Menu
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Categories
Per Categorie
Search
Cerca

Visuale giornaliera

Martedì 19 Novembre 2019
Martedì 19 Novembre 2019
08:00 

Evento: Visita guidata a Verona cl. 2 LISA - 08:00 - 19:00 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

09:40 

Evento: Corradini - 09:40 - 12:20 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

09:40 

Evento: Lab 108 - prof Zencher - cl 1Los - 09:40 - 10:30 

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

12:20 

Evento: EC. AZIENDALE 1- sp. Fisica (ECCHER MASSIMO) - 12:20 - 13:10 

Luogo: EC. AZIENDALE 1 

Categoria: Sportelli didattici

12:20 

Evento: SCIENZE 2- sp. Matematica (Gentil Roberta ) - 12:20 - 13:10 

Luogo: SCIENZE 2 

Categoria: Sportelli didattici

13:50 

Evento: DIRITTO 2- sp. Inglese (Krause Walter) - 13:50 - 15:30 

Luogo: DIRITTO 2 

Categoria: Sportelli didattici

13:50 

Evento: MATEMATICA 5- sp. Matematica/Fisica (Lutteri Paola) - 13:50 - 15:30 

Luogo: MATEMATICA 5 

Categoria: Sportelli didattici

13:50 

Evento: potenziamento 3los4 - Covato - 13:50 - 16:20 

Luogo: Matematica 6 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Certificazioni inglese - Bonadiman - 14:00 - 15:40 

Luogo: ING 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Certificazioni inglese - Dematte - 14:00 - 15:40 

Luogo: MAT 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Certificazioni inglese - Lopatriello - 14:00 - 15:40 

Luogo: IRC 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Certificazioni inglese - Osti - 14:00 - 15:40 

Luogo: TED 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Certificazioni inglese - Spina - 14:00 - 15:40 

Luogo: MAT 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Dipartimento BES - 14:00 - 16:00 

Luogo: LabRICICREA 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: EC. AZIENDALE 1- sp. Fisica (ZENCHER FRANCESCA) - 14:00 - 15:40 

Luogo: EC. AZIENDALE 1 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: Esami ECDL - 14:00 - 17:30 

Luogo: LAB 134 

Categoria: Laboratori Informatica

14:00 

Evento: FILOSOFIA 2- sp. Filosofia-Storia (CLAUDIONE ROSARIA) - 14:00 - 14:50 

Luogo: FILOSOFIA 2 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: INGLESE 2- sp. Economia (Angeli David) - 14:00 - 14:50 

Luogo: INGLESE 2 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: ITALIANO 7- sp. Fisica (BRUGNARA MAURIZIO) - 14:00 - 15:40 

Luogo: ITALIANO 7 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: Lab. Biologia- sp. Scienze (COVATO FRANCESCO) - 14:00 - 15:40 

Luogo: Lab. Biologia 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: MATEMATICA 3- sp. Tedesco (Lerchner Christina) - 14:00 - 15:40 

Luogo: MATEMATICA 3 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: MATEMATICA 7- sp. Matematica (Casavecchia Tiziano) - 14:00 - 14:50 

Luogo: MATEMATICA 7 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: SCIENZE 2- sp. Matematica (Gentil Roberta ) - 14:00 - 15:40 

Luogo: SCIENZE 2 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: Ted2 - Valutazione ASL classe 4 LOS - 14:00 - 17:00 

Luogo: Ted2  

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: corso di italiano di livello B1/B2 - Francipane - 14:00 - 16:00 

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:50 

Evento: INGLESE 2- sp. Economia (Angeli David) - 14:50 - 15:40 

Luogo: INGLESE 2 

Categoria: Sportelli didattici

16:30 

Evento: lezioni terza media - 16:30 - 20:30 

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

16:45 

Evento: EVENTO SPECIALE LOS4 - 16:45 - 18:30 

Luogo: Lab CHIMICA 

Categoria: Impegni ed Eventi

16:45 

Evento: EVENTO SPECIALE LOS4 - 16:45 - 18:30 

Luogo: aula TEAL 

Categoria: Impegni Aula TEAL

17:30 

Evento: Corso di tedesco - intermedio - 17:30 - 19:30 

Luogo: TED 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

18:30 

Evento: Corso Inglese ELEMENTARE 1 (A1) - EDA - 18:30 - 20:30 

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi