Menu
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Categories
Per Categorie
Search
Cerca

Visuale giornaliera

Venerdì 22 Marzo 2019
Venerdì 22 Marzo 2019
05:30 

Evento: Viaggio di istruzione a Roma cl. 2 LISC - 2 ITE - 05:30 - 22:00 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

08:00 

Evento: Assemblea Istituto tema: "Servizio civile" e "Alta Formazione DMD" Rovereto - AULA MAGNA - 08:00 - 13:30 

Luogo: AULA MAGNA 

Categoria: Aula Magna

08:00 

Evento: Viaggio di istruzione a Monaco cl. 3 TL/CM - 3 LISA - 08:00 - 23:30 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

08:30 

Evento: Corso online sicurezza - 08:30 - 13:00 

Luogo: Lab134 

Categoria: Laboratori Informatica

09:40 

Evento: Lab 112 - Mosna - 09:40 - 11:30 

Luogo: Lab 112 

Categoria: Laboratori Informatica

10:30 

Evento: SOLID POWER - 10:30 - 12:30 

Luogo:  

Categoria: Impegni Aula TEAL

10:40 

Evento: Assemblea Istituti relatori GiPro assistenti sociali - Aula DIR1 - 10:40 - 12:20 

Luogo: AULA DIR1 

Categoria: Impegni ed Eventi

10:40 

Evento: Assemblea Istituti relatori GiPro avvocati - Prof. Divan - Lab. Biologia - 10:40 - 12:20 

Luogo: LAB.BIOLOGIA 

Categoria: Impegni ed Eventi

10:40 

Evento: Assemblea Istituti relatori GiPro ingegneri - Prof. Slongo - Lab. Disegno - 10:40 - 12:20 

Luogo: LAB.DIS 

Categoria: Impegni ed Eventi

10:40 

Evento: Assemblea Istituto -A.E.R.A.T. Cooperativa - aula Scienza Navigazione 1 - primo piano nord - 10:40 - 12:20 

Luogo: aula Scienza Navigazione 1 - primo piano nord 

Categoria: Impegni ed Eventi

10:40 

Evento: Assemblea Istituto: ATIS - aula TEDESCO 3 -secondo piano nord - 10:40 - 12:20 

Luogo: aula TEDESCO 3 -secondo piano nord 

Categoria: Impegni ed Eventi

10:40 

Evento: Assemblea Istituto: Bartolini Corriere Espresso - aula italiano 2 -primo piano sud - 10:40 - 12:20 

Luogo: aula primo piano sud 

Categoria: Impegni ed Eventi

10:40 

Evento: Assemblea Istituto: Camping Cevedale - aula Filosofia 2 - primo piano sud - 10:40 - 12:20 

Luogo: aula Filosofia 2 - primo piano sud 

Categoria: Impegni ed Eventi

10:40 

Evento: Assemblea Istituto: GiPro farmacisti - aula italiano 6 - 10:40 - 12:20 

Luogo: aula italiano 6 -secondo piano sud 

Categoria: Impegni ed Eventi

10:40 

Evento: Assemblea Istituto: Solid Power - aula TEAL - secondo piano sud - 10:40 - 12:20 

Luogo: aula secondo piano sud 

Categoria: Impegni ed Eventi

10:40 

Evento: Lab.108 - 2 LOS Corradini - 10:40 - 11:30 

Luogo: Lab. 108 

Categoria: Laboratori Informatica

12:20 

Evento: EC. AZIENDALE 1- sp. Economia (Michelotti Riccarda) - 12:20 - 13:10 

Luogo: EC. AZIENDALE 1 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: Convocazione docenti classe V AFM - aula Matematica 1 - primo piano nord - 14:00 - 14:30 

Luogo: aula Matematica 1 - primo piano nord 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Convocazione docenti classe V AFM -serale - aula Matematica 2 - primo piano nord - 14:00 - 14:30 

Luogo: aula Matematica 2 - primo piano nord 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Convocazione docenti classe V LES - aula Filosofia 1 - primo piano nord - 14:00 - 14:30 

Luogo: aula Filosofia 1 - primo piano nord 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Convocazione docenti classe V LOS/LS - aula Filosofia 2 - primo piano sud - 14:00 - 14:30 

Luogo: aula Filosofia 2 - primo piano sud 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Convocazione docenti classe V TL/CM - aula Tedesco 2 - primo piano nord - 14:00 - 14:30 

Luogo: aula primo piano nord 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Corso origami e didattica - Prof.ssa Cicalò - Aula INGLESE 2 - 14:00 - 17:00 

Luogo: Aula Inglese 2 - Primo piano sud 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: DIRITTO 3- sp. Diritto (PASTORE RAFFAELLA) - 14:00 - 15:40 

Luogo: DIRITTO 3 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: Dipartimento Serale - 14:00 - 16:00 

Luogo: lab-134 

Categoria: Laboratori Informatica

14:00 

Evento: Dipartimento di Matematica Fisica e Informatica - 14:00 - 16:00 

Luogo: lab-108 

Categoria: Laboratori Informatica

14:00 

Evento: Lab.112 - ECDL Excel IC - Leoni - 14:00 - 15:40 

Luogo: lab-112 

Categoria: Laboratori Informatica

14:00 

Evento: Progetto musica - prof.ssa Osti - palestrina - 14:00 - 16:00 

Luogo: palestrina 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: TEATRO-prof. Osti - 14:00 - 16:00 

Luogo: aula ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:30 

Evento: Convocazione dipartimento BES - LAB. RICICREA - 14:30 - 16:30 

Luogo: LAB. RICICREA 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:30 

Evento: Convocazione dipartimento DISCIPLINE GIURIDICHE AULA DIRITTO 1 - 14:30 - 16:30 

Luogo: DIR1 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:30 

Evento: Convocazione dipartimento DISEGNO E STORIA DELL'ARTE LAB.DISEGNO - 14:30 - 16:30 

Luogo: LAB. DISEGNO 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:30 

Evento: Convocazione dipartimento EC. AZIENDALE auletta in sala lettura - 14:30 - 16:30 

Luogo: auletta in sala lettura 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:30 

Evento: Convocazione dipartimento EDA UFFICIO EDA - 14:30 - 16:30 

Luogo: EDA 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:30 

Evento: Convocazione dipartimento FILOSOFIA-SCIENZE UMANE SC.UM.1 - 14:30 - 16:30 

Luogo: SC.UM.1 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:30 

Evento: Convocazione dipartimento INGLESE ING1 - 14:30 - 16:30 

Luogo: ING1 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:30 

Evento: Convocazione dipartimento IRC IRC - 14:30 - 16:30 

Luogo: IRC 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:30 

Evento: Convocazione dipartimento LETTERE STORIA LATINO ITA1 - 14:30 - 16:30 

Luogo: ITA1 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:30 

Evento: Convocazione dipartimento MATEMATICA-FISICA-INFORMATICA LAB108 - 14:30 - 16:30 

Luogo: LAB 108 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:30 

Evento: Convocazione dipartimento SCIENZE CHIMICA GEOGRAFIA LAB MICROSCOPIA - 14:30 - 16:30 

Luogo: LAB MICROSCOPIA 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:30 

Evento: Convocazione dipartimento SCIENZE MOTORIE UFF. ED. FISICA - 14:30 - 16:30 

Luogo: UFF. ED. FISICA 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:30 

Evento: Convocazione dipartimento SERALE LAB134 - 14:30 - 16:30 

Luogo: LAB134 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:30 

Evento: Convocazione dipartimento TEDESCO TED1 - 14:30 - 16:30 

Luogo: TED1 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:30 

Evento: Convocazione dipartimento TRASPORTI LOGISTICA LAB. LOGISTICA - 14:30 - 16:30 

Luogo: LAB. LOGISTICA 

Categoria: Impegni ed Eventi