Menu
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Categories
Per Categorie
Search
Cerca

Visuale giornaliera

Martedì 26 Marzo 2019
Martedì 26 Marzo 2019
08:00 

Evento: Simulazione MIUR prima prova esame Stato - 08:00 - 14:00 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

08:00 

Evento: Stage classe 4 AFM - 08:00 - 16:20 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

09:00 

Evento: Corso italiano A1 - ins. Pellegrini Tiziana - aula Eda - piano terra - ala sud - 09:00 - 11:00 

Luogo: aula Eda - piano terra - ala sud 

Categoria: Impegni ed Eventi

11:00 

Evento: Corso italiano A2 - ins. Pellegrini Tiziana - aula Eda - piano terra - ala sud - 11:00 - 13:00 

Luogo: aula Eda - piano terra - ala sud 

Categoria: Impegni ed Eventi

13:50 

Evento: Consigli di classe aula FIL2 - 13:50 - 19:40 

Luogo: FIL2 

Categoria: Impegni ed Eventi

13:50 

Evento: Consigli di classe aula MAT3 - 13:50 - 19:40 

Luogo: MAT3 

Categoria: Impegni ed Eventi

13:50 

Evento: Consigli di classe aula SC.UM 1 - 13:50 - 15:50 

Luogo: SC.UM 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

13:50 

Evento: ECDL COMPUTING - prof.ssa Sonna - 13:50 - 15:30 

Luogo: Lab. 108 

Categoria: Laboratori Informatica

13:50 

Evento: Lab. 234- sp. Informatica (Scapin Paolo) - 13:50 - 15:30 

Luogo: Lab. 234 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: Commissione valutazione stage cl. 3 LisA - AULA ING2 - 14:00 - 18:00 

Luogo: INGLESE 2 PRIMO PIANO SUD 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Corso italiano B1-B2 - prof.ssa Francipane A. - aula Eda 1 - 14:00 - 16:00 

Luogo: aula Eda 1 - inglese 3 - secondo piano  

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: EC. AZIENDALE 1- sp. Economia (BUFFI EDDA) - 14:00 - 14:50 

Luogo: EC. AZIENDALE 1 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: MATEMATICA 5- sp. Matematica (Casavecchia Tiziano) - 14:00 - 14:50 

Luogo: MATEMATICA 5 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: aula disegno- sp. Disegno (BRENTARI CLAUDIA) - 14:00 - 15:40 

Luogo: aula disegno 

Categoria: Sportelli didattici

14:50 

Evento: EC. AZIENDALE 1- sp. Economia (BUFFI EDDA) - 14:50 - 15:40 

Luogo: EC. AZIENDALE 1 

Categoria: Sportelli didattici

16:30 

Evento: Corso di formazione Insegnanti efficaci - Aula SC.MOT - 16:30 - 19:30 

Luogo: Aula SC.MOT 

Categoria: Impegni ed Eventi

16:45 

Evento: Corso inglese elementare - prof.ssa Molettieri - aula Eda 2 - 16:45 - 18:45 

Luogo: aula EDA 2 secondo piano 

Categoria: Impegni ed Eventi

18:30 

Evento: INFORMATICA AVANZATO - prof. ssa Anesin - 18:30 - 20:30 

Luogo: Lab. 234 

Categoria: Laboratori Informatica

18:45 

Evento: Corso inglese intermedio - prof.ssa Molettieri - aula EDA 2 - 18:45 - 20:45 

Luogo: Aula EDA 2 - secondo piano 

Categoria: Impegni ed Eventi

20:30 

Evento: Corso tedesco intermedio/avanzato - prof.ssa Distefano Fiorella - aula EDA 4 - secondo piano nord - 20:30 - 22:00 

Luogo: aula EDA 4 - secondo piano nord 

Categoria: Impegni ed Eventi