Menu
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Categories
Per Categorie
Search
Cerca

Visuale mensile

23 Ottobre 2020
23 Ottobre 2020

Evento: Link MEET per DAD corso serale giovedì e venerdì - 2 ITES - Giovedì 17 Settembre 2020 - Giovedì 10 Giugno 2021

Luogo:  

Categoria: Impegni Aula TEAL

Evento: CORSO ITALIANO A1 DONATONI NICOLETTA - Giovedì 01 Ottobre 2020 09:00 - 11:00

Luogo: AULA EDA 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: INCONTRO DI LETTURA ADA (ambienti di apprendimento) SCOLARO - Giovedì 01 Ottobre 2020 10:30 - 13:30

Luogo: SALA LETTURA 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: CORSO ITALIANO A2 DONATONI NICOLETTA - Giovedì 01 Ottobre 2020 11:30 - 13:30

Luogo: AULA EDA 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ITALIANO B1 - FRANCIAPANE - Giovedì 01 Ottobre 2020 14:00 - 16:00

Luogo: AULA 232 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Presentazione nuova annualità progetto “Ambienti di apprendimento innovativi.4” - Giovedì 01 Ottobre 2020 14:00 - 16:00

Luogo: Sala lettura 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ITALIANO B2 - FRANCIAPANE - Giovedì 01 Ottobre 2020 16:30 - 18:30

Luogo: AULA 232 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: TERZA MEDIA EDA - Giovedì 01 Ottobre 2020 16:30 - 20:30

Luogo: AULA 228 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: CORSO BASE 2 INFORMATICA EDA - Giovedì 01 Ottobre 2020 17:00 - 19:00

Luogo: Lab 234 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Lezione di inglese PRE-Intermedio 1 - Giovedì 01 Ottobre 2020 18:30 - 20:30

Luogo: AULA 231 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Link MEET per DAD corso serale giovedì e venerdì - 2 ITES - Giovedì 17 Settembre 2020 - Giovedì 10 Giugno 2021

Luogo:  

Categoria: Impegni Aula TEAL

Evento: Non avvalentesi IRC-prof. Simonini - Venerdì 02 Ottobre 2020 10:30 - 11:30

Luogo: sala lettura 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Link MEET per DAD corso serale giovedì e venerdì - 2 ITES - Giovedì 17 Settembre 2020 - Giovedì 10 Giugno 2021

Luogo:  

Categoria: Impegni Aula TEAL

Evento: Link MEET per DAD corso serale giovedì e venerdì - 2 ITES - Giovedì 17 Settembre 2020 - Giovedì 10 Giugno 2021

Luogo:  

Categoria: Impegni Aula TEAL

Evento: Link MEET per DAD corso serale giovedì e venerdì - 2 ITES - Giovedì 17 Settembre 2020 - Giovedì 10 Giugno 2021

Luogo:  

Categoria: Impegni Aula TEAL

Evento: CORSO ITALIANO A2 DONATONI NICOLETTA - Lunedì 05 Ottobre 2020 09:00 - 11:00

Luogo: AULA EDA 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: test inglese - 5CM/TL - prof. Pomarolli - Lunedì 05 Ottobre 2020 10:40 - 12:10

Luogo: Lab. 134  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Formazione COVID-19 per ATA - ing Ballarini (aula magna) - Lunedì 05 Ottobre 2020 14:00 - 16:00

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: prof.ssa Prada - 2ITTA - Lunedì 05 Ottobre 2020 15:40 - 16:30

Luogo: Lab. 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: CORSO BASE 1 INFORMATICA EDA - Lunedì 05 Ottobre 2020 18:30 - 20:30

Luogo: Lab 234 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Link MEET per DAD corso serale giovedì e venerdì - 2 ITES - Giovedì 17 Settembre 2020 - Giovedì 10 Giugno 2021

Luogo:  

Categoria: Impegni Aula TEAL

Evento: Caranti - 3LISA - Martedì 06 Ottobre 2020 08:00 - 08:50

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: CORSO ITALIANO A1 DONATONI NICOLETTA - Martedì 06 Ottobre 2020 09:00 - 11:00

Luogo: AULA EDA 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Caranti - 4LISA - Martedì 06 Ottobre 2020 09:40 - 10:30

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: CLIL test - prof.ssa Debiasi - Martedì 06 Ottobre 2020 10:40 - 11:30

Luogo: Lab. 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: CLIL test - prof.ssa Debiasi - Martedì 06 Ottobre 2020 11:30 - 12:20

Luogo: Lab. 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: CORSO ITALIANO A2 DONATONI NICOLETTA - Martedì 06 Ottobre 2020 11:30 - 13:30

Luogo: AULA EDA 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Ghirardini - Martedì 06 Ottobre 2020 11:30 - 12:20

Luogo: Lab 234 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: CLIL test - prof.ssa Debiasi - Martedì 06 Ottobre 2020 12:20 - 13:10

Luogo: Lab. 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: 3 AFM C - prof.ssa Monica Dal Corso - Martedì 06 Ottobre 2020 13:10 - 14:15

Luogo: LAB 208 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Certificazione di tedesco DSD I - DAMIANA ONORINO - Martedì 06 Ottobre 2020 13:45 - 18:00

Luogo: AULA 210 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Dalpiaz - 5AFM - Martedì 06 Ottobre 2020 14:00 - 15:00

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: ITALIANO B1 - FRANCIAPANE - Martedì 06 Ottobre 2020 14:00 - 16:00

Luogo: AULA 232 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: CERTIFICAZIONE B1 - DALBOSCO - Martedì 06 Ottobre 2020 15:30 - 17:10

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: CERTIFICAZIONE B2 - DEMATTE' - Martedì 06 Ottobre 2020 15:30 - 17:10

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ITALIANO B2 - FRANCIAPANE - Martedì 06 Ottobre 2020 16:30 - 18:30

Luogo: AULA 232 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: TERZA MEDIA EDA - Martedì 06 Ottobre 2020 16:30 - 20:30

Luogo: AULA 228 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: CORSO BASE 2 INFORMATICA EDA - Martedì 06 Ottobre 2020 17:00 - 19:00

Luogo: Lab 234 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Dipartimenti ONLINE - Martedì 06 Ottobre 2020 17:00 - 18:00

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Lezione di inglese PRE-Intermedio 1 - Martedì 06 Ottobre 2020 18:30 - 20:30

Luogo: AULA 231 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Link MEET per DAD corso serale giovedì e venerdì - 2 ITES - Giovedì 17 Settembre 2020 - Giovedì 10 Giugno 2021

Luogo:  

Categoria: Impegni Aula TEAL

Evento: Presentazione programma assemblee di istituto da parte dei rappresentanti della componente studentesca (in Meet) - Mercoledì 07 Ottobre 2020 08:50 - 09:40

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: CORSO ITALIANO A2 DONATONI NICOLETTA - Mercoledì 07 Ottobre 2020 09:00 - 11:00

Luogo: AULA EDA 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Certificazione di tedesco DSD I- DAMIANA ONORINO - Mercoledì 07 Ottobre 2020 13:45 - 18:00

Luogo: AULA 107 - AULA 113 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: prof.ssa Bonapace - 5LES - Mercoledì 07 Ottobre 2020 14:00 - 15:40

Luogo: Lab. 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: TERZA MEDIA EDA - Mercoledì 07 Ottobre 2020 14:30 - 20:30

Luogo: AULA 233 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: CERTIFICAZIONE B1 - SARTORI - Mercoledì 07 Ottobre 2020 15:30 - 17:10

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: CERTIFICAZIONE B2 - SPINA - Mercoledì 07 Ottobre 2020 15:30 - 17:10

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Link MEET per DAD corso serale giovedì e venerdì - 2 ITES - Giovedì 17 Settembre 2020 - Giovedì 10 Giugno 2021

Luogo:  

Categoria: Impegni Aula TEAL

Evento: prof.ssa Ghirardini - Giovedì 08 Ottobre 2020 08:00 - 08:50

Luogo: Lab. 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Caranti - 5LISA - Giovedì 08 Ottobre 2020 08:50 - 09:40

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: CORSO ITALIANO A1 DONATONI NICOLETTA - Giovedì 08 Ottobre 2020 09:00 - 11:00

Luogo: AULA EDA 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: prof.ssa Ghirardini - Giovedì 08 Ottobre 2020 09:40 - 10:30

Luogo: Lab. 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: CORSO ITALIANO A2 DONATONI NICOLETTA - Giovedì 08 Ottobre 2020 11:30 - 13:30

Luogo: AULA EDA 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: CLIL test - prof.ssa Debiasi - Giovedì 08 Ottobre 2020 14:00 - 14:50

Luogo: Lab. 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: ITALIANO B1 - FRANCIAPANE - Giovedì 08 Ottobre 2020 14:00 - 16:00

Luogo: AULA 232 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: CLIL test - prof.ssa Debiasi - Giovedì 08 Ottobre 2020 14:50 - 15:40

Luogo: Lab. 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: SPORTELLO - SILVIA CRISTOFORETTI - Giovedì 08 Ottobre 2020 15:40 - 16:30

Luogo: AULA 211 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Dalpiaz - 4AFM - Giovedì 08 Ottobre 2020 15:50 - 16:40

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: ITALIANO B2 - FRANCIAPANE - Giovedì 08 Ottobre 2020 16:30 - 18:30

Luogo: AULA 232 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: TERZA MEDIA EDA - Giovedì 08 Ottobre 2020 16:30 - 20:30

Luogo: AULA 228 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: CORSO BASE 2 INFORMATICA EDA - Giovedì 08 Ottobre 2020 17:00 - 19:00

Luogo: Lab 234 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Lezione di inglese PRE-Intermedio 1 - Giovedì 08 Ottobre 2020 18:30 - 20:30

Luogo: AULA 231 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Link MEET per DAD corso serale giovedì e venerdì - 2 ITES - Giovedì 17 Settembre 2020 - Giovedì 10 Giugno 2021

Luogo:  

Categoria: Impegni Aula TEAL

Evento: VERIFICA 1 LOSA - 1LOSB prof GIOVANNI AVINO - Venerdì 09 Ottobre 2020 08:00 - 10:30

Luogo: LAB 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: 2 ITTB - prof.ssa Gloria Prada - Venerdì 09 Ottobre 2020 09:40 - 11:30

Luogo: LAB 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Certificazione di tedesco DSD I - DAMIANA ONORINO - Venerdì 09 Ottobre 2020 13:45 - 18:00

Luogo: AULA 126 - AULA 127 -AULA 132 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso di recupero della 2 LES A - GIANLUCA TANEL - Venerdì 09 Ottobre 2020 14:00 - 15:40

Luogo: AULA 206 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: CORSO 3: GOOGLE SUITE in pratica - Venerdì 09 Ottobre 2020 14:00 - 16:00

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: MEET PROGETTO TANDEM - Prof REDA - Venerdì 09 Ottobre 2020 15:00 - 16:05

