Menu
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Categories
Per Categorie
Search
Cerca

Visuale giornaliera

Martedì 26 Febbraio 2019
Martedì 26 Febbraio 2019
08:00 

Evento: Approccio al primo soccorso - cl. 4 LISA/4 LISB - 08:00 - 09:40 

Luogo: AULA SCIENZE MOTORIE 

Categoria: Impegni ed Eventi

08:30 

Evento: Uscita formativa a Trento FBK - 08:30 - 13:30 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

08:50 

Evento: Lab.134 - Del Dot - 08:50 - 10:30 

Luogo: lab-112 

Categoria: Laboratori Informatica

09:00 

Evento: Corso italiano A1 - ins. Pellegrini Tiziana - aula Eda - piano terra - ala sud - 09:00 - 11:00 

Luogo: aula Eda - piano terra - ala sud 

Categoria: Impegni ed Eventi

11:00 

Evento: Corso italiano A2 - ins. Pellegrini Tiziana - aula Eda - piano terra - ala sud - 11:00 - 13:00 

Luogo: aula Eda - piano terra - ala sud 

Categoria: Impegni ed Eventi

11:30 

Evento: Lab. 208 - prof.ssa Comai - 2 ITT - 11:30 - 12:20 

Luogo: lab. 208 

Categoria: Laboratori Informatica

13:10 

Evento: CDC 5 LOS/LS (sala lettura) - 13:10 - 14:10 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

13:50 

Evento: Corsi DSD I gruppo 1 - Aula TED1 - 13:50 - 15:30 

Luogo: Aula TEDESCO 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

13:50 

Evento: Progetto creativo: Decorazione mensa - 13:50 - 15:30 

Luogo: Aula TEAL 

Categoria: Impegni Aula TEAL

14:00 

Evento: Corso alfabetizzazione tedesco - aula TED3 - 14:00 - 15:40 

Luogo: Aula TED3 - Secondo Piano Nord 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Corso italiano B1-B2 - prof.ssa Francipane A. - aula Eda 1 - 14:00 - 16:00 

Luogo: aula Eda 1 - inglese 3 - secondo piano  

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Test ISIT - 14:00 - 15:00 

Luogo: Lab. 134 

Categoria: Laboratori Informatica

14:25 

Evento: Lab.112 - ECDL Word IC - Leoni - 14:25 - 16:05 

Luogo: lab-112 

Categoria: Laboratori Informatica

15:30 

Evento: CORSO DI AGGIORNAMENTO DOCENTI "GESTIONE FOTO e VIDEO 3” - 15:30 - 17:30 

Luogo: Lab 234 

Categoria: Laboratori Informatica

16:45 

Evento: Corso inglese elementare - prof.ssa Molettieri - aula Eda 2 - 16:45 - 18:45 

Luogo: aula EDA 2 secondo piano 

Categoria: Impegni ed Eventi

17:00 

Evento: corso di formazione all'uso del defibrillatore SC. MOTORIE - 17:00 - 22:00 

Luogo: SC. MOTORIE 

Categoria: Impegni ed Eventi

18:30 

Evento: INFORMATICA AVANZATO - prof. ssa Anesin - 18:30 - 20:30 

Luogo: Lab. 234 

Categoria: Laboratori Informatica

18:45 

Evento: Corso inglese intermedio - prof.ssa Molettieri - aula EDA 2 - 18:45 - 20:45 

Luogo: Aula EDA 2 - secondo piano 

Categoria: Impegni ed Eventi

19:30 

Evento: Corso di spagnolo prof. Fantelli - aula EDA 7 ( scienze 1) - secondo piano - 19:30 - 21:30 

Luogo: aula EDA 7 - spagnolo - secondo piano 

Categoria: Impegni ed Eventi

20:30 

Evento: Corso tedesco intermedio/avanzato - prof.ssa Distefano Fiorella - aula EDA 4 - secondo piano nord - 20:30 - 22:00 

Luogo: aula EDA 4 - secondo piano nord 

Categoria: Impegni ed Eventi