Menu
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Categories
Per Categorie
Search
Cerca

Visuale giornaliera

Venerdì 08 Novembre 2019
Venerdì 08 Novembre 2019
08:50 

Evento: Lab 134 - Prof. - 08:50 - 09:40 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

09:40 

Evento: Termine - 4 LIS A - 09:40 - 10:30 

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

12:20 

Evento: MATEMATICA 6- sp. Fisica (BRUGNARA MAURIZIO) - 12:20 - 13:10 

Luogo: MATEMATICA 6 

Categoria: Sportelli didattici

13:10 

Evento: Reda - Sala lettura - 13:10 - 14:10 

Luogo: Sala lettura 

Categoria: Impegni ed Eventi

13:50 

Evento: EC. AZIENDALE 1- sp. Fisica (TOMASI CRISTIAN ) - 13:50 - 15:30 

Luogo: EC. AZIENDALE 1 

Categoria: Sportelli didattici

13:50 

Evento: ECDL WEB EDITING - 13:50 - 15:30 

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

13:50 

Evento: allenamenti per olimpiadi di informatica - 13:50 - 15:30 

Luogo: Mate 6 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Certificazioni inglese - Bonadiman - 14:00 - 15:40 

Luogo: ING 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Certificazioni inglese - Harrington - 14:00 - 15:40 

Luogo: IRC 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Certificazioni inglese - Krause - 14:00 - 15:40 

Luogo: MAT 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Certificazioni inglese - Sartori - 14:00 - 15:40 

Luogo: MAT 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: DIR 3 - CORSO PPL(A) - 14:00 - 18:15 

Luogo: DIRITTO 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: DIRITTO 1- sp. Diritto (PASTORE RAFFAELLA) - 14:00 - 15:40 

Luogo: DIRITTO 1 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: Dipartimento di italiano - 14:00 - 17:00 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

14:00 

Evento: FILOSOFIA 1- sp. Filosofia (TANEL GIANLUCA) - 14:00 - 14:50 

Luogo: FILOSOFIA 1 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: Sportello tedesco - Onorino - 14:00 - 15:40 

Luogo: Ted 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: TEDESCO 2- sp. Tedesco (Onorino Damiana) - 14:00 - 15:40 

Luogo: TEDESCO 2 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: corso DSD - 14:00 - 15:40 

Luogo: TED 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: corso di formazione su orientamento e career service - 14:00 - 18:00 

Luogo: ING 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: lopatriello - 14:00 - 15:30 

Luogo: lab 234 

Categoria: Laboratori Informatica

14:30 

Evento: Corso aggiornamento IC Mezzocorona - 14:30 - 16:30 

Luogo: Lab. 112 

Categoria: Laboratori Informatica

20:00 

Evento: Incontro serale con genitori III media (aula magna) - 20:00 - 22:00 

Luogo:  

Categoria: Aula Magna