Menu
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Categories
Per Categorie
Search
Cerca

Visuale mensile

24 Febbraio 2020
24 Febbraio 2020

Evento: CORSO PPL(A) - Succursale - Sabato 01 Febbraio 2020 09:00 - 13:15

Luogo: Succursale - Aula 61 (4LES) 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Preparazione ai test di ingresso di logica delle facoltà a numero chiuso - Sabato 01 Febbraio 2020 09:30 - 11:30

Luogo: Succursale - via filzi 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Mosna - Lunedì 03 Febbraio 2020 08:00 - 09:40

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: corso di italiano di livello A1 - Donatoni - Lunedì 03 Febbraio 2020 08:50 - 10:20

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di italiano di livello A1 - Donatoni - Lunedì 03 Febbraio 2020 10:20 - 11:50

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: LAB 134 ZENKER - Lunedì 03 Febbraio 2020 12:20 - 13:20

Luogo: 1 LESA 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Incontro con Associazione vittime civili - Lunedì 03 Febbraio 2020 13:10 - 14:50

Luogo: sala lettura (31 persone) 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: prof. Giuliani - 3LISB - Lunedì 03 Febbraio 2020 13:10 - 16:30

Luogo: EC.AZ2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: LAB 134- sp. Informatica (Santini Sebastiano ) - Lunedì 03 Febbraio 2020 13:50 - 14:40

Luogo: LAB 134 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Covato - Lunedì 03 Febbraio 2020 14:00 - 16:00

Luogo: Aula TEAL 

Categoria: Impegni Aula TEAL

Evento: FILOSOFIA 2- sp. Inglese (Sartori Angela) - Lunedì 03 Febbraio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: FILOSOFIA 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: INGLESE 2- sp. Economia (NICOLUSSI MARIA GABRIELLA) - Lunedì 03 Febbraio 2020 14:00 - 14:50

Luogo: INGLESE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: LATINO OPZIONALE - Lunedì 03 Febbraio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: ITA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Lab. Biologia- sp. Scienze (FOFFA RAFFAELE) - Lunedì 03 Febbraio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: Lab. Biologia 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: corso di preparazione al dsd1 - Guarnieri - Lunedì 03 Febbraio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: ITA 6 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: progetto Arte - D'amaro valle - Lunedì 03 Febbraio 2020 14:00 - 17:30

Luogo: ITA 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: STRIM - 3AFM - lab 134 - Lunedì 03 Febbraio 2020 15:40 - 16:30

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Corso - EXCEL ADVANCED - Lunedì 03 Febbraio 2020 16:30 - 18:10

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Corso Inglese ELEMENTARE - EDA - Lunedì 03 Febbraio 2020 16:30 - 18:30

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lezioni terza media - Lunedì 03 Febbraio 2020 16:30 - 20:30

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese INTERMEDIO + 1 (B1/B2) - EDA - Lunedì 03 Febbraio 2020 18:30 - 20:30

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di italiano di livello A2 - Donatoni - Martedì 04 Febbraio 2020 09:00 - 11:00

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Zencher - 1LOS - Martedì 04 Febbraio 2020 09:40 - 10:30

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: corso di italiano di livello A2 - Donatoni - Martedì 04 Febbraio 2020 11:00 - 13:00

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Zencher - 1LIS A - Martedì 04 Febbraio 2020 11:30 - 12:20

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: SCIENZE 2- sp. Matematica (Gentil Roberta ) - Martedì 04 Febbraio 2020 12:20 - 13:10

Luogo: SCIENZE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: corso di preparazione al dsd1 - Guarnieri - Martedì 04 Febbraio 2020 13:10 - 14:50

Luogo: ITA 6 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: incontro preparatorio alle Olimpiadi della filosofia - Martedì 04 Febbraio 2020 13:10 - 14:50

Luogo: ITA 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: CINEFORUM - Martedì 04 Febbraio 2020 13:30 - 16:30

Luogo: Aula Magna 

Categoria: Aula Magna

Evento: ECDL COMPUTING - Martedì 04 Febbraio 2020 13:50 - 15:30

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Agenda 2030 - Covato - Martedì 04 Febbraio 2020 14:00 - 16:30

Luogo: Mate 6 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Besseghini - Martedì 04 Febbraio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: DIR 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: DIRITTO 3- sp. Diritto (PASTORE RAFFAELLA) - Martedì 04 Febbraio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: DIRITTO 3 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: INGLESE 2- sp. Economia (Angeli David) - Martedì 04 Febbraio 2020 14:00 - 14:50

Luogo: INGLESE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ITALIANO 4- sp. Italiano (Franzoi Antonella) - Martedì 04 Febbraio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: ITALIANO 4 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: LATINO OPZIONALE - Martedì 04 Febbraio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: ITA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: MATEMATICA 7- sp. Matematica (Casavecchia Tiziano) - Martedì 04 Febbraio 2020 14:00 - 14:50

Luogo: MATEMATICA 7 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: TED3 - corso di alfabetizzazione di tedesco - Martedì 04 Febbraio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: TED 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: TEDESCO 2- sp. Tedesco (RIZZOLLI SONIA) - Martedì 04 Febbraio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: TEDESCO 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: corso DSD - Martedì 04 Febbraio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: TED 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di certificazione - Lerchner - Martedì 04 Febbraio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: MATE 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di italiano di livello B1/B2 - Francipane - Martedì 04 Febbraio 2020 14:00 - 16:00

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: processo partecipativo-sostenibilità - Martedì 04 Febbraio 2020 14:00 - 17:30

Luogo: aula Teal 

Categoria: Impegni Aula TEAL

Evento: INGLESE 2- sp. Economia (Angeli David) - Martedì 04 Febbraio 2020 14:50 - 15:40

Luogo: INGLESE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: corso di italiano di livello B1/B2 - Francipane - Martedì 04 Febbraio 2020 16:00 - 18:00

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lezioni terza media - Martedì 04 Febbraio 2020 16:30 - 20:30

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese PRE-INTERMEDIO 1 (A2/B1) - EDA - Martedì 04 Febbraio 2020 18:30 - 20:30

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Olimpiadi italiano - del dot - Mercoledì 05 Febbraio 2020 08:00 - 09:30

Luogo: lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: REDA - Mercoledì 05 Febbraio 2020 08:00 - 09:40

Luogo: IRC 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Scapin - 4 CM - Mercoledì 05 Febbraio 2020 08:50 - 09:40

Luogo: Lab 208 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: corso di italiano di livello A1 - Donatoni - Mercoledì 05 Febbraio 2020 08:50 - 10:20

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: incontro con prof. Nucciarelli "Cos'è un modello di business?" - - moderatrice prof.ssa Leoni - Mercoledì 05 Febbraio 2020 08:50 - 10:30

Luogo: Aula TEAL 

Categoria: Impegni Aula TEAL

Evento: Evento orientamento universitario (aula magna) - Mercoledì 05 Febbraio 2020 09:30 - 10:15

Luogo:  

Categoria: Aula Magna

Evento: Barbieri/bianchi - REC POT - Mercoledì 05 Febbraio 2020 09:40 - 10:30

Luogo: FILOSOFIA 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Harrington - Mercoledì 05 Febbraio 2020 09:40 - 11:30

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Tomasi - REC POT - Mercoledì 05 Febbraio 2020 09:40 - 10:30

Luogo: FILOSOFIA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Evento di orientamento universitario (7 aule diverse) - Mercoledì 05 Febbraio 2020 10:15 - 13:00

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di italiano di livello A1 - Donatoni - Mercoledì 05 Febbraio 2020 10:20 - 11:50

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Barbieri/bianchi - REC POT - Mercoledì 05 Febbraio 2020 10:40 - 11:30

Luogo: aula Disegno 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Tomasi - REC POT - Mercoledì 05 Febbraio 2020 10:40 - 11:30

Luogo: Lab 234 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: CAD - Prada - Mercoledì 05 Febbraio 2020 11:30 - 13:10

Luogo: LAb 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Reda - Mercoledì 05 Febbraio 2020 11:30 - 12:20

Luogo: ITA 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Satori - Mercoledì 05 Febbraio 2020 12:20 - 13:10

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Mosna - Mercoledì 05 Febbraio 2020 13:10 - 14:00

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: 2LOS4 -ST. ARTE -ITA 2 - Mercoledì 05 Febbraio 2020 14:00 - 17:30

Luogo: ITA 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: D'amaro valle - Mercoledì 05 Febbraio 2020 14:00 - 16:00

Luogo: MAT 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ITALIANO 4- sp. Italiano (CALVO IOLANKA ) - Mercoledì 05 Febbraio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: ITALIANO 4 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: MATEMATICA 6- sp. Fisica (ZENCHER FRANCESCA) - Mercoledì 05 Febbraio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: MATEMATICA 6 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: MATEMATICA 7- sp. Matematica (SAVITO GIULIA) - Mercoledì 05 Febbraio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: MATEMATICA 7 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: lab. 134-4AFM - prof.ssa Nicolussi - Mercoledì 05 Febbraio 2020 15:40 - 16:30

Luogo: Lab. 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: lezioni terza media - Mercoledì 05 Febbraio 2020 16:30 - 20:30

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese INTERMEDIO + 1 (B1+/B2) - EDA - Mercoledì 05 Febbraio 2020 18:30 - 20:30

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso recupero Ec.Az. - Leoni - Giovedì 06 Febbraio 2020 08:00 - 09:40

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Olimpiadi italiano - del dot - Giovedì 06 Febbraio 2020 08:00 - 08:50

Luogo: lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: CAD - Prada - Giovedì 06 Febbraio 2020 08:50 - 10:30

Luogo: LAb 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Prof. Termine - Prof. Nicolussi - Giovedì 06 Febbraio 2020 08:50 - 09:40

Luogo: Ec. Az. 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di italiano di livello A2 - Donatoni - Giovedì 06 Febbraio 2020 09:00 - 11:00

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: prof.ssa Corradini - 2 Los - Giovedì 06 Febbraio 2020 10:40 - 11:30

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: corso di italiano di livello A2 - Donatoni - Giovedì 06 Febbraio 2020 11:00 - 13:00

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: MATEMATICA 6- sp. Fisica (Aldighieri Paolo) - Giovedì 06 Febbraio 2020 12:20 - 13:10

Luogo: MATEMATICA 6 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: prof.ssa Comai - 2ITTA - Giovedì 06 Febbraio 2020 12:20 - 13:10

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Progetto Teatro - Giovedì 06 Febbraio 2020 13:10 - 16:30

Luogo: Scienze Navigazione 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Progetto Indagine sociologica - Tanel - Giovedì 06 Febbraio 2020 13:20 - 15:30

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Lab. 112- sp. Informatica (Strim Cristian) - Giovedì 06 Febbraio 2020 13:50 - 15:30

Luogo: Lab. 112 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: preparazione alla certificazione di tedesco DSD - Onorino - Giovedì 06 Febbraio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: TED 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: EC. AZIENDALE 1- sp. Fisica (DANESE ANGELO ) - Giovedì 06 Febbraio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: EC. AZIENDALE 1 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: EC. AZIENDALE 2- sp. Economia (NICOLUSSI MARIA GABRIELLA) - Giovedì 06 Febbraio 2020 14:00 - 14:50

Luogo: EC. AZIENDALE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: FILOSOFIA 2- sp. Inglese (LOPATRIELLO LUCIA IMMACOLATA ) - Giovedì 06 Febbraio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: FILOSOFIA 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: LAB. ELET-LOG-MEC- sp. Elettronica (MATTEO IANES ITP ) - Giovedì 06 Febbraio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: LAB. ELET-LOG-MEC 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: MATEMATICA 3- sp. Fisica (Aldighieri Paolo) - Giovedì 06 Febbraio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: MATEMATICA 3 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: MATEMATICA 5- sp. Disegno (Prada Gloria ) - Giovedì 06 Febbraio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: MATEMATICA 5 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: corso di italiano di livello B1/B2 - Francipane - Giovedì 06 Febbraio 2020 14:00 - 16:00

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: EC. AZIENDALE 2- sp. Economia (NICOLUSSI MARIA GABRIELLA) - Giovedì 06 Febbraio 2020 14:50 - 15:40

Luogo: EC. AZIENDALE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Rossi - 1ITEB e 1ITEC - Giovedì 06 Febbraio 2020 14:50 - 16:30

Luogo: Lab 234 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: corso di italiano di livello B1/B2 - Francipane - Giovedì 06 Febbraio 2020 16:00 - 18:00

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lezioni terza media - Giovedì 06 Febbraio 2020 16:30 - 20:30

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese PRE-INTERMEDIO 1 (A2) - EDA - Giovedì 06 Febbraio 2020 18:30 - 20:30

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: CAD - Prada - Venerdì 07 Febbraio 2020 08:00 - 08:50

Luogo: LAb 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Incontro con Associazione vittime civili - Venerdì 07 Febbraio 2020 08:00 - 09:40

Luogo: sala lettura (41 persone) 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: seminario tematico "Consumi, società, sostenibilità" - Venerdì 07 Febbraio 2020 08:50 - 10:30

Luogo: Aula magna 

Categoria: Aula Magna

Evento: Incontro con Associazione vittime civili - Venerdì 07 Febbraio 2020 10:40 - 12:20

Luogo: sala lettura (41 persone) 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: prof.ssa Mosna - Venerdì 07 Febbraio 2020 11:30 - 12:20

Luogo: Lab. 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: riunione referenti di dipartimento coinvolti in corsi di recupero - Venerdì 07 Febbraio 2020 12:20 - 13:10

Luogo: MATE 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Rizzolli - Venerdì 07 Febbraio 2020 13:15 - 14:15

Luogo: TED 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ECDL COMPUTING - Venerdì 07 Febbraio 2020 13:50 - 15:30

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Consiglio di classe 5LES - Venerdì 07 Febbraio 2020 14:00 - 14:30

Luogo: Mate 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso LINUX per docenti e tecnici - Venerdì 07 Febbraio 2020 14:00 - 16:00

Luogo: Lab 234 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: FILOSOFIA 1- sp. Filosofia (Bonapace Caterina ) - Venerdì 07 Febbraio 2020 14:00 - 14:50

Luogo: FILOSOFIA 1 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: CORSO INSEGNANTI EFFICACI - FIL 2 - Venerdì 07 Febbraio 2020 14:30 - 17:30

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 5LOS - Venerdì 07 Febbraio 2020 14:30 - 15:00

Luogo: Mate 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 5LISA - Venerdì 07 Febbraio 2020 15:00 - 15:30

Luogo: Mate 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 5LISB - Venerdì 07 Febbraio 2020 15:30 - 16:00

Luogo: Mate 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 5AFM - Venerdì 07 Febbraio 2020 16:00 - 16:30

Luogo: Mate 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 5TL/CM - Venerdì 07 Febbraio 2020 16:30 - 17:00

Luogo: Mate 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Consiglio di classe 5AFM Serale - Venerdì 07 Febbraio 2020 17:30 - 18:00

Luogo: Mate 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di italiano di livello A1 - Donatoni - Lunedì 10 Febbraio 2020 08:50 - 10:20

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di italiano di livello A1 - Donatoni - Lunedì 10 Febbraio 2020 10:20 - 11:50

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: LAB 134- sp. Informatica (Santini Sebastiano ) - Lunedì 10 Febbraio 2020 13:50 - 14:40

Luogo: LAB 134 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Dipartimento Filosofia - Scienze Umane - Lunedì 10 Febbraio 2020 14:00 - 16:00

Luogo: MATE 5 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: FILOSOFIA 2- sp. Inglese (LOPATRIELLO LUCIA IMMACOLATA ) - Lunedì 10 Febbraio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: FILOSOFIA 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: INGLESE 2- sp. Economia (NICOLUSSI MARIA GABRIELLA) - Lunedì 10 Febbraio 2020 14:00 - 14:50

Luogo: INGLESE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: LATINO OPZIONALE - Lunedì 10 Febbraio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: ITA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: MATEMATICA 3- sp. Fisica (Aldighieri Paolo) - Lunedì 10 Febbraio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: MATEMATICA 3 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Prove Comuni inglese - Lunedì 10 Febbraio 2020 14:00 - 17:00

Luogo: ING 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: riunione del gruppo di lavoro - Lunedì 10 Febbraio 2020 14:00 - 15:30

Luogo: MAT 7 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: STRIM - 3AFM - lab 134 - Lunedì 10 Febbraio 2020 15:40 - 16:30

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Corso - EXCEL ADVANCED - Lunedì 10 Febbraio 2020 16:30 - 18:10

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Corso Inglese ELEMENTARE - EDA - Lunedì 10 Febbraio 2020 16:30 - 18:30

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lezioni terza media - Lunedì 10 Febbraio 2020 16:30 - 20:30

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese INTERMEDIO + 1 (B1/B2) - EDA - Lunedì 10 Febbraio 2020 18:30 - 20:30

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Debiasi - Martedì 11 Febbraio 2020 08:50 - 09:40

Luogo: Lab 134,  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: corso di italiano di livello A2 - Donatoni - Martedì 11 Febbraio 2020 09:00 - 11:00

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Ghirardini - Martedì 11 Febbraio 2020 09:40 - 10:30

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Zencher - 1LOS - Martedì 11 Febbraio 2020 09:40 - 10:30

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Boccia - Martedì 11 Febbraio 2020 10:40 - 11:30

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: corso di italiano di livello A2 - Donatoni - Martedì 11 Febbraio 2020 11:00 - 13:00

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Zencher - 1LIS A - Martedì 11 Febbraio 2020 11:30 - 12:20

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: CLAUDIONE - 3 LIS C - Martedì 11 Febbraio 2020 12:20 - 13:10

Luogo: MAT 5 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Claudione - 3 LIS C - Martedì 11 Febbraio 2020 12:20 - 13:10

Luogo: MAT 5 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: SCIENZE 2- sp. Matematica (Gentil Roberta ) - Martedì 11 Febbraio 2020 12:20 - 13:10

Luogo: SCIENZE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: corso di certificazione - Lerchner - Martedì 11 Febbraio 2020 13:00 - 14:40

Luogo: MATE 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ECDL COMPUTING - Martedì 11 Febbraio 2020 13:50 - 15:30

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: LAB 134- sp. Informatica (Armani Paolo) - Martedì 11 Febbraio 2020 13:50 - 15:30

Luogo: LAB 134 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: preparazione alla certificazione di tedesco DSD - Onorino - Martedì 11 Febbraio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: TED 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: DIRITTO 2- sp. Fisica (ECCHER MASSIMO) - Martedì 11 Febbraio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: DIRITTO 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: DIRITTO 3- sp. Diritto (Valentina Ghirardini ) - Martedì 11 Febbraio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: DIRITTO 3 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: INGLESE 2- sp. Economia (Angeli David) - Martedì 11 Febbraio 2020 14:00 - 14:50

Luogo: INGLESE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ITALIANO 4- sp. Italiano (Franzoi Antonella) - Martedì 11 Febbraio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: ITALIANO 4 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Inglese - Covato - Martedì 11 Febbraio 2020 14:00 - 16:30

Luogo: Mate 6 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: LATINO OPZIONALE - Martedì 11 Febbraio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: ITA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: MATEMATICA 7- sp. Matematica (Casavecchia Tiziano) - Martedì 11 Febbraio 2020 14:00 - 14:50

Luogo: MATEMATICA 7 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Rizzolli - Martedì 11 Febbraio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: TED 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: SCIENZE 2- sp. Matematica (Gentil Roberta ) - Martedì 11 Febbraio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: SCIENZE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: TEDESCO 2- sp. Tedesco (PIANEZZOLA CHIARA ) - Martedì 11 Febbraio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: TEDESCO 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: corso di italiano di livello B1/B2 - Francipane - Martedì 11 Febbraio 2020 14:00 - 16:00

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Lab. Microscopia- sp. Scienze (LUCA DEMARTIS) - Martedì 11 Febbraio 2020 14:20 - 16:00

Luogo: Lab. Microscopia 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: INGLESE 2- sp. Economia (Angeli David) - Martedì 11 Febbraio 2020 14:50 - 15:40

Luogo: INGLESE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Verlato - POTENZIAMENTO 1los4 - Martedì 11 Febbraio 2020 14:50 - 16:30

Luogo: ITA 5 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: CORSO INSEGNANTI EFFICACI - FIL 2 - Martedì 11 Febbraio 2020 16:00 - 19:00

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di italiano di livello B1/B2 - Francipane - Martedì 11 Febbraio 2020 16:00 - 18:00

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lezioni terza media - Martedì 11 Febbraio 2020 16:30 - 20:30

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso di tedesco - intermedio - Martedì 11 Febbraio 2020 17:30 - 19:30

Luogo: TED 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese PRE-INTERMEDIO 1 (A2/B1) - EDA - Martedì 11 Febbraio 2020 18:30 - 20:30

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Prove spettacolo Palestrina - prof. Brugnara - Martedì 11 Febbraio 2020 20:00 - 21:00

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Scapin - 4 CM - Mercoledì 12 Febbraio 2020 08:50 - 09:40

Luogo: Lab 208 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: corso di italiano di livello A1 - Donatoni - Mercoledì 12 Febbraio 2020 08:50 - 10:20

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di italiano di livello A1 - Donatoni - Mercoledì 12 Febbraio 2020 10:20 - 11:50

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: sartori - Mercoledì 12 Febbraio 2020 10:40 - 11:30

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: CAD - Prada - Mercoledì 12 Febbraio 2020 11:30 - 13:10

Luogo: LAb 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: MATEMATICA 3- sp. Fisica (Aldighieri Paolo) - Mercoledì 12 Febbraio 2020 12:20 - 13:10

Luogo: MATEMATICA 3 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Ghirardini - Mercoledì 12 Febbraio 2020 13:10 - 14:00

Luogo: Lab 134,  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: INGLESE 1- sp. Economia (Angeli David) - Mercoledì 12 Febbraio 2020 14:00 - 14:50

Luogo: INGLESE 1 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Incontro stage 4LOS e 3LOS4 - sonna - Mercoledì 12 Febbraio 2020 14:00 - 16:00

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: MATEMATICA 3- sp. Fisica (Aldighieri Paolo) - Mercoledì 12 Febbraio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: MATEMATICA 3 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: MATEMATICA 6- sp. Fisica (ZENCHER FRANCESCA) - Mercoledì 12 Febbraio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: MATEMATICA 6 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: MATEMATICA 7- sp. Matematica (SAVITO GIULIA) - Mercoledì 12 Febbraio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: MATEMATICA 7 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: lab. 134-4AFM - prof.ssa Nicolussi - Mercoledì 12 Febbraio 2020 15:40 - 16:30

Luogo: Lab. 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: lezioni terza media - Mercoledì 12 Febbraio 2020 16:30 - 20:30

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese INTERMEDIO + 1 (B1+/B2) - EDA - Mercoledì 12 Febbraio 2020 18:30 - 20:30

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corradini - Giovedì 13 Febbraio 2020 08:00 - 09:40

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: CAD - Prada - Giovedì 13 Febbraio 2020 08:50 - 10:30

Luogo: LAb 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Prof. Termine - Prof. Nicolussi - Giovedì 13 Febbraio 2020 08:50 - 09:40

Luogo: Ec. Az. 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di italiano di livello A2 - Donatoni - Giovedì 13 Febbraio 2020 09:00 - 11:00

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: prof.ssa Corradini - 2 Los - Giovedì 13 Febbraio 2020 10:40 - 11:30

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: corso di italiano di livello A2 - Donatoni - Giovedì 13 Febbraio 2020 11:00 - 13:00

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: prof.ssa Comai - 2ITTA - Giovedì 13 Febbraio 2020 12:20 - 13:10

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Progetto Teatro - Giovedì 13 Febbraio 2020 13:10 - 16:30

Luogo: Scienze Navigazione 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Commissione CLIL - Giovedì 13 Febbraio 2020 14:00 - 16:00

Luogo: ING 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: EC. AZIENDALE 1- sp. Diritto (RIGOTTI MARCO) - Giovedì 13 Febbraio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: EC. AZIENDALE 1 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: EC. AZIENDALE 2- sp. Economia (NICOLUSSI MARIA GABRIELLA) - Giovedì 13 Febbraio 2020 14:00 - 14:50

Luogo: EC. AZIENDALE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: FILOSOFIA 2- sp. Inglese (HARRINGTON IRENE) - Giovedì 13 Febbraio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: FILOSOFIA 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: KROTT - Giovedì 13 Febbraio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: MAT 6 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: LAB. ELET-LOG-MEC- sp. Elettronica (MATTEO IANES ITP ) - Giovedì 13 Febbraio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: LAB. ELET-LOG-MEC 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: MATEMATICA 5- sp. Disegno (Prada Gloria ) - Giovedì 13 Febbraio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: MATEMATICA 5 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Scrutini Serale - 5 AFMS - Giovedì 13 Febbraio 2020 14:00 - 15:00

Luogo: MAT 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di italiano di livello B1/B2 - Francipane - Giovedì 13 Febbraio 2020 14:00 - 16:00

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: prof. Boccia - 1ITEC - Giovedì 13 Febbraio 2020 14:00 - 14:50

Luogo: Lab. 112 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: EC. AZIENDALE 2- sp. Economia (NICOLUSSI MARIA GABRIELLA) - Giovedì 13 Febbraio 2020 14:50 - 15:40

Luogo: EC. AZIENDALE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Zencher - Giovedì 13 Febbraio 2020 14:50 - 15:40

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Scrutini Serale - 4 AFMS - Giovedì 13 Febbraio 2020 15:00 - 16:00

Luogo: MAT 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: prof. Boccia - 1ITEB - Giovedì 13 Febbraio 2020 15:40 - 16:30

Luogo: Lab. 112,  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Scrutini Serale - 3 AFMS - Giovedì 13 Febbraio 2020 16:00 - 17:00

Luogo: MAT 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di italiano di livello B1/B2 - Francipane - Giovedì 13 Febbraio 2020 16:00 - 18:00

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lezioni terza media - Giovedì 13 Febbraio 2020 16:30 - 20:30

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Scrutini Serale - 2 ITES - Giovedì 13 Febbraio 2020 17:00 - 18:00

Luogo: MAT 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese PRE-INTERMEDIO 1 (A2) - EDA - Giovedì 13 Febbraio 2020 18:30 - 20:30

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: CAD - Prada - Venerdì 14 Febbraio 2020 08:00 - 08:50

Luogo: LAb 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Danese - Venerdì 14 Febbraio 2020 08:00 - 08:50

Luogo: Lab 112 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Olimpiadi della filosofia - Franch - Venerdì 14 Febbraio 2020 08:45 - 12:15

Luogo: Aula TEAL 

Categoria: Impegni Aula TEAL

Evento: Ghirardini - Venerdì 14 Febbraio 2020 11:30 - 12:20

Luogo: Lab 134,  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: debiasi - Venerdì 14 Febbraio 2020 11:30 - 12:20

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: chiusura progetto legalità - reda - Venerdì 14 Febbraio 2020 12:20 - 13:10

Luogo: ITA 5 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: DIR 3 - CORSO PPL(A) - Venerdì 14 Febbraio 2020 14:00 - 18:15

Luogo: DIRITTO 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Dipartimento Discipline giuridiche - Venerdì 14 Febbraio 2020 14:00 - 15:30

Luogo: DIR 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Dipartimento Disegno e Arte - Venerdì 14 Febbraio 2020 14:00 - 15:30

Luogo: Lab Disegno 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Dipartimento EDA - Venerdì 14 Febbraio 2020 14:00 - 15:30

Luogo: Ufficio EDA 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Dipartimento Economia Aziendale - Venerdì 14 Febbraio 2020 14:00 - 15:30

Luogo: Auletta Sala Lettura 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Dipartimento Lettere - Venerdì 14 Febbraio 2020 14:00 - 15:30

Luogo: ITA 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Dipartimento Lingue - Venerdì 14 Febbraio 2020 14:00 - 15:30

Luogo: ING. 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Dipartimento Logistica e Nav. - Venerdì 14 Febbraio 2020 14:00 - 15:30

Luogo: lab logistica 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Dipartimento Sc. Motorie - Venerdì 14 Febbraio 2020 14:00 - 15:30

Luogo: Ufficio Ed. Fisica 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Dipartimento Scienze - Chimica - Venerdì 14 Febbraio 2020 14:00 - 15:30

Luogo: Lab Microscopia 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Dipartimento matematica/fisica/informatica - Venerdì 14 Febbraio 2020 14:00 - 15:30

Luogo: Lab 108 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: CORSO PPL(A) - Succursale - Sabato 15 Febbraio 2020 09:00 - 13:15

Luogo: Succursale - Aula 61 (4LES) 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Preparazione ai test di ingresso di logica delle facoltà a numero chiuso - Sabato 15 Febbraio 2020 09:30 - 11:30

Luogo: Succursale - via filzi 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di italiano di livello A1 - Donatoni - Lunedì 17 Febbraio 2020 08:50 - 10:20

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di italiano di livello A1 - Donatoni - Lunedì 17 Febbraio 2020 10:20 - 11:50

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: prof.ssa Mosna - 3TL - Lunedì 17 Febbraio 2020 10:40 - 11:30

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Zencher - 1 lisB - Lunedì 17 Febbraio 2020 11:30 - 12:20

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Geometry and Art - Debiasi - Lunedì 17 Febbraio 2020 14:00 - 15:00

Luogo: ING 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: INGLESE 2- sp. Economia (NICOLUSSI MARIA GABRIELLA) - Lunedì 17 Febbraio 2020 14:00 - 14:50

Luogo: INGLESE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: LATINO OPZIONALE - Lunedì 17 Febbraio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: ITA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di preparazione al dsd1 - Guarnieri - Lunedì 17 Febbraio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: ITA 6 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Math in English-Aldighieri - Lunedì 17 Febbraio 2020 14:30 - 15:30

Luogo: MATE 5 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: STRIM - 3AFM - lab 134 - Lunedì 17 Febbraio 2020 15:40 - 16:30

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Corso - EXCEL ADVANCED - Lunedì 17 Febbraio 2020 16:30 - 18:10

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Corso Inglese ELEMENTARE - EDA - Lunedì 17 Febbraio 2020 16:30 - 18:30

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lezioni terza media - Lunedì 17 Febbraio 2020 16:30 - 20:30

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese INTERMEDIO + 1 (B1/B2) - EDA - Lunedì 17 Febbraio 2020 18:30 - 20:30

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Visita guidata a Cles cl. 2 LOS - 2 LOS4 - Martedì 18 Febbraio 2020 07:50 - 11:40

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di italiano di livello A2 - Donatoni - Martedì 18 Febbraio 2020 09:00 - 11:00

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Zencher - 1LOS - Martedì 18 Febbraio 2020 09:40 - 10:30

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: corso di italiano di livello A2 - Donatoni - Martedì 18 Febbraio 2020 11:00 - 13:00

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corradini - Martedì 18 Febbraio 2020 11:30 - 12:20

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Zencher - 1LIS A - Martedì 18 Febbraio 2020 11:30 - 12:20

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: SCIENZE 2- sp. Matematica (Gentil Roberta ) - Martedì 18 Febbraio 2020 12:20 - 13:10

Luogo: SCIENZE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: corso di preparazione al dsd1 - Guarnieri - Martedì 18 Febbraio 2020 13:10 - 14:50

Luogo: ITA 6 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: CINEFORUM - Martedì 18 Febbraio 2020 13:30 - 16:30

Luogo: Aula Magna 

Categoria: Aula Magna

Evento: Besseghini - Martedì 18 Febbraio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: DIR 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: DIRITTO 3- sp. Diritto (DIVAN ANTONIO) - Martedì 18 Febbraio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: DIRITTO 3 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: FILOSOFIA 2- sp. Filosofia-Storia (CLAUDIONE ROSARIA) - Martedì 18 Febbraio 2020 14:00 - 14:50

Luogo: FILOSOFIA 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: INGLESE 2- sp. Economia (Angeli David) - Martedì 18 Febbraio 2020 14:00 - 14:50

Luogo: INGLESE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ITALIANO 4- sp. Italiano (Franzoi Antonella) - Martedì 18 Febbraio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: ITALIANO 4 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Inglese4- sp. Inglese (SPINA GENNY SILVIA) - Martedì 18 Febbraio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: Inglese4 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: LATINO OPZIONALE - Martedì 18 Febbraio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: ITA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: MATEMATICA 7- sp. Matematica (Casavecchia Tiziano) - Martedì 18 Febbraio 2020 14:00 - 14:50

Luogo: MATEMATICA 7 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Matematica - Covato - Martedì 18 Febbraio 2020 14:00 - 16:30

Luogo: Mate 6 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: SCIENZE 2- sp. Matematica (Gentil Roberta ) - Martedì 18 Febbraio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: SCIENZE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: TED3 - corso di alfabetizzazione di tedesco - Martedì 18 Febbraio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: TED 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso DSD - Martedì 18 Febbraio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: TED 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di certificazione - Lerchner - Martedì 18 Febbraio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: MATE 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di italiano di livello B1/B2 - Francipane - Martedì 18 Febbraio 2020 14:00 - 16:00

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Lab. Microscopia- sp. Scienze (LUCA DEMARTIS) - Martedì 18 Febbraio 2020 14:20 - 16:00

Luogo: Lab. Microscopia 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: CLIL ADVANCED - Martedì 18 Febbraio 2020 14:30 - 17:30

Luogo: Aula Teal 

Categoria: Impegni Aula TEAL

Evento: INGLESE 2- sp. Economia (Angeli David) - Martedì 18 Febbraio 2020 14:50 - 15:40

Luogo: INGLESE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: corso di italiano di livello B1/B2 - Francipane - Martedì 18 Febbraio 2020 16:00 - 18:00

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lezioni terza media - Martedì 18 Febbraio 2020 16:30 - 20:30

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso di tedesco - intermedio - Martedì 18 Febbraio 2020 17:30 - 19:30

Luogo: TED 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese PRE-INTERMEDIO 1 (A2/B1) - EDA - Martedì 18 Febbraio 2020 18:30 - 20:30

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Prove spettacolo (palestrina) - prof Brugnara - Martedì 18 Febbraio 2020 19:30 - 21:30

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Danese - Mercoledì 19 Febbraio 2020 08:00 - 09:40

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Visita guidata a Spini di Gardolo cl. 1 LESA - 1 LESB - Mercoledì 19 Febbraio 2020 08:00 - 13:30

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Scapin - 4 CM - Mercoledì 19 Febbraio 2020 08:50 - 09:40

Luogo: Lab 208 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: corso di italiano di livello A1 - Donatoni - Mercoledì 19 Febbraio 2020 08:50 - 10:20

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Pianezzola - Mercoledì 19 Febbraio 2020 09:40 - 10:30

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: corso di italiano di livello A1 - Donatoni - Mercoledì 19 Febbraio 2020 10:20 - 11:50

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: franch - Mercoledì 19 Febbraio 2020 10:40 - 12:20

Luogo: aula Magna 

Categoria: Aula Magna

Evento: CAD - Prada - Mercoledì 19 Febbraio 2020 11:30 - 13:10

Luogo: LAb 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Debiasi - Mercoledì 19 Febbraio 2020 13:10 - 14:50

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: MATEMATICA 6- sp. Matematica (DANESE ANGELO ) - Mercoledì 19 Febbraio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: MATEMATICA 6 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: MATEMATICA 7- sp. Fisica (SAVITO GIULIA) - Mercoledì 19 Febbraio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: MATEMATICA 7 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: TEDESCO 2- sp. Tedesco (ROSSI NADIA ) - Mercoledì 19 Febbraio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: TEDESCO 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: The Vectors -Aldighieri - Mercoledì 19 Febbraio 2020 14:00 - 16:00

Luogo: MATE 5 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lab. 134-4AFM - prof.ssa Nicolussi - Mercoledì 19 Febbraio 2020 15:40 - 16:30

Luogo: Lab. 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: lezioni terza media - Mercoledì 19 Febbraio 2020 16:30 - 20:30

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese INTERMEDIO + 1 (B1+/B2) - EDA - Mercoledì 19 Febbraio 2020 18:30 - 20:30

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso recupero Ec.Az. - Leoni - Giovedì 20 Febbraio 2020 08:00 - 09:40

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: CAD - Prada - Giovedì 20 Febbraio 2020 08:50 - 10:30

Luogo: LAb 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Prof. Termine - Prof. Nicolussi - Giovedì 20 Febbraio 2020 08:50 - 09:40

Luogo: Ec. Az. 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di italiano di livello A2 - Donatoni - Giovedì 20 Febbraio 2020 09:00 - 11:00

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: prof.ssa Leoni - 5AFM - Giovedì 20 Febbraio 2020 09:40 - 12:20

Luogo: Lab. 234 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Pianezzola - Giovedì 20 Febbraio 2020 10:40 - 12:20

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: prof.ssa Corradini - 2 Los - Giovedì 20 Febbraio 2020 10:40 - 11:30

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: corso di italiano di livello A2 - Donatoni - Giovedì 20 Febbraio 2020 11:00 - 13:00

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: prof. Aldighieri - 1ITEA - Giovedì 20 Febbraio 2020 11:30 - 12:20

Luogo: Lab. 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: prof.ssa Comai - 2ITTA - Giovedì 20 Febbraio 2020 12:20 - 13:10

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Progetto Teatro - Giovedì 20 Febbraio 2020 13:10 - 16:30

Luogo: Scienze Navigazione 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: debiasi - Giovedì 20 Febbraio 2020 13:10 - 14:00

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: preparazione alla certificazione di tedesco DSD - Onorino - Giovedì 20 Febbraio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: TED 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: EC. AZIENDALE 2- sp. Economia (NICOLUSSI MARIA GABRIELLA) - Giovedì 20 Febbraio 2020 14:00 - 14:50

Luogo: EC. AZIENDALE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: FILOSOFIA 2- sp. Inglese (MARZIA BONADIMAN ) - Giovedì 20 Febbraio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: FILOSOFIA 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Lab. Biologia- sp. Scienze/Geografia (BARBIERI SIMONE ) - Giovedì 20 Febbraio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: Lab. Biologia 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Lab. Microscopia- sp. Chimica (NARDELLI ANDREA ) - Giovedì 20 Febbraio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: Lab. Microscopia 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: corso aggiornamento CLIL ADVANCED - Giovedì 20 Febbraio 2020 14:00 - 18:00

Luogo: Aula Teal 

Categoria: Impegni Aula TEAL

Evento: corso di italiano di livello B1/B2 - Francipane - Giovedì 20 Febbraio 2020 14:00 - 16:00

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: formazione Portfolio e Alma diploma - Reda - Giovedì 20 Febbraio 2020 14:00 - 16:00

