Menu
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Categories
Per Categorie
Search
Cerca

Visuale giornaliera

Giovedì 19 Dicembre 2019
Giovedì 19 Dicembre 2019
08:00 

Evento: Corradini - 08:00 - 09:40 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

08:50 

Evento: Prof. Termine - Prof. Nicolussi - 08:50 - 09:40 

Luogo: Ec. Az. 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

09:00 

Evento: corso di italiano di livello A2 - Donatoni - 09:00 - 11:00 

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

11:00 

Evento: corso di italiano di livello A2 - Donatoni - 11:00 - 13:00 

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

11:30 

Evento: Corradini - 11:30 - 12:20 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

13:10 

Evento: Progetto Teatro - 13:10 - 16:30 

Luogo: Scienze Navigazione 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

13:50 

Evento: EC. AZIENDALE 1- sp. Fisica (TOMASI CRISTIAN ) - 13:50 - 15:30 

Luogo: EC. AZIENDALE 1 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: Rappresentanti istituto - 14:00 - 16:30 

Luogo: ITA 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Scrutini 2 LES B - 14:00 - 14:50 

Luogo: FIL 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Scrutini 3 AFM - 14:00 - 14:50 

Luogo: MAT 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: corso di italiano di livello B1/B2 - Francipane - 14:00 - 16:00 

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:50 

Evento: Scrutini 1 LES A - 14:50 - 15:40 

Luogo: FIL 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:50 

Evento: Scrutini 3 TL - 14:50 - 15:40 

Luogo: MAT 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

15:40 

Evento: Scrutini 2 ITT A - 15:40 - 16:30 

Luogo: FIL 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

16:00 

Evento: corso di italiano di livello B1/B2 - Francipane - 16:00 - 18:00 

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

16:30 

Evento: Scrutini 2 ITE A - 16:30 - 17:20 

Luogo: FIL 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

16:30 

Evento: Scrutini 3 CM - 16:30 - 17:20 

Luogo: MAT 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

16:30 

Evento: lezioni terza media - 16:30 - 20:30 

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

17:20 

Evento: Scrutini 1 ITE A - 17:20 - 18:10 

Luogo: FIL 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

17:20 

Evento: Scrutini 4 LIS A - 17:20 - 18:10 

Luogo: MAT 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

18:10 

Evento: Scrutini 4 LIS B - 18:10 - 19:00 

Luogo: FIL 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

18:30 

Evento: Corso Inglese ELEMENTARE 2 (A1/A2) - EDA - 18:30 - 20:30 

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

19:00 

Evento: Corso Informatica Base - 19:00 - 21:00 

Luogo: Lab 234 

Categoria: Laboratori Informatica