Menu
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Categories
Per Categorie
Search
Cerca

Visuale giornaliera

Martedì 16 Aprile 2019
Martedì 16 Aprile 2019
07:30 

Evento: Viaggio di istruzione a Trieste cl. 4 LISA - 4 LISB - 4 LOS - 07:30 - 23:30 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

08:00 

Evento: ITA6 - Leggio per attore - 08:00 - 09:40 

Luogo: ITA6 

Categoria: Laboratori Informatica

08:00 

Evento: LAB. 112 - Prova Invalsi - Matematica - I.C. Mezzocorona cl. 3B - 08:00 - 10:40 

Luogo: Lab. 112 

Categoria: Laboratori Informatica

09:00 

Evento: Corso italiano A1 - ins. Pellegrini Tiziana - aula Eda - piano terra - ala sud - 09:00 - 11:00 

Luogo: aula Eda - piano terra - ala sud 

Categoria: Impegni ed Eventi

11:00 

Evento: Corso italiano A2 - ins. Pellegrini Tiziana - aula Eda - piano terra - ala sud - 11:00 - 13:00 

Luogo: aula Eda - piano terra - ala sud 

Categoria: Impegni ed Eventi

13:50 

Evento: Lab. 108- sp. Informatica (Scapin Paolo) - 13:50 - 15:30 

Luogo: Lab. 108 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: Convocazione dipartimento BES - LAB. RICICREA - 14:00 - 16:00 

Luogo: LAB. RICICREA 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Convocazione dipartimento DISCIPLINE GIURIDICHE DIR1 - 14:00 - 16:00 

Luogo: DIR1 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Convocazione dipartimento DISEGNO E STORIA DELL'ARTE LAB.DISEGNO - 14:00 - 16:00 

Luogo: LAB. DISEGNO 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Convocazione dipartimento DISEGNO E STORIA DELL'ARTE LAB.DISEGNO - 14:00 - 16:00 

Luogo: LAB. DISEGNO 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Convocazione dipartimento FILOSOFIA-SCIENZE UMANE SC.UM.1 - 14:00 - 16:00 

Luogo: SC.UM.1 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Convocazione dipartimento INGLESE ING1 - 14:00 - 16:00 

Luogo: ING1 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Convocazione dipartimento MATEMATICA-FISICA-INFORMATICA MAT3 - 14:00 - 16:00 

Luogo: MAT3 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Convocazione dipartimento SCIENZE CHIMICA GEOGRAFIA LAB MICROSCOPIA - 14:00 - 16:00 

Luogo: LAB MICROSCOPIA 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Convocazione dipartimento SCIENZE MOTORIE UFF. ED. FISICA - 14:00 - 16:00 

Luogo: UFF. ED. FISICA 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Convocazione dipartimento SERALE LAB134 - 14:00 - 16:00 

Luogo: LAB134 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Convocazione dipartimento TEDESCO TED1 - 14:00 - 16:00 

Luogo: TED1 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Convocazione dipartimento TRASPORTI LOGISTICA LAB. LOGISTICA - 14:00 - 16:00 

Luogo: LAB. LOGISTICA 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Corso italiano B1-B2 - prof.ssa Francipane A. - aula Eda 1 - 14:00 - 16:00 

Luogo: aula Eda 1 - inglese 3 - secondo piano  

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: DIRITTO 3- sp. Diritto (PASTORE RAFFAELLA) - 14:00 - 15:40 

Luogo: DIRITTO 3 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: ITALIANO 2- sp. Italiano (Da Rugna Laura ) - 14:00 - 15:40 

Luogo: ITALIANO 2 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: MATEMATICA 5- sp. Matematica (Casavecchia Tiziano) - 14:00 - 14:50 

Luogo: MATEMATICA 5 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: Ore potenziamento - prof.ssa Verlato - 14:00 - 15:40 

Luogo: Aula Teal 

Categoria: Impegni Aula TEAL

14:00 

Evento: SCIENZE UMANE 1- sp. Filosofia-Storia (Franch Maria Giovanna) - 14:00 - 14:50 

Luogo: SCIENZE UMANE 1 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: TEDESCO 1- sp. Tedesco (Strangone Debora ) - 14:00 - 15:40 

Luogo: TEDESCO 1 

Categoria: Sportelli didattici

14:25 

Evento: Lab.112 - ECDL P.Point IC - Leoni - 14:25 - 16:05 

Luogo: lab-112 

Categoria: Laboratori Informatica

16:20 

Evento: Colloquio tirocini internazionali - aula tedesco 1 - primo piano - 16:20 - 18:00 

Luogo: aula tedesco 1 - primo piano 

Categoria: Impegni ed Eventi

16:30 

Evento: Corso di formazione Insegnanti Efficaci - Aula SC.MOT - 16:30 - 19:30 

Luogo: Aula SC.MOT 

Categoria: Impegni ed Eventi

16:45 

Evento: Corso inglese elementare - prof.ssa Molettieri - aula Eda 2 - 16:45 - 18:45 

Luogo: aula EDA 2 secondo piano 

Categoria: Impegni ed Eventi

18:30 

Evento: INFORMATICA INTERMEDIO - prof. ssa Anesin - 18:30 - 20:30 

Luogo: Lab. 234 

Categoria: Laboratori Informatica

18:45 

Evento: Corso inglese intermedio - prof.ssa Molettieri - aula EDA 2 - 18:45 - 20:45 

Luogo: Aula EDA 2 - secondo piano 

Categoria: Impegni ed Eventi

19:30 

Evento: Corso tedesco intermedio/avanzato - prof.ssa Distefano Fiorella - aula EDA 4 - secondo piano nord - 19:30 - 21:30 

Luogo: aula EDA 4 - secondo piano nord 

Categoria: Impegni ed Eventi