Menu
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Categories
Per Categorie
Search
Cerca

Visuale giornaliera

Martedì 03 Dicembre 2019
Martedì 03 Dicembre 2019
08:30 

Evento: Visita guidata a Trento - cl. 3 LES - 4 LES - 3 TL - 08:30 - 13:30 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

09:40 

Evento: Corradini - 09:40 - 12:20 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

09:40 

Evento: Lab 108 - prof Zencher - cl 1Los - 09:40 - 10:30 

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

12:20 

Evento: EC. AZIENDALE 1- sp. Fisica (ECCHER MASSIMO) - 12:20 - 13:10 

Luogo: EC. AZIENDALE 1 

Categoria: Sportelli didattici

12:20 

Evento: SCIENZE 2- sp. Matematica (Gentil Roberta ) - 12:20 - 13:10 

Luogo: SCIENZE 2 

Categoria: Sportelli didattici

13:50 

Evento: ECDL MODULO 4 - EXCEL - 13:50 - 15:30 

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

13:50 

Evento: ITALIANO 4- sp. Italiano (SORGONA MARIA GRAZIA ) - 13:50 - 15:30 

Luogo: ITALIANO 4 

Categoria: Sportelli didattici

13:50 

Evento: Inglese4- sp. Inglese (SPINA GENNY SILVIA) - 13:50 - 15:30 

Luogo: Inglese4 

Categoria: Sportelli didattici

13:50 

Evento: LAB 134- sp. Informatica (Santini Sebastiano ) - 13:50 - 14:40 

Luogo: LAB 134 

Categoria: Sportelli didattici

13:50 

Evento: MATEMATICA 5- sp. Matematica/Fisica (Lutteri Paola) - 13:50 - 15:30 

Luogo: MATEMATICA 5 

Categoria: Sportelli didattici

13:50 

Evento: potenziamento 3los4 - Covato - 13:50 - 16:20 

Luogo: Matematica 6 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Certificazione - Bonadiman - 14:00 - 15:30 

Luogo: MATE 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Certificazione - Dematte - 14:00 - 15:30 

Luogo: ING 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Certificazione - Harrington - 14:00 - 15:30 

Luogo: MATE 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: DIRITTO 1- sp. Diritto (Besseghini Cinzia) - 14:00 - 15:40 

Luogo: DIRITTO 1 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: Dipartimento Filosofia - Scienze Umane - 14:00 - 15:30 

Luogo: FIL 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: EC. AZIENDALE 1- sp. Fisica (ZENCHER FRANCESCA) - 14:00 - 15:40 

Luogo: EC. AZIENDALE 1 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: EC. AZIENDALE 2- sp. Matematica (DANESE ANGELO ) - 14:00 - 15:40 

Luogo: EC. AZIENDALE 2 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: INGLESE 2- sp. Economia (Angeli David) - 14:00 - 14:50 

Luogo: INGLESE 2 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: ITALIANO 7- sp. Fisica (BRUGNARA MAURIZIO) - 14:00 - 15:40 

Luogo: ITALIANO 7 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: LATINO OPZIONALE - 14:00 - 15:40 

Luogo: ITA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Lab. Biologia- sp. Scienze (Bevilacqua Alberto ) - 14:00 - 15:40 

Luogo: Lab. Biologia 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: MATEMATICA 7- sp. Matematica (Casavecchia Tiziano) - 14:00 - 14:50 

Luogo: MATEMATICA 7 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: Sportello tedesco - Rizzolli - 14:00 - 15:40 

Luogo: Ted 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: TED3 - corso di alfabetizzazione di tedesco - 14:00 - 15:40 

Luogo: TED 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: TEDESCO 1- sp. Filosofia (Bonapace Caterina ) - 14:00 - 14:50 

Luogo: TEDESCO 1 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: TEDESCO 2- sp. Tedesco (PIANEZZOLA CHIARA ) - 14:00 - 15:40 

Luogo: TEDESCO 2 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: corso di italiano di livello B1/B2 - Francipane - 14:00 - 16:00 

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:50 

Evento: INGLESE 2- sp. Economia (Angeli David) - 14:50 - 15:40 

Luogo: INGLESE 2 

Categoria: Sportelli didattici

16:30 

Evento: lezioni terza media - 16:30 - 20:30 

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

17:30 

Evento: Corso di tedesco - intermedio - 17:30 - 19:30 

Luogo: TED 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

18:30 

Evento: Corso Inglese ELEMENTARE 2 (A1/A2) - EDA - 18:30 - 20:30 

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

19:00 

Evento: Corso Informatica Base - 19:00 - 21:00 

Luogo: Lab 234 

Categoria: Laboratori Informatica

20:00 

Evento: Riunione genitori 2 ITEB (sala lettura) - 20:00 - 21:00 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi