Menu
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Categories
Per Categorie
Search
Cerca

Visuale mensile

13 Dicembre 2019
13 Dicembre 2019

Evento: Lab 108 - prof Zencher - cl 1LisA - Lunedì 02 Dicembre 2019 08:50 - 09:40

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Corradini - Lunedì 02 Dicembre 2019 09:40 - 10:30

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Lab 108 - prof Zencher - cl 1LisB - Lunedì 02 Dicembre 2019 11:30 - 12:20

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Lab 108 - Ghirardini - Lunedì 02 Dicembre 2019 13:10 - 14:00

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: INGLESE 3- sp. Inglese (MARZIA BONADIMAN ) - Lunedì 02 Dicembre 2019 13:50 - 15:30

Luogo: INGLESE 3 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Franch - Lunedì 02 Dicembre 2019 14:00 - 16:30

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: INGLESE 2- sp. Economia (NICOLUSSI MARIA GABRIELLA) - Lunedì 02 Dicembre 2019 14:00 - 14:50

Luogo: INGLESE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ITALIANO 7- sp. Disegno (Debiasi Antonella) - Lunedì 02 Dicembre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: ITALIANO 7 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: LATINO OPZIONALE - Lunedì 02 Dicembre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: ING 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Lab. Biologia- sp. Scienze (FOFFA RAFFAELE) - Lunedì 02 Dicembre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: Lab. Biologia 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: gruppo prova comune di asse matematico - Lunedì 02 Dicembre 2019 14:00 - 15:30

Luogo: MAT 7 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese BASE - EDA - Lunedì 02 Dicembre 2019 16:30 - 18:30

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lezioni terza media - Lunedì 02 Dicembre 2019 16:30 - 20:30

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese INTERMEDIO 2 (A2/B1) - EDA - Lunedì 02 Dicembre 2019 18:30 - 20:30

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Informatica Intermedio - Lunedì 02 Dicembre 2019 19:00 - 21:00

Luogo: Lab 234 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Visita guidata a Trento - cl. 3 LES - 4 LES - 3 TL - Martedì 03 Dicembre 2019 08:30 - 13:30

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corradini - Martedì 03 Dicembre 2019 09:40 - 12:20

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Lab 108 - prof Zencher - cl 1Los - Martedì 03 Dicembre 2019 09:40 - 10:30

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: EC. AZIENDALE 1- sp. Fisica (ECCHER MASSIMO) - Martedì 03 Dicembre 2019 12:20 - 13:10

Luogo: EC. AZIENDALE 1 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: SCIENZE 2- sp. Matematica (Gentil Roberta ) - Martedì 03 Dicembre 2019 12:20 - 13:10

Luogo: SCIENZE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ECDL MODULO 4 - EXCEL - Martedì 03 Dicembre 2019 13:50 - 15:30

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: ITALIANO 4- sp. Italiano (SORGONA MARIA GRAZIA ) - Martedì 03 Dicembre 2019 13:50 - 15:30

Luogo: ITALIANO 4 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Inglese4- sp. Inglese (SPINA GENNY SILVIA) - Martedì 03 Dicembre 2019 13:50 - 15:30

Luogo: Inglese4 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: LAB 134- sp. Informatica (Santini Sebastiano ) - Martedì 03 Dicembre 2019 13:50 - 14:40

Luogo: LAB 134 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: MATEMATICA 5- sp. Matematica/Fisica (Lutteri Paola) - Martedì 03 Dicembre 2019 13:50 - 15:30

Luogo: MATEMATICA 5 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: potenziamento 3los4 - Covato - Martedì 03 Dicembre 2019 13:50 - 16:20

Luogo: Matematica 6 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Certificazione - Bonadiman - Martedì 03 Dicembre 2019 14:00 - 15:30

Luogo: MATE 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Certificazione - Dematte - Martedì 03 Dicembre 2019 14:00 - 15:30

Luogo: ING 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Certificazione - Harrington - Martedì 03 Dicembre 2019 14:00 - 15:30

Luogo: MATE 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: DIRITTO 1- sp. Diritto (Besseghini Cinzia) - Martedì 03 Dicembre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: DIRITTO 1 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Dipartimento Filosofia - Scienze Umane - Martedì 03 Dicembre 2019 14:00 - 15:30

Luogo: FIL 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: EC. AZIENDALE 1- sp. Fisica (ZENCHER FRANCESCA) - Martedì 03 Dicembre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: EC. AZIENDALE 1 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: EC. AZIENDALE 2- sp. Matematica (DANESE ANGELO ) - Martedì 03 Dicembre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: EC. AZIENDALE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: INGLESE 2- sp. Economia (Angeli David) - Martedì 03 Dicembre 2019 14:00 - 14:50

Luogo: INGLESE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ITALIANO 7- sp. Fisica (BRUGNARA MAURIZIO) - Martedì 03 Dicembre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: ITALIANO 7 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: LATINO OPZIONALE - Martedì 03 Dicembre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: ITA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Lab. Biologia- sp. Scienze (Bevilacqua Alberto ) - Martedì 03 Dicembre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: Lab. Biologia 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: MATEMATICA 7- sp. Matematica (Casavecchia Tiziano) - Martedì 03 Dicembre 2019 14:00 - 14:50

Luogo: MATEMATICA 7 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Sportello tedesco - Rizzolli - Martedì 03 Dicembre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: Ted 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: TED3 - corso di alfabetizzazione di tedesco - Martedì 03 Dicembre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: TED 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: TEDESCO 1- sp. Filosofia (Bonapace Caterina ) - Martedì 03 Dicembre 2019 14:00 - 14:50

Luogo: TEDESCO 1 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: TEDESCO 2- sp. Tedesco (PIANEZZOLA CHIARA ) - Martedì 03 Dicembre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: TEDESCO 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: corso di italiano di livello B1/B2 - Francipane - Martedì 03 Dicembre 2019 14:00 - 16:00

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: INGLESE 2- sp. Economia (Angeli David) - Martedì 03 Dicembre 2019 14:50 - 15:40

Luogo: INGLESE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: lezioni terza media - Martedì 03 Dicembre 2019 16:30 - 20:30

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso di tedesco - intermedio - Martedì 03 Dicembre 2019 17:30 - 19:30

Luogo: TED 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese ELEMENTARE 2 (A1/A2) - EDA - Martedì 03 Dicembre 2019 18:30 - 20:30

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Informatica Base - Martedì 03 Dicembre 2019 19:00 - 21:00

Luogo: Lab 234 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Riunione genitori 2 ITEB (sala lettura) - Martedì 03 Dicembre 2019 20:00 - 21:00

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Visita guidata a Mezzolombardo - aziende varie cl. 4 CM - 4 TL - Mercoledì 04 Dicembre 2019 08:00 - 16:30

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Visita guidata a Milano cl. 3 LISA - 3 LISB - 3 LISC - 3 LOS - Mercoledì 04 Dicembre 2019 08:00 - 21:00

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Scapin - 4 CM - Mercoledì 04 Dicembre 2019 08:50 - 09:40

Luogo: Lab 208 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: INGLESE 3- sp. Informatica (SONNA ANTONELLA) - Mercoledì 04 Dicembre 2019 13:50 - 15:30

Luogo: INGLESE 3 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ITALIANO 4- sp. Italiano (CARUSO EMILIO ) - Mercoledì 04 Dicembre 2019 13:50 - 15:30

Luogo: ITALIANO 4 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Lab. Biologia- sp. Scienze (LUCA DEMARTIS) - Mercoledì 04 Dicembre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: Lab. Biologia 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: MATEMATICA 5- sp. Fisica (DANESE ANGELO ) - Mercoledì 04 Dicembre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: MATEMATICA 5 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: MATEMATICA 6- sp. Matematica (ZENCHER FRANCESCA) - Mercoledì 04 Dicembre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: MATEMATICA 6 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: MATEMATICA 7- sp. Matematica (SAVITO GIULIA) - Mercoledì 04 Dicembre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: MATEMATICA 7 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Preparaz. Olimpiadi Fisica - Mercoledì 04 Dicembre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: ITA 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lab. 134-4AFM - prof.ssa Nicolussi - Mercoledì 04 Dicembre 2019 15:30 - 16:20

Luogo: Lab. 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: lezioni terza media - Mercoledì 04 Dicembre 2019 16:30 - 20:30

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese INTERMEDIO 2 (B1+) - EDA - Mercoledì 04 Dicembre 2019 18:30 - 20:30

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Visita guidata a Milano cl. 4 LES - 5 LES - Giovedì 05 Dicembre 2019 07:30 - 21:00

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corradini - Giovedì 05 Dicembre 2019 08:00 - 09:40

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Prof. Termine - Prof. Nicolussi - Giovedì 05 Dicembre 2019 08:50 - 09:40

Luogo: Ec. Az. 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corradini - Giovedì 05 Dicembre 2019 11:30 - 12:20

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Progetto Teatro - Giovedì 05 Dicembre 2019 13:10 - 16:30

Luogo: Scienze Navigazione 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Inglese4- sp. Inglese (MARZIA BONADIMAN ) - Giovedì 05 Dicembre 2019 13:50 - 15:30

Luogo: Inglese4 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: CLIL BEGINNERS - Giovedì 05 Dicembre 2019 14:00 - 16:00

Luogo: Aula Teal 

Categoria: Impegni Aula TEAL

Evento: EC. AZIENDALE 2- sp. Economia (LEONI MARTA) - Giovedì 05 Dicembre 2019 14:00 - 14:50

Luogo: EC. AZIENDALE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: LAB. ELET-LOG-MEC- sp. Elettronica (MATTEO IANES ITP ) - Giovedì 05 Dicembre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: LAB. ELET-LOG-MEC 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: MATEMATICA 6- sp. Matematica (Gentil Roberta ) - Giovedì 05 Dicembre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: MATEMATICA 6 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Rappresentanti istituto - Giovedì 05 Dicembre 2019 14:00 - 16:30

Luogo: ITA 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di formazione su orientamento e career service - Giovedì 05 Dicembre 2019 14:00 - 18:00

Luogo: ING 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di italiano di livello B1/B2 - Francipane - Giovedì 05 Dicembre 2019 14:00 - 16:00

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: gruppo di lavoro di italiano WRW - Giovedì 05 Dicembre 2019 14:00 - 15:30

Luogo: ITA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: DIRITTO 1- sp. Fisica (TOMASI CRISTIAN ) - Giovedì 05 Dicembre 2019 14:40 - 16:20

Luogo: DIRITTO 1 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Boccia - 1ITEC - Giovedì 05 Dicembre 2019 14:50 - 15:40

Luogo: ITA 5 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: EC. AZIENDALE 2- sp. Economia (LEONI MARTA) - Giovedì 05 Dicembre 2019 14:50 - 15:40

Luogo: EC. AZIENDALE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: lezioni terza media - Giovedì 05 Dicembre 2019 16:30 - 20:30

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: "Allenati nello sport, fai goal nella vita!" - Incontro su sport e cibo con CDV (aula magna) - Giovedì 05 Dicembre 2019 18:00 - 19:30

Luogo:  

Categoria: Aula Magna

Evento: Corso Inglese ELEMENTARE 2 (A1/A2) - EDA - Giovedì 05 Dicembre 2019 18:30 - 20:30

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Informatica Base - Giovedì 05 Dicembre 2019 19:00 - 21:00

Luogo: Lab 234 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Barbieri - Venerdì 06 Dicembre 2019 08:00 - 09:40

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Debiasi - 3los4 - Venerdì 06 Dicembre 2019 09:40 - 10:30

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: MATEMATICA 6- sp. Fisica (BRUGNARA MAURIZIO) - Venerdì 06 Dicembre 2019 12:20 - 13:10

Luogo: MATEMATICA 6 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: EC. AZIENDALE 1- sp. Fisica (TOMASI CRISTIAN ) - Venerdì 06 Dicembre 2019 13:50 - 15:30

Luogo: EC. AZIENDALE 1 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ECDL MODULO 4 - EXCEL - Venerdì 06 Dicembre 2019 13:50 - 15:30

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: AMBIENTI DI APPRENDIMENTO- 3*CM - Venerdì 06 Dicembre 2019 14:00 - 16:00

Luogo: ITA 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: DIR 3 - CORSO PPL(A) - Venerdì 06 Dicembre 2019 14:00 - 18:15

Luogo: DIRITTO 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: DIRITTO 1- sp. Diritto (Valentina Ghirardini ) - Venerdì 06 Dicembre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: DIRITTO 1 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: FILOSOFIA 1- sp. Filosofia-Storia (Franch Maria Giovanna) - Venerdì 06 Dicembre 2019 14:00 - 14:50

Luogo: FILOSOFIA 1 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: INGLESE 1- sp. Economia (Angeli David) - Venerdì 06 Dicembre 2019 14:00 - 14:50

Luogo: INGLESE 1 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: INGLESE 1- sp. Economia (Angeli David) - Venerdì 06 Dicembre 2019 14:50 - 15:40

Luogo: INGLESE 1 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: OPEN DAY - Venerdì 06 Dicembre 2019 16:30 - 19:00

Luogo: Aule e laboratori 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: CORSO PPL(A) - Succursale - Sabato 07 Dicembre 2019 09:00 - 13:15

Luogo: Succursale - Aula 61 (4LES) 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Lab 108 - prof Zencher - cl 1LisA - Lunedì 09 Dicembre 2019 08:50 - 09:40

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: corso di italiano di livello A1 - Donatoni - Lunedì 09 Dicembre 2019 08:50 - 10:20

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corradini - Lunedì 09 Dicembre 2019 09:40 - 10:30

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: corso di italiano di livello A1 - Donatoni - Lunedì 09 Dicembre 2019 10:20 - 11:50

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Lab 108 - prof Zencher - cl 1LisB - Lunedì 09 Dicembre 2019 11:30 - 12:20

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Visita guidata a Trento cl. 4 LISB - Lunedì 09 Dicembre 2019 13:00 - 18:00

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: INGLESE 3- sp. Inglese (LOPATRIELLO LUCIA IMMACOLATA ) - Lunedì 09 Dicembre 2019 13:50 - 15:30

Luogo: INGLESE 3 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: LAB 134- sp. Informatica (Santini Sebastiano ) - Lunedì 09 Dicembre 2019 13:50 - 14:40

Luogo: LAB 134 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: INGLESE 2- sp. Economia (NICOLUSSI MARIA GABRIELLA) - Lunedì 09 Dicembre 2019 14:00 - 14:50

Luogo: INGLESE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: LATINO OPZIONALE - Lunedì 09 Dicembre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: ITA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Lab Scrittura - prof.ssa Mosna - Lunedì 09 Dicembre 2019 14:00 - 14:50

Luogo: Sala lettura 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Lab. Biologia- sp. Scienze (FOFFA RAFFAELE) - Lunedì 09 Dicembre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: Lab. Biologia 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Corso Inglese BASE - EDA - Lunedì 09 Dicembre 2019 16:30 - 18:30

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lezioni terza media - Lunedì 09 Dicembre 2019 16:30 - 20:30

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese INTERMEDIO 2 (A2/B1) - EDA - Lunedì 09 Dicembre 2019 18:30 - 20:30

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Informatica Intermedio - Lunedì 09 Dicembre 2019 19:00 - 21:00

Luogo: Lab 234 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: corso di italiano di livello A2 - Donatoni - Martedì 10 Dicembre 2019 09:00 - 11:00

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corradini - Martedì 10 Dicembre 2019 09:40 - 10:30

Luogo: Lab 208 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Debiasi - Martedì 10 Dicembre 2019 09:40 - 10:30

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Lab 108 - prof Zencher - cl 1Los - Martedì 10 Dicembre 2019 09:40 - 10:30

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Corradini - Martedì 10 Dicembre 2019 10:30 - 12:20

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: corso di italiano di livello A2 - Donatoni - Martedì 10 Dicembre 2019 11:00 - 13:00

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: EC. AZIENDALE 1- sp. Fisica (ECCHER MASSIMO) - Martedì 10 Dicembre 2019 12:20 - 13:10

Luogo: EC. AZIENDALE 1 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: SCIENZE 2- sp. Matematica (Gentil Roberta ) - Martedì 10 Dicembre 2019 12:20 - 14:00

Luogo: SCIENZE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Visita guidata a Trento - Muse cl. 5 LOS - Martedì 10 Dicembre 2019 12:30 - 18:00

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Incontro con esperti - Giovanetti - 45 studenti - Martedì 10 Dicembre 2019 13:00 - 16:30

Luogo: Sala lettura 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: CINEFORUM - Martedì 10 Dicembre 2019 13:30 - 16:30

Luogo: Aula Magna 

Categoria: Aula Magna

Evento: INGLESE 3- sp. Inglese (SPINA GENNY SILVIA) - Martedì 10 Dicembre 2019 13:50 - 15:30

Luogo: INGLESE 3 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ITALIANO 4- sp. Italiano (SORGONA MARIA GRAZIA ) - Martedì 10 Dicembre 2019 13:50 - 15:30

Luogo: ITALIANO 4 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: MATEMATICA 5- sp. Matematica/Fisica (Lutteri Paola) - Martedì 10 Dicembre 2019 13:50 - 15:30

Luogo: MATEMATICA 5 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: potenziamento 3los4 - Covato - Martedì 10 Dicembre 2019 13:50 - 16:20

Luogo: Matematica 6 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Certificazioni inglese - Krause - Martedì 10 Dicembre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: MAT 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Certificazioni inglese - Spina - Martedì 10 Dicembre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: ING 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Claudione - Martedì 10 Dicembre 2019 14:00 - 15:50

Luogo: ITA 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Commissione CLIL - Martedì 10 Dicembre 2019 14:00 - 16:00

Luogo: TED1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: DIRITTO 1- sp. Diritto (DIVAN ANTONIO) - Martedì 10 Dicembre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: DIRITTO 1 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: INGLESE 2- sp. Economia (Angeli David) - Martedì 10 Dicembre 2019 14:00 - 14:50

Luogo: INGLESE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: LATINO OPZIONALE - Martedì 10 Dicembre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: ITA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Lab. Microscopia- sp. Chimica (Bevilacqua Alberto ) - Martedì 10 Dicembre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: Lab. Microscopia 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: MATEMATICA 3- sp. Filosofia (REDA MARIA VITTORIA) - Martedì 10 Dicembre 2019 14:00 - 14:50

Luogo: MATEMATICA 3 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: MATEMATICA 7- sp. Matematica (Gentil Roberta ) - Martedì 10 Dicembre 2019 14:00 - 14:50

Luogo: MATEMATICA 7 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Sportello tedesco - Pianezzola - Martedì 10 Dicembre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: Ted 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: T&T - Martedì 10 Dicembre 2019 14:00 - 16:00

Luogo: FIL 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: TED3 - corso di alfabetizzazione di tedesco - Martedì 10 Dicembre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: TED 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: TEDESCO 2- sp. Tedesco (PIANEZZOLA CHIARA ) - Martedì 10 Dicembre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: TEDESCO 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: corso di italiano di livello B1/B2 - Francipane - Martedì 10 Dicembre 2019 14:00 - 16:00

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: test d'ingresso di matematica - Savito - Martedì 10 Dicembre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: MATE 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: INGLESE 2- sp. Economia (Angeli David) - Martedì 10 Dicembre 2019 14:50 - 15:40

Luogo: INGLESE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: corso di italiano di livello B1/B2 - Francipane - Martedì 10 Dicembre 2019 16:00 - 18:00

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lezioni terza media - Martedì 10 Dicembre 2019 16:30 - 20:30

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso di tedesco - intermedio - Martedì 10 Dicembre 2019 17:30 - 19:30

Luogo: TED 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese ELEMENTARE 2 (A1/A2) - EDA - Martedì 10 Dicembre 2019 18:30 - 20:30

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Informatica Base - Martedì 10 Dicembre 2019 19:00 - 21:00

Luogo: Lab 234 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Visita guidata a Bolzano cl. 1 LISA - 1 LISB - Mercoledì 11 Dicembre 2019 08:00 - 19:30

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Scapin - 4 CM - Mercoledì 11 Dicembre 2019 08:50 - 09:40

Luogo: Lab 208 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: corso di italiano di livello A1 - Donatoni - Mercoledì 11 Dicembre 2019 08:50 - 10:20

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di italiano di livello A1 - Donatoni - Mercoledì 11 Dicembre 2019 10:20 - 11:50

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Incontro con esperti - Profssa Giovanetti - Mercoledì 11 Dicembre 2019 13:00 - 16:30

Luogo: aula Magna 

Categoria: Aula Magna

Evento: ITALIANO 4- sp. Italiano (CARUSO EMILIO ) - Mercoledì 11 Dicembre 2019 13:50 - 15:30

Luogo: ITALIANO 4 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Lab. Biologia- sp. Scienze (LUCA DEMARTIS) - Mercoledì 11 Dicembre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: Lab. Biologia 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: MATEMATICA 6- sp. Matematica (DANESE ANGELO ) - Mercoledì 11 Dicembre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: MATEMATICA 6 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: MATEMATICA 7- sp. Matematica (SAVITO GIULIA) - Mercoledì 11 Dicembre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: MATEMATICA 7 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: lab. 134-4AFM - prof.ssa Nicolussi - Mercoledì 11 Dicembre 2019 15:30 - 16:20

Luogo: Lab. 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: lezioni terza media - Mercoledì 11 Dicembre 2019 16:30 - 20:30

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese INTERMEDIO 2 (B1+) - EDA - Mercoledì 11 Dicembre 2019 18:30 - 20:30

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corradini - Giovedì 12 Dicembre 2019 08:00 - 09:40

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Prof. Termine - Prof. Nicolussi - Giovedì 12 Dicembre 2019 08:50 - 09:40

Luogo: Ec. Az. 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di italiano di livello A2 - Donatoni - Giovedì 12 Dicembre 2019 09:00 - 11:00

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: olimpiadi della fisica - Brugnara - Giovedì 12 Dicembre 2019 10:30 - 12:30

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: corso di italiano di livello A2 - Donatoni - Giovedì 12 Dicembre 2019 11:00 - 13:00

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corradini - Giovedì 12 Dicembre 2019 11:30 - 12:20

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: MATEMATICA 6- sp. Fisica (SAVITO GIULIA) - Giovedì 12 Dicembre 2019 12:20 - 13:10

Luogo: MATEMATICA 6 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Progetto Teatro - Giovedì 12 Dicembre 2019 13:10 - 16:30

Luogo: Scienze Navigazione 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: INGLESE 2- sp. Economia (LEONI MARTA) - Giovedì 12 Dicembre 2019 14:00 - 14:50

Luogo: INGLESE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Lab. Biologia- sp. Scienze/Geografia (BARBIERI SIMONE ) - Giovedì 12 Dicembre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: Lab. Biologia 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Lab. Microscopia- sp. Chimica (NARDELLI ANDREA ) - Giovedì 12 Dicembre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: Lab. Microscopia 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Rappresentanti istituto - Giovedì 12 Dicembre 2019 14:00 - 16:30

Luogo: ITA 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di italiano di livello B1/B2 - Francipane - Giovedì 12 Dicembre 2019 14:00 - 16:00

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: INGLESE 2- sp. Economia (LEONI MARTA) - Giovedì 12 Dicembre 2019 14:50 - 15:40

Luogo: INGLESE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: corso di italiano di livello B1/B2 - Francipane - Giovedì 12 Dicembre 2019 16:00 - 18:00

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lezioni terza media - Giovedì 12 Dicembre 2019 16:30 - 20:30

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese ELEMENTARE 2 (A1/A2) - EDA - Giovedì 12 Dicembre 2019 18:30 - 20:30

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Informatica Base - Giovedì 12 Dicembre 2019 19:00 - 21:00

Luogo: Lab 234 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Barbieri - Venerdì 13 Dicembre 2019 08:00 - 09:40

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Conferenza ENAC AFIS FISO (sala lettura) - Venerdì 13 Dicembre 2019 09:00 - 13:00

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Debiasi - 3los4 - Venerdì 13 Dicembre 2019 09:40 - 10:30

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Diploma day (aula magna) + macchina fotografica - Venerdì 13 Dicembre 2019 10:30 - 12:20

Luogo:  

Categoria: Aula Magna

Evento: MATEMATICA 6- sp. Fisica (BRUGNARA MAURIZIO) - Venerdì 13 Dicembre 2019 12:20 - 13:10

Luogo: MATEMATICA 6 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: EC. AZIENDALE 1- sp. Fisica (TOMASI CRISTIAN ) - Venerdì 13 Dicembre 2019 13:50 - 15:30

Luogo: EC. AZIENDALE 1 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ECDL MODULO 4 - EXCEL - Venerdì 13 Dicembre 2019 13:50 - 15:30

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: LAB 134- sp. Informatica (Armani Paolo) - Venerdì 13 Dicembre 2019 13:50 - 15:30

Luogo: LAB 134 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: FILOSOFIA 1- sp. Filosofia-Storia (Franch Maria Giovanna) - Venerdì 13 Dicembre 2019 14:00 - 14:50

Luogo: FILOSOFIA 1 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: RECUPERO UDIENZE GENERALI - SALA LETTURA - Venerdì 13 Dicembre 2019 14:00 - 18:00

Luogo: Sala lettura  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: LABORATORI DI ORIENTAMENTO - Venerdì 13 Dicembre 2019 14:30 - 16:20

Luogo: Aula Teal 

Categoria: Impegni Aula TEAL

Evento: lab orientamento - Venerdì 13 Dicembre 2019 14:30 - 16:20

Luogo: MATE 7 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lab orientamento - Venerdì 13 Dicembre 2019 14:30 - 16:20

Luogo: ITA 7 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lab orientamento - Venerdì 13 Dicembre 2019 14:30 - 16:20

Luogo: lab 208 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: lab orientamento - Venerdì 13 Dicembre 2019 14:30 - 16:20

Luogo: ING 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lab orientamento - Venerdì 13 Dicembre 2019 14:30 - 16:20

Luogo: ITA 6 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lab orientamento - Venerdì 13 Dicembre 2019 14:30 - 16:20

Luogo: lab MECCANICA 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lab orientamento - Venerdì 13 Dicembre 2019 14:30 - 16:20

Luogo: lab MICROSCOPIA 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lab orientamento - Venerdì 13 Dicembre 2019 14:30 - 16:20

Luogo: lab CHIMICA 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lab orientamento - Venerdì 13 Dicembre 2019 14:30 - 16:20

Luogo: lab FISICA 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consulta dei genitori (sala lettura) - Venerdì 13 Dicembre 2019 20:00 - 21:30

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: CERTIFICAZIONE INGLESE B1 - via FILZI - Sabato 14 Dicembre 2019 08:00 - 16:30

Luogo: VIA FILZI 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Viaggio a Roma cl. 3 LOS4 - Progetto Madagascar - Domenica 15 Dicembre 2019 - Lunedì 16 Dicembre 2019 07:00 - 20:00

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Viaggio a Roma cl. 3 LOS4 - Progetto Madagascar - Domenica 15 Dicembre 2019 - Lunedì 16 Dicembre 2019 07:00 - 20:00

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Lab 108 - prof Zencher - cl 1LisA - Lunedì 16 Dicembre 2019 08:50 - 09:40

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Recupero prova - Lerchner - Lunedì 16 Dicembre 2019 08:50 - 09:40

Luogo: ITA 5 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di italiano di livello A1 - Donatoni - Lunedì 16 Dicembre 2019 08:50 - 10:20

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corradini - Lunedì 16 Dicembre 2019 09:40 - 10:30

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: corso di italiano di livello A1 - Donatoni - Lunedì 16 Dicembre 2019 10:20 - 11:50

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Lab 108 - prof Zencher - cl 1LisB - Lunedì 16 Dicembre 2019 11:30 - 12:20

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: INGLESE 3- sp. Inglese (HARRINGTON IRENE) - Lunedì 16 Dicembre 2019 13:50 - 15:30

Luogo: INGLESE 3 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ITALIANO 2- sp. Informatica (SONNA ANTONELLA) - Lunedì 16 Dicembre 2019 13:50 - 15:30

Luogo: ITALIANO 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Franch - Lunedì 16 Dicembre 2019 14:00 - 16:30

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: LATINO OPZIONALE - Lunedì 16 Dicembre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: ITA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Lab Scrittura - prof.ssa Mosna - Lunedì 16 Dicembre 2019 14:00 - 14:50

Luogo: Sala lettura 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Scrutini 2 LOS - Lunedì 16 Dicembre 2019 14:00 - 14:50

Luogo: FIL 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Scrutini 1 LOS - Lunedì 16 Dicembre 2019 14:50 - 15:40

Luogo: FIL 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Scrutini 3 LOS - Lunedì 16 Dicembre 2019 15:40 - 16:30

Luogo: FIL 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese BASE - EDA - Lunedì 16 Dicembre 2019 16:30 - 18:30

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Scrutini 2 LES A - Lunedì 16 Dicembre 2019 16:30 - 17:20

Luogo: Mate 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Scrutini 4 LOS - Lunedì 16 Dicembre 2019 16:30 - 17:20

Luogo: FIL 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lezioni terza media - Lunedì 16 Dicembre 2019 16:30 - 20:30

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Scrutini 4 LES - Lunedì 16 Dicembre 2019 17:20 - 18:20

Luogo: FIL 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Scrutini 5 LIS B - Lunedì 16 Dicembre 2019 17:20 - 18:10

Luogo: Mate 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Scrutini 3 LES - Lunedì 16 Dicembre 2019 18:20 - 19:00

Luogo: FIL 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese INTERMEDIO 2 (A2/B1) - EDA - Lunedì 16 Dicembre 2019 18:30 - 20:30

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Informatica Intermedio - Lunedì 16 Dicembre 2019 19:00 - 21:00

Luogo: Lab 234 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Scrutini 3 LIS A - Lunedì 16 Dicembre 2019 19:00 - 19:50

Luogo: FIL 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di italiano di livello A2 - Donatoni - Martedì 17 Dicembre 2019 09:00 - 11:00

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corradini - Martedì 17 Dicembre 2019 09:40 - 10:30

Luogo: Lab 208 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Debiasi - Martedì 17 Dicembre 2019 09:40 - 10:30

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Lab 108 - prof Zencher - cl 1Los - Martedì 17 Dicembre 2019 09:40 - 10:30

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Corradini - Martedì 17 Dicembre 2019 10:30 - 12:20

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: corso di italiano di livello A2 - Donatoni - Martedì 17 Dicembre 2019 11:00 - 13:00

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: EC. AZIENDALE 1- sp. Fisica (ECCHER MASSIMO) - Martedì 17 Dicembre 2019 12:20 - 13:10

Luogo: EC. AZIENDALE 1 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Incontro con esperti - giovanetti - Martedì 17 Dicembre 2019 13:00 - 16:30

