Menu
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Categories
Per Categorie
Search
Cerca

Visuale giornaliera

Martedì 10 Dicembre 2019
Martedì 10 Dicembre 2019
09:00 

Evento: corso di italiano di livello A2 - Donatoni - 09:00 - 11:00 

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

09:40 

Evento: Corradini - 09:40 - 10:30 

Luogo: Lab 208 

Categoria: Laboratori Informatica

09:40 

Evento: Debiasi - 09:40 - 10:30 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

09:40 

Evento: Lab 108 - prof Zencher - cl 1Los - 09:40 - 10:30 

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

10:30 

Evento: Corradini - 10:30 - 12:20 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

11:00 

Evento: corso di italiano di livello A2 - Donatoni - 11:00 - 13:00 

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

12:20 

Evento: EC. AZIENDALE 1- sp. Fisica (ECCHER MASSIMO) - 12:20 - 13:10 

Luogo: EC. AZIENDALE 1 

Categoria: Sportelli didattici

12:20 

Evento: SCIENZE 2- sp. Matematica (Gentil Roberta ) - 12:20 - 13:10 

Luogo: SCIENZE 2 

Categoria: Sportelli didattici

12:30 

Evento: Visita guidata a Trento - Muse cl. 5 LOS - 12:30 - 18:00 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

13:00 

Evento: Incontro con esperti - Giovanetti - 45 studenti - 13:00 - 16:30 

Luogo: Sala lettura 

Categoria: Impegni ed Eventi

13:30 

Evento: CINEFORUM - 13:30 - 16:30 

Luogo: Aula Magna 

Categoria: Aula Magna

13:50 

Evento: INGLESE 3- sp. Inglese (SPINA GENNY SILVIA) - 13:50 - 15:30 

Luogo: INGLESE 3 

Categoria: Sportelli didattici

13:50 

Evento: ITALIANO 4- sp. Italiano (SORGONA MARIA GRAZIA ) - 13:50 - 15:30 

Luogo: ITALIANO 4 

Categoria: Sportelli didattici

13:50 

Evento: MATEMATICA 5- sp. Matematica/Fisica (Lutteri Paola) - 13:50 - 15:30 

Luogo: MATEMATICA 5 

Categoria: Sportelli didattici

13:50 

Evento: potenziamento 3los4 - Covato - 13:50 - 16:20 

Luogo: Matematica 6 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Certificazioni inglese - Krause - 14:00 - 15:40 

Luogo: MAT 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Certificazioni inglese - Spina - 14:00 - 15:40 

Luogo: ING 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Commissione CLIL - 14:00 - 16:00 

Luogo: TED1 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: DIRITTO 1- sp. Diritto (DIVAN ANTONIO) - 14:00 - 15:40 

Luogo: DIRITTO 1 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: FILOSOFIA 2- sp. Filosofia (REDA MARIA VITTORIA) - 14:00 - 14:50 

Luogo: FILOSOFIA 2 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: INGLESE 2- sp. Economia (Angeli David) - 14:00 - 14:50 

Luogo: INGLESE 2 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: LATINO OPZIONALE - 14:00 - 15:40 

Luogo: ITA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Lab. Microscopia- sp. Chimica (Bevilacqua Alberto ) - 14:00 - 15:40 

Luogo: Lab. Microscopia 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: MATEMATICA 7- sp. Matematica (Gentil Roberta ) - 14:00 - 14:50 

Luogo: MATEMATICA 7 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: Sportello tedesco - Pianezzola - 14:00 - 15:40 

Luogo: Ted 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: T&T - 14:00 - 16:00 

Luogo: FIL 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: TED3 - corso di alfabetizzazione di tedesco - 14:00 - 15:40 

Luogo: TED 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: TEDESCO 2- sp. Tedesco (PIANEZZOLA CHIARA ) - 14:00 - 15:40 

Luogo: TEDESCO 2 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: corso di italiano di livello B1/B2 - Francipane - 14:00 - 16:00 

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:50 

Evento: INGLESE 2- sp. Economia (Angeli David) - 14:50 - 15:40 

Luogo: INGLESE 2 

Categoria: Sportelli didattici

16:00 

Evento: corso di italiano di livello B1/B2 - Francipane - 16:00 - 18:00 

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

16:30 

Evento: lezioni terza media - 16:30 - 20:30 

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

17:30 

Evento: Corso di tedesco - intermedio - 17:30 - 19:30 

Luogo: TED 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

18:30 

Evento: Corso Inglese ELEMENTARE 2 (A1/A2) - EDA - 18:30 - 20:30 

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

19:00 

Evento: Corso Informatica Base - 19:00 - 21:00 

Luogo: Lab 234 

Categoria: Laboratori Informatica