Menu
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Categories
Per Categorie
Search
Cerca

Visuale giornaliera

Mercoledì 23 Ottobre 2019
Mercoledì 23 Ottobre 2019
16Ott

Evento: Gemellaggio Schwalbach -

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

21Ott

Evento: Viaggio di istruzione a Palermo cl. 5 AFM -

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

07:30 

Evento: Viaggio di istruzione a Budapest cl. 5 LOS - 07:30 - 23:30 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

08:00 

Evento: Visita guidata in Val di Rabbi cl .1 LOS4 - 2 LOS4 - 2 ITEA - 08:00 - 18:00 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

08:30 

Evento: Viaggio di istruzione a Atene cl. 5LISA - 5 LISB - 08:30 - 23:30 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

10:40 

Evento: Aula Magna- Gemellaggio Schwalbach - - 10:40 - 11:30 

Luogo: Aula magna 

Categoria: Aula Magna

11:30 

Evento: gemellaggio Schwalbach - 11:30 - 12:20 

Luogo: TED 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

11:30 

Evento: lab. 134 - Ghirardini - 11:30 - 12:20 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

12:20 

Evento: MATEMATICA 6- sp. Fisica (SAVITO GIULIA) - 12:20 - 13:10 

Luogo: MATEMATICA 6 

Categoria: Sportelli didattici

13:50 

Evento: allenamenti per olimpiadi di informatica - 13:50 - 15:30 

Luogo: Mate 5 

Categoria: Impegni ed Eventi

13:50 

Evento: lab. 134 - entry test Inglese - prof. Aldighieri 1 ITTB - 13:50 - 14:40 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

14:00 

Evento: INGLESE 1- sp. Economia (Angeli David) - 14:00 - 14:50 

Luogo: INGLESE 1 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: Lab. Biologia- sp. Scienze (LUCA DEMARTIS) - 14:00 - 15:40 

Luogo: Lab. Biologia 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: MATEMATICA 6- sp. Fisica (DANESE ANGELO ) - 14:00 - 15:40 

Luogo: MATEMATICA 6 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: MATEMATICA 7- sp. Matematica (SAVITO GIULIA) - 14:00 - 15:40 

Luogo: MATEMATICA 7 

Categoria: Sportelli didattici

15:30 

Evento: lab. 134-4AFM - prof.ssa Nicolussi - 15:30 - 16:20 

Luogo: Lab. 134 

Categoria: Laboratori Informatica

16:00 

Evento: Mat7 - Riunione gruppo lavoro prova comune di Matematica - prof. Casavecchia - 16:00 - 17:40 

Luogo: MAT 7 

Categoria: Impegni ed Eventi

16:30 

Evento: lezioni terza media - 16:30 - 20:30 

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

18:30 

Evento: Corso Inglese INTERMEDIO 1 (A2) - EDA - 18:30 - 20:30 

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi