Menu
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Categories
Per Categorie
Search
Cerca

Visuale mensile

28 Gennaio 2020
28 Gennaio 2020

Evento: corso di italiano di livello A2 - Donatoni - Martedì 07 Gennaio 2020 09:00 - 11:00

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di italiano di livello A2 - Donatoni - Martedì 07 Gennaio 2020 11:00 - 13:00

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Comitato tecnico-scientifico (sala lettura) - Martedì 07 Gennaio 2020 14:00 - 15:30

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso sicurezza formazione specifica - classi terze - Martedì 07 Gennaio 2020 14:00 - 18:00

Luogo: Aula Magna 

Categoria: Aula Magna

Evento: LATINO OPZIONALE - Martedì 07 Gennaio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: ITA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: TED3 - corso di alfabetizzazione di tedesco - Martedì 07 Gennaio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: TED 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di italiano di livello B1/B2 - Francipane - Martedì 07 Gennaio 2020 14:00 - 16:00

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Dipartimento Discipline giuridiche - Martedì 07 Gennaio 2020 15:30 - 17:00

Luogo: DIR 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Dipartimento Disegno e Arte - Martedì 07 Gennaio 2020 15:30 - 17:00

Luogo: Lab Disegno 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Dipartimento EDA - Martedì 07 Gennaio 2020 15:30 - 17:00

Luogo: Ufficio EDA 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Dipartimento Economia Aziendale - Martedì 07 Gennaio 2020 15:30 - 17:00

Luogo: Auletta Sala Lettura 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Dipartimento Filosofia - Scienze Umane - Martedì 07 Gennaio 2020 15:30 - 17:00

Luogo: MATE 5 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Dipartimento INFORMATICA - Martedì 07 Gennaio 2020 15:30 - 17:00

Luogo: Lab 234 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Dipartimento Inglese - Martedì 07 Gennaio 2020 15:30 - 17:00

Luogo: MATE 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Dipartimento Lettere - Martedì 07 Gennaio 2020 15:30 - 17:00

Luogo: ITA 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Dipartimento Lingue - Martedì 07 Gennaio 2020 15:30 - 17:00

Luogo: ING. 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Dipartimento Logistica e Nav. - Martedì 07 Gennaio 2020 15:30 - 17:00

Luogo: lab logistica 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Dipartimento Matematica - Fisica - Martedì 07 Gennaio 2020 15:30 - 17:00

Luogo: Lab 112 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Dipartimento Sc. Motorie - Martedì 07 Gennaio 2020 15:30 - 17:00

Luogo: Ufficio Ed. Fisica 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Dipartimento Scienze - Chimica - Martedì 07 Gennaio 2020 15:30 - 17:00

Luogo: Lab Microscopia 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Potenziamenti 1LOS4 - prof.ssa Sonna - Martedì 07 Gennaio 2020 15:40 - 16:30

Luogo: Lab. 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Lab. Biologia- sp. Chimica (Bevilacqua Alberto ) - Martedì 07 Gennaio 2020 16:00 - 17:40

Luogo: Lab. Biologia 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: corso di italiano di livello B1/B2 - Francipane - Martedì 07 Gennaio 2020 16:00 - 18:00

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lezioni terza media - Martedì 07 Gennaio 2020 16:30 - 20:30

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso di tedesco - intermedio - Martedì 07 Gennaio 2020 17:30 - 19:30

Luogo: TED 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese ELEMENTARE 2 (A1/A2) - EDA - Martedì 07 Gennaio 2020 18:30 - 20:30

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Informatica Base - Martedì 07 Gennaio 2020 19:00 - 21:00

Luogo: Lab 234 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Scapin - 4 CM - Mercoledì 08 Gennaio 2020 08:50 - 09:40

Luogo: Lab 208 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: corso di italiano di livello A1 - Donatoni - Mercoledì 08 Gennaio 2020 08:50 - 10:20

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di italiano di livello A1 - Donatoni - Mercoledì 08 Gennaio 2020 10:20 - 11:50

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: CAD - Prada - Mercoledì 08 Gennaio 2020 11:30 - 13:10

Luogo: LAb 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: LAB 134- sp. Informatica (Armani Paolo) - Mercoledì 08 Gennaio 2020 13:50 - 15:30

Luogo: LAB 134 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: INGLESE 3- sp. Inglese (Krause Walter) - Mercoledì 08 Gennaio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: INGLESE 3 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ITALIANO 4- sp. Italiano (CALVO IOLANKA ) - Mercoledì 08 Gennaio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: ITALIANO 4 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: SCIENZE 1- sp. Scienze (LUCA DEMARTIS) - Mercoledì 08 Gennaio 2020 14:20 - 16:00

Luogo: SCIENZE 1 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: lab. 134-4AFM - prof.ssa Nicolussi - Mercoledì 08 Gennaio 2020 15:30 - 16:20

Luogo: Lab. 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: lezioni terza media - Mercoledì 08 Gennaio 2020 16:30 - 20:30

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese INTERMEDIO 2 (B1+) - EDA - Mercoledì 08 Gennaio 2020 18:30 - 20:30

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Visita guidata a Cles cl. 1 LESA - 1 ITEC - Giovedì 09 Gennaio 2020 08:30 - 13:00

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: CAD - Prada - Giovedì 09 Gennaio 2020 08:50 - 10:30

Luogo: LAb 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Prof. Termine - Prof. Nicolussi - Giovedì 09 Gennaio 2020 08:50 - 09:40

Luogo: Ec. Az. 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di italiano di livello A2 - Donatoni - Giovedì 09 Gennaio 2020 09:00 - 11:00

