Menu
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Categories
Per Categorie
Search
Cerca

Visuale giornaliera

Giovedì 31 Gennaio 2019
Giovedì 31 Gennaio 2019
08:30 

Evento: STAGE 3TL-CM - 08:30 - 13:00 

Luogo: AULA SCIENZE MOTORIE 

Categoria: Impegni ed Eventi

08:50 

Evento: animazione digitale - 08:50 - 09:40 

Luogo: AulaTeal 

Categoria: Impegni Aula TEAL

09:00 

Evento: Corso italiano A1 - ins. Pellegrini Tiziana - aula Eda - piano terra - ala sud - 09:00 - 11:00 

Luogo: aula Eda - piano terra - ala sud 

Categoria: Impegni ed Eventi

09:40 

Evento: Aula Teal - carrello Tablet - prof.ssa Bonapace e Zanoni - 09:40 - 10:30 

Luogo: AulaTeal 

Categoria: Impegni Aula TEAL

09:40 

Evento: Lab.112 - 2 LIS C Armani - 09:40 - 10:30 

Luogo: Lab. 112 

Categoria: Laboratori Informatica

10:40 

Evento: CAMBIO AULA 1ITEB - 10:40 - 11:30 

Luogo: AULA ING4 

Categoria: Impegni ed Eventi

11:00 

Evento: Corso italiano A2 - ins. Pellegrini Tiziana - aula Eda - piano terra - ala sud - 11:00 - 13:00 

Luogo: aula Eda - piano terra - ala sud 

Categoria: Impegni ed Eventi

11:30 

Evento: Aula Teal - carrello Tablet - prof.ssa Bonapace - 11:30 - 12:20 

Luogo: AulaTeal 

Categoria: Impegni Aula TEAL

11:30 

Evento: Intervento individualizzato prof. Federica Napoli Aula DIR1 - 11:30 - 12:20 

Luogo: Aula DIR1 

Categoria: Impegni ed Eventi

12:20 

Evento: DIRITTO 1- sp. Economia (NICOLUSSI MARIA GABRIELLA) - 12:20 - 13:10 

Luogo: DIRITTO 1 

Categoria: Sportelli didattici

12:20 

Evento: MATEMATICA 2- sp. Scienze (Bez Cristina) - 12:20 - 13:10 

Luogo: MATEMATICA 2 

Categoria: Sportelli didattici

13:50 

Evento: Corsi DSD I gruppo 3 - Aula TED2 - 13:50 - 15:30 

Luogo: Aula TEDESCO 2 - Primo Piano Nord 

Categoria: Impegni ed Eventi

13:50 

Evento: MATEMATICA 6- sp. Fisica (Armani Paolo) - 13:50 - 15:30 

Luogo: MATEMATICA 6 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: Corso italiano B1-B2 - prof.ssa Francipane A. - aula Eda 1 - 14:00 - 16:00 

Luogo: aula Eda 1 - inglese 3 - secondo piano  

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: EC. AZIENDALE 1- sp. Economia (BUFFI EDDA) - 14:00 - 14:50 

Luogo: EC. AZIENDALE 1 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: ITALIANO 4- sp. Storia (Napoli Federica) - 14:00 - 15:40 

Luogo: ITALIANO 4 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: Inglese4- sp. Inglese (Krause Walter) - 14:00 - 15:40 

Luogo: Inglese4 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: MATEMATICA 5- sp. Matematica (Casavecchia Tiziano) - 14:00 - 14:50 

Luogo: MATEMATICA 5 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: SCIENZE UMANE 1- sp. Scienze (Bonapace Caterina ) - 14:00 - 14:50 

Luogo: SCIENZE UMANE 1 

Categoria: Sportelli didattici

14:50 

Evento: EC. AZIENDALE 1- sp. Economia (BUFFI EDDA) - 14:50 - 15:40 

Luogo: EC. AZIENDALE 1 

Categoria: Sportelli didattici

15:00 

Evento: Sportello matematica terza media- prof. ssa Anesin - aula Eda 3 - italiano 3 - 15:00 - 16:30 

Luogo: EDA 3 - italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

16:30 

Evento: CORSO DI AGGIORNAMENTO DOCENTI “AULA TEAL: esploriamola insieme!” - 16:30 - 18:30 

Luogo: AULA TEAL 

Categoria: Impegni Aula TEAL

16:45 

Evento: Corso inglese pre-intermedio - prof.ssa Molettieri - aula EDA 2 - 16:45 - 18:45 

Luogo: AULA EDA 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

18:30 

Evento: INFORMATICA AVANZATO - prof. ssa Anesin - 18:30 - 20:30 

Luogo: Lab. 234 

Categoria: Laboratori Informatica

18:45 

Evento: Corso inglese intermedio + prof.ssa Molettieri - aula EDA 2 - 18:45 - 20:45 

Luogo: aula EDA 2 - secondo piano 

Categoria: Impegni ed Eventi