Menu
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Search
Cerca

Visuale giornaliera

Martedì 18 Dicembre 2018
Martedì 18 Dicembre 2018
08:50 

Evento: Animazione digitale - sonna - leoni - 08:50 - 09:40 

Luogo:  

Categoria: Impegni Aula TEAL

11:30 

Evento: Animazione digitale - sonna - leoni - 11:30 - 12:20 

Luogo:  

Categoria: Impegni Aula TEAL

12:20 

Evento: MATEMATICA 5- sp. Fisica (Armani Paolo) - 12:20 - 13:10 

Luogo: MATEMATICA 5 

Categoria: Sportelli didattici

13:50 

Evento: Progetto creativo: Decorazione mensa - 13:50 - 15:30 

Luogo: Aula TEAL 

Categoria: Impegni Aula TEAL

13:50 

Evento: Scrutini primo periodo FIL2 - 13:50 - 18:50 

Luogo: FIL2 

Categoria: Impegni ed Eventi

13:50 

Evento: Scrutini primo periodo MAT3 - 13:50 - 16:20 

Luogo: MAT3 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Allenamenti test facoltà sanitarie Cl.4les studenti interessati prof. Covato LAB. BIOLOGIA - 14:00 - 15:40 

Luogo: LAB. BIOLOGIA 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: EC. AZIENDALE 1- sp. Economia (NICOLUSSI MARIA GABRIELLA) - 14:00 - 14:50 

Luogo: EC. AZIENDALE 1 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: MATEMATICA 5- sp. Matematica (Casavecchia Tiziano) - 14:00 - 14:50 

Luogo: MATEMATICA 5 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: Secondo incontro matematica IC Mezzocorona - 14:00 - 17:00 

Luogo: Aula Teal 

Categoria: Impegni Aula TEAL

14:25 

Evento: Lab.112 - Corso ECDL IC - Leoni - 14:25 - 16:05 

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

14:50 

Evento: EC. AZIENDALE 1- sp. Economia (NICOLUSSI MARIA GABRIELLA) - 14:50 - 15:40 

Luogo: EC. AZIENDALE 1 

Categoria: Sportelli didattici

14:50 

Evento: LAB. ELET-LOG-MEC- sp. Fisica/Elettronica (ECCHER MASSIMO) - 14:50 - 16:30 

Luogo: LAB. ELET-LOG-MEC 

Categoria: Sportelli didattici

16:45 

Evento: Corso inglese principianti - prof.Molettieri - aula EDA 2 - 2 piano nord - 16:45 - 18:45 

Luogo: aula EDA 2 - 2 piano nord 

Categoria: Impegni ed Eventi

18:30 

Evento: Corso tedesco base - prof.ssa Distefano Fiorella - aula EDA 4 - secondo piano nord - 18:30 - 20:30 

Luogo: aula EDA 4 - secondo piano nord 

Categoria: Impegni ed Eventi

18:30 

Evento: INFORMATICA INTERMEDIO - prof. ssa Anesin - 18:30 - 20:30 

Luogo: Lab. 234 

Categoria: Laboratori Informatica

18:45 

Evento: Corso inglese pre-intermedio - prof.Molettieri - aula EDA 2 - 2 piano nord - 18:45 - 20:45 

Luogo: aula EDA 2 - 2 piano nord 

Categoria: Impegni ed Eventi

20:30 

Evento: Corso tedesco intermedio/avanzato - prof.ssa Distefano Fiorella - aula EDA 4 - secondo piano nord - 20:30 - 22:00 

Luogo: aula EDA 4 - secondo piano nord 

Categoria: Impegni ed Eventi