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corradini - Giovedì 09 Gennaio 2020 10:40 - 11:30

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: corso di italiano di livello A2 - Donatoni - Giovedì 09 Gennaio 2020 11:00 - 13:00

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: prof.ssa Comai - 2ITTA - Giovedì 09 Gennaio 2020 12:20 - 13:10

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Progetto Teatro - Giovedì 09 Gennaio 2020 13:10 - 16:30

Luogo: Scienze Navigazione 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Boccia - Giovedì 09 Gennaio 2020 14:00 - 14:50

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: commissione intercultura - Giovedì 09 Gennaio 2020 14:00 - 16:00

Luogo: Ec. Az. 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di italiano di livello B1/B2 - Francipane - Giovedì 09 Gennaio 2020 14:00 - 16:00

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Boccia - Giovedì 09 Gennaio 2020 15:40 - 16:30

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: corso di italiano di livello B1/B2 - Francipane - Giovedì 09 Gennaio 2020 16:00 - 18:00

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lezioni terza media - Giovedì 09 Gennaio 2020 16:30 - 20:30

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese ELEMENTARE 2 (A1/A2) - EDA - Giovedì 09 Gennaio 2020 18:30 - 20:30

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Informatica Base - Giovedì 09 Gennaio 2020 19:00 - 21:00

Luogo: Lab 234 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: CAD - Prada - Venerdì 10 Gennaio 2020 08:00 - 08:50

Luogo: LAb 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Visita guidata a Cles cl. 1 ITTA - 1 ITTB - Venerdì 10 Gennaio 2020 08:30 - 13:00

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Leoni - Venerdì 10 Gennaio 2020 12:20 - 16:20

Luogo: ITA 6 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: DIR 3 - CORSO PPL(A) - Venerdì 10 Gennaio 2020 14:00 - 18:15

Luogo: DIRITTO 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Test ingresso "primini" tutti i lab e i carrelli - Venerdì 10 Gennaio 2020 14:00 - 17:00

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: corso DSD - Venerdì 10 Gennaio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: TED 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: CORSO PPL(A) - Succursale - Sabato 11 Gennaio 2020 09:00 - 13:15

Luogo: Succursale - Aula 61 (4LES) 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: DANESE - Lunedì 13 Gennaio 2020 08:50 - 10:30

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: corso di italiano di livello A1 - Donatoni - Lunedì 13 Gennaio 2020 08:50 - 10:20

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di italiano di livello A1 - Donatoni - Lunedì 13 Gennaio 2020 10:20 - 11:50

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Costanzi - Lunedì 13 Gennaio 2020 13:00 - 14:30

Luogo: MATE 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Formazione tutor stage Gennaio - Reda - Lunedì 13 Gennaio 2020 13:30 - 14:30

Luogo: ITA 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Correzione test d'ingresso - verlato - Lunedì 13 Gennaio 2020 13:45 - 15:45

Luogo: ING 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: LAB 134- sp. Informatica (Santini Sebastiano ) - Lunedì 13 Gennaio 2020 13:50 - 14:40

Luogo: LAB 134 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: INGLESE 2- sp. Economia (NICOLUSSI MARIA GABRIELLA) - Lunedì 13 Gennaio 2020 14:00 - 14:50

Luogo: INGLESE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: INGLESE 3- sp. Inglese (Sartori Angela) - Lunedì 13 Gennaio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: INGLESE 3 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: LATINO OPZIONALE - Lunedì 13 Gennaio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: ITA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Lab. Biologia- sp. Scienze (FOFFA RAFFAELE) - Lunedì 13 Gennaio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: Lab. Biologia 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: riunione del gruppo prova comune di matematica - Lunedì 13 Gennaio 2020 14:00 - 15:30

Luogo: MAT 7 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: STRIM - 3AFM - lab 134 - Lunedì 13 Gennaio 2020 15:40 - 16:30

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Corso Inglese BASE - EDA - Lunedì 13 Gennaio 2020 16:30 - 18:30

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso per docenti: È facile creare il tuo sito web, se sai come farlo. Impara con: Google SITES - Lunedì 13 Gennaio 2020 16:30 - 18:30

Luogo: Lab. 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: lezioni terza media - Lunedì 13 Gennaio 2020 16:30 - 20:30

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese INTERMEDIO 2 (A2/B1) - EDA - Lunedì 13 Gennaio 2020 18:30 - 20:30

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Informatica Intermedio - Lunedì 13 Gennaio 2020 19:00 - 21:00

Luogo: Lab 234 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Danese - 3LISB - Martedì 14 Gennaio 2020 08:00 - 09:40

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Visita guidata a Trento - Muse cl. 1 ITTA - 1 ITTB - Martedì 14 Gennaio 2020 08:00 - 12:40

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di italiano di livello A2 - Donatoni - Martedì 14 Gennaio 2020 09:00 - 11:00

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Zencher - 1LOS - Martedì 14 Gennaio 2020 09:40 - 10:30

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Corradini - Martedì 14 Gennaio 2020 10:40 - 13:10

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Ghirardini - Martedì 14 Gennaio 2020 10:40 - 11:30

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: corso di italiano di livello A2 - Donatoni - Martedì 14 Gennaio 2020 11:00 - 13:00

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Zencher - 1LIS A - Martedì 14 Gennaio 2020 11:30 - 12:20

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: SCIENZE 2- sp. Matematica (Gentil Roberta ) - Martedì 14 Gennaio 2020 12:20 - 13:10

Luogo: SCIENZE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: CINEFORUM - Martedì 14 Gennaio 2020 13:30 - 16:30

