 Novembre 2019 14:50 - 15:40

Luogo: Matematica 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: INGLESE 2- sp. Economia (NICOLUSSI MARIA GABRIELLA) - Martedì 12 Novembre 2019 14:50 - 15:40

Luogo: INGLESE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Consiglio di classe 1 ITT A - Martedì 12 Novembre 2019 15:40 - 16:30

Luogo: Filosofia 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 3 LIS A - Martedì 12 Novembre 2019 15:40 - 16:30

Luogo: Matematica 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 1 ITE C - Martedì 12 Novembre 2019 16:30 - 17:20

Luogo: Filosofia 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 2 LOS 4 - Martedì 12 Novembre 2019 16:30 - 17:20

Luogo: Matematica 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lezioni terza media - Martedì 12 Novembre 2019 16:30 - 20:30

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 2 ITE B - Martedì 12 Novembre 2019 17:20 - 18:10

Luogo: Filosofia 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 5 LES - Martedì 12 Novembre 2019 17:20 - 18:10

Luogo: Matematica 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso di tedesco - intermedio - Martedì 12 Novembre 2019 17:30 - 19:30

Luogo: TED 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese ELEMENTARE 1 (A1) - EDA - Martedì 12 Novembre 2019 18:30 - 20:30

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Sanvito - 1LISB - Mercoledì 13 Novembre 2019 08:00 - 08:50

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Scapin - 4 CM - Mercoledì 13 Novembre 2019 08:50 - 09:40

Luogo: Lab 208 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Sanvito - 1LISA - Mercoledì 13 Novembre 2019 11:30 - 12:20

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: MATEMATICA 6- sp. Fisica (SAVITO GIULIA) - Mercoledì 13 Novembre 2019 12:20 - 13:10

Luogo: MATEMATICA 6 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ITALIANO 4- sp. Italiano (CARUSO EMILIO ) - Mercoledì 13 Novembre 2019 13:50 - 15:30

Luogo: ITALIANO 4 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Bonadiman - Mercoledì 13 Novembre 2019 14:00 - 14:50

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Consiglio di classe 1 ITE B - Mercoledì 13 Novembre 2019 14:00 - 14:50

Luogo: Filosofia 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 4 LIS A - Mercoledì 13 Novembre 2019 14:00 - 14:50

Luogo: Matematica 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: MATEMATICA 6- sp. Matematica (ZENCHER FRANCESCA) - Mercoledì 13 Novembre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: MATEMATICA 6 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Consiglio di classe 1 LOS 4 - Mercoledì 13 Novembre 2019 14:50 - 15:40

Luogo: Filosofia 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 2 LIS B - Mercoledì 13 Novembre 2019 14:50 - 15:40

Luogo: Matematica 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lab. 134-4AFM - prof.ssa Nicolussi - Mercoledì 13 Novembre 2019 15:30 - 16:20

Luogo: Lab. 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Consiglio di classe 1 LIS B - Mercoledì 13 Novembre 2019 15:40 - 16:30

Luogo: Filosofia 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 1 LES A - Mercoledì 13 Novembre 2019 16:30 - 17:20

Luogo: Matematica 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 3 LIS B - Mercoledì 13 Novembre 2019 16:30 - 17:20

Luogo: Filosofia 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lezioni terza media - Mercoledì 13 Novembre 2019 16:30 - 20:30

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 2 LIS A - Mercoledì 13 Novembre 2019 17:20 - 18:10

Luogo: Filosofia 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese INTERMEDIO 1 (A2) - EDA - Mercoledì 13 Novembre 2019 18:30 - 20:30

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corradini - Giovedì 14 Novembre 2019 08:00 - 09:40

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Prof. Termine - Prof. Nicolussi - Giovedì 14 Novembre 2019 08:50 - 09:40

Luogo: Ec. Az. 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Progetto Teatro - Giovedì 14 Novembre 2019 13:10 - 16:30

Luogo: Scienze Navigazione 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Inglese4- sp. Inglese (LOPATRIELLO LUCIA IMMACOLATA ) - Giovedì 14 Novembre 2019 13:50 - 15:30

Luogo: Inglese4 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Boccia - 1ITEC - Giovedì 14 Novembre 2019 14:00 - 14:50

Luogo: lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Consiglio di classe 2 ITT A - Giovedì 14 Novembre 2019 14:00 - 14:50

Luogo: Filosofia 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: INGLESE 2- sp. Economia (LEONI MARTA) - Giovedì 14 Novembre 2019 14:00 - 14:50

Luogo: INGLESE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: MATEMATICA 6- sp. Matematica (DANESE ANGELO ) - Giovedì 14 Novembre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: MATEMATICA 6 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Rappresentanti istituto - Giovedì 14 Novembre 2019 14:00 - 16:30

Luogo: ITA 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di italiano di livello B1/B2 - Francipane - Giovedì 14 Novembre 2019 14:00 - 16:00

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: incontro BES - Giovedì 14 Novembre 2019 14:30 - 15:30

Luogo: FIL 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 2 LES B - Giovedì 14 Novembre 2019 14:40 - 15:30

Luogo: Matematica 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 5 AFMS - Giovedì 14 Novembre 2019 14:40 - 15:40

Luogo: Matematica 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 3 AFM - Giovedì 14 Novembre 2019 14:50 - 15:40

Luogo: Filosofia 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: INGLESE 2- sp. Economia (LEONI MARTA) - Giovedì 14 Novembre 2019 14:50 - 15:40

Luogo: INGLESE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Boccia - 1ITEB - Giovedì 14 Novembre 2019 15:40 - 16:30

Luogo: lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Consiglio di classe 4 AFM - Giovedì 14 Novembre 2019 15:40 - 16:30

Luogo: Filosofia 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 4 AFMS - Giovedì 14 Novembre 2019 15:40 - 16:40

Luogo: Matematica 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 3 LES - Giovedì 14 Novembre 2019 16:20 - 17:10

Luogo: Matematica 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 2 ITE C - Giovedì 14 Novembre 2019 16:30 - 17:20

Luogo: Filosofia 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lezioni terza media - Giovedì 14 Novembre 2019 16:30 - 20:30

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 3 AFMS - Giovedì 14 Novembre 2019 16:40 - 17:40

Luogo: Matematica 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 2 ITES - Giovedì 14 Novembre 2019 17:40 - 18:40

Luogo: Matematica 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese ELEMENTARE 1 (A1) - EDA - Giovedì 14 Novembre 2019 18:30 - 20:30

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Barbieri - Venerdì 15 Novembre 2019 08:00 - 09:40

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Visita guidata a Rovereto cl. 3 CM - 4 CM - 5 CM - Venerdì 15 Novembre 2019 08:00 - 17:00

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Danese - 3LISC - Venerdì 15 Novembre 2019 09:40 - 10:30

Luogo: lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Simulazione ECDL - Venerdì 15 Novembre 2019 10:30 - 13:10

Luogo: lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Ghirardini - Venerdì 15 Novembre 2019 12:20 - 13:10

Luogo: Lab 112 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: MATEMATICA 6- sp. Fisica (BRUGNARA MAURIZIO) - Venerdì 15 Novembre 2019 12:20 - 13:10

Luogo: MATEMATICA 6 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: progetto sulla Tavola periodica (PIAZZI-CICALÒ) - Venerdì 15 Novembre 2019 12:20 - 13:10

Luogo: mat 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 2 ITT B - Venerdì 15 Novembre 2019 13:50 - 14:40

Luogo: Matematica 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: EC. AZIENDALE 1- sp. Fisica (TOMASI CRISTIAN ) - Venerdì 15 Novembre 2019 13:50 - 15:30

Luogo: EC. AZIENDALE 1 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ECDL WEB EDITING - Venerdì 15 Novembre 2019 13:50 - 15:30

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: MATEMATICA 3- sp. Tedesco (PIANEZZOLA CHIARA ) - Venerdì 15 Novembre 2019 13:50 - 15:30

Luogo: MATEMATICA 3 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Mat1 - Allenamenti biennio Olimpiadi della Matematica - prof. Danese - Venerdì 15 Novembre 2019 13:50 - 15:30

Luogo: MAT1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Mat2 - Allenamenti triennio Olimpiadi della Matematica - prof. ssa Gentil - Venerdì 15 Novembre 2019 13:50 - 15:30

Luogo: MAT2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Sportello tedesco - Pianezzola - Venerdì 15 Novembre 2019 13:50 - 15:30

Luogo: Ted 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Certificazioni inglese - Harrington - Venerdì 15 Novembre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: IRC 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Certificazioni inglese - Spina - Venerdì 15 Novembre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: ITA 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 1 LIS A - Venerdì 15 Novembre 2019 14:00 - 14:50

Luogo: Filosofia 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 3 LOS 4 - Venerdì 15 Novembre 2019 14:00 - 14:50

Luogo: Matematica 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso aggiornamento IC Mezzocorona - Venerdì 15 Novembre 2019 14:00 - 16:00

Luogo: Lab. 112 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: DIR 3 - CORSO PPL(A) - Venerdì 15 Novembre 2019 14:00 - 18:15

Luogo: DIRITTO 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Certificazioni inglese - Bonadiman - Venerdì 15 Novembre 2019 14:30 - 16:10

Luogo: FIL 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: LABORATORI DI ORIENTAMENTO - Venerdì 15 Novembre 2019 14:30 - 16:20

Luogo: Aula Teal 

Categoria: Impegni Aula TEAL

Evento: lab orientamento - Venerdì 15 Novembre 2019 14:30 - 16:20

Luogo: ITA 6 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lab orientamento - Venerdì 15 Novembre 2019 14:30 - 16:20

Luogo: MATE 7 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lab orientamento - Venerdì 15 Novembre 2019 14:30 - 16:20

Luogo: lab MECCANICA 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lab orientamento - Venerdì 15 Novembre 2019 14:30 - 16:20

Luogo: lab FISICA 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lab orientamento - Venerdì 15 Novembre 2019 14:30 - 16:20

Luogo: ITA 7 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lab orientamento - Venerdì 15 Novembre 2019 14:30 - 16:20

Luogo: ING 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lab orientamento - Venerdì 15 Novembre 2019 14:30 - 16:20

Luogo: lab 208 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Consiglio di classe 3 TL - Venerdì 15 Novembre 2019 14:40 - 15:30

Luogo: Matematica 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 2 LES A - Venerdì 15 Novembre 2019 14:50 - 15:40

Luogo: Filosofia 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 5 LOS - Venerdì 15 Novembre 2019 14:50 - 15:40

Luogo: Matematica 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: INGLESE 1- sp. Economia (Angeli David) - Venerdì 15 Novembre 2019 14:50 - 15:40

Luogo: INGLESE 1 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Armani - Venerdì 15 Novembre 2019 15:30 - 16:30

Luogo: Lab 234 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Consiglio di classe 3 CM - Venerdì 15 Novembre 2019 15:30 - 16:20

Luogo: Matematica 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 2 ITE A - Venerdì 15 Novembre 2019 15:40 - 16:30

Luogo: Filosofia 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 3 LIS C - Venerdì 15 Novembre 2019 15:40 - 16:30

Luogo: Matematica 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 4 LES - Venerdì 15 Novembre 2019 16:20 - 17:10

Luogo: Matematica 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 4 CM - Venerdì 15 Novembre 2019 16:30 - 17:10

Luogo: Filosofia 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 5 LIS B - Venerdì 15 Novembre 2019 16:30 - 17:20

Luogo: Matematica 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 4 TL - Venerdì 15 Novembre 2019 17:10 - 17:50

Luogo: Filosofia 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Lab 108 - prof Zencher - cl 1LisA - Lunedì 18 Novembre 2019 08:50 - 09:40

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Corradini - Lunedì 18 Novembre 2019 09:40 - 10:30

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Lab 108 - prof Zencher - cl 1LisB - Lunedì 18 Novembre 2019 11:30 - 12:20

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Lab 134- prof. Barbieri - 2 IteB - Lunedì 18 Novembre 2019 13:00 - 13:50

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: ITALIANO 2- sp. Informatica (Santini Sebastiano ) - Lunedì 18 Novembre 2019 13:50 - 14:40

Luogo: ITALIANO 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: TEDESCO - Krott - Lunedì 18 Novembre 2019 13:50 - 16:20

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: INGLESE 2- sp. Economia (NICOLUSSI MARIA GABRIELLA) - Lunedì 18 Novembre 2019 14:00 - 14:50

Luogo: INGLESE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Lab. Biologia- sp. Scienze (FOFFA RAFFAELE) - Lunedì 18 Novembre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: Lab. Biologia 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Ted2 - Valutazione ASL classe 4 LOS - Lunedì 18 Novembre 2019 14:00 - 17:00

Luogo: Ted2  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese BASE - EDA - Lunedì 18 Novembre 2019 16:30 - 18:30

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lezioni terza media - Lunedì 18 Novembre 2019 16:30 - 20:30

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese INTERMEDIO 1 (B1) - EDA - Lunedì 18 Novembre 2019 18:30 - 20:30

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Lab 134- prof. Barbieri - 2 IteB - Martedì 19 Novembre 2019 08:00 - 08:50

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Visita guidata a Verona cl. 2 LISA - Martedì 19 Novembre 2019 08:00 - 19:00

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corradini - Martedì 19 Novembre 2019 09:40 - 12:20

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Lab 108 - prof Zencher - cl 1Los - Martedì 19 Novembre 2019 09:40 - 10:30

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Lab 208- prof. Barbieri - 2 IteC - Martedì 19 Novembre 2019 09:40 - 10:30

Luogo: Lab 208 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: EC. AZIENDALE 1- sp. Fisica (ECCHER MASSIMO) - Martedì 19 Novembre 2019 12:20 - 13:10

Luogo: EC. AZIENDALE 1 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: SCIENZE 2- sp. Matematica (Gentil Roberta ) - Martedì 19 Novembre 2019 12:20 - 13:10

Luogo: SCIENZE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: DIRITTO 2- sp. Inglese (Krause Walter) - Martedì 19 Novembre 2019 13:50 - 15:30

Luogo: DIRITTO 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: MATEMATICA 5- sp. Matematica/Fisica (Lutteri Paola) - Martedì 19 Novembre 2019 13:50 - 15:30

Luogo: MATEMATICA 5 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: potenziamento 3los4 - Covato - Martedì 19 Novembre 2019 13:50 - 16:20

Luogo: Matematica 6 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: CAMBIO AULA-LAT. OPZIONALE - Martedì 19 Novembre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: FIL 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Certificazioni inglese - Bonadiman - Martedì 19 Novembre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: ING 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Certificazioni inglese - Dematte - Martedì 19 Novembre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: MAT 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Certificazioni inglese - Lopatriello - Martedì 19 Novembre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: IRC 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Certificazioni inglese - Osti - Martedì 19 Novembre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: TED 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Certificazioni inglese - Spina - Martedì 19 Novembre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: MAT 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Dipartimento BES - Martedì 19 Novembre 2019 14:00 - 16:00

Luogo: LabRICICREA 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: EC. AZIENDALE 1- sp. Fisica (ZENCHER FRANCESCA) - Martedì 19 Novembre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: EC. AZIENDALE 1 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Esami ECDL - Martedì 19 Novembre 2019 14:00 - 17:30

Luogo: LAB 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: FILOSOFIA 2- sp. Filosofia-Storia (CLAUDIONE ROSARIA) - Martedì 19 Novembre 2019 14:00 - 14:50

Luogo: FILOSOFIA 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: INGLESE 2- sp. Economia (Angeli David) - Martedì 19 Novembre 2019 14:00 - 14:50

Luogo: INGLESE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ITALIANO 7- sp. Fisica (BRUGNARA MAURIZIO) - Martedì 19 Novembre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: ITALIANO 7 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Lab. Biologia- sp. Scienze (COVATO FRANCESCO) - Martedì 19 Novembre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: Lab. Biologia 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: MATEMATICA 3- sp. Tedesco (Lerchner Christina) - Martedì 19 Novembre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: MATEMATICA 3 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: MATEMATICA 7- sp. Matematica (Casavecchia Tiziano) - Martedì 19 Novembre 2019 14:00 - 14:50

Luogo: MATEMATICA 7 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: SCIENZE 2- sp. Matematica (Gentil Roberta ) - Martedì 19 Novembre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: SCIENZE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Ted2 - Valutazione ASL classe 4 LOS - Martedì 19 Novembre 2019 14:00 - 17:00

Luogo: Ted2  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di italiano di livello B1/B2 - Francipane - Martedì 19 Novembre 2019 14:00 - 16:00

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: INGLESE 2- sp. Economia (Angeli David) - Martedì 19 Novembre 2019 14:50 - 15:40

Luogo: INGLESE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Gruppo lavoro prove comuni mate - Casavecchia - Martedì 19 Novembre 2019 15:45 - 16:45

Luogo: Mate 7 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lezioni terza media - Martedì 19 Novembre 2019 16:30 - 20:30

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: EVENTO SPECIALE LOS4 - Martedì 19 Novembre 2019 16:45 - 18:30

Luogo: Lab CHIMICA 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: EVENTO SPECIALE LOS4 - Martedì 19 Novembre 2019 16:45 - 18:30

Luogo: aula TEAL 

Categoria: Impegni Aula TEAL

Evento: Corso di tedesco - intermedio - Martedì 19 Novembre 2019 17:30 - 19:30

Luogo: TED 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese ELEMENTARE 1 (A1) - EDA - Martedì 19 Novembre 2019 18:30 - 20:30

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Aula Magna - Prof. Giuliani - 3 Lis ABC - Mercoledì 20 Novembre 2019 08:00 - 09:40

Luogo: Aula magna 

Categoria: Aula Magna

Evento: olimpiadi di informatica - Profssa Sonna - Mercoledì 20 Novembre 2019 10:30 - 12:30

Luogo: Aula magna 

Categoria: Aula Magna

Evento: Lab 134- prof. Barbieri - 2 IteC - Mercoledì 20 Novembre 2019 10:40 - 11:30

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: MATEMATICA 6- sp. Fisica (SAVITO GIULIA) - Mercoledì 20 Novembre 2019 12:20 - 13:10

Luogo: MATEMATICA 6 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ECDL WEB EDITING - Mercoledì 20 Novembre 2019 13:50 - 15:30

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: MATEMATICA 6- sp. Informatica (SONNA ANTONELLA) - Mercoledì 20 Novembre 2019 13:50 - 15:30

Luogo: MATEMATICA 6 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Bonadiman - Mercoledì 20 Novembre 2019 14:00 - 14:50

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: INGLESE 1- sp. Economia (Angeli David) - Mercoledì 20 Novembre 2019 14:00 - 14:50

Luogo: INGLESE 1 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Lab. Biologia- sp. Scienze (LUCA DEMARTIS) - Mercoledì 20 Novembre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: Lab. Biologia 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: MATEMATICA 7- sp. Matematica (DANESE ANGELO ) - Mercoledì 20 Novembre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: MATEMATICA 7 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: lab. 134-4AFM - prof.ssa Nicolussi - Mercoledì 20 Novembre 2019 15:30 - 16:20

Luogo: Lab. 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Collegio docenti Istituto Comprensivo Mezzolombardo-Paganella - Mercoledì 20 Novembre 2019 16:30 - 18:30

Luogo: Aula magna 

Categoria: Aula Magna

Evento: lezioni terza media - Mercoledì 20 Novembre 2019 16:30 - 20:30

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese INTERMEDIO 2 (B1+) - EDA - Mercoledì 20 Novembre 2019 18:30 - 20:30

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: PREMIO ALLO STUDIO 2019 - Mercoledì 20 Novembre 2019 20:00 - 22:00

Luogo: Aula Magna 

Categoria: Aula Magna

Evento: Corradini - Giovedì 21 Novembre 2019 08:00 - 09:40

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Prof. Termine - Prof. Nicolussi - Giovedì 21 Novembre 2019 08:50 - 09:40

Luogo: Ec. Az. 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corradini - Giovedì 21 Novembre 2019 09:40 - 11:30

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Visita guidata a Trento cl. 4 AFM - Giovedì 21 Novembre 2019 13:00 - 18:00

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Progetto Teatro - Giovedì 21 Novembre 2019 13:10 - 16:30

Luogo: Scienze Navigazione 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: EC. AZIENDALE 1- sp. Fisica (TOMASI CRISTIAN ) - Giovedì 21 Novembre 2019 13:50 - 15:30

Luogo: EC. AZIENDALE 1 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Inglese4- sp. Inglese (HARRINGTON IRENE) - Giovedì 21 Novembre 2019 13:50 - 15:30

Luogo: Inglese4 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Commissione CLIL - Giovedì 21 Novembre 2019 14:00 - 16:00

Luogo: TED2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: EC. AZIENDALE 2- sp. Economia (LEONI MARTA) - Giovedì 21 Novembre 2019 14:00 - 14:50

Luogo: EC. AZIENDALE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Lab. Biologia- sp. Scienze/Geografia (BARBIERI SIMONE ) - Giovedì 21 Novembre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: Lab. Biologia 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Rappresentanti istituto - Giovedì 21 Novembre 2019 14:00 - 16:30

Luogo: ITA 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di formazione su orientamento e career service - Giovedì 21 Novembre 2019 14:00 - 18:00

Luogo: ING 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di italiano di livello B1/B2 - Francipane - Giovedì 21 Novembre 2019 14:00 - 16:00

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: EC. AZIENDALE 2- sp. Economia (LEONI MARTA) - Giovedì 21 Novembre 2019 14:50 - 15:40

