Menu
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Search
Cerca

Visuale giornaliera

Martedì 26 Febbraio 2019
Martedì 26 Febbraio 2019
08:30 

Evento: Uscita formativa a Trento FBK - 08:30 - 13:30 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

09:00 

Evento: Corso italiano A1 - ins. Pellegrini Tiziana - aula Eda - piano terra - ala sud - 09:00 - 11:00 

Luogo: aula Eda - piano terra - ala sud 

Categoria: Impegni ed Eventi

11:00 

Evento: Corso italiano A2 - ins. Pellegrini Tiziana - aula Eda - piano terra - ala sud - 11:00 - 13:00 

Luogo: aula Eda - piano terra - ala sud 

Categoria: Impegni ed Eventi

13:00 

Evento: ITALIANO 5- sp. Italiano (GALOFARO CRISTINA) - 13:00 - 14:40 

Luogo: ITALIANO 5 

Categoria: Sportelli didattici

13:10 

Evento: CDC 5 LOS/LS (sala lettura) - 13:10 - 14:10 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

13:50 

Evento: Corsi DSD I gruppo 1 - Aula TED1 - 13:50 - 15:30 

Luogo: Aula TEDESCO 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

13:50 

Evento: Lab. 108- sp. Informatica (Armani Paolo) - 13:50 - 15:30 

Luogo: Lab. 108 

Categoria: Sportelli didattici

13:50 

Evento: Progetto creativo: Decorazione mensa - 13:50 - 15:30 

Luogo: Aula TEAL 

Categoria: Impegni Aula TEAL

13:50 

Evento: aula disegno- sp. Disegno (BRENTARI CLAUDIA) - 13:50 - 15:30 

Luogo: aula disegno 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: Corso alfabetizzazione tedesco - aula TED3 - 14:00 - 15:40 

Luogo: Aula TED3 - Secondo Piano Nord 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Corso italiano B1-B2 - prof.ssa Francipane A. - aula Eda 1 - 14:00 - 16:00 

Luogo: aula Eda 1 - inglese 3 - secondo piano  

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: EC. AZIENDALE 1- sp. Economia (Michelotti Riccarda) - 14:00 - 14:50 

Luogo: EC. AZIENDALE 1 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: ITALIANO 1- sp. Italiano (SUOMELA FRANCESCO) - 14:00 - 15:40 

Luogo: ITALIANO 1 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: ITALIANO 2- sp. Italiano (Da Rugna Laura ) - 14:00 - 15:40 

Luogo: ITALIANO 2 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: ITALIANO 2- sp. Italiano (VERLATO IRIS TANIA) - 14:00 - 15:40 

Luogo: ITALIANO 2 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: Lab. Microscopia- sp. Scienze (Andrissi Giovanni Stefano) - 14:00 - 15:40 

Luogo: Lab. Microscopia 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: MATEMATICA 1- sp. Matematica (PAGLIACCI MICHELA) - 14:00 - 15:40 

Luogo: MATEMATICA 1 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: MATEMATICA 5- sp. Matematica (Casavecchia Tiziano) - 14:00 - 14:50 

Luogo: MATEMATICA 5 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: SCIENZE UMANE 1- sp. Filosofia-Storia (Franch Maria Giovanna) - 14:00 - 14:50 

Luogo: SCIENZE UMANE 1 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: TEDESCO 1- sp. Tedesco (MARANZI MARIA ANTONIETTA) - 14:00 - 15:40 

Luogo: TEDESCO 1 

Categoria: Sportelli didattici

14:25 

Evento: Lab.112 - ECDL Word IC - Leoni - 14:25 - 16:05 

Luogo: lab-112 

Categoria: Laboratori Informatica

15:30 

Evento: CORSO DI AGGIORNAMENTO DOCENTI "GESTIONE FOTO e VIDEO 3” - 15:30 - 17:30 

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

16:45 

Evento: Corso inglese elementare - prof.ssa Molettieri - aula Eda 2 - 16:45 - 18:45 

Luogo: aula EDA 2 secondo piano 

Categoria: Impegni ed Eventi

18:30 

Evento: INFORMATICA AVANZATO - prof. ssa Anesin - 18:30 - 20:30 

Luogo: Lab. 234 

Categoria: Laboratori Informatica

18:45 

Evento: Corso inglese intermedio - prof.ssa Molettieri - aula EDA 2 - 18:45 - 20:45 

Luogo: Aula EDA 2 - secondo piano 

Categoria: Impegni ed Eventi

19:30 

Evento: Corso di spagnolo prof. Fantelli - aula EDA 7 ( scienze 1) - secondo piano - 19:30 - 21:30 

Luogo: aula EDA 7 - spagnolo - secondo piano 

Categoria: Impegni ed Eventi

20:30 

Evento: Corso tedesco intermedio/avanzato - prof.ssa Distefano Fiorella - aula EDA 4 - secondo piano nord - 20:30 - 22:00 

Luogo: aula EDA 4 - secondo piano nord 

Categoria: Impegni ed Eventi