Menu
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Search
Cerca

Visuale giornaliera

Martedì 27 Novembre 2018
Martedì 27 Novembre 2018
09:00 

Evento: Corso italiano alfabetizzazione - ins. Pellegrini Tiziana - aula Eda - piano terra - ala sud - 09:00 - 11:00 

Luogo: aula Eda - piano terra - ala sud 

Categoria: Impegni ed Eventi

12:20 

Evento: MATEMATICA 5- sp. Fisica (Armani Paolo) - 12:20 - 13:10 

Luogo: MATEMATICA 5 

Categoria: Sportelli didattici

13:30 

Evento: Aula Magna - cineforum - 13:30 - 16:30 

Luogo:  

Categoria: Aula Magna

13:50 

Evento: Corsi DSD I gruppo 1 - Aula TED2 - 13:50 - 15:30 

Luogo: Aula TEDESCO 2 - Primo Piano Nord 

Categoria: Impegni ed Eventi

13:50 

Evento: Lab. 108- sp. Informatica (Santini Sebastiano ) - 13:50 - 15:30 

Luogo: Lab. 108 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: Allenamenti test facoltà sanitarie Cl.4les studenti interessati prof. Covato LAB. BIOLOGIA - 14:00 - 15:40 

Luogo: LAB. BIOLOGIA 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Corsi B1 Reading, Use of English, Writing e Listening - Aula Inglese 2 - 14:00 - 16:00 

Luogo: Aula INGLESE 2 - Primo Piano Sud 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Corsi B2 Reading, Use of English, Writing e Listening - Aula INGLESE 1 - 14:00 - 16:00 

Luogo: Aula INGLESE 1 - Primo Piano Nord 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Corso alfabetizzazione tedesco - Aula Tedesco 3 - 14:00 - 15:40 

Luogo: Aula Tedesco 3 - Secondo Piano Nord 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Corso italiano B1-B2 - Prof.ssa Francipane - aula EDA 1 - secondo piano nord - 14:00 - 16:00 

Luogo: aula EDA 1 - secondo piano nord 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: DIRITTO 3- sp. Diritto (PASTORE RAFFAELLA) - 14:00 - 15:40 

Luogo: DIRITTO 3 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: EC. AZIENDALE 1- sp. Economia (LEONI MARTA) - 14:00 - 14:50 

Luogo: EC. AZIENDALE 1 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: ITALIANO 2- sp. Italiano (VERLATO IRIS TANIA) - 14:00 - 15:40 

Luogo: ITALIANO 2 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: MATEMATICA 5- sp. Matematica (Casavecchia Tiziano) - 14:00 - 14:50 

Luogo: MATEMATICA 5 

Categoria: Sportelli didattici

14:25 

Evento: Lab.112 - Corso ECDL IC - Leoni - 14:25 - 16:05 

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

14:50 

Evento: EC. AZIENDALE 1- sp. Economia (NICOLUSSI MARIA GABRIELLA) - 14:50 - 15:40 

Luogo: EC. AZIENDALE 1 

Categoria: Sportelli didattici

16:45 

Evento: Corso inglese principianti - prof.Molettieri - aula EDA 2 - 2 piano nord - 16:45 - 18:45 

Luogo: aula EDA 2 - 2 piano nord 

Categoria: Impegni ed Eventi

18:30 

Evento: Corso tedesco base - prof.ssa Distefano Fiorella - aula EDA 4 - secondo piano nord - 18:30 - 20:30 

Luogo: aula EDA 4 - secondo piano nord 

Categoria: Impegni ed Eventi

18:30 

Evento: INFORMATICA INTERMEDIO - prof. ssa Anesin - 18:30 - 20:30 

Luogo: Lab. 234 

Categoria: Laboratori Informatica

18:45 

Evento: Corso inglese pre-intermedio - prof.Molettieri - aula EDA 2 - 2 piano nord - 18:45 - 20:45 

Luogo: aula EDA 2 - 2 piano nord 

Categoria: Impegni ed Eventi

20:00 

Evento: Corso italiano A1 - ins. Pellegrini Tiziana - aula Eda - piano terra - ala sud - 20:00 - 22:00 

Luogo: aula Eda - piano terra - ala sud 

Categoria: Impegni ed Eventi