Menu
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Search
Cerca

Visuale giornaliera

Venerdì 30 Novembre 2018
Venerdì 30 Novembre 2018
10:30 

Evento: Diploma day (aula magna) - 10:30 - 12:20 

Luogo:  

Categoria: Aula Magna

10:40 

Evento: italiano L2 prof. Termine LAB.DIS - 10:40 - 12:20 

Luogo: LAB.DIS 

Categoria: Impegni ed Eventi

11:30 

Evento: Assemblea sindacale d'Istituto - docenti - UIL SCUOLA - sala LETTURA - 11:30 - 13:10 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

12:20 

Evento: EC. AZIENDALE 1- sp. Economia (Michelotti Riccarda) - 12:20 - 13:10 

Luogo: EC. AZIENDALE 1 

Categoria: Sportelli didattici

12:20 

Evento: EC. AZIENDALE 2- sp. Fisica (Armani Paolo) - 12:20 - 13:10 

Luogo: EC. AZIENDALE 2 

Categoria: Sportelli didattici

12:20 

Evento: MATEMATICA 2- sp. Matematica (MORATELLI GIUSEPPE) - 12:20 - 13:10 

Luogo: MATEMATICA 2 

Categoria: Sportelli didattici

12:20 

Evento: lab. 108 - prof.ssa Sonna - 2 LOS 4 - 12:20 - 13:10 

Luogo: lab.108 

Categoria: Laboratori Informatica

14:00 

Evento: LAB. ELET-LOG-MEC- sp. Mec.-Log.-Nav. (Bonmassar Nicola) - 14:00 - 14:50 

Luogo: LAB. ELET-LOG-MEC 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: MATEMATICA 1- sp. Matematica (PAGLIACCI MICHELA) - 14:00 - 15:40 

Luogo: MATEMATICA 1 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: Progetto musica - prof.ssa Osti - palestrina - 14:00 - 16:00 

Luogo: palestrina 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: SCIENZE UMANE 1- sp. Filosofia-Storia (OLIVETTI FABIO) - 14:00 - 14:50 

Luogo: SCIENZE UMANE 1 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: Seminario Iprase “I droni e le professioni del futuro” (aula magna) - 14:00 - 17:00 

Luogo:  

Categoria: Aula Magna

14:00 

Evento: TEATRO-prof. Osti - aula inglese 3 - 14:00 - 16:00 

Luogo: aula ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: TEDESCO 1- sp. Tedesco (Onorino Damiana) - 14:00 - 15:40 

Luogo: TEDESCO 1 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: prova piccirella - 14:00 - 15:00 

Luogo:  

Categoria: Impegni Aula TEAL

14:30 

Evento: Laboratori orientativi 3 media - Aula Filosofia 2 - 14:30 - 16:10 

Luogo: Aula Filosofia 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:30 

Evento: Laboratori orientativi 3 media - Aula Inglese 4 - 14:30 - 16:10 

Luogo: Aula Inglese 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:30 

Evento: Laboratori orientativi 3 media - Aula Matematica 2 - 14:30 - 16:10 

Luogo: Aula Matematica 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:30 

Evento: Laboratori orientativi 3 media - Aula Matematica 5 - 14:30 - 16:10 

Luogo: Aula Matematica 5 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:30 

Evento: Laboratori orientativi 3 media - Filosofia 1 - 14:30 - 16:10 

Luogo: Filosofia 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:30 

Evento: Laboratori orientativi 3 media - Lab. Biologia - 14:30 - 16:10 

Luogo: Laboratorio Biologia 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:30 

Evento: Laboratori orientativi 3 media - Lab. Disegno - 14:30 - 16:10 

Luogo: Laboratorio Disegno 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:30 

Evento: Laboratori orientativi 3 media - Lab. Elettrotecnica - 14:30 - 16:10 

Luogo: Lab. Elettrotecnica 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:30 

Evento: Laboratori orientativi 3 media - Laboratorio Chimica - 14:30 - 16:10 

Luogo: Laboratorio Chimica 

Categoria: Impegni ed Eventi

15:00 

Evento: LABORATORI ORIENTATIVI III media - Leoni - 15:00 - 16:10 

Luogo: AULA TEAL 

Categoria: Impegni Aula TEAL