Luogo: EC. AZIENDALE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: lezioni terza media - Giovedì 21 Novembre 2019 16:30 - 20:30

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese ELEMENTARE 1 (A1) - EDA - Giovedì 21 Novembre 2019 18:30 - 20:30

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Barbieri - Venerdì 22 Novembre 2019 08:00 - 09:40

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Visita guidata SASS - Trento cl. 1 ITEA - Venerdì 22 Novembre 2019 08:00 - 13:30

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: MATEMATICA 6- sp. Fisica (BRUGNARA MAURIZIO) - Venerdì 22 Novembre 2019 12:20 - 13:10

Luogo: MATEMATICA 6 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: EC.AZ2 - CORSO PPL(A) - Venerdì 22 Novembre 2019 14:00 - 18:15

Luogo: EC. AZIENDALE 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Udienze generali - Venerdì 22 Novembre 2019 14:00 - 18:00

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Presentazione soggiorno linguistico estivo - prof. sse Dalbosco e Spina - Venerdì 22 Novembre 2019 18:30 - 19:30

Luogo: Aula magna 

Categoria: Aula Magna

Evento: CORSO PPL(A) - Succursale - Sabato 23 Novembre 2019 09:00 - 13:15

Luogo: Succursale - Aula 61 (4LES) 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Visita guidata a Milano cl. 3 TL - 3 CM - 4 TL - 4 CM - 5 TL - 5CM - Lunedì 25 Novembre 2019 07:00 - 19:00

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Lab 108 - prof Zencher - cl 1LisA - Lunedì 25 Novembre 2019 08:50 - 09:40

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Corradini - Lunedì 25 Novembre 2019 09:40 - 10:30

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Lab 108 - prof Zencher - cl 1LisB - Lunedì 25 Novembre 2019 11:30 - 12:20

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: SCIENZE 2- sp. Matematica (Gentil Roberta ) - Lunedì 25 Novembre 2019 12:20 - 13:10

Luogo: SCIENZE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: INGLESE 3- sp. Inglese (Sartori Angela) - Lunedì 25 Novembre 2019 13:50 - 15:30

Luogo: INGLESE 3 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: INGLESE 2- sp. Economia (NICOLUSSI MARIA GABRIELLA) - Lunedì 25 Novembre 2019 14:00 - 14:50

Luogo: INGLESE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ITALIANO 7- sp. Disegno (Debiasi Antonella) - Lunedì 25 Novembre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: ITALIANO 7 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Lab. Biologia- sp. Scienze (FOFFA RAFFAELE) - Lunedì 25 Novembre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: Lab. Biologia 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: gruppo di lavoro sulla valutazione - Casavecchia - Lunedì 25 Novembre 2019 14:00 - 15:00

Luogo: MAT 7 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese BASE - EDA - Lunedì 25 Novembre 2019 16:30 - 18:30

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lezioni terza media - Lunedì 25 Novembre 2019 16:30 - 20:30

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese INTERMEDIO 2 (A2/B1) - EDA - Lunedì 25 Novembre 2019 18:30 - 20:30

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corradini - Martedì 26 Novembre 2019 09:40 - 12:20

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Lab 108 - prof Zencher - cl 1Los - Martedì 26 Novembre 2019 09:40 - 10:30

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Corradini - Martedì 26 Novembre 2019 12:20 - 13:10

Luogo: 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: EC. AZIENDALE 1- sp. Fisica (ECCHER MASSIMO) - Martedì 26 Novembre 2019 12:20 - 13:10

Luogo: EC. AZIENDALE 1 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: CINEFORUM - Martedì 26 Novembre 2019 13:30 - 16:30

Luogo: Aula Magna 

Categoria: Aula Magna

Evento: MATEMATICA 5- sp. Matematica/Fisica (Lutteri Paola) - Martedì 26 Novembre 2019 13:50 - 15:30

Luogo: MATEMATICA 5 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: potenziamento 3los4 - Covato - Martedì 26 Novembre 2019 13:50 - 16:20

Luogo: Matematica 6 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: CAMBIO AULA-LAT. OPZIONALE - Martedì 26 Novembre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: FIL 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: DIRITTO 1- sp. Diritto (DIVAN ANTONIO) - Martedì 26 Novembre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: DIRITTO 1 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: EC. AZIENDALE 1- sp. Fisica (ZENCHER FRANCESCA) - Martedì 26 Novembre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: EC. AZIENDALE 1 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: FILOSOFIA 1- sp. Filosofia-Storia (OLIVETTI FABIO) - Martedì 26 Novembre 2019 14:00 - 14:50

Luogo: FILOSOFIA 1 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: INGLESE 2- sp. Economia (NICOLUSSI MARIA GABRIELLA) - Martedì 26 Novembre 2019 14:00 - 14:50

Luogo: INGLESE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ITALIANO 7- sp. Fisica (BRUGNARA MAURIZIO) - Martedì 26 Novembre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: ITALIANO 7 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Lab. Biologia- sp. Scienze (COVATO FRANCESCO) - Martedì 26 Novembre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: Lab. Biologia 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: MATEMATICA 7- sp. Matematica (Casavecchia Tiziano) - Martedì 26 Novembre 2019 14:00 - 14:50

Luogo: MATEMATICA 7 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: TED3 - corso di alfabetizzazione di tedesco - Martedì 26 Novembre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: TED 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di italiano di livello B1/B2 - Francipane - Martedì 26 Novembre 2019 14:00 - 16:00

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: LABORATORI DI ORIENTAMENTO - Martedì 26 Novembre 2019 14:30 - 16:20

Luogo: Aula Teal 

Categoria: Impegni Aula TEAL

Evento: lab orientamento - Martedì 26 Novembre 2019 14:30 - 16:20

Luogo: lab 208 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: lab orientamento - Martedì 26 Novembre 2019 14:30 - 16:20

Luogo: ING 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lab orientamento - Martedì 26 Novembre 2019 14:30 - 16:20

Luogo: DIR 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lab orientamento - Martedì 26 Novembre 2019 14:30 - 16:20

Luogo: ITA 6 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lab orientamento - Martedì 26 Novembre 2019 14:30 - 16:20

Luogo: lab MECCANICA 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lab orientamento - Martedì 26 Novembre 2019 14:30 - 16:20

Luogo: lab CHIMICA 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lab orientamento - Martedì 26 Novembre 2019 14:30 - 16:20

Luogo: DIR 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: INGLESE 2- sp. Economia (NICOLUSSI MARIA GABRIELLA) - Martedì 26 Novembre 2019 14:50 - 15:40

Luogo: INGLESE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: lezioni terza media - Martedì 26 Novembre 2019 16:30 - 20:30

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso di tedesco - intermedio - Martedì 26 Novembre 2019 17:30 - 19:30

Luogo: TED 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese ELEMENTARE 2 (A1/A2) - EDA - Martedì 26 Novembre 2019 18:30 - 20:30

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ITALIANO 4- sp. Italiano (CARUSO EMILIO ) - Mercoledì 27 Novembre 2019 13:50 - 15:30

Luogo: ITALIANO 4 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: LAB 134- sp. Informatica (Armani Paolo) - Mercoledì 27 Novembre 2019 13:50 - 15:30

Luogo: LAB 134 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Bonadiman - Mercoledì 27 Novembre 2019 14:00 - 14:50

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: MATEMATICA 6- sp. Matematica (ZENCHER FRANCESCA) - Mercoledì 27 Novembre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: MATEMATICA 6 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: MATEMATICA 7- sp. Matematica (SAVITO GIULIA) - Mercoledì 27 Novembre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: MATEMATICA 7 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Preparaz. Olimpiadi Fisica - Mercoledì 27 Novembre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: ITA 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lab. 134-4AFM - prof.ssa Nicolussi - Mercoledì 27 Novembre 2019 15:30 - 16:20

Luogo: Lab. 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: lezioni terza media - Mercoledì 27 Novembre 2019 16:30 - 20:30

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese INTERMEDIO 2 (B1+) - EDA - Mercoledì 27 Novembre 2019 18:30 - 20:30

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corradini - Giovedì 28 Novembre 2019 08:00 - 09:40

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Prof. Termine - Prof. Nicolussi - Giovedì 28 Novembre 2019 08:50 - 09:40

Luogo: Ec. Az. 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corradini - Giovedì 28 Novembre 2019 09:40 - 12:20

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Progetto Teatro - Giovedì 28 Novembre 2019 13:10 - 16:30

Luogo: Scienze Navigazione 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: EC. AZIENDALE 1- sp. Fisica (TOMASI CRISTIAN ) - Giovedì 28 Novembre 2019 13:50 - 15:30