Luogo: aula Magna 

Categoria: Aula Magna

Evento: potenziamento 3los4 - Covato - Martedì 17 Dicembre 2019 13:50 - 16:20

Luogo: Matematica 6 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: LATINO OPZIONALE - Martedì 17 Dicembre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: ITA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Lab. Microscopia- sp. Chimica (Bevilacqua Alberto ) - Martedì 17 Dicembre 2019 14:00 - 15:40

Luogo: Lab. Microscopia 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: MATEMATICA 7- sp. Matematica (Casavecchia Tiziano) - Martedì 17 Dicembre 2019 14:00 - 14:50

Luogo: MATEMATICA 7 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Scrutini 4 TL - Martedì 17 Dicembre 2019 14:00 - 14:25

Luogo: MAT 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Scrutini 5 LES - Martedì 17 Dicembre 2019 14:00 - 14:50

Luogo: FIL 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di italiano di livello B1/B2 - Francipane - Martedì 17 Dicembre 2019 14:00 - 16:00

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Scrutini 4 CM - Martedì 17 Dicembre 2019 14:25 - 14:50

Luogo: MAT 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Scrutini 1 LES B - Martedì 17 Dicembre 2019 14:50 - 15:40

Luogo: FIL 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Scrutini 5 TL - Martedì 17 Dicembre 2019 14:50 - 15:15

Luogo: MAT 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Scrutini 5 CM - Martedì 17 Dicembre 2019 15:15 - 15:40

Luogo: MAT 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Scrutini 2 LOS 4 - Martedì 17 Dicembre 2019 15:40 - 16:30

Luogo: FIL 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Scrutini 5 AFM - Martedì 17 Dicembre 2019 15:40 - 16:30

Luogo: MAT 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di italiano di livello B1/B2 - Francipane - Martedì 17 Dicembre 2019 16:00 - 18:00

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Scrutini 1 ITE C - Martedì 17 Dicembre 2019 16:30 - 17:20

Luogo: FIL 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Scrutini 4 AFM - Martedì 17 Dicembre 2019 16:30 - 17:20

Luogo: MAT 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lezioni terza media - Martedì 17 Dicembre 2019 16:30 - 20:30

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Scrutini 2 ITT B - Martedì 17 Dicembre 2019 17:20 - 18:10

Luogo: FIL 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Scrutini 3 LISC - Martedì 17 Dicembre 2019 17:20 - 18:10

Luogo: MAT 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso di tedesco - intermedio - Martedì 17 Dicembre 2019 17:30 - 19:30

Luogo: TED 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Scrutini 1 ITT B - Martedì 17 Dicembre 2019 18:10 - 19:00

Luogo: FIL 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Scrutini 3 LISB - Martedì 17 Dicembre 2019 18:10 - 19:00

Luogo: MAT 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese ELEMENTARE 2 (A1/A2) - EDA - Martedì 17 Dicembre 2019 18:30 - 20:30

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Informatica Base - Martedì 17 Dicembre 2019 19:00 - 21:00

Luogo: Lab 234 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Scrutini 1 ITT A - Martedì 17 Dicembre 2019 19:00 - 19:50

Luogo: FIL 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Enac incontra la scuola, la scuola incontra Enac - Mercoledì 18 Dicembre 2019 08:00 - 12:20

Luogo: Aula Magna 

Categoria: Aula Magna

Evento: Scapin - 4 CM - Mercoledì 18 Dicembre 2019 08:50 - 09:40

Luogo: Lab 208 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: corso di italiano di livello A1 - Donatoni - Mercoledì 18 Dicembre 2019 08:50 - 10:20

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di italiano di livello A1 - Donatoni - Mercoledì 18 Dicembre 2019 10:20 - 11:50

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Incontro con esperti - giovanetti - Mercoledì 18 Dicembre 2019 13:00 - 16:30

Luogo: aula Magna 

Categoria: Aula Magna

Evento: ITALIANO 4- sp. Italiano (CARUSO EMILIO ) - Mercoledì 18 Dicembre 2019 13:50 - 15:30

Luogo: ITALIANO 4 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Scrutini 1 ITE B - Mercoledì 18 Dicembre 2019 14:00 - 14:50

Luogo: FIL 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Scrutini 2 LIS B - Mercoledì 18 Dicembre 2019 14:00 - 14:50

Luogo: MAT 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Scrutini 1 LIS B - Mercoledì 18 Dicembre 2019 14:50 - 15:40

Luogo: MAT 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Scrutini 1 LOS 4 - Mercoledì 18 Dicembre 2019 14:50 - 15:40

Luogo: FIL 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: incontro sull'Europa - Mercoledì 18 Dicembre 2019 14:50 - 16:30

Luogo: Aula teal 

Categoria: Impegni Aula TEAL

Evento: lab. 134-4AFM - prof.ssa Nicolussi - Mercoledì 18 Dicembre 2019 15:30 - 16:20

Luogo: Lab. 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Scrutini 5 LIS A - Mercoledì 18 Dicembre 2019 15:40 - 16:30

Luogo: FIL 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Scrutini 2 ITE C - Mercoledì 18 Dicembre 2019 16:30 - 17:20

Luogo: MAT 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Scrutini 2 LIS A - Mercoledì 18 Dicembre 2019 16:30 - 17:20

Luogo: FIL 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lezioni terza media - Mercoledì 18 Dicembre 2019 16:30 - 20:30

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Scrutini 1 LIS A - Mercoledì 18 Dicembre 2019 17:20 - 18:10

Luogo: FIL 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Scrutini 5 LOS - Mercoledì 18 Dicembre 2019 17:20 - 18:10

Luogo: MAT 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Scrutini 2 ITE B - Mercoledì 18 Dicembre 2019 18:10 - 19:00

Luogo: MAT 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Scrutini 3 LOS 4 - Mercoledì 18 Dicembre 2019 18:10 - 19:00

Luogo: FIL 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese INTERMEDIO 2 (B1+) - EDA - Mercoledì 18 Dicembre 2019 18:30 - 20:30

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corradini - Giovedì 19 Dicembre 2019 08:00 - 09:40

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Prof. Termine - Prof. Nicolussi - Giovedì 19 Dicembre 2019 08:50 - 09:40

Luogo: Ec. Az. 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di italiano di livello A2 - Donatoni - Giovedì 19 Dicembre 2019 09:00 - 11:00

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di italiano di livello A2 - Donatoni - Giovedì 19 Dicembre 2019 11:00 - 13:00

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corradini - Giovedì 19 Dicembre 2019 11:30 - 12:20

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Progetto Teatro - Giovedì 19 Dicembre 2019 13:10 - 16:30

Luogo: Scienze Navigazione 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: EC. AZIENDALE 1- sp. Fisica (TOMASI CRISTIAN ) - Giovedì 19 Dicembre 2019 13:50 - 15:30

Luogo: EC. AZIENDALE 1 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Rappresentanti istituto - Giovedì 19 Dicembre 2019 14:00 - 16:30

Luogo: ITA 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Scrutini 2 LES B - Giovedì 19 Dicembre 2019 14:00 - 14:50

Luogo: FIL 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Scrutini 3 AFM - Giovedì 19 Dicembre 2019 14:00 - 14:50

Luogo: MAT 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di italiano di livello B1/B2 - Francipane - Giovedì 19 Dicembre 2019 14:00 - 16:00

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Scrutini 1 LES A - Giovedì 19 Dicembre 2019 14:50 - 15:40

Luogo: FIL 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Scrutini 3 TL - Giovedì 19 Dicembre 2019 14:50 - 15:40

Luogo: MAT 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Scrutini 2 ITT A - Giovedì 19 Dicembre 2019 15:40 - 16:30

Luogo: FIL 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di italiano di livello B1/B2 - Francipane - Giovedì 19 Dicembre 2019 16:00 - 18:00

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Scrutini 2 ITE A - Giovedì 19 Dicembre 2019 16:30 - 17:20

Luogo: FIL 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Scrutini 3 CM - Giovedì 19 Dicembre 2019 16:30 - 17:20

Luogo: MAT 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lezioni terza media - Giovedì 19 Dicembre 2019 16:30 - 20:30

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Scrutini 1 ITE A - Giovedì 19 Dicembre 2019 17:20 - 18:10

Luogo: FIL 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Scrutini 4 LIS A - Giovedì 19 Dicembre 2019 17:20 - 18:10

Luogo: MAT 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Scrutini 4 LIS B - Giovedì 19 Dicembre 2019 18:10 - 19:00

Luogo: FIL 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese ELEMENTARE 2 (A1/A2) - EDA - Giovedì 19 Dicembre 2019 18:30 - 20:30

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Informatica Base - Giovedì 19 Dicembre 2019 19:00 - 21:00

Luogo: Lab 234 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: ASSEMBLEA D'ISTITUTO - Venerdì 20 Dicembre 2019 08:00 - 12:00

Luogo:  

Categoria: Aula Magna

Evento: Barbieri - Venerdì 20 Dicembre 2019 08:00 - 09:40

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Protezione video progetto FILMMAKER - Venerdì 20 Dicembre 2019 08:50 - 09:50

Luogo:  

Categoria: Aula Magna

Evento: Debiasi - 3los4 - Venerdì 20 Dicembre 2019 09:40 - 10:30

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: DIR 3 - CORSO PPL(A) - Venerdì 20 Dicembre 2019 11:00 - 13:00

Luogo: DIRITTO 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: DIR 3 - CORSO PPL - Venerdì 20 Dicembre 2019 14:00 - 16:00

Luogo: DIRITTO 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: CORSO PPL(A) - Succursale - Sabato 21 Dicembre 2019 09:00 - 13:15

Luogo: Succursale - Aula 61 (4LES) 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Informatica Intermedio - Lunedì 23 Dicembre 2019 19:00 - 21:00

Luogo: Lab 234 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Corso Informatica Base - Martedì 24 Dicembre 2019 19:00 - 21:00

Luogo: Lab 234 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Scapin - 4 CM - Mercoledì 25 Dicembre 2019 08:50 - 09:40

Luogo: Lab 208 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Corso Informatica Base - Giovedì 26 Dicembre 2019 19:00 - 21:00

Luogo: Lab 234 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Franch - Lunedì 30 Dicembre 2019 14:00 - 16:30

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Corso Informatica Intermedio - Lunedì 30 Dicembre 2019 19:00 - 21:00

Luogo: Lab 234 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Corso Informatica Base - Martedì 31 Dicembre 2019 19:00 - 21:00

Luogo: Lab 234 

Categoria: Laboratori Informatica