Menu
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Categories
Per Categorie
Search
Cerca

Visuale giornaliera

Venerdì 25 Ottobre 2019
Venerdì 25 Ottobre 2019
21Ott

Evento: Viaggio di istruzione a Palermo cl. 5 AFM -

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

07:30 

Evento: Viaggio di istruzione a Budapest cl. 5 LOS - 07:30 - 23:30 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

07:30 

Evento: Visita guidata a Cadine cl. 5 LES - 07:30 - 16:30 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

08:00 

Evento: Lab. 108 - prof. Eccher - placement test - 08:00 - 08:50 

Luogo: lab. 108 

Categoria: Laboratori Informatica

08:30 

Evento: Viaggio di istruzione a Atene cl. 5LISA - 5 LISB - 08:30 - 23:30 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

13:00 

Evento: Gruppo studio LOS 4 - Verlato - 13:00 - 15:00 

Luogo: ITA 7 

Categoria: Impegni ed Eventi

13:50 

Evento: EC. AZIENDALE 1- sp. Fisica (TOMASI CRISTIAN ) - 13:50 - 15:30 

Luogo: EC. AZIENDALE 1 

Categoria: Sportelli didattici

13:50 

Evento: ECDL MODULO 5 - IT SECURITY - 13:50 - 15:30 

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

13:50 

Evento: Mat1 - Allenamenti biennio Olimpiadi della Matematica - prof. ssa Lutteri - 13:50 - 15:30 

Luogo: MAT1 

Categoria: Impegni ed Eventi

13:50 

Evento: Mat2 - Allenamenti triennio Olimpiadi della Matematica - prof. Armani - 13:50 - 15:30 

Luogo: MAT2 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Incontro ASL e Intercultura con genitori terze - 14:00 - 15:30 

Luogo: Aula magna 

Categoria: Aula Magna

14:00 

Evento: Certificazioni inglese - 14:00 - 15:40 

Luogo: ITA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Certificazioni inglese - Harrington - 14:00 - 15:40 

Luogo: TED 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Certificazioni inglese - Lopatriello - 14:00 - 15:40 

Luogo: IRC 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Corso di aggiornamento BES - 14:00 - 16:30 

Luogo: FIL 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Dipartimento economia aziendale - 14:00 - 15:30 

Luogo: Lab 112 

Categoria: Laboratori Informatica

14:00 

Evento: FILOSOFIA 2- sp. Filosofia (TANEL GIANLUCA) - 14:00 - 14:50 

Luogo: FILOSOFIA 2 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: MATEMATICA 3- sp. Tedesco (PIANEZZOLA CHIARA ) - 14:00 - 15:40 

Luogo: MATEMATICA 3 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: Sportello tedesco - Pianezzola - 14:00 - 15:40 

Luogo: Mate 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: corso DSD - 14:00 - 15:40 

Luogo: TED 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: prova recupero carenza - Casavecchia - 14:00 - 15:40 

Luogo: MAT 7 

Categoria: Impegni ed Eventi