Luogo: EC. AZIENDALE 1 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Inglese4- sp. Inglese (LOPATRIELLO LUCIA IMMACOLATA ) - Giovedì 28 Novembre 2019 13:50 - 15:30

Luogo: Inglese4 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: CLIL BEGINNERS - Giovedì 28 Novembre 2019 14:00 - 16:00

Luogo: Aula TEAL 

Categoria: Impegni Aula TEAL

Evento: DIRITTO 1- sp. Diritto (PASTORE RAFFAELLA) - Giovedì 28 Novembre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: DIRITTO 1 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: EC. AZIENDALE 2- sp. Economia (LEONI MARTA) - Giovedì 28 Novembre 2019 14:00 - 14:50

Luogo: EC. AZIENDALE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Rappresentanti istituto - Giovedì 28 Novembre 2019 14:00 - 16:30

Luogo: ITA 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di formazione su orientamento e career service - Giovedì 28 Novembre 2019 14:00 - 18:00

Luogo: ING 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di italiano di livello B1/B2 - Francipane - Giovedì 28 Novembre 2019 14:00 - 16:00

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: EC. AZIENDALE 2- sp. Economia (LEONI MARTA) - Giovedì 28 Novembre 2019 14:50 - 15:40

Luogo: EC. AZIENDALE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: lezioni terza media - Giovedì 28 Novembre 2019 16:30 - 20:30

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese ELEMENTARE 2 (A1/A2) - EDA - Giovedì 28 Novembre 2019 18:30 - 20:30

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ASSEMBLEA D'ISTITUTO - Matching day - Venerdì 29 Novembre 2019 08:00 - 12:00

Luogo:  

Categoria: Aula Magna

Evento: Barbieri - Venerdì 29 Novembre 2019 08:00 - 09:40

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Visita guidata a Trento cl. 2 ITTB - Venerdì 29 Novembre 2019 08:30 - 13:30

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: MATEMATICA 6- sp. Fisica (BRUGNARA MAURIZIO) - Venerdì 29 Novembre 2019 12:20 - 13:10

Luogo: MATEMATICA 6 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Certificazione - Bonadiman (Herrington) - Venerdì 29 Novembre 2019 14:00 - 15:30

Luogo: ITA 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Certificazioni inglese - Krause - Venerdì 29 Novembre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: MAT 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: DIR 3 - CORSO PPL(A) - Venerdì 29 Novembre 2019 14:00 - 18:15

Luogo: DIRITTO 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Dipartimento Discipline giuridiche - Venerdì 29 Novembre 2019 14:00 - 15:30

Luogo: DIR 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Dipartimento Disegno e Arte - Venerdì 29 Novembre 2019 14:00 - 15:30

Luogo: Lab Disegno 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Dipartimento EDA - Venerdì 29 Novembre 2019 14:00 - 15:30

Luogo: Ufficio EDA 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Dipartimento Economia Aziendale - Venerdì 29 Novembre 2019 14:00 - 15:30

Luogo: Auletta Sala Lettura 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Dipartimento Filosofia - Scienze Umane - Venerdì 29 Novembre 2019 14:00 - 15:30

Luogo: MATE 5 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Dipartimento INFORMATICA - Venerdì 29 Novembre 2019 14:00 - 15:30

Luogo: Lab 234 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Dipartimento Lettere - Venerdì 29 Novembre 2019 14:00 - 15:30

Luogo: ITA 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Dipartimento Lingue - Venerdì 29 Novembre 2019 14:00 - 15:30

Luogo: ING. 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Dipartimento Logistica e Nav. - Venerdì 29 Novembre 2019 14:00 - 15:30

Luogo: lab logistica 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Dipartimento Matematica - Fisica - Venerdì 29 Novembre 2019 14:00 - 15:30

Luogo: Lab 108 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Dipartimento Sc. Motorie - Venerdì 29 Novembre 2019 14:00 - 15:30

Luogo: Ufficio Ed. Fisica 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Dipartimento Scienze - Chimica - Venerdì 29 Novembre 2019 14:00 - 15:30

Luogo: Lab Microscopia 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Sportello tedesco - Onorino - Venerdì 29 Novembre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: Ted 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: TEDESCO 2- sp. Tedesco (Onorino Damiana) - Venerdì 29 Novembre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: TEDESCO 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: CORSO PPL(A) - Succursale - Sabato 30 Novembre 2019 09:00 - 13:15

Luogo: Succursale - Aula 61 (4LES) 

Categoria: Impegni ed Eventi