Menu
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Categories
Per Categorie
Search
Cerca

Visuale giornaliera

Martedì 26 Novembre 2019
Martedì 26 Novembre 2019
09:00 

Evento: Incontro Emergency prof. Bertani (aula magna) - 09:00 - 10:30 

Luogo:  

Categoria: Aula Magna

09:40 

Evento: Corradini - 09:40 - 12:20 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

09:40 

Evento: Lab 108 - prof Zencher - cl 1Los - 09:40 - 10:30 

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

10:40 

Evento: LAB 234 - Scapin - 10:40 - 11:30 

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

12:20 

Evento: Corradini - 12:20 - 13:10 

Luogo: 134 

Categoria: Laboratori Informatica

12:20 

Evento: EC. AZIENDALE 1- sp. Fisica (ECCHER MASSIMO) - 12:20 - 13:10 

Luogo: EC. AZIENDALE 1 

Categoria: Sportelli didattici

12:20 

Evento: Franch - 12:20 - 13:10 

Luogo: FIL 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

13:30 

Evento: CINEFORUM - 13:30 - 16:30 

Luogo: Aula Magna 

Categoria: Aula Magna

13:50 

Evento: MATEMATICA 5- sp. Matematica/Fisica (Lutteri Paola) - 13:50 - 15:30 

Luogo: MATEMATICA 5 

Categoria: Sportelli didattici

13:50 

Evento: potenziamento 3los4 - Covato - 13:50 - 16:20 

Luogo: Matematica 6 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: DIRITTO 1- sp. Diritto (DIVAN ANTONIO) - 14:00 - 15:40 

Luogo: DIRITTO 1 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: EC. AZIENDALE 1- sp. Fisica (ZENCHER FRANCESCA) - 14:00 - 15:40 

Luogo: EC. AZIENDALE 1 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: INGLESE 2- sp. Economia (NICOLUSSI MARIA GABRIELLA) - 14:00 - 14:50 

Luogo: INGLESE 2 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: ITALIANO 7- sp. Fisica (BRUGNARA MAURIZIO) - 14:00 - 15:40 

Luogo: ITALIANO 7 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: LATINO OPZIONALE - 14:00 - 15:40 

Luogo: ING 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Lab. Biologia- sp. Scienze (COVATO FRANCESCO) - 14:00 - 15:40 

Luogo: Lab. Biologia 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: MATEMATICA 7- sp. Matematica (Gentil Roberta ) - 14:00 - 14:50 

Luogo: MATEMATICA 7 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: TED3 - corso di alfabetizzazione di tedesco - 14:00 - 15:40 

Luogo: TED 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: TEDESCO 2- sp. Filosofia-Storia (OLIVETTI FABIO) - 14:00 - 14:50 

Luogo: TEDESCO 2 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: Talk & Tea Verlato - 14:00 - 16:00 

Luogo: Filosofia 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: corso di italiano di livello B1/B2 - Francipane - 14:00 - 16:00 

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:15 

Evento: incontro di Rete Bes Rotaliana - 14:15 - 15:15 

Luogo: TED 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:30 

Evento: LABORATORI DI ORIENTAMENTO - 14:30 - 16:20 

Luogo: Aula Teal 

Categoria: Impegni Aula TEAL

14:30 

Evento: lab orientamento - 14:30 - 16:20 

Luogo: DIR 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:30 

Evento: lab orientamento - 14:30 - 16:20 

Luogo: ITA 6 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:30 

Evento: lab orientamento - 14:30 - 16:20 

Luogo: ING 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:30 

Evento: lab orientamento - 14:30 - 16:20 

Luogo: DIR 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:30 

Evento: lab orientamento - 14:30 - 16:20 

Luogo: lab MECCANICA 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:30 

Evento: lab orientamento - 14:30 - 16:20 

Luogo: lab CHIMICA 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:30 

Evento: lab orientamento - 14:30 - 16:20 

Luogo: lab 208 

Categoria: Laboratori Informatica

14:50 

Evento: INGLESE 2- sp. Economia (NICOLUSSI MARIA GABRIELLA) - 14:50 - 15:40 

Luogo: INGLESE 2 

Categoria: Sportelli didattici

16:00 

Evento: Incontro corso INSEGNANTI EFFICACI (sala lettura) - 16:00 - 17:00 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

16:00 

Evento: Lab. chimica- sp. Chimica (DOSI FEDERICO ) - 16:00 - 17:40 

Luogo: Lab. chimica 

Categoria: Sportelli didattici

16:30 

Evento: lezioni terza media - 16:30 - 20:30 

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

18:30 

Evento: Corso Inglese ELEMENTARE 2 (A1/A2) - EDA - 18:30 - 20:30 

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

19:00 

Evento: Corso Informatica Base - 19:00 - 21:00 

Luogo: Lab 234 

Categoria: Laboratori Informatica