Menu
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Categories
Per Categorie
Search
Cerca

Visuale giornaliera

Giovedì 28 Marzo 2019
Giovedì 28 Marzo 2019
01:30 

Evento: Viaggio di istruzione a Monaco cl. 2 ITTA - 01:30 - 04:30 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

07:30 

Evento: Visita guidata a Bologna cl. 1 ITEA - 1 ITTA - 1 ITTB - 07:30 - 20:00 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

08:00 

Evento: Stage classe 4 AFM - 08:00 - 16:20 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

09:00 

Evento: Corso italiano A1 - ins. Pellegrini Tiziana - aula Eda - piano terra - ala sud - 09:00 - 11:00 

Luogo: aula Eda - piano terra - ala sud 

Categoria: Impegni ed Eventi

11:00 

Evento: Corso italiano A2 - ins. Pellegrini Tiziana - aula Eda - piano terra - ala sud - 11:00 - 13:00 

Luogo: aula Eda - piano terra - ala sud 

Categoria: Impegni ed Eventi

11:30 

Evento: La bottega delle idee - reda - 11:30 - 13:10 

Luogo: AulaMagna 

Categoria: Aula Magna

11:30 

Evento: Lab 234 - Prof Prada - CAD - 11:30 - 12:20 

Luogo: Lab 234 

Categoria: Laboratori Informatica

12:00 

Evento: Consigli di classe 3MEDIA aula EDA - 12:00 - 13:00 

Luogo: AULA EDA 

Categoria: Impegni ed Eventi

12:20 

Evento: DIRITTO 1- sp. Economia (NICOLUSSI MARIA GABRIELLA) - 12:20 - 13:10 

Luogo: DIRITTO 1 

Categoria: Sportelli didattici

13:30 

Evento: TEST ISIT - 13:30 - 17:00 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

13:50 

Evento: Corsi DSD I gruppo 3 - Aula TED2 - 13:50 - 15:30 

Luogo: Aula TEDESCO 2 - Primo Piano Nord 

Categoria: Impegni ed Eventi

13:50 

Evento: Preparazione orale DSD -Prof.ssa Onorino - aula tedesco 1 - 13:50 - 15:30 

Luogo: aula tedesco 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Corso italiano B1-B2 - prof.ssa Francipane A. - aula Eda 1 - 14:00 - 16:00 

Luogo: aula Eda 1 - inglese 3 - secondo piano  

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: ITALIANO 2- sp. Italiano (VERLATO IRIS TANIA) - 14:00 - 15:40 

Luogo: ITALIANO 2 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: Inglese4- sp. Inglese (Krause Walter) - 14:00 - 15:40 

Luogo: Inglese4 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: MATEMATICA 5- sp. Matematica (Casavecchia Tiziano) - 14:00 - 14:50 

Luogo: MATEMATICA 5 

Categoria: Sportelli didattici

14:30 

Evento: Sportello matematica terza media -prof.ssa Anesin - aula EDA 3 - 14:30 - 16:30 

Luogo: AULA EDA 3  

Categoria: Impegni ed Eventi

16:45 

Evento: Corso inglese pre-intermedio - prof.ssa Molettieri - aula EDA 2 - 16:45 - 18:45 

Luogo: AULA EDA 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

18:30 

Evento: INFORMATICA INTERMEDIO - prof. ssa Anesin - 18:30 - 20:30 

Luogo: Lab. 234 

Categoria: Laboratori Informatica

18:45 

Evento: Corso inglese intermedio - prof.ssa Molettieri - aula EDA 2 - 18:45 - 20:45 

Luogo: aula EDA 2 - secondo piano 

Categoria: Impegni ed Eventi