Menu
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Categories
Per Categorie
Search
Cerca

Visuale giornaliera

Mercoledì 27 Marzo 2019
Mercoledì 27 Marzo 2019
08:00 

Evento: Assemblea Istituto lo sport ospite Marvin Vettori classi coinvolte prime/seconde/terze AULA MAGNA - 08:00 - 10:30 

Luogo: AULA MAGNA 

Categoria: Aula Magna

08:00 

Evento: Scuderi - lab 112 - 08:00 - 08:50 

Luogo: lab 112 

Categoria: Laboratori Informatica

08:00 

Evento: Stage classe 4 AFM - 08:00 - 16:20 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

08:30 

Evento: Assemblea Istituto - Basket - 08:30 - 10:30 

Luogo: Campetto 

Categoria: Impegni ed Eventi

08:30 

Evento: Assemblea Istituto - Calcio Balilla - 08:30 - 10:30 

Luogo: Area Palestra 

Categoria: Impegni ed Eventi

08:30 

Evento: Assemblea Istituto - Film "Affrontando i giganti" - 08:30 - 10:30 

Luogo: Aula Teal 

Categoria: Impegni Aula TEAL

08:30 

Evento: Assemblea Istituto - Film "Il primo match" - 08:30 - 10:30 

Luogo: Inglese 4  

Categoria: Impegni ed Eventi

08:30 

Evento: Assemblea Istituto - Laboratorio Downhill, esperienza di un nostro studente campione in questa disciplina - 08:30 - 10:30 

Luogo: Italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

08:30 

Evento: Assemblea Istituto - Pallamano - 08:30 - 10:30 

Luogo: Palestra 

Categoria: Impegni ed Eventi

08:30 

Evento: Assemblea Istituto - Ping-pong - 08:30 - 10:30 

Luogo: Palestra 

Categoria: Impegni ed Eventi

08:30 

Evento: Assemblea Istituto - Scacchi e Briscola - 08:30 - 10:30 

Luogo: Sala lettura 

Categoria: Impegni ed Eventi

09:00 

Evento: Corso italiano alfabetizzazione- ins. Pellegrini Tiziana - aula Eda - piano terra - ala sud - 09:00 - 11:00 

Luogo: aula Eda - piano terra - ala sud 

Categoria: Impegni ed Eventi

10:30 

Evento: Assemblea Istituto - Calcio Balilla - 10:30 - 12:30 

Luogo: Area Palestra 

Categoria: Impegni ed Eventi

10:40 

Evento: Assemblea Istituto - Basket - 10:40 - 12:20 

Luogo: Campetto 

Categoria: Impegni ed Eventi

10:40 

Evento: Assemblea Istituto - Film "Amateur" - 10:40 - 12:20 

Luogo: Aula Magna 

Categoria: Aula Magna

10:40 

Evento: Assemblea Istituto - Film "Goon" - 10:40 - 12:30 

Luogo: Italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

10:40 

Evento: Assemblea Istituto - Giochi da tavolo - 10:40 - 12:20 

Luogo: Inglese 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

10:40 

Evento: Assemblea Istituto - Laboratorio Downhill, esperienza di un nostro studente campione in questa disciplina - 10:40 - 12:20 

Luogo: Aula Scienze Motorie 

Categoria: Impegni ed Eventi

10:40 

Evento: Assemblea Istituto - Laboratorio di Vanguard - 10:40 - 12:20 

Luogo: Matematica 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

10:40 

Evento: Assemblea Istituto - Pallamano - 10:40 - 12:20 

Luogo: Palestra 

Categoria: Impegni ed Eventi

10:40 

Evento: Assemblea Istituto - Ping-pong - 10:40 - 12:20 

Luogo: Palestra 

Categoria: Impegni ed Eventi

10:40 

Evento: Assemblea Istituto - Scacchi e Briscola - 10:40 - 12:20 

Luogo: Sala lettura 

Categoria: Impegni ed Eventi

10:40 

Evento: Assemblea Istituto - Torneo di Uno - 10:40 - 12:20 

Luogo: Aula Teal 

Categoria: Impegni Aula TEAL

11:00 

Evento: Corso italiano A1 - ins. Pellegrini Tiziana - aula Eda - piano terra - ala sud - 11:00 - 13:00 

Luogo: aula Eda - piano terra - ala sud 

Categoria: Impegni ed Eventi

13:00 

Evento: Riunione studenti/docenti 5TL/CM - sala lettura - 13:00 - 13:50 

Luogo: sala lettura 

Categoria: Impegni ed Eventi

13:50 

Evento: Consigli di classe aula FIL2 - 13:50 - 19:40 

Luogo: FIL2 

Categoria: Impegni ed Eventi

13:50 

Evento: Consigli di classe aula MAT3 - 13:50 - 19:40 

Luogo: MAT3 

Categoria: Impegni ed Eventi

13:50 

Evento: Corsi DSD I gruppo 1 - Aula TED2 - 13:50 - 15:30 

Luogo: Aula TEDESCO 2 - Primo Piano Nord 

Categoria: Impegni ed Eventi

13:50 

Evento: Corsi DSD I gruppo 2 - Aula INGLESE 1 - 13:50 - 15:30 

Luogo: Aula INGLESE 1 - Primo Piano Nord 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Commissione valutazione stage cl. 3 LisA - MATEMATICA 4 - 14:00 - 16:00 

Luogo: MATEMATICA 4 PRIMO PIANO SUD 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Corso italiano A2 - ins. Pellegrini Tiziana - aula Eda - piano terra - ala sud - 14:00 - 16:00 

Luogo: aula Eda - piano terra - ala sud 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: MATEMATICA 1- sp. Matematica (Gentil Roberta ) - 14:00 - 15:40 

Luogo: MATEMATICA 1 

Categoria: Sportelli didattici

17:00 

Evento: INFORMATICA BASE - prof. ssa Anesin - 17:00 - 19:00 

Luogo: Lab. 234 

Categoria: Laboratori Informatica

18:45 

Evento: Corso inglese principianti - prof.ssa Molettieri - Aula EDA 2 - 18:45 - 20:45 

Luogo: AULA EDA 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

20:00 

Evento: INFORMATICA BASE - prof. ssa Anesin - 20:00 - 22:00 

Luogo: Lab. 234 

Categoria: Laboratori Informatica