Menu
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Search
Cerca

Visuale giornaliera

Venerdì 07 Dicembre 2018
Venerdì 07 Dicembre 2018
10:40 

Evento: italiano L2 prof. Termine LAB.DIS - 10:40 - 12:20 

Luogo: LAB.DIS 

Categoria: Impegni ed Eventi

12:20 

Evento: EC. AZIENDALE 2- sp. Fisica (Armani Paolo) - 12:20 - 13:10 

Luogo: EC. AZIENDALE 2 

Categoria: Sportelli didattici

12:20 

Evento: MATEMATICA 2- sp. Matematica (MORATELLI GIUSEPPE) - 12:20 - 13:10 

Luogo: MATEMATICA 2 

Categoria: Sportelli didattici

13:20 

Evento: SCIENZE 2- sp. Scienze (Tirone Rocco) - 13:20 - 15:00 

Luogo: SCIENZE 2 

Categoria: Sportelli didattici

13:50 

Evento: Convocazione dipartimento FILOSOFIA-SCIENZE UMANE SC.UM.1 - 13:50 - 15:20 

Luogo: SC.UM.1 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Convocazione dipartimento DISCIPLINE GIURIDICHE DIR1 - 14:00 - 16:00 

Luogo: DIR1 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Convocazione dipartimento DISEGNO E STORIA DELL'ARTE LAB.DISEGNO - 14:00 - 16:00 

Luogo: LAB. DISEGNO 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Convocazione dipartimento EC. AZIENDALE LAB.112 - 14:00 - 16:00 

Luogo: LAB.112 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Convocazione dipartimento EDA UFFICIO EDA - 14:00 - 16:00 

Luogo: EDA 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Convocazione dipartimento INGLESE ING1 - 14:00 - 16:00 

Luogo: ING1 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Convocazione dipartimento IRC IRC - 14:00 - 16:00 

Luogo: IRC 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Convocazione dipartimento LETTERE STORIA LATINO ITA1 - 14:00 - 16:00 

Luogo: ITA1 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Convocazione dipartimento MATEMATICA-FISICA-INFORMATICA LAB108 - 14:00 - 16:00 

Luogo: LAB 108 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Convocazione dipartimento SCIENZE CHIMICA GEOGRAFIA LAB MICROSCOPIA - 14:00 - 16:00 

Luogo: LAB MICROSCOPIA 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Convocazione dipartimento SCIENZE MOTORIE UFF. ED. FISICA - 14:00 - 16:00 

Luogo: UFF. ED. FISICA 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Convocazione dipartimento SERALE LAB134 - 14:00 - 16:00 

Luogo: LAB134 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Convocazione dipartimento TEDESCO TED1 - 14:00 - 16:00 

Luogo: TED1 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Corso B1 speaking - Aula Inglese 2 - 14:00 - 16:00 

Luogo: Aula INGLESE 2 - Primo Piano Sud 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Corso alfabetizzazione tedesco - Aula Tedesco 3 - 14:00 - 15:40 

Luogo: Aula Tedesco 3 - Secondo Piano Nord 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: DIRITTO 3- sp. Diritto (PASTORE RAFFAELLA) - 14:00 - 15:40 

Luogo: DIRITTO 3 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: LAB. ELET-LOG-MEC- sp. Mec.-Log.-Nav. (Bonmassar Nicola) - 14:00 - 14:50 

Luogo: LAB. ELET-LOG-MEC 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: Lab. Biologia- sp. Scienze (GIRARDI PAOLO) - 14:00 - 15:40 

Luogo: Lab. Biologia 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: Progetto musica - prof.ssa Osti - palestrina - 14:00 - 16:00 

Luogo: palestrina 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Riunione rete Rotaliana BES (sala lettura) - 14:00 - 15:00 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: SCIENZE UMANE 1- sp. Filosofia (REDA MARIA VITTORIA) - 14:00 - 14:50 

Luogo: SCIENZE UMANE 1 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: TEATRO-prof. Osti - aula inglese 3 - 14:00 - 16:00 

Luogo: aula ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:30 

Evento: Laboratori orientativi - leoni - 14:30 - 16:10 

Luogo: LAB 208 

Categoria: Laboratori Informatica

14:30 

Evento: Laboratori orientativi 3 media - Aula Filosofia 1 - 14:30 - 16:10 

Luogo: Aula Filosofia 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:30 

Evento: Laboratori orientativi 3 media - ING4 - 14:30 - 16:10 

Luogo: ING4 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:30 

Evento: Laboratori orientativi 3 media - ITA7 - 14:30 - 16:10 

Luogo: ITA7 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:30 

Evento: Laboratori orientativi 3 media - LAB ELETTROTECNICA - 14:30 - 16:10 

Luogo: LAB ELETTROTECNICA  

Categoria: Impegni ed Eventi

14:30 

Evento: Laboratori orientativi 3 media - LAB. CHIMICA - 14:30 - 16:10 

Luogo: LAB. CHIMICA 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:30 

Evento: Laboratori orientativi 3 media - MAT3 - 14:30 - 16:10 

Luogo: MAT3 

Categoria: Impegni ed Eventi

16:00 

Evento: Commissione intercultura prof. Mosna aula ITA1 - 16:00 - 17:30 

Luogo: ITA1 

Categoria: Impegni ed Eventi