Menu
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Categories
Per Categorie
Search
Cerca

Visuale mensile

29 Marzo 2020
29 Marzo 2020

Evento: corso di italiano di livello A1 - Donatoni - Lunedì 02 Marzo 2020 08:50 - 10:20

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di italiano di livello A1 - Donatoni - Lunedì 02 Marzo 2020 10:20 - 11:50

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Sonna - 3los4 - Lunedì 02 Marzo 2020 11:30 - 12:20

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: INGLESE 2- sp. Economia (NICOLUSSI MARIA GABRIELLA) - Lunedì 02 Marzo 2020 14:00 - 14:50

Luogo: INGLESE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Ianes - valutazione stage - Lunedì 02 Marzo 2020 14:00 - 15:30

Luogo: TED 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: LAB 134- sp. Informatica (Santini Sebastiano ) - Lunedì 02 Marzo 2020 14:00 - 14:50

Luogo: LAB 134 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: LATINO OPZIONALE - Lunedì 02 Marzo 2020 14:00 - 15:40

Luogo: ITA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: gruppo di lavoro prova comune di matematica - Lunedì 02 Marzo 2020 14:00 - 15:30

Luogo: Mat 7 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: riunione - Gallo - Lunedì 02 Marzo 2020 14:00 - 16:00

Luogo: Sala lettura 

Categoria: Aula Magna

Evento: valutazione stage 4lisA - Lunedì 02 Marzo 2020 14:30 - 16:00

Luogo: Scienze motorie 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: STRIM - 3AFM - lab 134 - Lunedì 02 Marzo 2020 15:40 - 16:30

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Corso - EXCEL ADVANCED - Lunedì 02 Marzo 2020 16:30 - 18:10

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Corso Inglese ELEMENTARE - EDA - Lunedì 02 Marzo 2020 16:30 - 18:30

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lezioni terza media - Lunedì 02 Marzo 2020 16:30 - 20:30

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese INTERMEDIO + 1 (B1/B2) - EDA - Lunedì 02 Marzo 2020 18:30 - 20:30

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Scuderi - Martedì 03 Marzo 2020 08:00 - 09:40

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Debiasi - Martedì 03 Marzo 2020 08:50 - 09:40

Luogo: Lab 234 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: corso di italiano di livello A2 - Donatoni - Martedì 03 Marzo 2020 09:00 - 11:00

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Zencher - 1LOS - Martedì 03 Marzo 2020 09:40 - 10:30

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Boccia - Martedì 03 Marzo 2020 10:40 - 12:20

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: corso di italiano di livello A2 - Donatoni - Martedì 03 Marzo 2020 11:00 - 13:00

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Zencher - 1LIS A - Martedì 03 Marzo 2020 11:30 - 12:20

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: SCIENZE 2- sp. Matematica (Gentil Roberta ) - Martedì 03 Marzo 2020 12:20 - 13:10

Luogo: SCIENZE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Tanel - Martedì 03 Marzo 2020 13:10 - 14:50

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: corso di preparazione al dsd1 - Guarnieri - Martedì 03 Marzo 2020 13:10 - 14:50

Luogo: ITA 6 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: DIRITTO 2- sp. Italiano (SORGONA MARIA GRAZIA ) - Martedì 03 Marzo 2020 14:00 - 15:40

Luogo: DIRITTO 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: DIRITTO 3- sp. Diritto (Ghirardini Valentina ) - Martedì 03 Marzo 2020 14:00 - 15:40

Luogo: DIRITTO 3 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: EC. AZIENDALE 2- sp. Economia (NICOLUSSI MARIA GABRIELLA) - Martedì 03 Marzo 2020 14:00 - 14:50

Luogo: EC. AZIENDALE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: FILOSOFIA 1- sp. Filosofia-Storia (OLIVETTI FABIO) - Martedì 03 Marzo 2020 14:00 - 14:50

Luogo: FILOSOFIA 1 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Ianes - valutazione stage - Martedì 03 Marzo 2020 14:00 - 16:00

Luogo: TED 2,  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: LATINO OPZIONALE - Martedì 03 Marzo 2020 14:00 - 15:40

Luogo: ITA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: MATEMATICA 3- sp. Fisica (Aldighieri Paolo) - Martedì 03 Marzo 2020 14:00 - 15:40

Luogo: MATEMATICA 3 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: MATEMATICA 4- sp. Matematica (SAVITO GIULIA) - Martedì 03 Marzo 2020 14:00 - 15:40

Luogo: MATEMATICA 4 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: MATEMATICA 7- sp. Matematica (Casavecchia Tiziano) - Martedì 03 Marzo 2020 14:00 - 14:50

Luogo: MATEMATICA 7 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Matematica - Covato - Martedì 03 Marzo 2020 14:00 - 16:30

Luogo: Mate 6 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Rizzolli - Martedì 03 Marzo 2020 14:00 - 16:30

Luogo: Aula Teal 

Categoria: Impegni Aula TEAL

Evento: SCIENZE 2- sp. Matematica (Gentil Roberta ) - Martedì 03 Marzo 2020 14:00 - 15:40

Luogo: SCIENZE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: TED3 - corso di alfabetizzazione di tedesco - Martedì 03 Marzo 2020 14:00 - 15:40

Luogo: TED 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso DSD - Martedì 03 Marzo 2020 14:00 - 15:40

Luogo: TED 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di italiano di livello B1/B2 - Francipane - Martedì 03 Marzo 2020 14:00 - 16:00

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: EC. AZIENDALE 2- sp. Economia (NICOLUSSI MARIA GABRIELLA) - Martedì 03 Marzo 2020 14:50 - 15:40

Luogo: EC. AZIENDALE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: MATEMATICA 7- sp. Matematica (DANESE ANGELO ) - Martedì 03 Marzo 2020 14:50 - 16:30

Luogo: MATEMATICA 7 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Verlato - POTENZIAMENTO 1los4 - Martedì 03 Marzo 2020 14:50 - 16:30

Luogo: ITA 5 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: CORSO INSEGNANTI EFFICACI - FIL 2 - Martedì 03 Marzo 2020 15:45 - 18:45

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di italiano di livello B1/B2 - Francipane - Martedì 03 Marzo 2020 16:00 - 18:00

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: riunione di rete Bes - Martedì 03 Marzo 2020 16:00 - 17:00

Luogo: TED 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lezioni terza media - Martedì 03 Marzo 2020 16:30 - 20:30

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso di tedesco - intermedio - Martedì 03 Marzo 2020 17:30 - 19:30

Luogo: TED 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese PRE-INTERMEDIO 1 (A2/B1) - EDA - Martedì 03 Marzo 2020 18:30 - 20:30

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Reda - Mercoledì 04 Marzo 2020 08:00 - 09:40

Luogo: IRC 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Scapin - 4 CM - Mercoledì 04 Marzo 2020 08:50 - 09:40

Luogo: Lab 208 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: corso di italiano di livello A1 - Donatoni - Mercoledì 04 Marzo 2020 08:50 - 10:20

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Mazzurana - Mercoledì 04 Marzo 2020 09:40 - 10:30

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: corso di italiano di livello A1 - Donatoni - Mercoledì 04 Marzo 2020 10:20 - 11:50

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: CAD - Prada - Mercoledì 04 Marzo 2020 11:30 - 13:10

Luogo: LAb 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Debiasi - Mercoledì 04 Marzo 2020 13:10 - 14:50

Luogo: Lab 112 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Valutazione stage 4LISA - prof.ssa Giovanetti - Mercoledì 04 Marzo 2020 13:40 - 16:00

Luogo: SCIENZE MOT. 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ITALIANO 4- sp. Italiano (CARUSO EMILIO ) - Mercoledì 04 Marzo 2020 13:50 - 15:30

Luogo: ITALIANO 4 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: LAB 134- sp. Informatica (Armani Paolo) - Mercoledì 04 Marzo 2020 13:50 - 15:30

Luogo: LAB 134 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: FISICA 1- sp. Economia (Angeli David) - Mercoledì 04 Marzo 2020 14:00 - 14:50

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Ianes - valutazione stage - Mercoledì 04 Marzo 2020 14:00 - 17:30

Luogo: TED 2,  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Leoni - Mercoledì 04 Marzo 2020 14:00 - 15:40

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Angeli - Mercoledì 04 Marzo 2020 15:00 - 16:00

Luogo: ING 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lab. 134-4AFM - prof.ssa Nicolussi - Mercoledì 04 Marzo 2020 15:40 - 16:30

Luogo: Lab. 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: lezioni terza media - Mercoledì 04 Marzo 2020 16:30 - 20:30

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese INTERMEDIO + 1 (B1+/B2) - EDA - Mercoledì 04 Marzo 2020 18:30 - 20:30

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso recupero Ec.Az. - Leoni - Giovedì 05 Marzo 2020 08:00 - 09:40

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Simulazione II prova classi 5 CM - 5 TL - Giovedì 05 Marzo 2020 08:00 - 13:10

Luogo: AULA SCIENZE MOTORIE 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: CAD - Prada - Giovedì 05 Marzo 2020 08:50 - 10:30

Luogo: LAb 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Prof. Termine - Prof. Nicolussi - Giovedì 05 Marzo 2020 08:50 - 09:40

Luogo: Ec. Az. 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di italiano di livello A1 - Donatoni - Giovedì 05 Marzo 2020 09:00 - 11:00

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: prof.ssa Corradini - 2 Los - Giovedì 05 Marzo 2020 10:40 - 11:30

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: prof.ssa Comai - 2ITTA - Giovedì 05 Marzo 2020 12:20 - 13:10

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Progetto Teatro - Giovedì 05 Marzo 2020 13:10 - 16:30

Luogo: Scienze Navigazione 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: debiasi - Giovedì 05 Marzo 2020 13:10 - 14:00

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Besseghini - Giovedì 05 Marzo 2020 14:00 - 15:40

Luogo: DIR 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: EC. AZIENDALE 1- sp. Diritto (RIGOTTI MARCO) - Giovedì 05 Marzo 2020 14:00 - 15:40

Luogo: EC. AZIENDALE 1 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: EC. AZIENDALE 2- sp. Economia (Angeli David) - Giovedì 05 Marzo 2020 14:00 - 14:50

Luogo: EC. AZIENDALE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: LAB. ELET-LOG-MEC- sp. Elettronica (ECCHER MASSIMO) - Giovedì 05 Marzo 2020 14:00 - 15:40

Luogo: LAB. ELET-LOG-MEC 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Sportello Sartori 2 lesb - aula ING2 - Giovedì 05 Marzo 2020 14:00 - 15:40

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di italiano di livello B1 - Francipane - Giovedì 05 Marzo 2020 14:00 - 16:00

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso preparazione certificazione di tedesco - Giovedì 05 Marzo 2020 14:00 - 15:40

Luogo: TED 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lezioni DSD - Krott - Giovedì 05 Marzo 2020 14:00 - 15:40

Luogo: ITA 7 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: lezioni DSD1 - Guarnieri - Giovedì 05 Marzo 2020 14:00 - 16:00

Luogo: ITA 6 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: EC. AZIENDALE 2- sp. Economia (Angeli David) - Giovedì 05 Marzo 2020 14:50 - 15:40

Luogo: EC. AZIENDALE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Savito - Giovedì 05 Marzo 2020 15:40 - 16:30

Luogo: ab 112 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: lezioni terza media - Giovedì 05 Marzo 2020 16:30 - 20:30

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese PRE-INTERMEDIO 1 (A2) - EDA - Giovedì 05 Marzo 2020 18:30 - 20:30

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Esame italiano A2 -prof.ssa Donatoni - Venerdì 06 Marzo 2020 08:50 - 13:00

Luogo: Lab. 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: - Venerdì 06 Marzo 2020 09:00 - 10:00

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Valutazione stage 4LISA - prof.ssa Giovanetti - Venerdì 06 Marzo 2020 13:10 - 16:00

Luogo: SCIENZE MOT.,  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Commissione CLIL - Venerdì 06 Marzo 2020 14:00 - 16:00

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: FILOSOFIA 1- sp. Filosofia-Storia (Franch Maria Giovanna) - Venerdì 06 Marzo 2020 14:00 - 14:50

Luogo: FILOSOFIA 1 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: TEDESCO 2- sp. Tedesco (ROSSI NADIA ) - Venerdì 06 Marzo 2020 14:00 - 15:40

Luogo: TEDESCO 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: corso di italiano di livello A1 - Donatoni - Lunedì 09 Marzo 2020 08:50 - 10:20

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di italiano di livello A1 - Donatoni - Lunedì 09 Marzo 2020 10:20 - 11:50

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: INGLESE 2- sp. Economia (NICOLUSSI MARIA GABRIELLA) - Lunedì 09 Marzo 2020 14:00 - 14:50

Luogo: INGLESE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ITALIANO 4- sp. Italiano (LEONARDI CHIARA ) - Lunedì 09 Marzo 2020 14:00 - 15:40

Luogo: ITALIANO 4 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: LATINO OPZIONALE - Lunedì 09 Marzo 2020 14:00 - 15:40

Luogo: ONLINE 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: MATEMATICA 5- sp. Disegno (Debiasi Antonella) - Lunedì 09 Marzo 2020 14:00 - 15:40

Luogo: MATEMATICA 5 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: MATEMATICA 6- sp. Scienze (FOFFA RAFFAELE) - Lunedì 09 Marzo 2020 14:00 - 15:40

Luogo: MATEMATICA 6 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: corso di preparazione al dsd1 - Guarnieri - Lunedì 09 Marzo 2020 14:00 - 15:40

Luogo: ITA 6 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese ELEMENTARE - EDA - Lunedì 09 Marzo 2020 16:30 - 18:30

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese INTERMEDIO + 1 (B1/B2) - EDA - Lunedì 09 Marzo 2020 18:30 - 20:30

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di italiano di livello A1 - Donatoni - Martedì 10 Marzo 2020 09:00 - 11:00

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di italiano di livello A2 - Donatoni - Martedì 10 Marzo 2020 09:00 - 11:00

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: SCIENZE 2- sp. Matematica (Gentil Roberta ) - Martedì 10 Marzo 2020 12:20 - 13:10

Luogo: SCIENZE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: corso di preparazione al dsd1 - Guarnieri - Martedì 10 Marzo 2020 13:10 - 14:50

Luogo: ONLINE 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: DIRITTO 2- sp. Fisica (ECCHER MASSIMO) - Martedì 10 Marzo 2020 14:00 - 15:40

Luogo: DIRITTO 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: DIRITTO 3- sp. Diritto (DIVAN ANTONIO) - Martedì 10 Marzo 2020 14:00 - 15:40

Luogo: DIRITTO 3 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: EC. AZIENDALE 2- sp. Economia (NICOLUSSI MARIA GABRIELLA) - Martedì 10 Marzo 2020 14:00 - 14:50

Luogo: EC. AZIENDALE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ITALIANO 4- sp. Italiano (Franzoi Antonella) - Martedì 10 Marzo 2020 14:00 - 15:40

Luogo: ITALIANO 4 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Inglese - Covato - Martedì 10 Marzo 2020 14:00 - 16:30

Luogo: Mate 6 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: LATINO OPZIONALE - Martedì 10 Marzo 2020 14:00 - 15:40

Luogo: ONLINE 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: MATEMATICA 7- sp. Matematica (Casavecchia Tiziano) - Martedì 10 Marzo 2020 14:00 - 14:50

Luogo: MATEMATICA 7 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: SCIENZE 2- sp. Matematica (Gentil Roberta ) - Martedì 10 Marzo 2020 14:00 - 15:40

Luogo: SCIENZE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: corso DSD - Martedì 10 Marzo 2020 14:00 - 15:40

Luogo: ONLINE 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di certificazione - Lerchner - Martedì 10 Marzo 2020 14:00 - 15:40

Luogo: ONLINE 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: corso di italiano di livello B1 - Francipane - Martedì 10 Marzo 2020 14:00 - 16:00

