Menu
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Categories
Per Categorie
Search
Cerca

Visuale giornaliera

Martedì 08 Ottobre 2019
Martedì 08 Ottobre 2019
08:00 

Evento: 4 Los - Corradini - 08:00 - 09:40 

Luogo: 134 

Categoria: Laboratori Informatica

08:00 

Evento: Entry test di inglese 1LOS - 08:00 - 08:50 

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

08:00 

Evento: Religion Today Filmfestival LARCHER - 08:00 - 13:00 

Luogo:  

Categoria: Aula Magna

08:50 

Evento: 3LISB - ghirardini - 08:50 - 09:40 

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

10:30 

Evento: Corradini - 10:30 - 13:10 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

13:50 

Evento: potenziamento 3los4 - Covato - 13:50 - 16:20 

Luogo: Matematica 6 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Casavecchia - 14:00 - 16:00 

Luogo: MAT 5 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Consiglio di classe 5 AFMS - 14:00 - 15:00 

Luogo: Matematica 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Consiglio straordinario 5CM TED2 - 14:00 - 15:00 

Luogo: TED2 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Convocazione dipartimento BES - LAB. RICICREA - 14:00 - 16:00 

Luogo: LAB. RICICREA 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: certificazioni di inglese - Bonadiman - 14:00 - 16:00 

Luogo: TED 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: certificazioni di inglese - Dalbosco - 14:00 - 16:00 

Luogo: IRC 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: certificazioni di inglese - Dematte - 14:00 - 16:00 

Luogo: MAT 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: certificazioni di inglese - Lopatriello - 14:00 - 16:00 

Luogo: ING 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: certificazioni di inglese - Spina - 14:00 - 16:00 

Luogo: MAT 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: commissione DSD - 14:00 - 15:30 

Luogo: TED 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: corso di italiano di livello B1/B2 - Francipane - 14:00 - 16:00 

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

15:00 

Evento: Consiglio di classe 4 AFMS - 15:00 - 16:00 

Luogo: Matematica 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

15:30 

Evento: Consiglio di classe 2 LOS 4 - 15:30 - 16:50 

Luogo: Filosofia 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

15:30 

Evento: Consiglio di classe 3 AFM - 15:30 - 16:50 

Luogo: Matematica 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

16:00 

Evento: Consiglio di classe 3 AFMS - 16:00 - 17:00 

Luogo: Matematica 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

16:30 

Evento: lezioni terza media - 16:30 - 20:30 

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

16:50 

Evento: Consiglio di classe 2 ITE B - 16:50 - 18:10 

Luogo: Filosofia 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

16:50 

Evento: Consiglio di classe 4 LIS B - 16:50 - 18:10 

Luogo: Matematica 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

17:00 

Evento: Consiglio di classe 2 ITES - 17:00 - 18:00 

Luogo: Matematica 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

18:30 

Evento: Corso Inglese ELEMENTARE 1 (A1) - EDA - 18:30 - 20:30 

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi