Menu
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Categories
Per Categorie
Search
Cerca

Visuale giornaliera

Martedì 19 Marzo 2019
Martedì 19 Marzo 2019
09:00 

Evento: Corso italiano A1 - ins. Pellegrini Tiziana - aula Eda - piano terra - ala sud - 09:00 - 11:00 

Luogo: aula Eda - piano terra - ala sud 

Categoria: Impegni ed Eventi

11:00 

Evento: Corso italiano A2 - ins. Pellegrini Tiziana - aula Eda - piano terra - ala sud - 11:00 - 13:00 

Luogo: aula Eda - piano terra - ala sud 

Categoria: Impegni ed Eventi

13:50 

Evento: ECDL COMPUTING - prof.ssa Sonna - 13:50 - 15:30 

Luogo: Lab. 108 

Categoria: Laboratori Informatica

14:00 

Evento: Commissione stage cl. 3 LisA - Aula inglese 1 - 14:00 - 15:40 

Luogo: Aula MATEMATICA 2 - primo piano nord 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Commissione valutazione stage cl. 3 LisA - AULA ING2 - 14:00 - 16:00 

Luogo: INGLESE 2 PRIMO PIANO SUD 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Commissione valutazione stage cl. 3 LisA - AULA ING2 - 14:00 - 18:00 

Luogo: INGLESE 2 PRIMO PIANO SUD 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Corso alfabetizzazione tedesco - aula TED3 - 14:00 - 15:40 

Luogo: Aula TED3 - Secondo Piano Nord 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Corso italiano B1-B2 - prof.ssa Francipane A. - aula Eda 1 - 14:00 - 16:00 

Luogo: aula Eda 1 - inglese 3 - secondo piano  

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Esercitazione prova esame di Stato 5LOS/LS - prof.ssa Gentil -aula matematica 1 - primo piano nord - 14:00 - 15:40 

Luogo: aula matematica 1 - primo piano nord 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: ITALIANO 2- sp. Italiano (Da Rugna Laura ) - 14:00 - 15:40 

Luogo: ITALIANO 2 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: Lab. Microscopia- sp. Scienze (Andrissi Giovanni Stefano) - 14:00 - 15:40 

Luogo: Lab. Microscopia 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: MATEMATICA 5- sp. Matematica (Casavecchia Tiziano) - 14:00 - 14:50 

Luogo: MATEMATICA 5 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: SCIENZE UMANE 1- sp. Filosofia (TANEL GIANLUCA) - 14:00 - 14:50 

Luogo: SCIENZE UMANE 1 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: Talk&Tea - conversazione in inglese - 14:00 - 15:30 

Luogo: AulaTeal 

Categoria: Impegni Aula TEAL

14:25 

Evento: Lab.112 - ECDL Word IC - Leoni - 14:25 - 16:05 

Luogo: lab-112 

Categoria: Laboratori Informatica

16:45 

Evento: Corso inglese elementare - prof.ssa Molettieri - aula Eda 2 - 16:45 - 18:45 

Luogo: aula EDA 2 secondo piano 

Categoria: Impegni ed Eventi

18:30 

Evento: INFORMATICA AVANZATO - prof. ssa Anesin - 18:30 - 20:30 

Luogo: Lab. 234 

Categoria: Laboratori Informatica

18:45 

Evento: Corso inglese intermedio - prof.ssa Molettieri - aula EDA 2 - 18:45 - 20:45 

Luogo: Aula EDA 2 - secondo piano 

Categoria: Impegni ed Eventi

20:30 

Evento: Corso tedesco intermedio/avanzato - prof.ssa Distefano Fiorella - aula EDA 4 - secondo piano nord - 20:30 - 22:00 

Luogo: aula EDA 4 - secondo piano nord 

Categoria: Impegni ed Eventi