Menu
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Categories
Per Categorie
Search
Cerca

Visuale giornaliera

Martedì 15 Ottobre 2019
Martedì 15 Ottobre 2019
12:20 

Evento: EC. AZIENDALE 1- sp. Fisica (ECCHER MASSIMO) - 12:20 - 13:10 

Luogo: EC. AZIENDALE 1 

Categoria: Sportelli didattici

12:20 

Evento: SCIENZE 2- sp. Matematica (Gentil Roberta ) - 12:20 - 13:10 

Luogo: SCIENZE 2 

Categoria: Sportelli didattici

13:50 

Evento: MATEMATICA 5- sp. Matematica/Fisica (Lutteri Paola) - 13:50 - 15:30 

Luogo: MATEMATICA 5 

Categoria: Sportelli didattici

13:50 

Evento: potenziamento 3los4 - Covato - 13:50 - 16:20 

Luogo: Matematica 6 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Certificazioni inglese - Bonadiman - 14:00 - 16:00 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

14:00 

Evento: Certificazioni inglese - Dalbosco - 14:00 - 16:00 

Luogo: Lab 112 

Categoria: Laboratori Informatica

14:00 

Evento: Certificazioni inglese - Dematte - 14:00 - 16:00 

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

14:00 

Evento: Certificazioni inglese - Lopatriello - 14:00 - 16:00 

Luogo: Lab 208 

Categoria: Laboratori Informatica

14:00 

Evento: Certificazioni inglese - Osti - 14:00 - 16:00 

Luogo: Lab 234 

Categoria: Laboratori Informatica

14:00 

Evento: EC. AZIENDALE 2- sp. Matematica (DANESE ANGELO ) - 14:00 - 15:40 

Luogo: EC. AZIENDALE 2 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: SCIENZE 2- sp. Matematica (Gentil Roberta ) - 14:00 - 15:40 

Luogo: SCIENZE 2 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: Sportello di recupero - Angeli - 14:00 - 15:40 

Luogo: Ec. Az. 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: TED3 - corso di alfabetizzazione di tedesco - 14:00 - 15:40 

Luogo: TED 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: corso di italiano di livello B1/B2 - Francipane - 14:00 - 16:00 

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

16:00 

Evento: FORMAZIONE DOCENTI - GS Avanzato - Modulo3 Piccirella - 16:00 - 18:00 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

16:30 

Evento: lezioni terza media - 16:30 - 20:30 

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

18:30 

Evento: Corso Inglese ELEMENTARE 1 (A1) - EDA - 18:30 - 20:30 

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi