Menu
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Categories
Per Categorie
Search
Cerca

Visuale giornaliera

Martedì 22 Gennaio 2019
Martedì 22 Gennaio 2019
09:00 

Evento: Corso italiano A1 - ins. Pellegrini Tiziana - aula Eda - piano terra - ala sud - 09:00 - 11:00 

Luogo: aula Eda - piano terra - ala sud 

Categoria: Impegni ed Eventi

09:40 

Evento: de biasi - 09:40 - 10:30 

Luogo: lab108 

Categoria: Laboratori Informatica

11:00 

Evento: Corso italiano A2 - ins. Pellegrini Tiziana - aula Eda - piano terra - ala sud - 11:00 - 13:00 

Luogo: aula Eda - piano terra - ala sud 

Categoria: Impegni ed Eventi

11:30 

Evento: Corradini - 11:30 - 12:20 

Luogo: lab112 

Categoria: Laboratori Informatica

13:10 

Evento: Cdc 2ittb (sala lettura) - 13:10 - 13:30 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

13:30 

Evento: Incontro coordinatori V per Esami di Stato (sala lettura) - 13:30 - 14:30 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

13:50 

Evento: Corsi DSD I gruppo 1 - Aula TED2 - 13:50 - 15:30 

Luogo: Aula TEDESCO 2 - Primo Piano Nord 

Categoria: Impegni ed Eventi

13:50 

Evento: Lab. 108- sp. Informatica (SONNA ANTONELLA) - 13:50 - 15:30 

Luogo: Lab. 108 

Categoria: Sportelli didattici

13:50 

Evento: Progetto creativo: Decorazione mensa - 13:50 - 15:30 

Luogo: Aula TEAL 

Categoria: Impegni Aula TEAL

14:00 

Evento: Corso alfabetizzazione tedesco - aula TED3 - 14:00 - 15:40 

Luogo: Aula TED3 - Secondo Piano Nord 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Corso italiano B1-B2 - prof.ssa Francipane A. - aula Eda 1 - 14:00 - 16:00 

Luogo: aula Eda 1 - inglese 3 - secondo piano  

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: DIRITTO 3- sp. Diritto (De Angelis Claudia) - 14:00 - 15:40 

Luogo: DIRITTO 3 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: EC. AZIENDALE 1- sp. Economia (NICOLUSSI MARIA GABRIELLA) - 14:00 - 14:50 

Luogo: EC. AZIENDALE 1 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: ITALIANO 1- sp. Italiano (SUOMELA FRANCESCO) - 14:00 - 15:40 

Luogo: ITALIANO 1 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: MATEMATICA 1- sp. Matematica (PAGLIACCI MICHELA) - 14:00 - 15:40 

Luogo: MATEMATICA 1 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: MATEMATICA 5- sp. Matematica (Casavecchia Tiziano) - 14:00 - 14:50 

Luogo: MATEMATICA 5 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: SCIENZE UMANE 1- sp. Filosofia-Storia (Franch Maria Giovanna) - 14:00 - 14:50 

Luogo: SCIENZE UMANE 1 

Categoria: Sportelli didattici

14:30 

Evento: Corso sicurezza - 14:30 - 18:30 

Luogo: AulaMagna 

Categoria: Aula Magna

14:50 

Evento: EC. AZIENDALE 1- sp. Economia (NICOLUSSI MARIA GABRIELLA) - 14:50 - 15:40 

Luogo: EC. AZIENDALE 1 

Categoria: Sportelli didattici

16:45 

Evento: Corso inglese elementare - prof.ssa Molettieri - aula Eda 2 - 16:45 - 18:45 

Luogo: aula EDA 2 secondo piano 

Categoria: Impegni ed Eventi

18:30 

Evento: INFORMATICA INTERMEDIO - prof. ssa Anesin - 18:30 - 20:30 

Luogo: Lab. 234 

Categoria: Laboratori Informatica

18:45 

Evento: Corso inglese intermedio - prof.ssa Molettieri - aula EDA 2 - 18:45 - 20:45 

Luogo: Aula EDA 2 - secondo piano 

Categoria: Impegni ed Eventi