Menu
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Categories
Per Categorie
Search
Cerca

Visuale giornaliera

Venerdì 30 Novembre 2018
Venerdì 30 Novembre 2018
10:30 

Evento: Diploma day (aula magna) - 10:30 - 12:20 

Luogo:  

Categoria: Aula Magna

10:40 

Evento: italiano L2 prof. Termine LAB.DIS - 10:40 - 12:20 

Luogo: LAB.DIS 

Categoria: Impegni ed Eventi

11:30 

Evento: Assemblea sindacale d'Istituto - docenti - UIL SCUOLA - sala LETTURA - 11:30 - 13:10 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

12:20 

Evento: EC. AZIENDALE 1- sp. Economia (Michelotti Riccarda) - 12:20 - 13:10 

Luogo: EC. AZIENDALE 1 

Categoria: Sportelli didattici

12:20 

Evento: EC. AZIENDALE 2- sp. Fisica (Armani Paolo) - 12:20 - 13:10 

Luogo: EC. AZIENDALE 2 

Categoria: Sportelli didattici

12:20 

Evento: MATEMATICA 2- sp. Matematica (MORATELLI GIUSEPPE) - 12:20 - 13:10 

Luogo: MATEMATICA 2 

Categoria: Sportelli didattici

12:20 

Evento: lab. 108 - prof.ssa Sonna - 2 LOS 4 - 12:20 - 13:10 

Luogo: lab.108 

Categoria: Laboratori Informatica

14:00 

Evento: LAB. ELET-LOG-MEC- sp. Mec.-Log.-Nav. (Bonmassar Nicola) - 14:00 - 14:50 

Luogo: LAB. ELET-LOG-MEC 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: MATEMATICA 1- sp. Matematica (PAGLIACCI MICHELA) - 14:00 - 15:40 

Luogo: MATEMATICA 1 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: Progetto musica - prof.ssa Osti - palestrina - 14:00 - 16:00 

Luogo: palestrina 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: SCIENZE UMANE 1- sp. Filosofia-Storia (OLIVETTI FABIO) - 14:00 - 14:50 

Luogo: SCIENZE UMANE 1 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: Seminario Iprase “I droni e le professioni del futuro” (aula magna) - 14:00 - 17:00 

Luogo:  

Categoria: Aula Magna

14:00 

Evento: TEATRO-prof. Osti - aula inglese 3 - 14:00 - 16:00 

Luogo: aula ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: TEDESCO 1- sp. Tedesco (Onorino Damiana) - 14:00 - 15:40 

Luogo: TEDESCO 1 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: prova piccirella - 14:00 - 15:00 

Luogo:  

Categoria: Impegni Aula TEAL

14:30 

Evento: Laboratori orientativi 3 media - Aula Filosofia 2 - 14:30 - 16:10 

Luogo: Aula Filosofia 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:30 

Evento: Laboratori orientativi 3 media - Aula Inglese 4 - 14:30 - 16:10 

Luogo: Aula Inglese 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:30 

Evento: Laboratori orientativi 3 media - Aula Matematica 2 - 14:30 - 16:10 

Luogo: Aula Matematica 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:30 

Evento: Laboratori orientativi 3 media - Aula Matematica 5 - 14:30 - 16:10 

Luogo: Aula Matematica 5 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:30 

Evento: Laboratori orientativi 3 media - Filosofia 1 - 14:30 - 16:10 

Luogo: Filosofia 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:30 

Evento: Laboratori orientativi 3 media - Lab. Biologia - 14:30 - 16:10 

Luogo: Laboratorio Biologia 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:30 

Evento: Laboratori orientativi 3 media - Lab. Disegno - 14:30 - 16:10 

Luogo: Laboratorio Disegno 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:30 

Evento: Laboratori orientativi 3 media - Lab. Elettrotecnica - 14:30 - 16:10 

Luogo: Lab. Elettrotecnica 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:30 

Evento: Laboratori orientativi 3 media - Laboratorio Chimica - 14:30 - 16:10 

Luogo: Laboratorio Chimica 

Categoria: Impegni ed Eventi

15:00 

Evento: LABORATORI ORIENTATIVI III media - Leoni - 15:00 - 16:10 

Luogo: AULA TEAL 

Categoria: Impegni Aula TEAL