Menu
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Categories
Per Categorie
Search
Cerca

Visuale giornaliera

Martedì 29 Ottobre 2019
Martedì 29 Ottobre 2019
08:00 

Evento: ASSEMBLEA D'ISTITUTO - 08:00 - 12:00 

Luogo:  

Categoria: Aula Magna

08:00 

Evento: Uscita formativa a Trento cl. 1 ITTA - 08:00 - 13:30 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

08:30 

Evento: 5 AFM: aula studio - 08:30 - 12:10 

Luogo: TED 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

08:30 

Evento: 5 CM: aula studio - 08:30 - 12:10 

Luogo: Mate 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

08:30 

Evento: 5 LES: aula studio - 08:30 - 12:10 

Luogo: FILO 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

08:30 

Evento: 5 LISA: aula studio - 08:30 - 12:10 

Luogo: TED 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

08:30 

Evento: 5 LISB: aula studio - 08:30 - 12:10 

Luogo: TED 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

08:30 

Evento: 5 LOS: aula studio - 08:30 - 12:10 

Luogo: IRC 

Categoria: Impegni ed Eventi

08:30 

Evento: 5 TL/CM: aula studio - 08:30 - 12:10 

Luogo: ING 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

08:30 

Evento: Calcetto e ping pong - 08:30 - 10:30 

Luogo: Atrio mensa 

Categoria: Impegni ed Eventi

08:30 

Evento: FILM “UOMINI DI DIO” con successivo dibattito 4LOS, 3LISB, 3LISC. - 08:30 - 10:30 

Luogo: aula Teal 

Categoria: Impegni Aula TEAL

08:30 

Evento: Giochi da tavola - 08:30 - 10:30 

Luogo: Sala lettura 

Categoria: Impegni ed Eventi

08:30 

Evento: Laboratorio pratico: 1ITEC, 2LESB; - 08:30 - 10:30 

Luogo: ING 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

08:30 

Evento: Laboratorio pratico: 2ITEC, 1LISB; - 08:30 - 10:30 

Luogo: ITA 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

08:30 

Evento: Laboratorio pratico: 2LISB. - 08:30 - 10:30 

Luogo: MATE 5 

Categoria: Impegni ed Eventi

08:30 

Evento: dibattito: 4LES, 3LES, 4LISA, 4LISB, 3CM, 3TL, 4AFM, 3AFM, 3LOS4, 4CM, 4TL, 3LISA, 3LOS; - 08:30 - 10:30 

Luogo: Aula Magna 

Categoria: Aula Magna

08:30 

Evento: visione di un film sul dialogo fra religioni e culture diverse, in particolare fra musulmani e cristiani - 08:30 - 10:30 

Luogo: mate 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

08:30 

Evento: visione di un film sul dialogo fra religioni e culture diverse, in particolare fra musulmani e cristiani - 08:30 - 10:30 

Luogo: INGLESE 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

08:30 

Evento: visione di un film sul dialogo fra religioni e culture diverse, in particolare fra musulmani e cristiani - 08:30 - 10:30 

Luogo: SC. MOTORIE 

Categoria: Impegni ed Eventi

08:30 

Evento: visione di un film sul dialogo fra religioni e culture diverse, in particolare fra musulmani e cristiani - 08:30 - 10:30 

Luogo: ITA 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

08:30 

Evento: visione di un film sul dialogo fra religioni e culture diverse, in particolare fra musulmani e cristiani - 08:30 - 10:30 

Luogo: SC.NAV. 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

09:40 

Evento: Corradini - 09:40 - 12:20 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

09:40 

Evento: Corradini - 09:40 - 12:20 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

10:40 

Evento: dibattito per le classi: 1ITEA, 2ITEA, 1LOS4, 2LOS4, 2LOS, 2LESA, 2LESB, 1LESB, 1LESA, 2LISB, 2LISA; - 10:40 - 12:10 

Luogo: Aula Magna 

Categoria: Aula Magna

10:40 

Evento: laboratorio pratico - 10:40 - 12:10 

Luogo: Mate 5 

Categoria: Impegni ed Eventi

10:40 

Evento: laboratorio pratico inerente al film 4LOS, 3LISB, 3LISC. - 10:40 - 12:10 

Luogo: aula Teal 

Categoria: Impegni Aula TEAL

10:40 

Evento: visione di un cortometraggio sul tema del dialogo fra religioni e culture diverse - 10:40 - 12:10 

Luogo: Mate 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

10:40 

Evento: visione di un cortometraggio sul tema del dialogo fra religioni e culture diverse - 10:40 - 12:10 

Luogo: ITA 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

10:40 

Evento: visione di un cortometraggio sul tema del dialogo fra religioni e culture diverse - 10:40 - 12:10 