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: EC. AZIENDALE 2- sp. Economia (NICOLUSSI MARIA GABRIELLA) - Martedì 10 Marzo 2020 14:50 - 15:40

Luogo: EC. AZIENDALE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Verlato - POTENZIAMENTO 1los4 - Martedì 10 Marzo 2020 14:50 - 16:30

Luogo: ONLINE 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso di tedesco - intermedio - Martedì 10 Marzo 2020 17:30 - 19:30

Luogo: TED 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Corso Inglese PRE-INTERMEDIO 1 (A2/B1) - EDA - Martedì 10 Marzo 2020 18:30 - 20:30

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ITALIANO 4- sp. Italiano (CARUSO EMILIO ) - Mercoledì 11 Marzo 2020 13:50 - 15:30

Luogo: ITALIANO 4 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: MATEMATICA 6- sp. Fisica (ZENCHER FRANCESCA) - Mercoledì 11 Marzo 2020 14:00 - 15:40

Luogo: MATEMATICA 6 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: MATEMATICA 7- sp. Matematica (SAVITO GIULIA) - Mercoledì 11 Marzo 2020 14:00 - 15:40

Luogo: MATEMATICA 7 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: MATEMATICA 6- sp. Fisica (Aldighieri Paolo) - Giovedì 12 Marzo 2020 12:20 - 13:10

Luogo: MATEMATICA 6 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: DIRITTO 2- sp. Italiano (SORGONA MARIA GRAZIA ) - Giovedì 12 Marzo 2020 14:00 - 15:40

Luogo: DIRITTO 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: DIRITTO 3- sp. Diritto (PASTORE RAFFAELLA) - Giovedì 12 Marzo 2020 14:00 - 15:40

Luogo: DIRITTO 3 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: EC. AZIENDALE 1- sp. Diritto (RIGOTTI MARCO) - Giovedì 12 Marzo 2020 14:00 - 15:40

Luogo: EC. AZIENDALE 1 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: EC. AZIENDALE 2- sp. Economia (NICOLUSSI MARIA GABRIELLA) - Giovedì 12 Marzo 2020 14:00 - 14:50

Luogo: EC. AZIENDALE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: MATEMATICA 6- sp. Fisica (Aldighieri Paolo) - Giovedì 12 Marzo 2020 14:00 - 15:40

Luogo: MATEMATICA 6 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: EC. AZIENDALE 2- sp. Economia (NICOLUSSI MARIA GABRIELLA) - Giovedì 12 Marzo 2020 14:50 - 15:40

Luogo: EC. AZIENDALE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Lab. 108- sp. Informatica (Strim Cristian) - Venerdì 13 Marzo 2020 13:50 - 15:30

Luogo: Lab. 108 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: DIR 3 - CORSO PPL(A) - Venerdì 13 Marzo 2020 14:00 - 18:15

Luogo: DIRITTO 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: DIRITTO 3- sp. Diritto (Zanoni Jaqueline Jessic) - Venerdì 13 Marzo 2020 14:00 - 15:40

Luogo: DIRITTO 3 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: FILOSOFIA 1- sp. Filosofia-Storia (Franch Maria Giovanna) - Venerdì 13 Marzo 2020 14:00 - 14:50

Luogo: FILOSOFIA 1 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Lab. Biologia- sp. Scienze/Geografia (BARBIERI SIMONE ) - Venerdì 13 Marzo 2020 14:00 - 15:40

Luogo: Lab. Biologia 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Lab. Microscopia- sp. Chimica (NARDELLI ANDREA ) - Venerdì 13 Marzo 2020 14:00 - 15:40

Luogo: Lab. Microscopia 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: TEDESCO 2- sp. Tedesco (RIZZOLLI SONIA) - Venerdì 13 Marzo 2020 14:00 - 15:40

Luogo: TEDESCO 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Webinar Tuttoscuola - Venerdì 13 Marzo 2020 15:00 - 17:00

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ONLINE- sp. Economia (LEONI MARTA) - Venerdì 13 Marzo 2020 15:40 - 17:20

Luogo: ONLINE 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: CORSO PPL(A) - Succursale - Sabato 14 Marzo 2020 09:00 - 13:15

Luogo: Succursale - Aula 61 (4LES) 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: INGLESE 2- sp. Economia (NICOLUSSI MARIA GABRIELLA) - Lunedì 16 Marzo 2020 14:00 - 14:50

Luogo: INGLESE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: MATEMATICA 5- sp. Disegno (Debiasi Antonella) - Lunedì 16 Marzo 2020 14:00 - 15:40

Luogo: MATEMATICA 5 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: MATEMATICA 6- sp. Scienze (FOFFA RAFFAELE) - Lunedì 16 Marzo 2020 14:00 - 15:40

Luogo: MATEMATICA 6 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: SCIENZE 2- sp. Matematica (Gentil Roberta ) - Martedì 17 Marzo 2020 12:20 - 13:10

Luogo: SCIENZE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: FILOSOFIA 1- sp. Filosofia (TANEL GIANLUCA) - Martedì 17 Marzo 2020 13:10 - 14:50

Luogo: FILOSOFIA 1 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: DIRITTO 3- sp. Diritto (Besseghini Cinzia) - Martedì 17 Marzo 2020 14:00 - 15:40

Luogo: DIRITTO 3 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: EC. AZIENDALE 2- sp. Economia (NICOLUSSI MARIA GABRIELLA) - Martedì 17 Marzo 2020 14:00 - 14:50

Luogo: EC. AZIENDALE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: FILOSOFIA 1- sp. Filosofia (Bonapace Caterina ) - Martedì 17 Marzo 2020 14:00 - 14:50

Luogo: FILOSOFIA 1 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ITALIANO 4- sp. Italiano (Franzoi Antonella) - Martedì 17 Marzo 2020 14:00 - 15:40

Luogo: ITALIANO 4 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: MATEMATICA 7- sp. Matematica (Casavecchia Tiziano) - Martedì 17 Marzo 2020 14:00 - 14:50

Luogo: MATEMATICA 7 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: EC. AZIENDALE 2- sp. Economia (NICOLUSSI MARIA GABRIELLA) - Martedì 17 Marzo 2020 14:50 - 15:40

Luogo: EC. AZIENDALE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ITALIANO 4- sp. Italiano (CARUSO EMILIO ) - Mercoledì 18 Marzo 2020 13:50 - 15:30

Luogo: ITALIANO 4 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: LAB 134- sp. Informatica (SONNA ANTONELLA) - Mercoledì 18 Marzo 2020 13:50 - 15:30

Luogo: LAB 134 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: MATEMATICA 7- sp. Fisica (SAVITO GIULIA) - Mercoledì 18 Marzo 2020 14:00 - 15:40

Luogo: MATEMATICA 7 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Corradini - Giovedì 19 Marzo 2020 08:00 - 09:40

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: TLT 2020 - iprase - Giovedì 19 Marzo 2020 08:00 - 10:00

Luogo: Lab 112 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: TLT 2020 - iprase - Giovedì 19 Marzo 2020 08:00 - 12:00

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Zanghellini - Giovedì 19 Marzo 2020 08:00 - 09:40

Luogo: Sc. Motorie 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: CAD - Prada - Giovedì 19 Marzo 2020 08:50 - 10:30

Luogo: LAb 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Prof. Termine - Prof. Nicolussi - Giovedì 19 Marzo 2020 08:50 - 09:40

Luogo: Ec. Az. 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Zanghellini - Giovedì 19 Marzo 2020 09:40 - 11:30

Luogo: Lab 234,  

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: prof.ssa Corradini - 2 Los - Giovedì 19 Marzo 2020 10:40 - 11:30

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: MATEMATICA 6- sp. Fisica (Aldighieri Paolo) - Giovedì 19 Marzo 2020 12:20 - 13:10

Luogo: MATEMATICA 6 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: prof.ssa Comai - 2ITTA - Giovedì 19 Marzo 2020 12:20 - 13:10

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: Progetto Teatro - Giovedì 19 Marzo 2020 13:10 - 16:30

Luogo: Scienze Navigazione 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: debiasi - Giovedì 19 Marzo 2020 13:10 - 14:00

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: DIRITTO 2- sp. Italiano (SORGONA MARIA GRAZIA ) - Giovedì 19 Marzo 2020 14:00 - 15:40

Luogo: DIRITTO 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ITALIANO 4- sp. Italiano (Franzoi Antonella) - Giovedì 19 Marzo 2020 14:00 - 15:40

Luogo: ITALIANO 4 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: MATEMATICA 6- sp. Fisica (Aldighieri Paolo) - Giovedì 19 Marzo 2020 14:00 - 15:40

Luogo: MATEMATICA 6 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: CORSO PPL - Venerdì 20 Marzo 2020 - Venerdì 17 Aprile 2020

Luogo: ONLINE 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Riunione con Steam di Rovereto e corso LOS4 (sala lettura) - Venerdì 20 Marzo 2020 15:00 - 17:00

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: CORSO PPL - Venerdì 20 Marzo 2020 - Venerdì 17 Aprile 2020

Luogo: ONLINE 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: CORSO PPL - Venerdì 20 Marzo 2020 - Venerdì 17 Aprile 2020

Luogo: ONLINE 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: CORSO PPL - Venerdì 20 Marzo 2020 - Venerdì 17 Aprile 2020

Luogo: ONLINE 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: LAB 134- sp. Informatica (Santini Sebastiano ) - Lunedì 23 Marzo 2020 13:50 - 14:40

Luogo: LAB 134 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: INGLESE 2- sp. Economia (NICOLUSSI MARIA GABRIELLA) - Lunedì 23 Marzo 2020 14:00 - 14:50

Luogo: INGLESE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ITALIANO 4- sp. Italiano (LEONARDI CHIARA ) - Lunedì 23 Marzo 2020 14:00 - 15:40

Luogo: ITALIANO 4 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: MATEMATICA 6- sp. Scienze (FOFFA RAFFAELE) - Lunedì 23 Marzo 2020 14:00 - 15:40

Luogo: MATEMATICA 6 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: CORSO PPL - Venerdì 20 Marzo 2020 - Venerdì 17 Aprile 2020

Luogo: ONLINE 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: SCIENZE 2- sp. Matematica (Gentil Roberta ) - Martedì 24 Marzo 2020 12:20 - 13:10

Luogo: SCIENZE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: MATEMATICA 7- sp. Matematica (Casavecchia Tiziano) - Martedì 24 Marzo 2020 14:00 - 14:50

Luogo: MATEMATICA 7 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: corso di italiano di livello B1 - Francipane - Martedì 24 Marzo 2020 14:00 - 16:00

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: - sp. Economia (Angeli David) - Martedì 24 Marzo 2020 14:30 - 15:20

Luogo:  

Categoria: Sportelli didattici

Evento: CORSO PPL - Venerdì 20 Marzo 2020 - Venerdì 17 Aprile 2020

Luogo: ONLINE 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: ITALIANO 4- sp. Italiano (CARUSO EMILIO ) - Mercoledì 25 Marzo 2020 13:50 - 15:30

Luogo: ITALIANO 4 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: - sp. Matematica (Gentil Roberta ) - Mercoledì 25 Marzo 2020 14:00 - 15:40

Luogo:  

Categoria: Sportelli didattici

Evento: CORSO PPL - Venerdì 20 Marzo 2020 - Venerdì 17 Aprile 2020

Luogo: ONLINE 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: MATEMATICA 6- sp. Fisica (Aldighieri Paolo) - Giovedì 26 Marzo 2020 12:20 - 13:10

Luogo: MATEMATICA 6 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: prof.ssa Comai - 2ITTA - Giovedì 26 Marzo 2020 12:20 - 13:10

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: - sp. Informatica (Santini Sebastiano ) - Giovedì 26 Marzo 2020 13:30 - 15:10

Luogo:  

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Lab. 112- sp. Informatica (Strim Cristian) - Giovedì 26 Marzo 2020 13:50 - 15:30

Luogo: Lab. 112 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: EC. AZIENDALE 2- sp. Economia (Angeli David) - Giovedì 26 Marzo 2020 14:00 - 14:50

Luogo: EC. AZIENDALE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: MATEMATICA 6- sp. Fisica (Aldighieri Paolo) - Giovedì 26 Marzo 2020 14:00 - 15:40

Luogo: MATEMATICA 6 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: EC. AZIENDALE 2- sp. Economia (Angeli David) - Giovedì 26 Marzo 2020 14:50 - 15:40

Luogo: EC. AZIENDALE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: CORSO PPL - Venerdì 20 Marzo 2020 - Venerdì 17 Aprile 2020

Luogo: ONLINE 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: MATEMATICA 6- sp. Scienze (FOFFA RAFFAELE) - Venerdì 27 Marzo 2020 14:00 - 15:40

Luogo: MATEMATICA 6 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: CORSO PPL - Venerdì 20 Marzo 2020 - Venerdì 17 Aprile 2020

Luogo: ONLINE 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: CORSO PPL - Venerdì 20 Marzo 2020 - Venerdì 17 Aprile 2020

Luogo: ONLINE 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: CORSO PPL - Venerdì 20 Marzo 2020 - Venerdì 17 Aprile 2020

Luogo: ONLINE 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Tutti i laboratori per prove comuni - Lunedì 30 Marzo 2020 08:00 - 16:30

Luogo: tutti i laboratori 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: INGLESE 2- sp. Economia (NICOLUSSI MARIA GABRIELLA) - Lunedì 30 Marzo 2020 14:00 - 14:50

Luogo: INGLESE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: LATINO OPZIONALE - Lunedì 30 Marzo 2020 14:00 - 15:40

Luogo: ITA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: CORSO PPL - Venerdì 20 Marzo 2020 - Venerdì 17 Aprile 2020

Luogo: ONLINE 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: Tutti i laboratori per prove comuni - Martedì 31 Marzo 2020 08:00 - 16:30

Luogo: tutti i laboratori 

Categoria: Laboratori Informatica

Evento: SCIENZE 2- sp. Matematica (Gentil Roberta ) - Martedì 31 Marzo 2020 12:20 - 13:10

Luogo: SCIENZE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: DIRITTO 3- sp. Diritto (Ghirardini Valentina ) - Martedì 31 Marzo 2020 14:00 - 14:50

Luogo: DIRITTO 3 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: EC. AZIENDALE 2- sp. Economia (LEONI MARTA) - Martedì 31 Marzo 2020 14:00 - 14:50

Luogo: EC. AZIENDALE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: ITALIANO 4- sp. Italiano (Franzoi Antonella) - Martedì 31 Marzo 2020 14:00 - 15:40

Luogo: ITALIANO 4 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: LATINO OPZIONALE - Martedì 31 Marzo 2020 14:00 - 15:40

Luogo: ITA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

Evento: MATEMATICA 4- sp. Matematica (SAVITO GIULIA) - Martedì 31 Marzo 2020 14:00 - 15:40

Luogo: MATEMATICA 4 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: MATEMATICA 5- sp. Scienze (FOFFA RAFFAELE) - Martedì 31 Marzo 2020 14:00 - 15:40

Luogo: MATEMATICA 5 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: MATEMATICA 7- sp. Matematica (Casavecchia Tiziano) - Martedì 31 Marzo 2020 14:00 - 14:50

Luogo: MATEMATICA 7 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: SCIENZE 2- sp. Matematica (Gentil Roberta ) - Martedì 31 Marzo 2020 14:00 - 15:40

Luogo: SCIENZE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: EC. AZIENDALE 2- sp. Economia (LEONI MARTA) - Martedì 31 Marzo 2020 14:50 - 15:40

Luogo: EC. AZIENDALE 2 

Categoria: Sportelli didattici

Evento: Potenziamenti 1LOS4 - prof.ssa Sonna - Martedì 31 Marzo 2020 15:40 - 16:30

Luogo: Lab. 108 

Categoria: Laboratori Informatica