Luogo: MATE 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: EC. AZIENDALE 2- sp. Economia (NICOLUSSI MARIA GABRIELLA) - Giovedì 20 Febbraio 2020 14:50 - 15:40

Luogo: EC. AZIENDALE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: corso di italiano di livello B1/B2 - Francipane - Giovedì 20 Febbraio 2020 16:00 - 18:00

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lezioni terza media - Giovedì 20 Febbraio 2020 16:30 - 20:30

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese PRE-INTERMEDIO 1 (A2) - EDA - Giovedì 20 Febbraio 2020 18:30 - 20:30

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: CAD - Prada - Venerdì 21 Febbraio 2020 08:00 - 08:50

Luogo: LAb 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: scapin - Venerdì 21 Febbraio 2020 10:30 - 11:30

Luogo: lab 234 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Savito - Venerdì 21 Febbraio 2020 11:30 - 12:20

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: prof.ssa Debiasi - Venerdì 21 Febbraio 2020 11:30 - 12:20

Luogo: LAB. 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Progetto Teatro - Venerdì 21 Febbraio 2020 13:00 - 16:30

Luogo: Scienze Navigazione 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: LAB 134- sp. Informatica (Scapin Paolo) - Venerdì 21 Febbraio 2020 13:50 - 15:30

Luogo: LAB 134 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Corso aggiornamento LEBOLD - Venerdì 21 Febbraio 2020 14:00 - 18:00

Luogo: Laboratorio di fisica 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: DIRITTO 3- sp. Diritto (PASTORE RAFFAELLA) - Venerdì 21 Febbraio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: DIRITTO 3 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: FILOSOFIA 1- sp. Filosofia (TANEL GIANLUCA) - Venerdì 21 Febbraio 2020 14:00 - 14:50

Luogo: FILOSOFIA 1 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Preparazione ai test di ingresso di logica delle facoltà a numero chiuso - Venerdì 21 Febbraio 2020 14:00 - 16:00

Luogo: ITA 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: T&T - Venerdì 21 Febbraio 2020 14:00 - 16:00

Luogo: FIL 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso DSD - KROTT - Venerdì 21 Febbraio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: TED 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: CORSO INSEGNANTI EFFICACI - Venerdì 21 Febbraio 2020 14:30 - 17:30

Luogo: Aula TEAL 

Categoria: Impegni Aula TEAL

Evento: Vacanze di Carnevale - Sabato 22 Febbraio 2020 - Martedì 25 Febbraio 2020 08:00 - 20:00

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Vacanze di Carnevale - Sabato 22 Febbraio 2020 - Martedì 25 Febbraio 2020 08:00 - 20:00

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Vacanze di Carnevale - Sabato 22 Febbraio 2020 - Martedì 25 Febbraio 2020 08:00 - 20:00

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Vacanze di Carnevale - Sabato 22 Febbraio 2020 - Martedì 25 Febbraio 2020 08:00 - 20:00

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: LAB 134- sp. Informatica (SONNA ANTONELLA) - Mercoledì 26 Febbraio 2020 13:50 - 15:30

Luogo: LAB 134 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: FILOSOFIA 2- sp. Inglese (Krause Walter) - Mercoledì 26 Febbraio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: FILOSOFIA 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Incontro genitori per progetto Pet therapy (sala lettura) - prof. Belotti e Gallo - Mercoledì 26 Febbraio 2020 14:00 - 15:00

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: MATEMATICA 6- sp. Fisica (ZENCHER FRANCESCA) - Mercoledì 26 Febbraio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: MATEMATICA 6 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: MATEMATICA 7- sp. Fisica (SAVITO GIULIA) - Mercoledì 26 Febbraio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: MATEMATICA 7 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Collegio docenti - IC Mezzolombardo Paganella - Mercoledì 26 Febbraio 2020 16:30 - 18:30

Luogo: AulaMagna 

Categoria: Aula Magna

Evento: MATEMATICA 6- sp. Fisica (Aldighieri Paolo) - Giovedì 27 Febbraio 2020 12:20 - 13:10

Luogo: MATEMATICA 6 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: prof.ssa Comai - 2ITTA - Giovedì 27 Febbraio 2020 12:20 - 13:10

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: DIRITTO 3- sp. Diritto (Besseghini Cinzia) - Giovedì 27 Febbraio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: DIRITTO 3 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: EC. AZIENDALE 2- sp. Economia (NICOLUSSI MARIA GABRIELLA) - Giovedì 27 Febbraio 2020 14:00 - 14:50

Luogo: EC. AZIENDALE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: FILOSOFIA 2- sp. Inglese (HARRINGTON IRENE) - Giovedì 27 Febbraio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: FILOSOFIA 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: INGLESE 2- sp. Inglese (Sartori Angela) - Giovedì 27 Febbraio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: INGLESE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: LAB. ELET-LOG-MEC- sp. Elettronica (ECCHER MASSIMO) - Giovedì 27 Febbraio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: LAB. ELET-LOG-MEC 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: MATEMATICA 6- sp. Fisica (Aldighieri Paolo) - Giovedì 27 Febbraio 2020 14:00 - 15:40

Luogo: MATEMATICA 6 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Lab. 108- sp. Informatica (Strim Cristian) - Venerdì 28 Febbraio 2020 13:50 - 15:30

Luogo: Lab. 108 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: FILOSOFIA 1- sp. Filosofia (REDA MARIA VITTORIA) - Venerdì 28 Febbraio 2020 14:00 - 14:50

Luogo: FILOSOFIA 1 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Istituto comprensivo Mezzolombardo - Incontro con genitori - Venerdì 28 Febbraio 2020 20:00 - 22:30

Luogo: aula Magna 

Categoria: Aula Magna