Luogo: Scienze motorie 

Categoria: Impegni ed Eventi

10:40 

Evento: visione di un cortometraggio sul tema del dialogo fra religioni e culture diverse - 10:40 - 12:10 

Luogo: ING 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

12:20 

Evento: Caruso - 12:20 - 13:10 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

12:20 

Evento: EC. AZIENDALE 1- sp. Fisica (ECCHER MASSIMO) - 12:20 - 13:10 

Luogo: EC. AZIENDALE 1 

Categoria: Sportelli didattici

12:20 

Evento: SCIENZE 2- sp. Matematica (Gentil Roberta ) - 12:20 - 13:10 

Luogo: SCIENZE 2 

Categoria: Sportelli didattici

13:50 

Evento: DIRITTO 2- sp. Inglese (Krause Walter) - 13:50 - 15:30 

Luogo: DIRITTO 2 

Categoria: Sportelli didattici

13:50 

Evento: MATEMATICA 5- sp. Matematica/Fisica (Lutteri Paola) - 13:50 - 15:30 

Luogo: MATEMATICA 5 

Categoria: Sportelli didattici

13:50 

Evento: allenamenti per olimpiadi di informatica - 13:50 - 15:30 

Luogo: EC. Az. 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

13:50 

Evento: potenziamento 3los4 - Covato - 13:50 - 16:20 

Luogo: Matematica 6 

Categoria: Impegni ed Eventi

13:50 

Evento: recupero delle carenze in Matematica - Danese - 13:50 - 15:30 

Luogo: TED 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Certificazioni inglese - Bonadiman - 14:00 - 16:00 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

14:00 

Evento: Certificazioni inglese - Dalbosco - 14:00 - 16:00 

Luogo: Lab 112 

Categoria: Laboratori Informatica

14:00 

Evento: Certificazioni inglese - Dematte - 14:00 - 16:00 

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

14:00 

Evento: Certificazioni inglese - Lopatriello - 14:00 - 16:00 

Luogo: Lab 208 

Categoria: Laboratori Informatica

14:00 

Evento: Certificazioni inglese - Osti - 14:00 - 16:00 

Luogo: Lab 234 

Categoria: Laboratori Informatica

14:00 

Evento: DIRITTO 1- sp. Diritto (Valentina Ghirardini ) - 14:00 - 15:40 

Luogo: DIRITTO 1 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: FILOSOFIA 1- sp. Filosofia (REDA MARIA VITTORIA) - 14:00 - 15:40 

Luogo: FILOSOFIA 1 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: INGLESE 2- sp. Economia (Angeli David) - 14:00 - 14:50 

Luogo: INGLESE 2 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: ITALIANO 4- sp. Italiano (Franzoi Antonella) - 14:00 - 15:40 

Luogo: ITALIANO 4 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: Lab. Biologia- sp. Scienze (COVATO FRANCESCO) - 14:00 - 15:40 

Luogo: Lab. Biologia 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: MATEMATICA 7- sp. Matematica (Casavecchia Tiziano) - 14:00 - 14:50 

Luogo: MATEMATICA 7 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: Progetto Pubblicità sociali - Bonapace - 2LESB - 14:00 - 16:00 

Luogo: ITA 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: SCIENZE 2- sp. Matematica (Gentil Roberta ) - 14:00 - 15:40 

Luogo: SCIENZE 2 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: Sportello tedesco - Lerchner - 14:00 - 15:40 

Luogo: Ted 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: TED3 - corso di alfabetizzazione di tedesco - 14:00 - 15:40 

Luogo: TED 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: TEDESCO 1- sp. Tedesco (Lerchner Christina) - 14:00 - 15:40 

Luogo: TEDESCO 1 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: corso di italiano di livello B1/B2 - Francipane - 14:00 - 16:00 

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:30 

Evento: Certificazioni Inglese - Lopatriello - 14:30 - 16:20 

Luogo: ING 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:30 

Evento: LABORATORI DI ORIENTAMENTO - 14:30 - 16:20 

Luogo: Lab Meccanica 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:30 

Evento: LABORATORI DI ORIENTAMENTO - Tanel - 14:30 - 16:20 

Luogo: MATE 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:50 

Evento: INGLESE 2- sp. Economia (Angeli David) - 14:50 - 15:40 

Luogo: INGLESE 2 

Categoria: Sportelli didattici

16:00 

Evento: FORMAZIONE DOCENTI - GS Avanzato - Modulo5 Piccirella - 16:00 - 18:00 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

16:30 

Evento: lezioni terza media - 16:30 - 20:30 

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

18:30 

Evento: Corso Inglese ELEMENTARE 1 (A1) - EDA - 18:30 - 20:30 

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi