Menu
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Search
Cerca

Visuale giornaliera

Martedì 11 Dicembre 2018
Martedì 11 Dicembre 2018
08:00 

Evento: Lab 134 - Riservato Concorso Comune Mezzolombardo - 08:00 - 17:00 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

08:30 

Evento: Esame Pet Inglese - Sala Lettura - 08:30 - 11:30 

Luogo: SALA LETTURA 

Categoria: Impegni ed Eventi

09:00 

Evento: Corso italiano alfabetizzazione - ins. Pellegrini Tiziana - aula Eda - piano terra - ala sud - 09:00 - 11:00 

Luogo: aula Eda - piano terra - ala sud 

Categoria: Impegni ed Eventi

09:40 

Evento: LAB108 - prof Scuderi - 09:40 - 10:40 

Luogo: Lab108 

Categoria: Laboratori Informatica

12:20 

Evento: MATEMATICA 5- sp. Fisica (Armani Paolo) - 12:20 - 13:10 

Luogo: MATEMATICA 5 

Categoria: Sportelli didattici

13:00 

Evento: Uscita a Trento - Palestra Galilei - Pallavolo - 13:00 - 17:00 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

13:30 

Evento: Aula Magna - cineforum - 13:30 - 16:30 

Luogo:  

Categoria: Aula Magna

13:50 

Evento: Corsi DSD I gruppo 1 - Aula TED2 - 13:50 - 15:30 

Luogo: Aula TEDESCO 2 - Primo Piano Nord 

Categoria: Impegni ed Eventi

13:50 

Evento: Lab. 108- sp. Informatica (Santini Sebastiano ) - 13:50 - 15:30 

Luogo: Lab. 108 

Categoria: Sportelli didattici

13:50 

Evento: Progetto creativo: Decorazione mensa - 13:50 - 15:30 

Luogo: Aula TEAL 

Categoria: Impegni Aula TEAL

14:00 

Evento: Corso italiano B1-B2 - Prof.ssa Francipane - aula EDA 1 - secondo piano nord - 14:00 - 16:00 

Luogo: aula EDA 1 - secondo piano nord 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: EC. AZIENDALE 1- sp. Economia (NICOLUSSI MARIA GABRIELLA) - 14:00 - 14:50 

Luogo: EC. AZIENDALE 1 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: ITALIANO 1- sp. Italiano (SUOMELA FRANCESCO) - 14:00 - 15:40 

Luogo: ITALIANO 1 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: ITALIANO 2- sp. Italiano (Da Rugna Laura ) - 14:00 - 15:40 

Luogo: ITALIANO 2 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: Inglese4- sp. Inglese (Dematte’ Annalisa) - 14:00 - 14:50 

Luogo: Inglese4 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: MATEMATICA 5- sp. Matematica (Casavecchia Tiziano) - 14:00 - 14:50 

Luogo: MATEMATICA 5 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: Secondo incontro italiano IC Mezzocorona - Sala lettura - 14:00 - 17:00 

Luogo: Sala lettura 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: TEDESCO 1- sp. Tedesco (MALGERI FRANCESCA) - 14:00 - 15:40 

Luogo: TEDESCO 1 

Categoria: Sportelli didattici

14:20 

Evento: Corso sicurezza classi terze - Prof. Dorigatti - 14:20 - 18:30 

Luogo: LABORATORIO DI CHIMICA 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:25 

Evento: Lab.112 - Corso ECDL IC - Leoni - 14:25 - 16:05 

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

14:50 

Evento: EC. AZIENDALE 1- sp. Economia (NICOLUSSI MARIA GABRIELLA) - 14:50 - 15:40 

Luogo: EC. AZIENDALE 1 

Categoria: Sportelli didattici

14:50 

Evento: LAB. ELET-LOG-MEC- sp. Fisica/Elettronica (ECCHER MASSIMO) - 14:50 - 16:30 

Luogo: LAB. ELET-LOG-MEC 

Categoria: Sportelli didattici

16:45 

Evento: Corso inglese principianti - prof.Molettieri - aula EDA 2 - 2 piano nord - 16:45 - 18:45 

Luogo: aula EDA 2 - 2 piano nord 

Categoria: Impegni ed Eventi

18:30 

Evento: Corso tedesco base - prof.ssa Distefano Fiorella - aula EDA 4 - secondo piano nord - 18:30 - 20:30 

Luogo: aula EDA 4 - secondo piano nord 

Categoria: Impegni ed Eventi

18:30 

Evento: INFORMATICA INTERMEDIO - prof. ssa Anesin - 18:30 - 20:30 

Luogo: Lab. 234 

Categoria: Laboratori Informatica

18:45 

Evento: Corso inglese pre-intermedio - prof.Molettieri - aula EDA 2 - 2 piano nord - 18:45 - 20:45 

Luogo: aula EDA 2 - 2 piano nord 

Categoria: Impegni ed Eventi

20:00 

Evento: Corso italiano A1 - ins. Pellegrini Tiziana - aula Eda - piano terra - ala sud - 20:00 - 22:00 

Luogo: aula Eda - piano terra - ala sud 

Categoria: Impegni ed Eventi

20:30 

Evento: Corso tedesco intermedio/avanzato - prof.ssa Distefano Fiorella - aula EDA 4 - secondo piano nord - 20:30 - 22:00 

Luogo: aula EDA 4 - secondo piano nord 

Categoria: Impegni ed Eventi