Menu
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Categories
Per Categorie
Search
Cerca

Visuale giornaliera

Martedì 12 Marzo 2019
Martedì 12 Marzo 2019
07:30 

Evento: Viaggio di istruzione a Milano cl. 2 ITTB - 07:30 - 08:30 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

08:00 

Evento: Invalsi classi V - 08:00 - 13:10 

Luogo: Tutti i laboratori 

Categoria: Laboratori Informatica

08:00 

Evento: Invalsi quinte - 08:00 - 13:00 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

08:00 

Evento: Olimpiadi di economia e finanza - prof.ssa Leoni - Lab. Biologia - 08:00 - 13:10 

Luogo: Laboratorio di biologia 

Categoria: Impegni ed Eventi

09:00 

Evento: Corso italiano A1 - ins. Pellegrini Tiziana - aula Eda - piano terra - ala sud - 09:00 - 11:00 

Luogo: aula Eda - piano terra - ala sud 

Categoria: Impegni ed Eventi

11:00 

Evento: Corso italiano A2 - ins. Pellegrini Tiziana - aula Eda - piano terra - ala sud - 11:00 - 13:00 

Luogo: aula Eda - piano terra - ala sud 

Categoria: Impegni ed Eventi

13:10 

Evento: Cdc straordinario 1 lesb (sala lettura) - 13:10 - 14:10 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

13:50 

Evento: Corsi DSD I gruppo 1 - Aula TED1 - 13:50 - 15:30 

Luogo: Aula TEDESCO 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

13:50 

Evento: Corsi DSD I gruppo 3 - Aula TED2 - 13:50 - 15:30 

Luogo: Aula TEDESCO 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

13:50 

Evento: Lab. 108- sp. Informatica (SONNA ANTONELLA) - 13:50 - 15:30 

Luogo: Lab. 108 

Categoria: Sportelli didattici

13:50 

Evento: Progetto creativo: Decorazione mensa - 13:50 - 15:30 

Luogo: Aula TEAL 

Categoria: Impegni Aula TEAL

14:00 

Evento: CDC 5 CM/TL aula FIL2 - 14:00 - 16:00 

Luogo: aula FIL2 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Commissione stage cl. 3 LisB - Prof. Ianes - 14:00 - 17:50 

Luogo: Aula MATEMATICA 2 - primo piano nord 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Commissione valutazione stage 3 AFM prof.ssa Franzoi - Aula Inglese 1 - 14:00 - 16:40 

Luogo: Aula INGLESE 1 - PRIMO PIANO NORD 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Commissione valutazione stage 3 CM - AULA ING 2 - 14:00 - 15:20 

Luogo: AULA ING2 - PRIMO PIANO SUD 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Corso alfabetizzazione tedesco - aula TED3 - 14:00 - 15:40 

Luogo: Aula TED3 - Secondo Piano Nord 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Corso italiano B1-B2 - prof.ssa Francipane A. - aula Eda 1 - 14:00 - 16:00 

Luogo: aula Eda 1 - inglese 3 - secondo piano  

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Corso italiano B1-B2 - prof.ssa Francipane A. - aula Eda 1 - 14:00 - 16:00 

Luogo: aula Eda 1 - inglese 3 - secondo piano  

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: EC. AZIENDALE 1- sp. Economia (Michelotti Riccarda) - 14:00 - 14:50 

Luogo: EC. AZIENDALE 1 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: MATEMATICA 5- sp. Matematica (Casavecchia Tiziano) - 14:00 - 14:50 

Luogo: MATEMATICA 5 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: SCIENZE UMANE 1- sp. Filosofia-Storia (OLIVETTI FABIO) - 14:00 - 14:50 

Luogo: SCIENZE UMANE 1 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: Valutazione stage 3CM - laboratorio elettronica - 14:00 - 17:00 

Luogo: laboratorio elettronica 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:25 

Evento: Lab.112 - ECDL Word IC - Leoni - 14:25 - 16:05 

Luogo: lab-112 

Categoria: Laboratori Informatica

14:30 

Evento: Prove comuni Mezzocorona - Caterina Scapin Iprase (sala lettura) - 14:30 - 16:30 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

14:40 

Evento: Commissione stage cl. 3 LisA - AULA ITA1 - 14:40 - 17:20 

Luogo: Aula ITALIANO 1 - primo piano nord 

Categoria: Impegni ed Eventi

16:45 

Evento: Corso inglese elementare - prof.ssa Molettieri - aula Eda 2 - 16:45 - 18:45 

Luogo: aula EDA 2 secondo piano 

Categoria: Impegni ed Eventi

18:30 

Evento: INFORMATICA AVANZATO - prof. ssa Anesin - 18:30 - 20:30 

Luogo: Lab. 234 

Categoria: Laboratori Informatica

18:45 

Evento: Corso inglese intermedio - prof.ssa Molettieri - aula EDA 2 - 18:45 - 20:45 

Luogo: Aula EDA 2 - secondo piano 

Categoria: Impegni ed Eventi

20:30 

Evento: Corso tedesco intermedio/avanzato - prof.ssa Distefano Fiorella - aula EDA 4 - secondo piano nord - 20:30 - 22:00 

Luogo: aula EDA 4 - secondo piano nord 

Categoria: Impegni ed Eventi