Menu
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Categories
Per Categorie
Search
Cerca

Visuale giornaliera

Martedì 22 Ottobre 2019
Martedì 22 Ottobre 2019
16Ott

Evento: Gemellaggio Schwalbach -

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

21Ott

Evento: Viaggio di istruzione a Palermo cl. 5 AFM -

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

07:30 

Evento: Viaggio di istruzione a Budapest cl. 5 LOS - 07:30 - 23:30 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

08:00 

Evento: Debiasi - 08:00 - 08:50 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

08:30 

Evento: Viaggio di istruzione a Atene cl. 5LISA - 5 LISB - 08:30 - 23:30 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

08:50 

Evento: Ghirardini - 08:50 - 09:40 

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

11:30 

Evento: Gemellaggio Schwalbach - 11:30 - 12:20 

Luogo: TED 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

12:20 

Evento: EC. AZIENDALE 1- sp. Fisica (ECCHER MASSIMO) - 12:20 - 13:10 

Luogo: EC. AZIENDALE 1 

Categoria: Sportelli didattici

12:20 

Evento: SCIENZE 2- sp. Matematica (Gentil Roberta ) - 12:20 - 13:10 

Luogo: SCIENZE 2 

Categoria: Sportelli didattici

12:20 

Evento: carenza storia - Caroli - 12:20 - 13:10 

Luogo: Ec Az 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

13:50 

Evento: DIRITTO 2- sp. Inglese (Krause Walter) - 13:50 - 15:30 

Luogo: DIRITTO 2 

Categoria: Sportelli didattici

13:50 

Evento: Lab. 108- sp. Informatica (SONNA ANTONELLA) - 13:50 - 15:30 

Luogo: Lab. 108 

Categoria: Sportelli didattici

13:50 

Evento: MATEMATICA 5- sp. Matematica/Fisica (Lutteri Paola) - 13:50 - 15:30 

Luogo: MATEMATICA 5 

Categoria: Sportelli didattici

13:50 

Evento: potenziamento 3los4 - Covato - 13:50 - 16:20 

Luogo: Matematica 6 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Certificazioni inglese - Dalbosco/Sartori - 14:00 - 15:40 

Luogo: MAT 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Certificazioni inglese - Dematte - 14:00 - 15:40 

Luogo: MAT 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Certificazioni inglese - Harrington - 14:00 - 15:40 

Luogo: ING 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Certificazioni inglese - Lopatriello - 14:00 - 15:40 

Luogo: IRC 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: DIRITTO 1- sp. Diritto (Besseghini Cinzia) - 14:00 - 15:40 

Luogo: DIRITTO 1 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: EC. AZIENDALE 2- sp. Matematica (DANESE ANGELO ) - 14:00 - 15:40 

Luogo: EC. AZIENDALE 2 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: FILOSOFIA 1- sp. Filosofia (Bonapace Caterina ) - 14:00 - 14:50 

Luogo: FILOSOFIA 1 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: FILOSOFIA 2- sp. Filosofia-Storia (CLAUDIONE ROSARIA) - 14:00 - 15:40 

Luogo: FILOSOFIA 2 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: INGLESE 2- sp. Economia (NICOLUSSI MARIA GABRIELLA) - 14:00 - 14:50 

Luogo: INGLESE 2 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: ITALIANO 4- sp. Italiano (Franzoi Antonella) - 14:00 - 15:40 

Luogo: ITALIANO 4 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: Lab. Biologia- sp. Scienze (COVATO FRANCESCO) - 14:00 - 15:40 

Luogo: Lab. Biologia 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: MATEMATICA 7- sp. Matematica (Casavecchia Tiziano) - 14:00 - 14:50 

Luogo: MATEMATICA 7 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: Mazzurana - 14:00 - 15:00 

Luogo: Mate 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: SCIENZE 2- sp. Matematica (Gentil Roberta ) - 14:00 - 15:40 

Luogo: SCIENZE 2 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: TED3 - corso di alfabetizzazione di tedesco - 14:00 - 15:40 

Luogo: TED 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: corso di italiano di livello B1/B2 - Francipane - 14:00 - 16:00 

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: lab. 134 - riunione prof. serale - - 14:00 - 16:00 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

14:50 

Evento: INGLESE 2- sp. Economia (NICOLUSSI MARIA GABRIELLA) - 14:50 - 15:40 

Luogo: INGLESE 2 

Categoria: Sportelli didattici

16:00 

Evento: FORMAZIONE DOCENTI - GS Avanzato - Modulo4 Piccirella - 16:00 - 18:00 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

16:30 

Evento: lezioni terza media - 16:30 - 20:30 

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

18:30 

Evento: Corso Inglese ELEMENTARE 1 (A1) - EDA - 18:30 - 20:30 

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi