Menu
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Categories
Per Categorie
Search
Cerca

Visuale giornaliera

Giovedì 21 Novembre 2019
Giovedì 21 Novembre 2019
08:00 

Evento: Aula Magna - Prof. Gentil - 08:00 - 10:30 

Luogo: Aula magna 

Categoria: Aula Magna

08:00 

Evento: Corradini - 08:00 - 09:40 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

08:50 

Evento: Prof. Termine - Prof. Nicolussi - 08:50 - 09:40 

Luogo: Ec. Az. 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

09:40 

Evento: Corradini - 09:40 - 11:30 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

09:40 

Evento: Ghirardini - 09:40 - 10:30 

Luogo: lab 112 

Categoria: Laboratori Informatica

10:40 

Evento: lopatriello - 10:40 - 11:30 

Luogo: lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

11:30 

Evento: Corradini - 11:30 - 12:20 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

13:00 

Evento: Visita guidata a Trento cl. 4 AFM - 13:00 - 18:00 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

13:10 

Evento: Progetto Teatro - 13:10 - 16:30 

Luogo: Scienze Navigazione 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

13:50 

Evento: EC. AZIENDALE 1- sp. Fisica (TOMASI CRISTIAN ) - 13:50 - 15:30 

Luogo: EC. AZIENDALE 1 

Categoria: Sportelli didattici

13:50 

Evento: Inglese4- sp. Inglese (HARRINGTON IRENE) - 13:50 - 15:30 

Luogo: Inglese4 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: Ambienti di apprendimento- progetto burattini - 14:00 - 16:00 

Luogo: Lab Ricicrea 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Commissione CLIL - 14:00 - 16:00 

Luogo: TED2 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Corso di formazione su orientamento e career service - 14:00 - 18:00 

Luogo: ING 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: EC. AZIENDALE 2- sp. Economia (LEONI MARTA) - 14:00 - 14:50 

Luogo: EC. AZIENDALE 2 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: LAB. ELET-LOG-MEC- sp. Elettronica (MATTEO IANES ITP ) - 14:00 - 15:40 

Luogo: LAB. ELET-LOG-MEC 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: Lab. Biologia- sp. Scienze/Geografia (BARBIERI SIMONE ) - 14:00 - 15:40 

Luogo: Lab. Biologia 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: Rappresentanti istituto - 14:00 - 16:30 

Luogo: ITA 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: boccia - 1 ITEC - 14:00 - 14:50 

Luogo: lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

14:00 

Evento: corso di italiano di livello B1/B2 - Francipane - 14:00 - 16:00 

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:50 

Evento: EC. AZIENDALE 2- sp. Economia (LEONI MARTA) - 14:50 - 15:40 

Luogo: EC. AZIENDALE 2 

Categoria: Sportelli didattici

15:40 

Evento: boccia - 1 ITEB - 15:40 - 16:30 

Luogo: lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

16:30 

Evento: lezioni terza media - 16:30 - 20:30 

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

18:30 

Evento: Corso Inglese ELEMENTARE 1 (A1) - EDA - 18:30 - 20:30 

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

19:00 

Evento: Corso Informatica Base - 19:00 - 21:00 

Luogo: Lab 234 

Categoria: Laboratori Informatica