Menu
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Categories
Per Categorie
Search
Cerca

Visuale giornaliera

Martedì 11 Dicembre 2018
Martedì 11 Dicembre 2018
08:00 

Evento: Lab 134 - Riservato Concorso Comune Mezzolombardo - 08:00 - 17:00 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

08:30 

Evento: Esame Pet Inglese - Sala Lettura - 08:30 - 11:30 

Luogo: SALA LETTURA 

Categoria: Impegni ed Eventi

09:00 

Evento: Corso italiano alfabetizzazione - ins. Pellegrini Tiziana - aula Eda - piano terra - ala sud - 09:00 - 11:00 

Luogo: aula Eda - piano terra - ala sud 

Categoria: Impegni ed Eventi

09:40 

Evento: LAB108 - prof Scuderi - 09:40 - 10:40 

Luogo: Lab108 

Categoria: Laboratori Informatica

12:20 

Evento: MATEMATICA 5- sp. Fisica (Armani Paolo) - 12:20 - 13:10 

Luogo: MATEMATICA 5 

Categoria: Sportelli didattici

13:00 

Evento: Uscita a Trento - Palestra Galilei - Pallavolo - 13:00 - 17:00 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

13:30 

Evento: Aula Magna - cineforum - 13:30 - 16:30 

Luogo:  

Categoria: Aula Magna

13:50 

Evento: Corsi DSD I gruppo 1 - Aula TED2 - 13:50 - 15:30 

Luogo: Aula TEDESCO 2 - Primo Piano Nord 

Categoria: Impegni ed Eventi

13:50 

Evento: Lab. 108- sp. Informatica (Santini Sebastiano ) - 13:50 - 15:30 

Luogo: Lab. 108 

Categoria: Sportelli didattici

13:50 

Evento: Progetto creativo: Decorazione mensa - 13:50 - 15:30 

Luogo: Aula TEAL 

Categoria: Impegni Aula TEAL

14:00 

Evento: Corso italiano B1-B2 - Prof.ssa Francipane - aula EDA 1 - secondo piano nord - 14:00 - 16:00 

Luogo: aula EDA 1 - secondo piano nord 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: EC. AZIENDALE 1- sp. Economia (NICOLUSSI MARIA GABRIELLA) - 14:00 - 14:50 

Luogo: EC. AZIENDALE 1 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: ITALIANO 1- sp. Italiano (SUOMELA FRANCESCO) - 14:00 - 15:40 

Luogo: ITALIANO 1 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: ITALIANO 2- sp. Italiano (Da Rugna Laura ) - 14:00 - 15:40 

Luogo: ITALIANO 2 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: Inglese4- sp. Inglese (Dematte’ Annalisa) - 14:00 - 14:50 

Luogo: Inglese4 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: MATEMATICA 5- sp. Matematica (Casavecchia Tiziano) - 14:00 - 14:50 

Luogo: MATEMATICA 5 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: Secondo incontro italiano IC Mezzocorona - Sala lettura - 14:00 - 17:00 

Luogo: Sala lettura 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: TEDESCO 1- sp. Tedesco (RIZZI ROBERTA1) - 14:00 - 15:40 

Luogo: TEDESCO 1 

Categoria: Sportelli didattici

14:20 

Evento: Corso sicurezza classi terze - Prof. Dorigatti - 14:20 - 18:30 

Luogo: LABORATORIO DI CHIMICA 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:25 

Evento: Lab.112 - Corso ECDL IC - Leoni - 14:25 - 16:05 

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

14:30 

Evento: LABORATORI ORIENTATIVI 3 MEDIA - leoni - 14:30 - 16:10 

Luogo: LAB 208 

Categoria: Laboratori Informatica

14:30 

Evento: Laboratori orientativi 3 media - IRC - 14:30 - 16:10 

Luogo: IRC 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:30 

Evento: Laboratori orientativi 3 media - ITA7 - 14:30 - 16:10 

Luogo: ITA7 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:30 

Evento: Laboratori orientativi 3 media - LAB ELETTROTECNICA - 14:30 - 16:10 

Luogo: LAB ELETTROTECNICA  

Categoria: Impegni ed Eventi

14:30 

Evento: Laboratori orientativi 3 media - MAT6 - 14:30 - 16:10 

Luogo: MAT6 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:50 

Evento: EC. AZIENDALE 1- sp. Economia (NICOLUSSI MARIA GABRIELLA) - 14:50 - 15:40 

Luogo: EC. AZIENDALE 1 

Categoria: Sportelli didattici

14:50 

Evento: LAB. ELET-LOG-MEC- sp. Fisica/Elettronica (ECCHER MASSIMO) - 14:50 - 16:30 

Luogo: LAB. ELET-LOG-MEC 

Categoria: Sportelli didattici

16:45 

Evento: Corso inglese principianti - prof.Molettieri - aula EDA 2 - 2 piano nord - 16:45 - 18:45 

Luogo: aula EDA 2 - 2 piano nord 

Categoria: Impegni ed Eventi

18:30 

Evento: Corso tedesco base - prof.ssa Distefano Fiorella - aula EDA 4 - secondo piano nord - 18:30 - 20:30 

Luogo: aula EDA 4 - secondo piano nord 

Categoria: Impegni ed Eventi

18:30 

Evento: INFORMATICA INTERMEDIO - prof. ssa Anesin - 18:30 - 20:30 

Luogo: Lab. 234 

Categoria: Laboratori Informatica

18:45 

Evento: Corso inglese pre-intermedio - prof.Molettieri - aula EDA 2 - 2 piano nord - 18:45 - 20:45 

Luogo: aula EDA 2 - 2 piano nord 

Categoria: Impegni ed Eventi

19:30 

Evento: Corso di spagnolo - aula EDA spagnolo - 19:30 - 21:30 

Luogo: aula EDA spagnolo - secondo piano 

Categoria: Impegni ed Eventi

20:00 

Evento: Corso italiano A1 - ins. Pellegrini Tiziana - aula Eda - piano terra - ala sud - 20:00 - 22:00 

Luogo: aula Eda - piano terra - ala sud 

Categoria: Impegni ed Eventi

20:30 

Evento: Corso tedesco intermedio/avanzato - prof.ssa Distefano Fiorella - aula EDA 4 - secondo piano nord - 20:30 - 22:00 

Luogo: aula EDA 4 - secondo piano nord 

Categoria: Impegni ed Eventi