Menu
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Categories
Per Categorie
Search
Cerca

Visuale giornaliera

Giovedì 14 Novembre 2019
Giovedì 14 Novembre 2019
08:00 

Evento: Corradini - 08:00 - 09:40 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

08:50 

Evento: Prof. Termine - Prof. Nicolussi - 08:50 - 09:40 

Luogo: Ec. Az. 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

11:30 

Evento: Corradini - 11:30 - 12:20 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

13:10 

Evento: Progetto Teatro - 13:10 - 16:30 

Luogo: Scienze Navigazione 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

13:50 

Evento: Inglese4- sp. Inglese (LOPATRIELLO LUCIA IMMACOLATA ) - 13:50 - 15:30 

Luogo: Inglese4 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: Boccia - 1ITEC - 14:00 - 14:50 

Luogo: lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

14:00 

Evento: Consiglio di classe 2 ITT A - 14:00 - 14:50 

Luogo: Filosofia 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: INGLESE 2- sp. Economia (LEONI MARTA) - 14:00 - 14:50 

Luogo: INGLESE 2 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: MATEMATICA 6- sp. Matematica (DANESE ANGELO ) - 14:00 - 15:40 

Luogo: MATEMATICA 6 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: Rappresentanti istituto - 14:00 - 16:30 

Luogo: ITA 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: corso di italiano di livello B1/B2 - Francipane - 14:00 - 16:00 

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:30 

Evento: incontro BES - 14:30 - 15:30 

Luogo: FIL 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:40 

Evento: Consiglio di classe 2 LES B - 14:40 - 15:30 

Luogo: Matematica 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:40 

Evento: Consiglio di classe 5 AFMS - 14:40 - 15:40 

Luogo: Matematica 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:50 

Evento: Consiglio di classe 3 AFM - 14:50 - 15:40 

Luogo: Filosofia 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:50 

Evento: INGLESE 2- sp. Economia (LEONI MARTA) - 14:50 - 15:40 

Luogo: INGLESE 2 

Categoria: Sportelli didattici

15:40 

Evento: Boccia - 1ITEB - 15:40 - 16:30 

Luogo: lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

15:40 

Evento: Consiglio di classe 4 AFM - 15:40 - 16:30 

Luogo: Filosofia 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

15:40 

Evento: Consiglio di classe 4 AFMS - 15:40 - 16:40 

Luogo: Matematica 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

16:20 

Evento: Consiglio di classe 3 LES - 16:20 - 17:10 

Luogo: Matematica 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

16:30 

Evento: Consiglio di classe 2 ITE C - 16:30 - 17:20 

Luogo: Filosofia 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

16:30 

Evento: lezioni terza media - 16:30 - 20:30 

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

16:40 

Evento: Consiglio di classe 3 AFMS - 16:40 - 17:40 

Luogo: Matematica 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

17:40 

Evento: Consiglio di classe 2 ITES - 17:40 - 18:40 

Luogo: Matematica 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

18:30 

Evento: Corso Inglese ELEMENTARE 1 (A1) - EDA - 18:30 - 20:30 

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi