Menu
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Categories
Per Categorie
Search
Cerca

Visuale giornaliera

Martedì 05 Novembre 2019
Martedì 05 Novembre 2019
08:00 

Evento: Giovanetti - 08:00 - 09:40 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

09:40 

Evento: Corradini - 09:40 - 12:20 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

10:30 

Evento: Scuderi - 10:30 - 11:20 

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

10:40 

Evento: Scapin - 10:40 - 11:30 

Luogo: Lab 208 

Categoria: Laboratori Informatica

12:20 

Evento: EC. AZIENDALE 1- sp. Fisica (ECCHER MASSIMO) - 12:20 - 13:10 

Luogo: EC. AZIENDALE 1 

Categoria: Sportelli didattici

12:20 

Evento: SCIENZE 2- sp. Matematica (Gentil Roberta ) - 12:20 - 13:10 

Luogo: SCIENZE 2 

Categoria: Sportelli didattici

13:30 

Evento: CINEFORUM - 13:30 - 16:30 

Luogo: Aula Magna 

Categoria: Aula Magna

13:50 

Evento: ECDL WEB EDITING - 13:50 - 15:30 

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

13:50 

Evento: Inglese4- sp. Inglese (HARRINGTON IRENE) - 13:50 - 15:30 

Luogo: Inglese4 

Categoria: Sportelli didattici

13:50 

Evento: MATEMATICA 5- sp. Matematica/Fisica (Lutteri Paola) - 13:50 - 15:30 

Luogo: MATEMATICA 5 

Categoria: Sportelli didattici

13:50 

Evento: Mat1 - Allenamenti biennio Olimpiadi della Matematica - prof.ssa Lutteri - 13:50 - 15:30 

Luogo: MAT1 

Categoria: Impegni ed Eventi

13:50 

Evento: Mat2 - Allenamenti triennio Olimpiadi della Matematica - prof.ssa Gentil - 13:50 - 15:30 

Luogo: MAT2 

Categoria: Impegni ed Eventi

13:50 

Evento: potenziamento 3los4 - Covato - 13:50 - 16:20 

Luogo: Matematica 6 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Certificazioni inglese - Bonadiman - 14:00 - 15:40 

Luogo: ING 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Certificazioni inglese - Dematte - 14:00 - 15:40 

Luogo: MAT 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Certificazioni inglese - Lopatriello - 14:00 - 15:40 

Luogo: IRC 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Certificazioni inglese - Osti - 14:00 - 15:40 

Luogo: TED 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Certificazioni inglese - Spina - 14:00 - 15:40 

Luogo: TED 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: DIRITTO 1- sp. Diritto (Besseghini Cinzia) - 14:00 - 15:40 

Luogo: DIRITTO 1 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: FILOSOFIA 1- sp. Filosofia-Storia (OLIVETTI FABIO) - 14:00 - 14:50 

Luogo: FILOSOFIA 1 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: INGLESE 2- sp. Economia (Angeli David) - 14:00 - 14:50 

Luogo: INGLESE 2 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: Lab. Biologia- sp. Scienze (COVATO FRANCESCO) - 14:00 - 15:40 

Luogo: Lab. Biologia 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: MATEMATICA 7- sp. Matematica (Casavecchia Tiziano) - 14:00 - 14:50 

Luogo: MATEMATICA 7 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: Recupero carenza - Nicolussi - 14:00 - 15:40 

Luogo: FIL 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: TED3 - corso di alfabetizzazione di tedesco - 14:00 - 15:40 

Luogo: TED 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: corso di italiano di livello B1/B2 - Francipane - 14:00 - 16:00 

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: recupero carenza matematica - Zambonato - 14:00 - 15:00 

Luogo: DIR 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: saldo carenza - Pagliacci - 14:00 - 15:40 

Luogo: Ec. Az. 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:10 

Evento: Recupero carenza tedesco - krott - 14:10 - 16:10 

Luogo: Mate 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:50 

Evento: INGLESE 2- sp. Economia (Angeli David) - 14:50 - 15:40 

Luogo: INGLESE 2 

Categoria: Sportelli didattici

16:30 

Evento: lezioni terza media - 16:30 - 20:30 

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

18:30 

Evento: Corso Inglese ELEMENTARE 1 (A1) - EDA - 18:30 - 20:30 

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi