Menu
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Categories
Per Categorie
Search
Cerca

Visuale giornaliera

Mercoledì 30 Gennaio 2019
Mercoledì 30 Gennaio 2019
09:00 

Evento: Corso italiano alfabetizzazione- ins. Pellegrini Tiziana - aula Eda - piano terra - ala sud - 09:00 - 11:00 

Luogo: aula Eda - piano terra - ala sud 

Categoria: Impegni ed Eventi

09:40 

Evento: LAB 208 - Scapin - 09:40 - 10:30 

Luogo: LAB 208 

Categoria: Laboratori Informatica

10:40 

Evento: LAB 112 - Verlato - 10:40 - 11:30 

Luogo: LAB 112 

Categoria: Laboratori Informatica

13:50 

Evento: Corsi DSD I gruppo 2 - Aula TED2 - 13:50 - 15:30 

Luogo: Aula TEDESCO 2 - Primo Piano Nord 

Categoria: Impegni ed Eventi

13:50 

Evento: DIRITTO 1- sp. Informatica (Armani Paolo) - 13:50 - 15:30 

Luogo: DIRITTO 1 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: Ambienti di apprendimento/riunione per la Comunità di Pratica SALA LETTURA - 14:00 - 15:30 

Luogo: SALA LETTURA 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Corso italiano A2 - ins. Pellegrini Tiziana - aula Eda - piano terra - ala sud - 14:00 - 16:00 

Luogo: aula Eda - piano terra - ala sud 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: ITALIANO 2- sp. Italiano (Franzoi Antonella) - 14:00 - 15:40 

Luogo: ITALIANO 2 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: Lab. Biologia- sp. Scienze (Tomasi Elena) - 14:00 - 15:40 

Luogo: Lab. Biologia 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: MATEMATICA 1- sp. Matematica (Gentil Roberta ) - 14:00 - 15:40 

Luogo: MATEMATICA 1 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: MATEMATICA 5- sp. Fisica (BRUGNARA MAURIZIO) - 14:00 - 15:40 

Luogo: MATEMATICA 5 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: Sportello matematica terza media- prof. ssa Anesin - aula Eda 3 - italiano 3 - 14:00 - 16:00 

Luogo: EDA 3 - italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

15:30 

Evento: Ambienti di apprendimento/progettazione 2^ITTA DIR1 - 15:30 - 17:00 

Luogo: DIR1 

Categoria: Impegni ed Eventi

15:30 

Evento: CORSO DI AGGIORNAMENTO DOCENTI “GESTIONE FOTO e VIDEO 1” - 15:30 - 17:30 

Luogo: lab 112 

Categoria: Laboratori Informatica

17:00 

Evento: INFORMATICA INTERMEDIO - prof. ssa Anesin - 17:00 - 19:00 

Luogo: Lab. 234 

Categoria: Laboratori Informatica

18:30 

Evento: Corso tedesco base - prof.ssa Distefano Fiorella - aula EDA 4 - secondo piano nord - 18:30 - 20:30 

Luogo: aula EDA 4 - secondo piano nord 

Categoria: Impegni ed Eventi

18:45 

Evento: Corso inglese principianti - prof.ssa Molettieri - Aula EDA 2 - 18:45 - 20:45 

Luogo: AULA EDA 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

20:00 

Evento: INFORMATICA AVANZATO - prof. ssa Anesin - 20:00 - 22:00 

Luogo: Lab. 234 

Categoria: Laboratori Informatica

20:30 

Evento: Corso tedesco intermedio/avanzato - prof.ssa Distefano Fiorella - aula EDA 4 - secondo piano nord - 20:30 - 22:00 

Luogo: aula EDA 4 - secondo piano nord 

Categoria: Impegni ed Eventi