Luogo: Aula Magna 

Categoria: Aula Magna

Evento: ECDL MODULO 7 - ONLINE COLLABORATION - Martedì 14 Gennaio 2020 13:50 - 15:30

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: LAB 134- sp. Informatica (SONNA ANTONELLA) - Martedì 14 Gennaio 2020 13:50 - 15:30

Luogo: LAB 134 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: MATEMATICA 5- sp. Matematica/Fisica (Lutteri Paola) - Martedì 14 Gennaio 2020 13:50 - 15:30

Luogo: MATEMATICA 5 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Corso sicurezza classi terze - sala lettura - Martedì 14 Gennaio 2020 14:00 - 18:00

Luogo: Sala lettura 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Dipartimento religione - Martedì 14 Gennaio 2020 14:00 - 16:00

Luogo: IRC 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: INGLESE 2- sp. Inglese (SPINA GENNY SILVIA) - Martedì 14 Gennaio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: INGLESE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ITALIANO 4- sp. Italiano (CALVO IOLANKA ) - Martedì 14 Gennaio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: ITALIANO 4 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: LATINO OPZIONALE - Martedì 14 Gennaio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: ITA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Lab. Biologia- sp. Scienze (Bevilacqua Alberto ) - Martedì 14 Gennaio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: Lab. Biologia 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: MATEMATICA 7- sp. Matematica (Casavecchia Tiziano) - Martedì 14 Gennaio 2020 14:00 - 14:50

Luogo: MATEMATICA 7 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: TEDESCO 2- sp. Tedesco (ROSSI NADIA ) - Martedì 14 Gennaio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: TEDESCO 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: corso di certificazione - Lerchner - Martedì 14 Gennaio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: MATE 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di italiano di livello B1/B2 - Francipane - Martedì 14 Gennaio 2020 14:00 - 16:00

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: LABORATORI DI ORIENTAMENTO - Martedì 14 Gennaio 2020 14:30 - 16:20

Luogo: Aula Teal 

Categoria: Impegni Aula TEAL

Evento: lab orientamento - Martedì 14 Gennaio 2020 14:30 - 16:20

Luogo: lab 208 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: lab orientamento - Martedì 14 Gennaio 2020 14:30 - 16:20

Luogo: lab MECCANICA 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lab orientamento - Martedì 14 Gennaio 2020 14:30 - 16:20

Luogo: DIR 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lab orientamento - Martedì 14 Gennaio 2020 14:30 - 16:20

Luogo: ITA 6 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lab orientamento - Martedì 14 Gennaio 2020 14:30 - 16:20

Luogo: ING 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lab orientamento - Martedì 14 Gennaio 2020 15:30 - 16:20

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Potenziamenti 1LOS4 - prof.ssa Sonna - Martedì 14 Gennaio 2020 15:40 - 16:30

Luogo: Lab. 112 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: corso di italiano di livello B1/B2 - Francipane - Martedì 14 Gennaio 2020 16:00 - 18:00

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lezioni terza media - Martedì 14 Gennaio 2020 16:30 - 20:30

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso di tedesco - intermedio - Martedì 14 Gennaio 2020 17:30 - 19:30

Luogo: TED 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese ELEMENTARE 2 (A1/A2) - EDA - Martedì 14 Gennaio 2020 18:30 - 20:30

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Informatica Base - Martedì 14 Gennaio 2020 19:00 - 21:00

Luogo: Lab 234 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Rizzolli - Mercoledì 15 Gennaio 2020 08:50 - 09:40

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Scapin - 4 CM - Mercoledì 15 Gennaio 2020 08:50 - 09:40

Luogo: Lab 208 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: corso di italiano di livello A1 - Donatoni - Mercoledì 15 Gennaio 2020 08:50 - 10:20

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di italiano di livello A1 - Donatoni - Mercoledì 15 Gennaio 2020 10:20 - 11:50

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Sartori - Mercoledì 15 Gennaio 2020 10:40 - 11:30

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: CAD - Prada - Mercoledì 15 Gennaio 2020 11:30 - 13:10

Luogo: LAb 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: INGLESE 1- sp. Economia (Angeli David) - Mercoledì 15 Gennaio 2020 14:00 - 14:50

Luogo: INGLESE 1 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: SCIENZE 1- sp. Scienze (LUCA DEMARTIS) - Mercoledì 15 Gennaio 2020 14:20 - 16:00

Luogo: SCIENZE 1 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: lab. 134-4AFM - prof.ssa Nicolussi - Mercoledì 15 Gennaio 2020 15:30 - 16:20

Luogo: Lab. 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: test sessione suppletiva - Mercoledì 15 Gennaio 2020 16:00 - 19:00

Luogo: Ec. Az. 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lezioni terza media - Mercoledì 15 Gennaio 2020 16:30 - 20:30

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese INTERMEDIO 2 (B1+) - EDA - Mercoledì 15 Gennaio 2020 18:30 - 20:30

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso recupero Ec.Az. - Leoni - Giovedì 16 Gennaio 2020 08:00 - 09:40

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: CAD - Prada - Giovedì 16 Gennaio 2020 08:50 - 10:30

Luogo: LAb 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Prof. Termine - Prof. Nicolussi - Giovedì 16 Gennaio 2020 08:50 - 09:40

Luogo: Ec. Az. 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di italiano di livello A2 - Donatoni - Giovedì 16 Gennaio 2020 09:00 - 11:00

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corradini - Giovedì 16 Gennaio 2020 10:40 - 11:30

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: corso di italiano di livello A2 - Donatoni - Giovedì 16 Gennaio 2020 11:00 - 13:00

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corradini - Giovedì 16 Gennaio 2020 11:30 - 12:20

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: MATEMATICA 6- sp. Fisica (SAVITO GIULIA) - Giovedì 16 Gennaio 2020 12:20 - 13:10

Luogo: MATEMATICA 6 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: prof.ssa Comai - 2ITTA - Giovedì 16 Gennaio 2020 12:20 - 13:10

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Progetto Teatro - Giovedì 16 Gennaio 2020 13:10 - 16:30

Luogo: Scienze Navigazione 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Besseghini - Giovedì 16 Gennaio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: DIR 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Boccia - Giovedì 16 Gennaio 2020 14:00 - 14:50

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: FILOSOFIA 2- sp. Inglese (HARRINGTON IRENE) - Giovedì 16 Gennaio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: FILOSOFIA 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Studio assistito - prof.ssa Mosna - Giovedì 16 Gennaio 2020 14:00 - 15:00

Luogo: ITA 6 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di italiano di livello B1/B2 - Francipane - Giovedì 16 Gennaio 2020 14:00 - 16:00

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Boccia - Giovedì 16 Gennaio 2020 15:40 - 16:30

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: corso di italiano di livello B1/B2 - Francipane - Giovedì 16 Gennaio 2020 16:00 - 18:00

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lezioni terza media - Giovedì 16 Gennaio 2020 16:30 - 20:30

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese ELEMENTARE 2 (A1/A2) - EDA - Giovedì 16 Gennaio 2020 18:30 - 20:30

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Informatica Base - Giovedì 16 Gennaio 2020 19:00 - 21:00

Luogo: Lab 234 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: CAD - Prada - Venerdì 17 Gennaio 2020 08:00 - 08:50

Luogo: LAb 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: scapin - Venerdì 17 Gennaio 2020 09:40 - 10:30

Luogo: lab 234 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Ghirardini - Venerdì 17 Gennaio 2020 12:20 - 13:10

Luogo: Lab 112 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: progetto legalità e cittadinanza - Franch - Venerdì 17 Gennaio 2020 13:30 - 16:30

Luogo: ING 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ECDL MODULO 7 - ONLINE COLLABORATION - Venerdì 17 Gennaio 2020 13:50 - 15:30

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: DIR 3 - CORSO PPL(A) - Venerdì 17 Gennaio 2020 14:00 - 18:15

Luogo: DIRITTO 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Incontro gruppo di lavoro Los4 - Venerdì 17 Gennaio 2020 14:00 - 15:00

Luogo: FIL 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso DSD - Venerdì 17 Gennaio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: TED 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: OPEN DAY - Venerdì 17 Gennaio 2020 16:30 - 19:00

Luogo: Aule e laboratori 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Danese - Lunedì 20 Gennaio 2020 08:50 - 10:30

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: corso di italiano di livello A1 - Donatoni - Lunedì 20 Gennaio 2020 08:50 - 10:20

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di italiano di livello A1 - Donatoni - Lunedì 20 Gennaio 2020 10:20 - 11:50

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: preparazione allo stage in Albania - Zanghellini - Lunedì 20 Gennaio 2020 13:00 - 16:30

Luogo: MATE 7 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Costanzi - 3LISC - Lunedì 20 Gennaio 2020 13:10 - 14:15

Luogo: ITA 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ECDL MODULO 7 - ONLINE COLLABORATION - Lunedì 20 Gennaio 2020 13:50 - 15:30

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Corso sicurezza formazione specifica - classi quarte - Lunedì 20 Gennaio 2020 14:00 - 18:00

Luogo: Aula Magna 

Categoria: Aula Magna

Evento: FILOSOFIA 2- sp. Inglese (Sartori Angela) - Lunedì 20 Gennaio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: FILOSOFIA 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: INGLESE 2- sp. Economia (NICOLUSSI MARIA GABRIELLA) - Lunedì 20 Gennaio 2020 14:00 - 14:50

Luogo: INGLESE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: INGLESE 3- sp. Informatica (Santini Sebastiano ) - Lunedì 20 Gennaio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: INGLESE 3 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: LATINO OPZIONALE - Lunedì 20 Gennaio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: ITA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Lab. Biologia- sp. Scienze (FOFFA RAFFAELE) - Lunedì 20 Gennaio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: Lab. Biologia 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: MATEMATICA 3- sp. Fisica (Aldighieri Paolo) - Lunedì 20 Gennaio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: MATEMATICA 3 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: career service - Franch - Lunedì 20 Gennaio 2020 14:00 - 15:30

Luogo: ING 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di preparazione al dsd1 - Guarnieri - Lunedì 20 Gennaio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: ITA 6 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: MATEMATICA 3- sp. Fisica (Aldighieri Paolo) - Lunedì 20 Gennaio 2020 15:40 - 16:30

Luogo: MATEMATICA 3 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: STRIM - 3AFM - lab 134 - Lunedì 20 Gennaio 2020 15:40 - 16:30

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Commissione CLIL - Lunedì 20 Gennaio 2020 16:30 - 17:30

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese BASE - EDA - Lunedì 20 Gennaio 2020 16:30 - 18:30

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lezioni terza media - Lunedì 20 Gennaio 2020 16:30 - 20:30

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese INTERMEDIO 2 (A2/B1) - EDA - Lunedì 20 Gennaio 2020 18:30 - 20:30

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Informatica Intermedio - Lunedì 20 Gennaio 2020 19:00 - 21:00

Luogo: Lab 234 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Incontro Consulta dei genitori (sala lettura) - Lunedì 20 Gennaio 2020 20:00 - 21:30

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: preparazione allo stage in Albania - Zanghellini - Martedì 21 Gennaio 2020 08:30 - 12:30

Luogo: sala Lettura 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di italiano di livello A2 - Donatoni - Martedì 21 Gennaio 2020 09:00 - 11:00

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Zencher - 1LOS - Martedì 21 Gennaio 2020 09:40 - 10:30

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Ghirardini - Martedì 21 Gennaio 2020 10:40 - 11:30

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: corso di italiano di livello A2 - Donatoni - Martedì 21 Gennaio 2020 11:00 - 13:00

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Zencher - 1LIS A - Martedì 21 Gennaio 2020 11:30 - 12:20

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: SCIENZE 2- sp. Matematica (Gentil Roberta ) - Martedì 21 Gennaio 2020 12:20 - 13:10

Luogo: SCIENZE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: INCONTRO CARABINIERI CLASSI QUINTE (AULA MAGNA) - Martedì 21 Gennaio 2020 13:15 - 14:15

Luogo:  

Categoria: Aula Magna

Evento: Corso ECDL "online collaboration" - Martedì 21 Gennaio 2020 13:50 - 15:30

Luogo: lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: MATEMATICA 5- sp. Matematica/Fisica (Lutteri Paola) - Martedì 21 Gennaio 2020 13:50 - 15:30

Luogo: MATEMATICA 5 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Besseghini - Martedì 21 Gennaio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: DIR 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: DIRITTO 2- sp. Fisica (ECCHER MASSIMO) - Martedì 21 Gennaio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: DIRITTO 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: DIRITTO 3- sp. Diritto (PASTORE RAFFAELLA) - Martedì 21 Gennaio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: DIRITTO 3 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: FILOSOFIA 1- sp. Filosofia-Storia (OLIVETTI FABIO) - Martedì 21 Gennaio 2020 14:00 - 14:50

Luogo: FILOSOFIA 1 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: INGLESE 2- sp. Economia (LEONI MARTA) - Martedì 21 Gennaio 2020 14:00 - 14:50

Luogo: INGLESE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ITALIANO 4- sp. Italiano (SORGONA MARIA GRAZIA ) - Martedì 21 Gennaio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: ITALIANO 4 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: LATINO OPZIONALE - Martedì 21 Gennaio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: ITA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Laboratorio WRW - Franzoi - Martedì 21 Gennaio 2020 14:00 - 15:30

Luogo: Ec. Az. 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: MATEMATICA 3- sp. Fisica (Aldighieri Paolo) - Martedì 21 Gennaio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: MATEMATICA 3 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: MATEMATICA 7- sp. Matematica (Casavecchia Tiziano) - Martedì 21 Gennaio 2020 14:00 - 14:50

Luogo: MATEMATICA 7 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: TED3 - corso di alfabetizzazione di tedesco - Martedì 21 Gennaio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: TED 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di certificazione - Lerchner - Martedì 21 Gennaio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: MATE 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di italiano di livello B1/B2 - Francipane - Martedì 21 Gennaio 2020 14:00 - 16:00

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di preparazione al dsd1 - Guarnieri - Martedì 21 Gennaio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: ITA 6 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Lab. Microscopia- sp. Scienze (LUCA DEMARTIS) - Martedì 21 Gennaio 2020 14:20 - 16:00

Luogo: Lab. Microscopia 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: INGLESE 2- sp. Economia (LEONI MARTA) - Martedì 21 Gennaio 2020 14:50 - 15:40

Luogo: INGLESE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Potenziamenti 1LOS4 - prof.ssa Sonna - Martedì 21 Gennaio 2020 15:40 - 16:30

Luogo: Lab. 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: corso di italiano di livello B1/B2 - Francipane - Martedì 21 Gennaio 2020 16:00 - 18:00

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lezioni terza media - Martedì 21 Gennaio 2020 16:30 - 20:30

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso di tedesco - intermedio - Martedì 21 Gennaio 2020 17:30 - 19:30

Luogo: TED 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese ELEMENTARE 2 (A1/A2) - EDA - Martedì 21 Gennaio 2020 18:30 - 20:30

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Informatica Base - Martedì 21 Gennaio 2020 19:00 - 21:00

Luogo: Lab 234 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Scapin - 4 CM - Mercoledì 22 Gennaio 2020 08:50 - 09:40

Luogo: Lab 208 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: corso di italiano di livello A1 - Donatoni - Mercoledì 22 Gennaio 2020 08:50 - 10:20

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di italiano di livello A1 - Donatoni - Mercoledì 22 Gennaio 2020 10:20 - 11:50

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Sartori - Mercoledì 22 Gennaio 2020 10:40 - 11:30

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: CAD - Prada - Mercoledì 22 Gennaio 2020 11:30 - 13:10

Luogo: LAb 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Gentil - 1 LOS - Mercoledì 22 Gennaio 2020 12:20 - 13:10

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: ITALIANO 4- sp. Italiano (CALVO IOLANKA ) - Mercoledì 22 Gennaio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: ITALIANO 4 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: MATEMATICA 6- sp. Fisica (ZENCHER FRANCESCA) - Mercoledì 22 Gennaio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: MATEMATICA 6 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: MATEMATICA 7- sp. Fisica (SAVITO GIULIA) - Mercoledì 22 Gennaio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: MATEMATICA 7 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: lab. 134-4AFM - prof.ssa Nicolussi - Mercoledì 22 Gennaio 2020 15:30 - 16:20

Luogo: Lab. 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: lezioni terza media - Mercoledì 22 Gennaio 2020 16:30 - 20:30

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese INTERMEDIO 2 (B1+) - EDA - Mercoledì 22 Gennaio 2020 18:30 - 20:30

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso recupero Ec.Az. - Leoni - Giovedì 23 Gennaio 2020 08:00 - 09:40

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: CAD - Prada - Giovedì 23 Gennaio 2020 08:50 - 10:30

Luogo: LAb 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Prof. Termine - Prof. Nicolussi - Giovedì 23 Gennaio 2020 08:50 - 09:40

Luogo: Ec. Az. 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di italiano di livello A2 - Donatoni - Giovedì 23 Gennaio 2020 09:00 - 11:00

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: prof.ssa Corradini - 2 Los - Giovedì 23 Gennaio 2020 10:40 - 11:30

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: corso di italiano di livello A2 - Donatoni - Giovedì 23 Gennaio 2020 11:00 - 13:00

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Dalbosco - Giovedì 23 Gennaio 2020 12:20 - 13:10

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: MATEMATICA 6- sp. Fisica (SAVITO GIULIA) - Giovedì 23 Gennaio 2020 12:20 - 13:10

Luogo: MATEMATICA 6 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: prof.ssa Comai - 2ITTA - Giovedì 23 Gennaio 2020 12:20 - 13:10

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Progetto Teatro - Giovedì 23 Gennaio 2020 13:10 - 16:30

Luogo: Scienze Navigazione 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: DIRITTO 3- sp. Diritto (Valentina Ghirardini ) - Giovedì 23 Gennaio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: DIRITTO 3 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: FILOSOFIA 2- sp. Inglese (MARZIA BONADIMAN ) - Giovedì 23 Gennaio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: FILOSOFIA 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: INGLESE 2- sp. Economia (NICOLUSSI MARIA GABRIELLA) - Giovedì 23 Gennaio 2020 14:00 - 14:50

Luogo: INGLESE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: MATEMATICA 5- sp. Disegno (Prada Gloria ) - Giovedì 23 Gennaio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: MATEMATICA 5 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Studio assistito - prof.ssa Mosna - Giovedì 23 Gennaio 2020 14:00 - 15:00

Luogo: ita 7 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: TSM - incontro formativo - franch - Giovedì 23 Gennaio 2020 14:00 - 18:00

Luogo: MAT 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di italiano di livello B1/B2 - Francipane - Giovedì 23 Gennaio 2020 14:00 - 16:00

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: INGLESE 2- sp. Economia (NICOLUSSI MARIA GABRIELLA) - Giovedì 23 Gennaio 2020 14:50 - 15:40

Luogo: INGLESE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: corso di italiano di livello B1/B2 - Francipane - Giovedì 23 Gennaio 2020 16:00 - 18:00

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lezioni terza media - Giovedì 23 Gennaio 2020 16:30 - 20:30

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese ELEMENTARE 2 (A1/A2) - EDA - Giovedì 23 Gennaio 2020 18:30 - 20:30

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Informatica Base - Giovedì 23 Gennaio 2020 19:00 - 21:00

Luogo: Lab 234 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: CAD - Prada - Venerdì 24 Gennaio 2020 08:00 - 08:50

Luogo: LAb 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: preparazione aula esami ECDL - Venerdì 24 Gennaio 2020 10:00 - 13:10

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Scapin - Venerdì 24 Gennaio 2020 10:40 - 11:30

Luogo: Lab 234 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Scrutini EDA - 3 MEDIA - Venerdì 24 Gennaio 2020 12:00 - 13:00

Luogo: Ufficio EDA 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Zencher - 1LIS B - Venerdì 24 Gennaio 2020 12:20 - 13:10

Luogo: Lab 112 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Esami ECDL - Venerdì 24 Gennaio 2020 13:30 - 15:30

Luogo: LAB 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: lab. 208- sp. Informatica (Strim Cristian) - Venerdì 24 Gennaio 2020 13:50 - 15:30

Luogo: lab. 208 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Corso LINUX per docenti e tecnici - Venerdì 24 Gennaio 2020 14:00 - 16:00

Luogo: Lab 234 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: DIR 3 - CORSO PPL(A) - Venerdì 24 Gennaio 2020 14:00 - 18:15

Luogo: DIRITTO 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Preparazione ai test di ingresso di logica delle facoltà a numero chiuso - Venerdì 24 Gennaio 2020 14:00 - 16:00

Luogo: ITA 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: TEST ISIT - Spina - Venerdì 24 Gennaio 2020 14:00 - 15:30

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: TEST ISIT - Spina - Venerdì 24 Gennaio 2020 14:00 - 15:30

Luogo: Lab 112 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Talk &Tea - Perspectives and good intentions for the 2020!!! - Venerdì 24 Gennaio 2020 14:00 - 16:00

Luogo: FIL 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso DSD - Venerdì 24 Gennaio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: TED 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: CORSO INSEGNANTI EFFICACI - MAT 3 - Venerdì 24 Gennaio 2020 15:45 - 18:45

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Istituto comprensivo Mezzolombardo - Collegio docenti - Venerdì 24 Gennaio 2020 16:30 - 18:30

Luogo: aula Magna 

Categoria: Aula Magna

Evento: Serata Presentazione Progetto Baviera AGEBI - Venerdì 24 Gennaio 2020 18:30 - 20:00

Luogo: Sala lettura 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: CORSO PPL(A) - Succursale - Sabato 25 Gennaio 2020 09:00 - 13:15

Luogo: Succursale - Aula 61 (4LES) 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Lab 134 - Mosna - Lunedì 27 Gennaio 2020 08:00 - 09:40

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: corso di italiano di livello A1 - Donatoni - Lunedì 27 Gennaio 2020 08:50 - 10:20

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: stage Qlash - Lunedì 27 Gennaio 2020 09:00 - 16:00

Luogo: Scienze motorie 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di italiano di livello A1 - Donatoni - Lunedì 27 Gennaio 2020 10:20 - 11:50

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: AULA TEAL- sp. Diritto (Zanoni Jaqueline Jessic) - Lunedì 27 Gennaio 2020 13:00 - 13:50

Luogo: AULA TEAL 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: LAB 134- sp. Informatica (Armani Paolo) - Lunedì 27 Gennaio 2020 13:50 - 15:30

Luogo: LAB 134 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: CORSO PPL(A) - Lunedì 27 Gennaio 2020 14:00 - 18:15

Luogo: ITA 7 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: FILOSOFIA 2- sp. Filosofia-Storia (CLAUDIONE ROSARIA) - Lunedì 27 Gennaio 2020 14:00 - 14:50

Luogo: FILOSOFIA 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: FILOSOFIA 2- sp. Inglese (Sartori Angela) - Lunedì 27 Gennaio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: FILOSOFIA 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: INGLESE 2- sp. Economia (NICOLUSSI MARIA GABRIELLA) - Lunedì 27 Gennaio 2020 14:00 - 14:50

Luogo: INGLESE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: LATINO OPZIONALE - Lunedì 27 Gennaio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: ITA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Lab. Biologia- sp. Scienze (FOFFA RAFFAELE) - Lunedì 27 Gennaio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: Lab. Biologia 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: commissione cinema - Lunedì 27 Gennaio 2020 14:00 - 16:00

Luogo: TED 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: STRIM - 3AFM - lab 134 - Lunedì 27 Gennaio 2020 15:40 - 16:30

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Corso Inglese ELEMENTARE - EDA - Lunedì 27 Gennaio 2020 16:30 - 18:30

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lezioni terza media - Lunedì 27 Gennaio 2020 16:30 - 20:30

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese INTERMEDIO 2 (A2/B1) - EDA - Lunedì 27 Gennaio 2020 18:30 - 20:30

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Informatica Intermedio - Lunedì 27 Gennaio 2020 19:00 - 21:00

Luogo: Lab 234 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Visita guidata all'azienda Loacker cl. 4 AFM - Martedì 28 Gennaio 2020 08:00 - 15:00

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di italiano di livello A2 - Donatoni - Martedì 28 Gennaio 2020 09:00 - 11:00

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: stage Qlash - Martedì 28 Gennaio 2020 09:00 - 16:00

Luogo: Scienze motorie 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corradini - Martedì 28 Gennaio 2020 09:40 - 10:30

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Ghirardini - Martedì 28 Gennaio 2020 10:40 - 11:30

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: corso di italiano di livello A2 - Donatoni - Martedì 28 Gennaio 2020 11:00 - 13:00

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Zencher - 1LIS A - Martedì 28 Gennaio 2020 11:30 - 12:20

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: SCIENZE 2- sp. Matematica (Gentil Roberta ) - Martedì 28 Gennaio 2020 12:20 - 13:10

Luogo: SCIENZE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: cdc 4 cm (sala lettura) - Martedì 28 Gennaio 2020 13:15 - 13:30

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: MATEMATICA 5- sp. Matematica/Fisica (Lutteri Paola) - Martedì 28 Gennaio 2020 13:50 - 15:30

Luogo: MATEMATICA 5 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: CORSO INSEGNANTI EFFICACI - FIL 2 - Martedì 28 Gennaio 2020 14:00 - 17:00

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: DIRITTO 3- sp. Diritto (DIVAN ANTONIO) - Martedì 28 Gennaio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: DIRITTO 3 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: INGLESE 2- sp. Economia (LEONI MARTA) - Martedì 28 Gennaio 2020 14:00 - 14:50

Luogo: INGLESE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: IRC- sp. Inglese (SPINA GENNY SILVIA) - Martedì 28 Gennaio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: IRC 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ITALIANO 4- sp. Italiano (SORGONA MARIA GRAZIA ) - Martedì 28 Gennaio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: ITALIANO 4 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: LATINO OPZIONALE - Martedì 28 Gennaio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: ITA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: MATEMATICA 3- sp. Fisica (Aldighieri Paolo) - Martedì 28 Gennaio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: MATEMATICA 3 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: MATEMATICA 4- sp. Matematica (SAVITO GIULIA) - Martedì 28 Gennaio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: MATEMATICA 4 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: MATEMATICA 7- sp. Matematica (Casavecchia Tiziano) - Martedì 28 Gennaio 2020 14:00 - 14:50

Luogo: MATEMATICA 7 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: SCIENZE 2- sp. Matematica (Gentil Roberta ) - Martedì 28 Gennaio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: SCIENZE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: TEDESCO 2- sp. Tedesco (RIZZOLLI SONIA) - Martedì 28 Gennaio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: TEDESCO 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: corso di italiano di livello B1/B2 - Francipane - Martedì 28 Gennaio 2020 14:00 - 16:00

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: preparazione alla certificazione DSD - onorino - Martedì 28 Gennaio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: TED 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Lab. Microscopia- sp. Scienze (LUCA DEMARTIS) - Martedì 28 Gennaio 2020 14:20 - 16:00

Luogo: Lab. Microscopia 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: INGLESE 2- sp. Economia (LEONI MARTA) - Martedì 28 Gennaio 2020 14:50 - 15:40

Luogo: INGLESE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Potenziamenti 1LOS4 - prof.ssa Sonna - Martedì 28 Gennaio 2020 15:40 - 16:30

Luogo: Lab. 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: corso di italiano di livello B1/B2 - Francipane - Martedì 28 Gennaio 2020 16:00 - 18:00

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lezioni terza media - Martedì 28 Gennaio 2020 16:30 - 20:30

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso di tedesco - intermedio - Martedì 28 Gennaio 2020 17:30 - 19:30

Luogo: TED 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese ELEMENTARE 2 (A1/A2) - EDA - Martedì 28 Gennaio 2020 18:30 - 20:30

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ASSEMBLEA D'ISTITUTO - Mercoledì 29 Gennaio 2020 08:30 - 12:20

Luogo:  

Categoria: Aula Magna

Evento: Scapin - 4 CM - Mercoledì 29 Gennaio 2020 08:50 - 09:40

Luogo: Lab 208 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: corso di italiano di livello A1 - Donatoni - Mercoledì 29 Gennaio 2020 08:50 - 10:20

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: stage Qlash - Mercoledì 29 Gennaio 2020 09:00 - 16:00

Luogo: Scienze motorie 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Del Dot - 1 los 5 - Mercoledì 29 Gennaio 2020 09:40 - 10:30

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: corso di italiano di livello A1 - Donatoni - Mercoledì 29 Gennaio 2020 10:20 - 11:50

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: CAD - Prada - Mercoledì 29 Gennaio 2020 11:30 - 13:10

Luogo: LAb 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: FILOSOFIA 2- sp. Inglese (Krause Walter) - Mercoledì 29 Gennaio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: FILOSOFIA 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: MATEMATICA 6- sp. Fisica (ZENCHER FRANCESCA) - Mercoledì 29 Gennaio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: MATEMATICA 6 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: MATEMATICA 7- sp. Matematica (SAVITO GIULIA) - Mercoledì 29 Gennaio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: MATEMATICA 7 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: corso di certificazione - Lerchner - Mercoledì 29 Gennaio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: MATE 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lab. 134-4AFM - prof.ssa Nicolussi - Mercoledì 29 Gennaio 2020 15:30 - 16:20

Luogo: Lab. 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: lezioni terza media - Mercoledì 29 Gennaio 2020 16:30 - 20:30

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese INTERMEDIO + 1 (B1+/B2) - EDA - Mercoledì 29 Gennaio 2020 18:30 - 20:30

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso recupero Ec.Az. - Leoni - Giovedì 30 Gennaio 2020 08:00 - 09:40

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: CAD - Prada - Giovedì 30 Gennaio 2020 08:50 - 10:30

Luogo: LAb 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Prof. Termine - Prof. Nicolussi - Giovedì 30 Gennaio 2020 08:50 - 09:40

Luogo: Ec. Az. 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di italiano di livello A2 - Donatoni - Giovedì 30 Gennaio 2020 09:00 - 11:00

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: stage Qlash - Giovedì 30 Gennaio 2020 09:00 - 16:00

Luogo: Scienze motorie 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corradini - Giovedì 30 Gennaio 2020 09:40 - 11:30

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: corso di italiano di livello A2 - Donatoni - Giovedì 30 Gennaio 2020 11:00 - 13:00

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: prof.ssa Comai - 2ITTA - Giovedì 30 Gennaio 2020 12:20 - 13:10

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Progetto Teatro - Giovedì 30 Gennaio 2020 13:10 - 16:30

Luogo: Scienze Navigazione 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: DIRITTO 3- sp. Diritto (Besseghini Cinzia) - Giovedì 30 Gennaio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: DIRITTO 3 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: INGLESE 2- sp. Economia (Angeli David) - Giovedì 30 Gennaio 2020 14:00 - 14:50

Luogo: INGLESE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: MATEMATICA 5- sp. Disegno (Prada Gloria ) - Giovedì 30 Gennaio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: MATEMATICA 5 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: corso di italiano di livello B1/B2 - Francipane - Giovedì 30 Gennaio 2020 14:00 - 16:00

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: INGLESE 2- sp. Economia (Angeli David) - Giovedì 30 Gennaio 2020 14:50 - 15:40

Luogo: INGLESE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: corso di italiano di livello B1/B2 - Francipane - Giovedì 30 Gennaio 2020 16:00 - 18:00

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lezioni terza media - Giovedì 30 Gennaio 2020 16:30 - 20:30

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese ELEMENTARE 2 (A1/A2) - EDA - Giovedì 30 Gennaio 2020 18:30 - 20:30

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Gara sci e snowboard d'Istituto - Andalo - Venerdì 31 Gennaio 2020 07:45 - 16:45

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: CAD - Prada - Venerdì 31 Gennaio 2020 08:00 - 08:50

Luogo: LAb 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Visita guidata a Trento - Muse cl. 2 ITTA - 2 ITTB - Venerdì 31 Gennaio 2020 08:00 - 12:40

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: stage Qlash - Venerdì 31 Gennaio 2020 09:00 - 16:00

Luogo: Scienze motorie 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Collegio docenti (aula magna) - Venerdì 31 Gennaio 2020 14:00 - 16:00

Luogo:  

Categoria: Aula Magna

Evento: DIR 3 - CORSO PPL(A) - Venerdì 31 Gennaio 2020 14:00 - 18:15

Luogo: DIRITTO 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso DSD - Venerdì 31 Gennaio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: TED 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso LINUX per docenti e tecnici - Venerdì 31 Gennaio 2020 16:00 - 18:00

Luogo: Lab 234 

Categoria: Laboratori Informatica