Menu
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Categories
Per Categorie
Search
Cerca

Visuale giornaliera

Mercoledì 18 Dicembre 2019
Mercoledì 18 Dicembre 2019
08:00 

Evento: Enac incontra la scuola, la scuola incontra Enac - 08:00 - 12:20 

Luogo: Aula Magna 

Categoria: Aula Magna

08:50 

Evento: Scapin - 4 CM - 08:50 - 09:40 

Luogo: Lab 208 

Categoria: Laboratori Informatica

08:50 

Evento: corso di italiano di livello A1 - Donatoni - 08:50 - 10:20 

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

10:20 

Evento: corso di italiano di livello A1 - Donatoni - 10:20 - 11:50 

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

13:00 

Evento: Incontro con esperti - giovanetti - 13:00 - 16:30 

Luogo: aula Magna 

Categoria: Aula Magna

13:50 

Evento: ITALIANO 4- sp. Italiano (CARUSO EMILIO ) - 13:50 - 15:30 

Luogo: ITALIANO 4 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: Scrutini 1 ITE B - 14:00 - 14:50 

Luogo: FIL 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Scrutini 2 LIS B - 14:00 - 14:50 

Luogo: MAT 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:50 

Evento: Scrutini 1 LIS B - 14:50 - 15:40 

Luogo: MAT 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:50 

Evento: Scrutini 1 LOS 4 - 14:50 - 15:40 

Luogo: FIL 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:50 

Evento: incontro sull'Europa - 14:50 - 16:30 

Luogo: Aula teal 

Categoria: Impegni Aula TEAL

15:30 

Evento: lab. 134-4AFM - prof.ssa Nicolussi - 15:30 - 16:20 

Luogo: Lab. 134 

Categoria: Laboratori Informatica

15:40 

Evento: Scrutini 5 LIS A - 15:40 - 16:30 

Luogo: FIL 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

16:30 

Evento: Scrutini 2 ITE C - 16:30 - 17:20 

Luogo: MAT 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

16:30 

Evento: Scrutini 2 LIS A - 16:30 - 17:20 

Luogo: FIL 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

16:30 

Evento: lezioni terza media - 16:30 - 20:30 

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

17:20 

Evento: Scrutini 1 LIS A - 17:20 - 18:10 

Luogo: FIL 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

17:20 

Evento: Scrutini 5 LOS - 17:20 - 18:10 

Luogo: MAT 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

18:10 

Evento: Scrutini 2 ITE B - 18:10 - 19:00 

Luogo: MAT 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

18:10 

Evento: Scrutini 3 LOS 4 - 18:10 - 19:00 

Luogo: FIL 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

18:30 

Evento: Corso Inglese INTERMEDIO 2 (B1+) - EDA - 18:30 - 20:30 

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi