Menu
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Categories
Per Categorie
Search
Cerca

Visuale giornaliera

Venerdì 15 Novembre 2019
Venerdì 15 Novembre 2019
08:00 

Evento: Barbieri - 08:00 - 09:40 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

08:00 

Evento: Visita guidata a Rovereto cl. 3 CM - 4 CM - 5 CM - 08:00 - 17:00 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

09:40 

Evento: Danese - 3LISC - 09:40 - 10:30 

Luogo: lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

10:30 

Evento: Simulazione ECDL - 10:30 - 13:10 

Luogo: lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

12:20 

Evento: Ghirardini - 12:20 - 13:10 

Luogo: Lab 112 

Categoria: Laboratori Informatica

12:20 

Evento: MATEMATICA 6- sp. Fisica (BRUGNARA MAURIZIO) - 12:20 - 13:10 

Luogo: MATEMATICA 6 

Categoria: Sportelli didattici

12:20 

Evento: progetto sulla Tavola periodica (PIAZZI-CICALÒ) - 12:20 - 13:10 

Luogo: mat 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

13:50 

Evento: Consiglio di classe 2 ITT B - 13:50 - 14:40 

Luogo: Matematica 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

13:50 

Evento: EC. AZIENDALE 1- sp. Fisica (TOMASI CRISTIAN ) - 13:50 - 15:30 

Luogo: EC. AZIENDALE 1 

Categoria: Sportelli didattici

13:50 

Evento: ECDL WEB EDITING - 13:50 - 15:30 

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

13:50 

Evento: MATEMATICA 3- sp. Tedesco (PIANEZZOLA CHIARA ) - 13:50 - 15:30 

Luogo: MATEMATICA 3 

Categoria: Sportelli didattici

13:50 

Evento: Mat1 - Allenamenti biennio Olimpiadi della Matematica - prof. Danese - 13:50 - 15:30 

Luogo: MAT1 

Categoria: Impegni ed Eventi

13:50 

Evento: Mat2 - Allenamenti triennio Olimpiadi della Matematica - prof. ssa Gentil - 13:50 - 15:30 

Luogo: MAT2 

Categoria: Impegni ed Eventi

13:50 

Evento: Sportello tedesco - Pianezzola - 13:50 - 15:30 

Luogo: Ted 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Certificazioni inglese - Harrington - 14:00 - 15:40 

Luogo: IRC 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Certificazioni inglese - Spina - 14:00 - 15:40 

Luogo: ITA 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Consiglio di classe 1 LIS A - 14:00 - 14:50 

Luogo: Filosofia 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Consiglio di classe 3 LOS 4 - 14:00 - 14:50 

Luogo: Matematica 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Corso aggiornamento IC Mezzocorona - 14:00 - 16:00 

Luogo: Lab. 112 

Categoria: Laboratori Informatica

14:00 

Evento: DIR 3 - CORSO PPL(A) - 14:00 - 18:15 

Luogo: DIRITTO 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:30 

Evento: Certificazioni inglese - Bonadiman - 14:30 - 16:10 

Luogo: FIL 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:30 

Evento: LABORATORI DI ORIENTAMENTO - 14:30 - 16:20 

Luogo: Aula Teal 

Categoria: Impegni Aula TEAL

14:30 

Evento: lab orientamento - 14:30 - 16:20 

Luogo: ITA 6 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:30 

Evento: lab orientamento - 14:30 - 16:20 

Luogo: MATE 7 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:30 

Evento: lab orientamento - 14:30 - 16:20 

Luogo: lab MECCANICA 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:30 

Evento: lab orientamento - 14:30 - 16:20 

Luogo: lab FISICA 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:30 

Evento: lab orientamento - 14:30 - 16:20 

Luogo: ITA 7 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:30 

Evento: lab orientamento - 14:30 - 16:20 

Luogo: ING 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:30 

Evento: lab orientamento - 14:30 - 16:20 

Luogo: lab 208 

Categoria: Laboratori Informatica

14:40 

Evento: Consiglio di classe 3 TL - 14:40 - 15:30 

Luogo: Matematica 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:50 

Evento: Consiglio di classe 2 LES A - 14:50 - 15:40 

Luogo: Filosofia 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:50 

Evento: Consiglio di classe 5 LOS - 14:50 - 15:40 

Luogo: Matematica 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:50 

Evento: INGLESE 1- sp. Economia (Angeli David) - 14:50 - 15:40 

Luogo: INGLESE 1 

Categoria: Sportelli didattici

15:30 

Evento: Armani - 15:30 - 16:30 

Luogo: Lab 234 

Categoria: Laboratori Informatica

15:30 

Evento: Consiglio di classe 3 CM - 15:30 - 16:20 

Luogo: Matematica 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

15:40 

Evento: Consiglio di classe 2 ITE A - 15:40 - 16:30 

Luogo: Filosofia 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

15:40 

Evento: Consiglio di classe 3 LIS C - 15:40 - 16:30 

Luogo: Matematica 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

16:20 

Evento: Consiglio di classe 4 LES - 16:20 - 17:10 

Luogo: Matematica 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

16:30 

Evento: Consiglio di classe 4 CM - 16:30 - 17:10 

Luogo: Filosofia 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

16:30 

Evento: Consiglio di classe 5 LIS B - 16:30 - 17:20 

Luogo: Matematica 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

17:10 

Evento: Consiglio di classe 4 TL - 17:10 - 17:50 

Luogo: Filosofia 2 

Categoria: Impegni ed Eventi