Menu
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Categories
Per Categorie
Search
Cerca

Visuale giornaliera

Giovedì 14 Marzo 2019
Giovedì 14 Marzo 2019
14Mar

Evento: Esame DSD tedesco -

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

07:30 

Evento: Viaggio di istruzione a Milano cl. 2 ITTB - 07:30 - 08:30 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

08:00 

Evento: Esame scritto certificazione DSD - 08:00 - 12:20 

Luogo: LAB DISEGNO E AULA SC. MOTORIE 

Categoria: Impegni ed Eventi

08:50 

Evento: Lab.112 - 2 LIS C Armani - 08:50 - 09:40 

Luogo: Lab. 112 

Categoria: Laboratori Informatica

09:00 

Evento: Corso italiano A1 - ins. Pellegrini Tiziana - aula Eda - piano terra - ala sud - 09:00 - 11:00 

Luogo: aula Eda - piano terra - ala sud 

Categoria: Impegni ed Eventi

09:40 

Evento: Approccio al primo soccorso - cl. 4 LOS - 09:40 - 11:30 

Luogo: PALESTRA 

Categoria: Impegni ed Eventi

09:40 

Evento: Potenziamento, prof.ssa Pagliacci - 09:40 - 10:30 

Luogo: Lab. 112 

Categoria: Laboratori Informatica

11:00 

Evento: Corso italiano A2 - ins. Pellegrini Tiziana - aula Eda - piano terra - ala sud - 11:00 - 13:00 

Luogo: aula Eda - piano terra - ala sud 

Categoria: Impegni ed Eventi

11:30 

Evento: Approccio al primo soccorso - cl. 4 LES - 11:30 - 13:10 

Luogo: AULA SC. UM 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

11:30 

Evento: Intervento individualizzato di italiano prof. Napoli DIR3 - 11:30 - 12:20 

Luogo: DIR3 

Categoria: Impegni ed Eventi

12:20 

Evento: DIRITTO 1- sp. Economia (NICOLUSSI MARIA GABRIELLA) - 12:20 - 13:10 

Luogo: DIRITTO 1 

Categoria: Sportelli didattici

13:50 

Evento: Tanel - lab 134 - 13:50 - 16:20 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

14:00 

Evento: Commissione valutazione stage 3 LES prof.ssa Bonapace - Aula ING 2 - 14:00 - 18:30 

Luogo: Aula INGLESE 2 - PRIMO PIANO SUD 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Corso italiano B1-B2 - prof.ssa Francipane A. - aula Eda 1 - 14:00 - 16:00 

Luogo: aula Eda 1 - inglese 3 - secondo piano  

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: EC. AZIENDALE 1- sp. Economia (LEONI MARTA) - 14:00 - 14:50 

Luogo: EC. AZIENDALE 1 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: ITALIANO 1- sp. Italiano (GALOFARO CRISTINA) - 14:00 - 15:40 

Luogo: ITALIANO 1 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: ITALIANO 3- sp. Italiano (CORRADINI SARA) - 14:00 - 15:40 

Luogo: ITALIANO 3 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: ITALIANO 4- sp. Italiano (Napoli Federica) - 14:00 - 15:40 

Luogo: ITALIANO 4 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: Inglese4- sp. Inglese (Krause Walter) - 14:00 - 15:40 

Luogo: Inglese4 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: MATEMATICA 5- sp. Matematica (Casavecchia Tiziano) - 14:00 - 14:50 

Luogo: MATEMATICA 5 

Categoria: Sportelli didattici

14:50 

Evento: EC. AZIENDALE 1- sp. Economia (LEONI MARTA) - 14:50 - 15:40 

Luogo: EC. AZIENDALE 1 

Categoria: Sportelli didattici

15:30 

Evento: Sportello matematica terza media -prof.ssa Anesin - aula EDA 3 - 15:30 - 16:30 

Luogo: AULA EDA 3  

Categoria: Impegni ed Eventi

16:45 

Evento: Corso inglese pre-intermedio - prof.ssa Molettieri - aula EDA 2 - 16:45 - 18:45 

Luogo: AULA EDA 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

18:30 

Evento: INFORMATICA AVANZATO - prof. ssa Anesin - 18:30 - 20:30 

Luogo: Lab. 234 

Categoria: Laboratori Informatica

18:45 

Evento: Corso inglese intermedio - prof.ssa Molettieri - aula EDA 2 - 18:45 - 20:45 

Luogo: aula EDA 2 - secondo piano 

Categoria: Impegni ed Eventi