Menu
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Categories
Per Categorie
Search
Cerca

Visuale giornaliera

Martedì 27 Novembre 2018
Martedì 27 Novembre 2018
08:50 

Evento: Lab 208 - mosna - 08:50 - 09:40 

Luogo: lab208 

Categoria: Laboratori Informatica

09:00 

Evento: Corso italiano alfabetizzazione - ins. Pellegrini Tiziana - aula Eda - piano terra - ala sud - 09:00 - 11:00 

Luogo: aula Eda - piano terra - ala sud 

Categoria: Impegni ed Eventi

09:40 

Evento: Incontro arrampicata sportiva cl. 2 LISA-LISB-LISC - Prof. Giuliani - 09:40 - 11:30 

Luogo: Aula magna 

Categoria: Aula Magna

12:20 

Evento: "Co-progettazione viaggio istruzione 4 TL/CM - prof.ssa Mosna - aula diritto 3 - secondo piano - 12:20 - 13:10 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

12:20 

Evento: MATEMATICA 5- sp. Fisica (Armani Paolo) - 12:20 - 13:10 

Luogo: MATEMATICA 5 

Categoria: Sportelli didattici

12:20 

Evento: prof debiasi lab208 - 12:20 - 13:10 

Luogo: lab208 

Categoria: Laboratori Informatica

13:30 

Evento: Aula Magna - cineforum - 13:30 - 16:30 

Luogo:  

Categoria: Aula Magna

13:30 

Evento: LAB. ELET-LOG-MEC- sp. Meccanica (DE CARO LEONARDO) - 13:30 - 15:10 

Luogo: LAB. ELET-LOG-MEC 

Categoria: Sportelli didattici

13:50 

Evento: Corsi DSD I gruppo 1 - Aula TED2 - 13:50 - 15:30 

Luogo: Aula TEDESCO 2 - Primo Piano Nord 

Categoria: Impegni ed Eventi

13:50 

Evento: LAB234 - prof Verlato - 5AFM - 13:50 - 16:20 

Luogo: LAB234 

Categoria: Laboratori Informatica

13:50 

Evento: Lab. 108- sp. Informatica (Santini Sebastiano ) - 13:50 - 15:30 

Luogo: Lab. 108 

Categoria: Sportelli didattici

13:50 

Evento: Verifica ingresso-prof.ssa Gentil - 13:50 - 15:30 

Luogo: MAT 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Allenamenti test facoltà sanitarie Cl.4les studenti interessati prof. Covato LAB. BIOLOGIA - 14:00 - 15:40 

Luogo: LAB. BIOLOGIA 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Corsi B1 Reading, Use of English, Writing e Listening - Aula Inglese 2 - 14:00 - 16:00 

Luogo: Aula INGLESE 2 - Primo Piano Sud 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Corsi B2 Reading, Use of English, Writing e Listening - Aula INGLESE 1 - 14:00 - 16:00 

Luogo: Aula INGLESE 1 - Primo Piano Nord 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Corso alfabetizzazione tedesco - Aula Tedesco 3 - 14:00 - 15:40 

Luogo: Aula Tedesco 3 - Secondo Piano Nord 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Corso italiano B1-B2 - Prof.ssa Francipane - aula EDA 1 - secondo piano nord - 14:00 - 16:00 

Luogo: aula EDA 1 - secondo piano nord 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: DIRITTO 3- sp. Diritto (PASTORE RAFFAELLA) - 14:00 - 15:40 

Luogo: DIRITTO 3 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: EC. AZIENDALE 1- sp. Economia (NICOLUSSI MARIA GABRIELLA) - 14:00 - 14:50 

Luogo: EC. AZIENDALE 1 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: ITALIANO 2- sp. Italiano (VERLATO IRIS TANIA) - 14:00 - 15:40 

Luogo: ITALIANO 2 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: MATEMATICA 5- sp. Matematica (Casavecchia Tiziano) - 14:00 - 14:50 

Luogo: MATEMATICA 5 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: Sportello di matematica - Aula Matematica 1 - Prof.ssa Pagliacci - 14:00 - 15:40 

Luogo: Aula Matematica 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:25 

Evento: Lab.112 - Corso ECDL IC - Leoni - 14:25 - 16:05 

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

14:50 

Evento: EC. AZIENDALE 1- sp. Economia (NICOLUSSI MARIA GABRIELLA) - 14:50 - 15:40 

Luogo: EC. AZIENDALE 1 

Categoria: Sportelli didattici

16:45 

Evento: Corso inglese principianti - prof.Molettieri - aula EDA 2 - 2 piano nord - 16:45 - 18:45 

Luogo: aula EDA 2 - 2 piano nord 

Categoria: Impegni ed Eventi

18:30 

Evento: Corso tedesco base - prof.ssa Distefano Fiorella - aula EDA 4 - secondo piano nord - 18:30 - 20:30 

Luogo: aula EDA 4 - secondo piano nord 

Categoria: Impegni ed Eventi

18:30 

Evento: INFORMATICA INTERMEDIO - prof. ssa Anesin - 18:30 - 20:30 

Luogo: Lab. 234 

Categoria: Laboratori Informatica

18:45 

Evento: Corso inglese pre-intermedio - prof.Molettieri - aula EDA 2 - 2 piano nord - 18:45 - 20:45 

Luogo: aula EDA 2 - 2 piano nord 

Categoria: Impegni ed Eventi

20:00 

Evento: Corso italiano A1 - ins. Pellegrini Tiziana - aula Eda - piano terra - ala sud - 20:00 - 22:00 

Luogo: aula Eda - piano terra - ala sud 

Categoria: Impegni ed Eventi

20:30 

Evento: Corso tedesco intermedio/avanzato - prof.ssa Distefano Fiorella - aula EDA 4 - secondo piano nord - 20:30 - 22:00 

Luogo: aula EDA 4 - secondo piano nord 

Categoria: Impegni ed Eventi