Menu
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Categories
Per Categorie
Search
Cerca

Visuale giornaliera

Martedì 12 Novembre 2019
Martedì 12 Novembre 2019
08:00 

Evento: barbieri - 08:00 - 08:50 

Luogo: lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

08:30 

Evento: Visita guidata a Trento cl. 4 TL - 4 CM - 5 TL - 5 CM - 08:30 - 13:00 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

09:40 

Evento: Corradini - 09:40 - 12:20 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

09:40 

Evento: Lab 108 - prof Zencher - cl 1Los - 09:40 - 10:30 

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

12:20 

Evento: EC. AZIENDALE 1- sp. Fisica (ECCHER MASSIMO) - 12:20 - 13:10 

Luogo: EC. AZIENDALE 1 

Categoria: Sportelli didattici

12:20 

Evento: SCIENZE 2- sp. Matematica (Gentil Roberta ) - 12:20 - 13:10 

Luogo: SCIENZE 2 

Categoria: Sportelli didattici

13:50 

Evento: MATEMATICA 5- sp. Matematica/Fisica (Lutteri Paola) - 13:50 - 15:30 

Luogo: MATEMATICA 5 

Categoria: Sportelli didattici

13:50 

Evento: potenziamento 3los4 - Covato - 13:50 - 16:20 

Luogo: Matematica 6 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Certificazioni inglese - Dematte - 14:00 - 15:40 

Luogo: MAT 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Certificazioni inglese - Harrington - 14:00 - 15:40 

Luogo: TED 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Certificazioni inglese - Sartori - 14:00 - 15:40 

Luogo: IRC 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Consiglio di classe 1 LES B - 14:00 - 14:50 

Luogo: Filosofia 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Consiglio di classe 5 CM - 14:00 - 14:30 

Luogo: Matematica 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Dal Corso - 14:00 - 15:00 

Luogo: Aula Magna 

Categoria: Aula Magna

14:00 

Evento: EC. AZIENDALE 1- sp. Fisica (ZENCHER FRANCESCA) - 14:00 - 15:40 

Luogo: EC. AZIENDALE 1 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: INGLESE 2- sp. Economia (NICOLUSSI MARIA GABRIELLA) - 14:00 - 14:50 

Luogo: INGLESE 2 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: ITALIANO 4- sp. Italiano (SORGONA MARIA GRAZIA ) - 14:00 - 15:40 

Luogo: ITALIANO 4 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: MATEMATICA 7- sp. Matematica (Casavecchia Tiziano) - 14:00 - 14:50 

Luogo: MATEMATICA 7 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: SCIENZE 2- sp. Matematica (Gentil Roberta ) - 14:00 - 15:40 

Luogo: SCIENZE 2 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: TED3 - corso di alfabetizzazione di tedesco - 14:00 - 15:40 

Luogo: TED 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: corso di italiano di livello B1/B2 - Francipane - 14:00 - 16:00 

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:30 

Evento: Consiglio di classe 5 TL - 14:30 - 14:50 

Luogo: Matematica 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:50 

Evento: Consiglio di classe 1 ITT B - 14:50 - 15:40 

Luogo: Filosofia 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:50 

Evento: Consiglio di classe 5 AFM - 14:50 - 15:40 

Luogo: Matematica 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:50 

Evento: INGLESE 2- sp. Economia (NICOLUSSI MARIA GABRIELLA) - 14:50 - 15:40 

Luogo: INGLESE 2 

Categoria: Sportelli didattici

15:40 

Evento: Consiglio di classe 1 ITT A - 15:40 - 16:30 

Luogo: Filosofia 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

15:40 

Evento: Consiglio di classe 3 LIS A - 15:40 - 16:30 

Luogo: Matematica 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

16:30 

Evento: Consiglio di classe 1 ITE C - 16:30 - 17:20 

Luogo: Filosofia 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

16:30 

Evento: Consiglio di classe 2 LOS 4 - 16:30 - 17:20 

Luogo: Matematica 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

16:30 

Evento: lezioni terza media - 16:30 - 20:30 

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

17:20 

Evento: Consiglio di classe 2 ITE B - 17:20 - 18:10 

Luogo: Filosofia 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

17:20 

Evento: Consiglio di classe 5 LES - 17:20 - 18:10 

Luogo: Matematica 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

17:30 

Evento: Corso di tedesco - intermedio - 17:30 - 19:30 

Luogo: TED 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

18:30 

Evento: Corso Inglese ELEMENTARE 1 (A1) - EDA - 18:30 - 20:30 

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi