Menu
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Categories
Per Categorie
Search
Cerca

Visuale giornaliera

Giovedì 22 Novembre 2018
Giovedì 22 Novembre 2018
08:00 

Evento: Aula Magna - prof.ssa Gentil - Giochi di Archimede - 08:00 - 10:30 

Luogo: Aula Magna 

Categoria: Aula Magna

09:00 

Evento: Corso italiano alfabetizzazione - ins. Pellegrini Tiziana - aula Eda - piano terra - ala sud - 09:00 - 11:00 

Luogo: aula Eda - piano terra - ala sud 

Categoria: Impegni ed Eventi

09:40 

Evento: Lab.108 - 2 LIS C Armani - 09:40 - 10:30 

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

11:30 

Evento: Intervento individualizzato prof. Federica Napoli DIR1 - 11:30 - 12:20 

Luogo: DIR1 

Categoria: Impegni ed Eventi

12:20 

Evento: Allenamenti test facoltà sanitarie Cl.5LES studenti interessati prof. Tirone LAB. BIOLOGIA - 12:20 - 13:10 

Luogo: LAB. BIOLOGIA 

Categoria: Impegni ed Eventi

12:20 

Evento: DIRITTO 1- sp. Economia (NICOLUSSI MARIA GABRIELLA) - 12:20 - 13:10 

Luogo: DIRITTO 1 

Categoria: Sportelli didattici

13:00 

Evento: LAB134- d'amaro valle - 4los - 13:00 - 14:00 

Luogo: Lab. 134 

Categoria: Laboratori Informatica

13:50 

Evento: Corsi DSD I gruppo 3 - Aula TED2 - 13:50 - 15:30 

Luogo: Aula TEDESCO 2 - Primo Piano Nord 

Categoria: Impegni ed Eventi

13:50 

Evento: EC. AZIENDALE 2- sp. Matematica/Fisica (Armani Paolo) - 13:50 - 15:30 

Luogo: EC. AZIENDALE 2 

Categoria: Sportelli didattici

13:50 

Evento: Laboratorio teatrale -prof.ssa Giovanetti - classi 4LISA e 4LISB - sala lettura - 13:50 - 16:20 

Luogo: sala lettura 

Categoria: Impegni ed Eventi

13:50 

Evento: Laboratorio teatrale -prof.ssa Giovanetti - classi 4LISA e 4LISB - sc. motorie - 13:50 - 16:20 

Luogo: sc. motorie 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Corso italiano B1-B2 - Prof.ssa Francipane - aula EDA 1 - secondo piano nord - 14:00 - 16:00 

Luogo: aula EDA 1 - secondo piano nord 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: EC. AZIENDALE 1- sp. Economia (LEONI MARTA) - 14:00 - 14:50 

Luogo: EC. AZIENDALE 1 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: Lab. Biologia- sp. Scienze (GIRARDI PAOLO) - 14:00 - 15:40 

Luogo: Lab. Biologia 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: MATEMATICA 5- sp. Matematica (Casavecchia Tiziano) - 14:00 - 14:50 

Luogo: MATEMATICA 5 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: Seminario regionale E-Twinning (aula magna) - Dip. Conoscenza dott.ssa Ceccato e Iprase dottssa Nanni - 14:00 - 16:00 

Luogo: aula magna 

Categoria: Aula Magna

14:00 

Evento: Terza media - sportello matematica - prof.ssa Anesin - aula EDA 3 - secondo piano - 14:00 - 16:00 

Luogo: aula EDA 3 - tedesco 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:50 

Evento: EC. AZIENDALE 1- sp. Economia (LEONI MARTA) - 14:50 - 15:40 

Luogo: EC. AZIENDALE 1 

Categoria: Sportelli didattici

16:00 

Evento: Evento e-twinning seminario A1 - 16:00 - 17:30 

Luogo: Aula Teal 

Categoria: Impegni Aula TEAL

16:00 

Evento: Evento e-twinning seminario A2 INGLESE4 - 16:00 - 17:30 

Luogo: INGLESE 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

16:00 

Evento: Evento e-twinning seminario A3 DIRITTO3 - 16:00 - 17:30 

Luogo: DIRITTO 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

16:00 

Evento: Evento e-twinning seminario B ITALIANO7 - 16:00 - 17:30 

Luogo: ITALIANO7 

Categoria: Impegni ed Eventi

16:45 

Evento: Corso inglese elementare - prof.Molettieri - aula EDA 2 - 2 piano nord - 16:45 - 18:45 

Luogo: aula EDA 2 - 2 piano nord 

Categoria: Impegni ed Eventi

18:30 

Evento: INFORMATICA BASE - prof. ssa Anesin - 18:30 - 20:30 

Luogo: Lab. 234 

Categoria: Laboratori Informatica

18:45 

Evento: Corso inglese intermedio - prof.Molettieri - aula EDA 2 - 2 piano nord - 18:45 - 20:45 

Luogo: aula EDA 2 - 2 piano nord 

Categoria: Impegni ed Eventi

20:00 

Evento: Corso italiano A1 - ins. Pellegrini Tiziana - aula Eda - piano terra - ala sud - 20:00 - 22:00 

Luogo: aula Eda - piano terra - ala sud 

Categoria: Impegni ed Eventi