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: PROGETTO TANDEM - Venerdì 09 Ottobre 2020 15:00 - 16:00

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Presentazione online corsi droni e PPL offerti dalla scuola di volo Italfly di Trento - Venerdì 09 Ottobre 2020 18:00 - 19:00

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Link MEET per DAD corso serale giovedì e venerdì - 2 ITES - Giovedì 17 Settembre 2020 - Giovedì 10 Giugno 2021

Luogo:  

Categoria: Impegni Aula TEAL

Evento: Link MEET per DAD corso serale giovedì e venerdì - 2 ITES - Giovedì 17 Settembre 2020 - Giovedì 10 Giugno 2021

Luogo:  

Categoria: Impegni Aula TEAL

Evento: Link MEET per DAD corso serale giovedì e venerdì - 2 ITES - Giovedì 17 Settembre 2020 - Giovedì 10 Giugno 2021

Luogo:  

Categoria: Impegni Aula TEAL

Evento: Incontro - Paola Lutteri - Lunedì 12 Ottobre 2020 08:00 - 09:00

Luogo: LAB 208 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: CORSO ITALIANO A2 DONATONI NICOLETTA - Lunedì 12 Ottobre 2020 09:00 - 11:00

Luogo: AULA EDA 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: prof.ssa Valentina Ghirardini - Lunedì 12 Ottobre 2020 09:40 - 10:30

Luogo: LAB 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: ONLINE- sp. Fisica (Aldighieri Paolo) - Lunedì 12 Ottobre 2020 14:00 - 14:50

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: TERZA MEDIA EDA - Lunedì 12 Ottobre 2020 14:30 - 20:30

Luogo: AULA 233 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ONLINE- sp. Informatica (Ambrosi Franco) - Lunedì 12 Ottobre 2020 15:00 - 16:40

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Matematica (Cicalò Serena) - Lunedì 12 Ottobre 2020 15:00 - 16:40

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Matematica (Lutteri Paola) - Lunedì 12 Ottobre 2020 15:00 - 16:40

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Diritto (Ghirardini Valentina ) - Lunedì 12 Ottobre 2020 16:30 - 18:10

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: CORSO BASE 1 INFORMATICA EDA - Lunedì 12 Ottobre 2020 18:30 - 20:30

Luogo: Lab 234 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Link MEET per DAD corso serale giovedì e venerdì - 2 ITES - Giovedì 17 Settembre 2020 - Giovedì 10 Giugno 2021

Luogo:  

Categoria: Impegni Aula TEAL

Evento: CORSO ITALIANO A1 DONATONI NICOLETTA - Martedì 13 Ottobre 2020 09:00 - 11:00

Luogo: AULA EDA 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Prada - 2 ITTA - Martedì 13 Ottobre 2020 10:30 - 12:20

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: CORSO ITALIANO A2 DONATONI NICOLETTA - Martedì 13 Ottobre 2020 11:30 - 13:30

Luogo: AULA EDA 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: 1LOS B - prof.ssa Antonella Debiasi - Martedì 13 Ottobre 2020 12:20 - 13:10

Luogo: LAB 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: DalCorso - 3AFM C - Martedì 13 Ottobre 2020 13:00 - 14:00

Luogo: Lab 208 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Corso di recupero della 2 LES A - GIANLUCA TANEL - Martedì 13 Ottobre 2020 14:00 - 15:40

Luogo: AULA 103 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Dalpiaz - 5AFM - Martedì 13 Ottobre 2020 14:00 - 15:40

Luogo: Lab 208 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: ITALIANO B1 - FRANCIAPANE - Martedì 13 Ottobre 2020 14:00 - 16:00

Luogo: AULA 232 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: 3AFMB - prof.ssa MANUELA PALMACCIO - Martedì 13 Ottobre 2020 14:50 - 16:30

Luogo: LAB 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: ONLINE- sp. Diritto (PASTORE RAFFAELLA) - Martedì 13 Ottobre 2020 15:00 - 16:40

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Informatica (SONNA ANTONELLA) - Martedì 13 Ottobre 2020 15:00 - 15:50

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Matematica (Casavecchia Tiziano) - Martedì 13 Ottobre 2020 15:00 - 16:40

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Matematica (Cicalò Serena) - Martedì 13 Ottobre 2020 15:00 - 16:40

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Scienze (NARDELLI ANDREA ) - Martedì 13 Ottobre 2020 15:00 - 16:40

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: CERTIFICAZIONE B1 - DALBOSCO - Martedì 13 Ottobre 2020 15:30 - 17:10

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: CERTIFICAZIONE B2 - DEMATTE' - Martedì 13 Ottobre 2020 15:30 - 17:10

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: - sp. Filosofia (TANEL GIANLUCA) - Martedì 13 Ottobre 2020 15:40 - 16:30

Luogo:  

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ITALIANO B2 - FRANCIAPANE - Martedì 13 Ottobre 2020 16:30 - 18:30

Luogo: AULA 232 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: TERZA MEDIA EDA - Martedì 13 Ottobre 2020 16:30 - 20:30

Luogo: AULA 228 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: CORSO BASE 2 INFORMATICA EDA - Martedì 13 Ottobre 2020 17:00 - 19:00

Luogo: Lab 234 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Lezione di inglese PRE-Intermedio 1 - Martedì 13 Ottobre 2020 18:30 - 20:30

Luogo: AULA 231 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Link MEET per DAD corso serale giovedì e venerdì - 2 ITES - Giovedì 17 Settembre 2020 - Giovedì 10 Giugno 2021

Luogo:  

Categoria: Impegni Aula TEAL

Evento: 3LOS - prof. Giovanni Avino - Mercoledì 14 Ottobre 2020 08:50 - 09:40

Luogo: LAB 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: CORSO ITALIANO A2 DONATONI NICOLETTA - Mercoledì 14 Ottobre 2020 09:00 - 11:00

Luogo: AULA EDA 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: TERZA MEDIA EDA - Mercoledì 14 Ottobre 2020 14:30 - 20:30

Luogo: AULA 233 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ONLINE- sp. Matematica (Avino Giovanni) - Mercoledì 14 Ottobre 2020 15:00 - 16:40

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Matematica (LUCA PEZZI ) - Mercoledì 14 Ottobre 2020 15:00 - 16:40

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Tedesco (CALABRESE MARIA CRISTINA ) - Mercoledì 14 Ottobre 2020 15:00 - 16:40

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: CERTIFICAZIONE B1 - SARTORI - Mercoledì 14 Ottobre 2020 15:30 - 17:10

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: CERTIFICAZIONE B2 - SPINA - Mercoledì 14 Ottobre 2020 15:30 - 17:10

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ONLINE- sp. Diritto (DIVAN ANTONIO) - Mercoledì 14 Ottobre 2020 15:30 - 17:10

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: CORSO BASE 1 INFORMATICA EDA - Mercoledì 14 Ottobre 2020 18:30 - 20:30

Luogo: Lab 234 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Link MEET per DAD corso serale giovedì e venerdì - 2 ITES - Giovedì 17 Settembre 2020 - Giovedì 10 Giugno 2021

Luogo:  

Categoria: Impegni Aula TEAL

Evento: 2ITTB - prof. Giovanni Avino - Giovedì 15 Ottobre 2020 08:50 - 09:40

Luogo: LAB 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: CORSO ITALIANO A1 DONATONI NICOLETTA - Giovedì 15 Ottobre 2020 09:00 - 11:00

Luogo: AULA EDA 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: CORSO ITALIANO A2 DONATONI NICOLETTA - Giovedì 15 Ottobre 2020 11:30 - 13:30

Luogo: AULA EDA 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: prof.ssa D'Amaro Valle - 1LOS4 - Giovedì 15 Ottobre 2020 13:10 - 14:00

Luogo: Lab 208 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: ITALIANO B1 - FRANCIAPANE - Giovedì 15 Ottobre 2020 14:00 - 16:00

Luogo: AULA 232 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: prof.ssa Antonella Debiasi - 4LOS - Giovedì 15 Ottobre 2020 14:00 - 14:50

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: prof.ssa Christina Lerchner - Iachemet - Giovedì 15 Ottobre 2020 14:00 - 14:20

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: prof.ssa D'Amaro Valle - 3LOS4 - Giovedì 15 Ottobre 2020 14:00 - 14:50

Luogo: Lab 208 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: prof.ssa Antonella Debiasi - 5LOS - Giovedì 15 Ottobre 2020 14:50 - 15:40

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: prof.ssa D'Amaro Valle - 4LOS4 - Giovedì 15 Ottobre 2020 14:50 - 15:40

Luogo: Lab 208 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: ONLINE- sp. Chimica (DEMARTIS LUCA ) - Giovedì 15 Ottobre 2020 15:00 - 16:40

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Fisica (Dalla Valle Andrea) - Giovedì 15 Ottobre 2020 15:00 - 16:40

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Fisica (Lutteri Paola) - Giovedì 15 Ottobre 2020 15:00 - 15:50

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Matematica (PAGLIACCI MICHELA) - Giovedì 15 Ottobre 2020 15:00 - 16:40

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: STRIM - Giovedì 15 Ottobre 2020 15:00 - 16:30

Luogo: Lab 208 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: SPORTELLO - SILVIA CRISTOFORETTI - Giovedì 15 Ottobre 2020 15:40 - 16:30

Luogo: AULA 211 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ITALIANO B2 - FRANCIAPANE - Giovedì 15 Ottobre 2020 16:30 - 18:30

Luogo: AULA 232 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: TERZA MEDIA EDA - Giovedì 15 Ottobre 2020 16:30 - 20:30

Luogo: AULA 228 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: CORSO BASE 2 INFORMATICA EDA - Giovedì 15 Ottobre 2020 17:00 - 19:00

Luogo: Lab 234 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Lezione di inglese PRE-Intermedio 1 - Giovedì 15 Ottobre 2020 18:30 - 20:30

Luogo: AULA 231 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Link MEET per DAD corso serale giovedì e venerdì - 2 ITES - Giovedì 17 Settembre 2020 - Giovedì 10 Giugno 2021

Luogo:  

Categoria: Impegni Aula TEAL

Evento: prof.ssa D'Amaro Valle - 1LOSA - Venerdì 16 Ottobre 2020 12:20 - 13:10

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: PRESENTAZIONE PERCORSO ASL - prof. Reda - Venerdì 16 Ottobre 2020 14:30 - 15:30

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ONLINE- sp. Filosofia-Storia (CLAUDIONE ROSARIA) - Venerdì 16 Ottobre 2020 15:00 - 15:50

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Informatica (Scapin Paolo) - Venerdì 16 Ottobre 2020 15:00 - 16:40

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Link MEET per DAD corso serale giovedì e venerdì - 2 ITES - Giovedì 17 Settembre 2020 - Giovedì 10 Giugno 2021

Luogo:  

Categoria: Impegni Aula TEAL

Evento: Link MEET per DAD corso serale giovedì e venerdì - 2 ITES - Giovedì 17 Settembre 2020 - Giovedì 10 Giugno 2021

Luogo:  

Categoria: Impegni Aula TEAL

Evento: Link MEET per DAD corso serale giovedì e venerdì - 2 ITES - Giovedì 17 Settembre 2020 - Giovedì 10 Giugno 2021

Luogo:  

Categoria: Impegni Aula TEAL

Evento: Armani - Lunedì 19 Ottobre 2020 08:00 - 09:30

Luogo: Lab 208 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: CORSO ITALIANO A2 DONATONI NICOLETTA - Lunedì 19 Ottobre 2020 09:00 - 11:00

Luogo: AULA EDA 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: prof.ssa D'Amaro Valle - 1LOS4 - Lunedì 19 Ottobre 2020 11:30 - 12:20

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: ROSARIA CLAUDIONE - Lunedì 19 Ottobre 2020 14:30 - 17:00

Luogo: AUla 126 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: TERZA MEDIA EDA - Lunedì 19 Ottobre 2020 14:30 - 20:30

Luogo: AULA 233 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ONLINE- sp. Disegno (Debiasi Antonella) - Lunedì 19 Ottobre 2020 15:00 - 15:50

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Economia (LEONI MARTA) - Lunedì 19 Ottobre 2020 15:00 - 15:50

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Economia (Piras Paola) - Lunedì 19 Ottobre 2020 15:00 - 15:50

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Geografia (Sabia Emilio) - Lunedì 19 Ottobre 2020 15:00 - 15:50

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Informatica (SONNA ANTONELLA) - Lunedì 19 Ottobre 2020 15:00 - 15:50

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Matematica (Lutteri Paola) - Lunedì 19 Ottobre 2020 15:00 - 16:40

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Matematica (SAVITO GIULIA) - Lunedì 19 Ottobre 2020 15:00 - 15:50

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Economia (LEONI MARTA) - Lunedì 19 Ottobre 2020 16:00 - 16:50

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Italiano (Paolucci Beatrice) - Lunedì 19 Ottobre 2020 16:00 - 16:50

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Diritto (Ghirardini Valentina ) - Lunedì 19 Ottobre 2020 16:30 - 18:10

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Incontro presentazione piano ASL Istituto Martini - prof.ssa REDA - Lunedì 19 Ottobre 2020 17:30 - 19:00

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: CORSO BASE 1 INFORMATICA EDA - Lunedì 19 Ottobre 2020 18:30 - 20:30

Luogo: Lab 234 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Link MEET per DAD corso serale giovedì e venerdì - 2 ITES - Giovedì 17 Settembre 2020 - Giovedì 10 Giugno 2021

Luogo:  

Categoria: Impegni Aula TEAL

Evento: CORSO ITALIANO A1 DONATONI NICOLETTA - Martedì 20 Ottobre 2020 09:00 - 11:00

Luogo: AULA EDA 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: 2LOS - prof.ssa Antonella Debiasi - Martedì 20 Ottobre 2020 11:30 - 12:20

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: CORSO ITALIANO A2 DONATONI NICOLETTA - Martedì 20 Ottobre 2020 11:30 - 13:30

Luogo: AULA EDA 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: DalCorso - 3AFM C - Martedì 20 Ottobre 2020 13:10 - 14:00

Luogo: Lab 208 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Corso di recupero della 2 LES A - GIANLUCA TANEL - Martedì 20 Ottobre 2020 14:00 - 15:40

Luogo: AULA 103 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Dalpiaz - 5AFM - Martedì 20 Ottobre 2020 14:00 - 15:40

Luogo: Lab 208 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: ITALIANO B1 - FRANCIAPANE - Martedì 20 Ottobre 2020 14:00 - 16:00

Luogo: AULA 232 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ONLINE- sp. Fisica (Aldighieri Paolo) - Martedì 20 Ottobre 2020 14:00 - 14:50

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Diritto (Magno Omar) - Martedì 20 Ottobre 2020 15:00 - 16:40

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Disegno (Prada Gloria ) - Martedì 20 Ottobre 2020 15:00 - 15:50

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Filosofia (Bonapace Caterina ) - Martedì 20 Ottobre 2020 15:00 - 15:50

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Fisica (BRUGNARA MAURIZIO) - Martedì 20 Ottobre 2020 15:00 - 16:40

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Matematica (Casavecchia Tiziano) - Martedì 20 Ottobre 2020 15:00 - 16:40

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: CERTIFICAZIONE B1 - DALBOSCO - Martedì 20 Ottobre 2020 15:30 - 17:10

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: CERTIFICAZIONE B2 - DEMATTE' - Martedì 20 Ottobre 2020 15:30 - 17:10

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ONLINE- sp. Inglese (Dematte’ Annalisa) - Martedì 20 Ottobre 2020 15:30 - 17:10

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Scienze (NARDELLI ANDREA ) - Martedì 20 Ottobre 2020 15:50 - 17:30

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ITALIANO B2 - FRANCIAPANE - Martedì 20 Ottobre 2020 16:30 - 18:30

Luogo: AULA 232 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: TERZA MEDIA EDA - Martedì 20 Ottobre 2020 16:30 - 20:30

Luogo: AULA 228 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: CORSO BASE 2 INFORMATICA EDA - Martedì 20 Ottobre 2020 17:00 - 19:00

Luogo: Lab 234 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Riunione della Rete Animatori Digitali Rotaliani - Martedì 20 Ottobre 2020 17:00 - 19:00

Luogo: online 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Lezione di inglese PRE-Intermedio 1 - Martedì 20 Ottobre 2020 18:30 - 20:30

Luogo: AULA 231 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Link MEET per DAD corso serale giovedì e venerdì - 2 ITES - Giovedì 17 Settembre 2020 - Giovedì 10 Giugno 2021

Luogo:  

Categoria: Impegni Aula TEAL

Evento: CORSO ITALIANO A2 DONATONI NICOLETTA - Mercoledì 21 Ottobre 2020 09:00 - 11:00

Luogo: AULA EDA 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: 5LES - prof.ssa Caterina Bonapace - Mercoledì 21 Ottobre 2020 14:00 - 15:40

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: TERZA MEDIA EDA - Mercoledì 21 Ottobre 2020 14:30 - 20:30

Luogo: AULA 233 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ONLINE- sp. Economia (Angeli David) - Mercoledì 21 Ottobre 2020 15:00 - 15:50

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Matematica (Avino Giovanni) - Mercoledì 21 Ottobre 2020 15:00 - 16:40

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Matematica (LUCA PEZZI ) - Mercoledì 21 Ottobre 2020 15:00 - 16:40

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Matematica (SAVITO GIULIA) - Mercoledì 21 Ottobre 2020 15:00 - 15:50

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Tedesco (CALABRESE MARIA CRISTINA ) - Mercoledì 21 Ottobre 2020 15:00 - 16:40

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: CERTIFICAZIONE B1 - SARTORI - Mercoledì 21 Ottobre 2020 15:30 - 17:10

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: CERTIFICAZIONE B2 - SPINA - Mercoledì 21 Ottobre 2020 15:30 - 17:10

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ONLINE- sp. Diritto (Menapace Luana ) - Mercoledì 21 Ottobre 2020 15:30 - 17:10

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Inglese (Krause Walter) - Mercoledì 21 Ottobre 2020 15:30 - 17:10

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Economia (Angeli David) - Mercoledì 21 Ottobre 2020 16:00 - 16:50

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Economia (Piras Paola) - Mercoledì 21 Ottobre 2020 16:00 - 16:50

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: CORSO BASE 1 INFORMATICA EDA - Mercoledì 21 Ottobre 2020 18:30 - 20:30

Luogo: Lab 234 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Link MEET per DAD corso serale giovedì e venerdì - 2 ITES - Giovedì 17 Settembre 2020 - Giovedì 10 Giugno 2021

Luogo:  

Categoria: Impegni Aula TEAL

Evento: 1 itec - dad - Giovedì 22 Ottobre 2020 08:00 - 09:00

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Scapin - Giovedì 22 Ottobre 2020 08:50 - 13:10

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: CORSO ITALIANO A1 DONATONI NICOLETTA - Giovedì 22 Ottobre 2020 09:00 - 11:00

Luogo: AULA EDA 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: CORSO ITALIANO A2 DONATONI NICOLETTA - Giovedì 22 Ottobre 2020 11:30 - 13:30

Luogo: AULA EDA 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: 1 LISB - Monica DAL CORSO - Giovedì 22 Ottobre 2020 13:10 - 16:30

Luogo: LAB 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: ITALIANO B1 - FRANCIAPANE - Giovedì 22 Ottobre 2020 14:00 - 16:00

Luogo: AULA 232 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ONLINE- sp. Fisica (Dalla Valle Andrea) - Giovedì 22 Ottobre 2020 15:00 - 16:40

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Fisica (Lutteri Paola) - Giovedì 22 Ottobre 2020 15:00 - 15:50

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Matematica (PAGLIACCI MICHELA) - Giovedì 22 Ottobre 2020 15:00 - 16:40

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: SPORTELLO - SILVIA CRISTOFORETTI - Giovedì 22 Ottobre 2020 15:40 - 16:30

Luogo: AULA 211 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ITALIANO B2 - FRANCIAPANE - Giovedì 22 Ottobre 2020 16:30 - 18:30

Luogo: AULA 232 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: TERZA MEDIA EDA - Giovedì 22 Ottobre 2020 16:30 - 20:30

Luogo: AULA 228 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: CORSO BASE 2 INFORMATICA EDA - Giovedì 22 Ottobre 2020 17:00 - 19:00

Luogo: Lab 234 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Lezione di inglese PRE-Intermedio 1 - Giovedì 22 Ottobre 2020 18:30 - 20:30

Luogo: AULA 231 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Link MEET per DAD corso serale giovedì e venerdì - 2 ITES - Giovedì 17 Settembre 2020 - Giovedì 10 Giugno 2021

Luogo:  

Categoria: Impegni Aula TEAL

Evento: 1LOSB - prof.ssa Antonella Debiasi - Venerdì 23 Ottobre 2020 10:45 - 11:30

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: ONLINE- sp. Chimica (Infanti Riccardo ) - Venerdì 23 Ottobre 2020 15:00 - 16:40

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Economia (Angeli David) - Venerdì 23 Ottobre 2020 15:00 - 15:50

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Economia (LEONI MARTA) - Venerdì 23 Ottobre 2020 15:00 - 15:50

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Filosofia-Storia (Franch Maria Giovanna) - Venerdì 23 Ottobre 2020 15:00 - 15:50

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Economia (Angeli David) - Venerdì 23 Ottobre 2020 16:00 - 16:50

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Economia (LEONI MARTA) - Venerdì 23 Ottobre 2020 16:00 - 16:50

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Link MEET per DAD corso serale giovedì e venerdì - 2 ITES - Giovedì 17 Settembre 2020 - Giovedì 10 Giugno 2021

Luogo:  

Categoria: Impegni Aula TEAL

Evento: Link MEET per DAD corso serale giovedì e venerdì - 2 ITES - Giovedì 17 Settembre 2020 - Giovedì 10 Giugno 2021

Luogo:  

Categoria: Impegni Aula TEAL

Evento: Link MEET per DAD corso serale giovedì e venerdì - 2 ITES - Giovedì 17 Settembre 2020 - Giovedì 10 Giugno 2021

Luogo:  

Categoria: Impegni Aula TEAL

Evento: prof. Corradini - 1 LISA - Lunedì 26 Ottobre 2020 08:00 - 08:50

Luogo: Lab. 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: CORSO ITALIANO A2 DONATONI NICOLETTA - Lunedì 26 Ottobre 2020 09:00 - 11:00

Luogo: AULA EDA 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: 1LOSA - prof.ssa Romina Basei - Lunedì 26 Ottobre 2020 09:40 - 11:30

Luogo: Lab 112 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: prof. Corradini - 1 LISB - Lunedì 26 Ottobre 2020 09:40 - 10:30

Luogo: Lab. 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: prof. Corradini - 4 LOSA - 4 LISA - Lunedì 26 Ottobre 2020 10:40 - 11:30

Luogo: Lab. 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: 1ITTA-prof. Scapin - Lunedì 26 Ottobre 2020 11:30 - 12:20

Luogo: LAB 234 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: ONLINE- sp. Fisica (Aldighieri Paolo) - Lunedì 26 Ottobre 2020 14:00 - 14:50

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: TERZA MEDIA EDA - Lunedì 26 Ottobre 2020 14:30 - 20:30

Luogo: AULA 233 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ONLINE- sp. Disegno (Debiasi Antonella) - Lunedì 26 Ottobre 2020 15:00 - 15:50

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Economia (Angeli David) - Lunedì 26 Ottobre 2020 15:00 - 15:50

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Economia (Piras Paola) - Lunedì 26 Ottobre 2020 15:00 - 15:50

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Geografia (Sabia Emilio) - Lunedì 26 Ottobre 2020 15:00 - 15:50

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Informatica (Ambrosi Franco) - Lunedì 26 Ottobre 2020 15:00 - 16:40

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Informatica (Armani Paolo) - Lunedì 26 Ottobre 2020 15:00 - 16:40

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Matematica (Cicalò Serena) - Lunedì 26 Ottobre 2020 15:00 - 16:40

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Matematica (Lutteri Paola) - Lunedì 26 Ottobre 2020 15:00 - 16:40

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Inglese (Sartori Angela) - Lunedì 26 Ottobre 2020 15:30 - 17:10

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Italiano (Paolucci Beatrice) - Lunedì 26 Ottobre 2020 16:00 - 16:50

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: CORSO BASE 1 INFORMATICA EDA - Lunedì 26 Ottobre 2020 18:30 - 20:30

Luogo: Lab 234 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Link MEET per DAD corso serale giovedì e venerdì - 2 ITES - Giovedì 17 Settembre 2020 - Giovedì 10 Giugno 2021

Luogo:  

Categoria: Impegni Aula TEAL

Evento: CORSO ITALIANO A1 DONATONI NICOLETTA - Martedì 27 Ottobre 2020 09:00 - 11:00

Luogo: AULA EDA 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: 1 ITEB - LINDA DE TITTA - Martedì 27 Ottobre 2020 09:40 - 10:30

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: 3LOS - prof.ssa Antonella Debiasi - Martedì 27 Ottobre 2020 10:45 - 11:30

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: CORSO ITALIANO A2 DONATONI NICOLETTA - Martedì 27 Ottobre 2020 11:30 - 13:30

Luogo: AULA EDA 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso di recupero della 2 LES A - GIANLUCA TANEL - Martedì 27 Ottobre 2020 14:00 - 15:40

Luogo: AULA 103 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Dalpiaz - 5AFM - Martedì 27 Ottobre 2020 14:00 - 15:40

Luogo: Lab 208 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: ITALIANO B1 - FRANCIAPANE - Martedì 27 Ottobre 2020 14:00 - 16:00

Luogo: AULA 232 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ONLINE- sp. Diritto (PASTORE RAFFAELLA) - Martedì 27 Ottobre 2020 15:00 - 16:40

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Disegno (Prada Gloria ) - Martedì 27 Ottobre 2020 15:00 - 15:50

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Filosofia (Codato Marta ) - Martedì 27 Ottobre 2020 15:00 - 15:50

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Fisica (BRUGNARA MAURIZIO) - Martedì 27 Ottobre 2020 15:00 - 16:40

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Matematica (Casavecchia Tiziano) - Martedì 27 Ottobre 2020 15:00 - 16:40

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Matematica (Cicalò Serena) - Martedì 27 Ottobre 2020 15:00 - 16:40

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: CERTIFICAZIONE B1 - DALBOSCO - Martedì 27 Ottobre 2020 15:30 - 17:10

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: CERTIFICAZIONE B2 - DEMATTE' - Martedì 27 Ottobre 2020 15:30 - 17:10

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ONLINE- sp. Inglese (SPINA GENNY SILVIA) - Martedì 27 Ottobre 2020 15:30 - 17:10

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Scienze (NARDELLI ANDREA ) - Martedì 27 Ottobre 2020 15:50 - 17:30

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ITALIANO B2 - FRANCIAPANE - Martedì 27 Ottobre 2020 16:30 - 18:30

Luogo: AULA 232 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: TERZA MEDIA EDA - Martedì 27 Ottobre 2020 16:30 - 20:30

Luogo: AULA 228 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: CORSO BASE 2 INFORMATICA EDA - Martedì 27 Ottobre 2020 17:00 - 19:00

Luogo: Lab 234 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Lezione di inglese PRE-Intermedio 1 - Martedì 27 Ottobre 2020 18:30 - 20:30

Luogo: AULA 231 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Link MEET per DAD corso serale giovedì e venerdì - 2 ITES - Giovedì 17 Settembre 2020 - Giovedì 10 Giugno 2021

Luogo:  

Categoria: Impegni Aula TEAL

Evento: prof. Corradini - 5 LOS - Mercoledì 28 Ottobre 2020 08:00 - 08:50

Luogo: Lab. 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: CORSO ITALIANO A2 DONATONI NICOLETTA - Mercoledì 28 Ottobre 2020 09:00 - 11:00

Luogo: AULA EDA 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: TERZA MEDIA EDA - Mercoledì 28 Ottobre 2020 14:30 - 20:30

Luogo: AULA 233 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ONLINE- sp. Economia (LEONI MARTA) - Mercoledì 28 Ottobre 2020 15:00 - 15:50

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Matematica (Avino Giovanni) - Mercoledì 28 Ottobre 2020 15:00 - 16:40

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Matematica (LUCA PEZZI ) - Mercoledì 28 Ottobre 2020 15:00 - 16:40

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Tedesco (CALABRESE MARIA CRISTINA ) - Mercoledì 28 Ottobre 2020 15:00 - 16:40

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: CERTIFICAZIONE B1 - SARTORI - Mercoledì 28 Ottobre 2020 15:30 - 17:10

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: CERTIFICAZIONE B2 - SPINA - Mercoledì 28 Ottobre 2020 15:30 - 17:10

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ONLINE- sp. Diritto (DIVAN ANTONIO) - Mercoledì 28 Ottobre 2020 15:30 - 17:10

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Inglese (Leonardi Arianna) - Mercoledì 28 Ottobre 2020 15:30 - 17:10

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Economia (Angeli David) - Mercoledì 28 Ottobre 2020 16:00 - 16:50

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Economia (LEONI MARTA) - Mercoledì 28 Ottobre 2020 16:00 - 16:50

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: CORSO BASE 1 INFORMATICA EDA - Mercoledì 28 Ottobre 2020 18:30 - 20:30

Luogo: Lab 234 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Link MEET per DAD corso serale giovedì e venerdì - 2 ITES - Giovedì 17 Settembre 2020 - Giovedì 10 Giugno 2021

Luogo:  

Categoria: Impegni Aula TEAL

Evento: prof. Corradini - 3 LOS - Giovedì 29 Ottobre 2020 08:00 - 08:50

Luogo: Lab. 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: CORSO ITALIANO A1 DONATONI NICOLETTA - Giovedì 29 Ottobre 2020 09:00 - 11:00

Luogo: AULA EDA 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: CORSO ITALIANO A2 DONATONI NICOLETTA - Giovedì 29 Ottobre 2020 11:30 - 13:30

Luogo: AULA EDA 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ITALIANO B1 - FRANCIAPANE - Giovedì 29 Ottobre 2020 14:00 - 16:00

Luogo: AULA 232 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ONLINE- sp. Fisica (Dalla Valle Andrea) - Giovedì 29 Ottobre 2020 15:00 - 16:40

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Fisica (Lutteri Paola) - Giovedì 29 Ottobre 2020 15:00 - 15:50

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Matematica (PAGLIACCI MICHELA) - Giovedì 29 Ottobre 2020 15:00 - 16:40

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Scienze (FOFFA RAFFAELE) - Giovedì 29 Ottobre 2020 15:00 - 16:40

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Italiano (Cristoforetti Silvia) - Giovedì 29 Ottobre 2020 15:40 - 16:30

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: SPORTELLO - SILVIA CRISTOFORETTI - Giovedì 29 Ottobre 2020 15:40 - 16:30

Luogo: AULA 211 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ITALIANO B2 - FRANCIAPANE - Giovedì 29 Ottobre 2020 16:30 - 18:30

Luogo: AULA 232 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: TERZA MEDIA EDA - Giovedì 29 Ottobre 2020 16:30 - 20:30

Luogo: AULA 228 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: CORSO BASE 2 INFORMATICA EDA - Giovedì 29 Ottobre 2020 17:00 - 19:00

Luogo: Lab 234 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Lezione di inglese PRE-Intermedio 1 - Giovedì 29 Ottobre 2020 18:30 - 20:30

Luogo: AULA 231 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Link MEET per DAD corso serale giovedì e venerdì - 2 ITES - Giovedì 17 Settembre 2020 - Giovedì 10 Giugno 2021

Luogo:  

Categoria: Impegni Aula TEAL

Evento: ONLINE- sp. Filosofia-Storia (OLIVETTI FABIO) - Venerdì 30 Ottobre 2020 15:00 - 15:50

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Informatica (Scapin Paolo) - Venerdì 30 Ottobre 2020 15:00 - 16:40

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ONLINE- sp. Italiano (CORRADINI SARA) - Venerdì 30 Ottobre 2020 15:30 - 16:20

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Link MEET per DAD corso serale giovedì e venerdì - 2 ITES - Giovedì 17 Settembre 2020 - Giovedì 10 Giugno 2021

Luogo:  

Categoria: Impegni Aula TEAL