Menu
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Categories
Per Categorie
Search
Cerca

Visuale giornaliera

Martedì 02 Aprile 2019
Martedì 02 Aprile 2019
08:00 

Evento: Assemblea Istituto il cyberbullismo/le dipendenze tecnologiche classi coinvolte prime/seconde AULA MAGNA - 08:00 - 12:30 

Luogo: AULA MAGNA 

Categoria: Aula Magna

08:00 

Evento: Simulazione 1 prova classi V - 08:00 - 13:10 

Luogo: 5 AFM AULA DIR1 - 5 TL/CM AULA SC. MOTORIE - 5 LES AULA DIR 3 - 5LOS/LS AULA FIL1 

Categoria: Impegni ed Eventi

08:00 

Evento: Simulazione MIUR seconda prova esame Stato - 08:00 - 14:00 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

08:00 

Evento: Stage classe 4 AFM - 08:00 - 16:20 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

09:00 

Evento: Corso italiano A1 - ins. Pellegrini Tiziana - aula Eda - piano terra - ala sud - 09:00 - 11:00 

Luogo: aula Eda - piano terra - ala sud 

Categoria: Impegni ed Eventi

10:40 

Evento: Incontro E-Sport (sala lettura) - 10:40 - 12:20 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

11:00 

Evento: Corso italiano A2 - ins. Pellegrini Tiziana - aula Eda - piano terra - ala sud - 11:00 - 13:00 

Luogo: aula Eda - piano terra - ala sud 

Categoria: Impegni ed Eventi

13:50 

Evento: Corsi DSD I gruppo 1 - Aula TED2 - 13:50 - 15:30 

Luogo: Aula TEDESCO 2 - Primo Piano Nord 

Categoria: Impegni ed Eventi

13:50 

Evento: ECDL COMPUTING - prof.ssa Sonna - 13:50 - 15:30 

Luogo: Lab. 108 

Categoria: Laboratori Informatica

13:50 

Evento: Lab. 234- sp. Informatica (Santini Sebastiano ) - 13:50 - 15:30 

Luogo: Lab. 234 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: Corso Carrelli Elevatori - Zanghellini - 14:00 - 18:00 

Luogo: lab 208 

Categoria: Laboratori Informatica

14:00 

Evento: Corso italiano B1-B2 - prof.ssa Francipane A. - aula Eda 1 - 14:00 - 16:00 

Luogo: aula Eda 1 - inglese 3 - secondo piano  

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: EC. AZIENDALE 1- sp. Economia (Michelotti Riccarda) - 14:00 - 14:50 

Luogo: EC. AZIENDALE 1 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: MATEMATICA 1- sp. Matematica (PAGLIACCI MICHELA) - 14:00 - 15:40 

Luogo: MATEMATICA 1 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: MATEMATICA 5- sp. Matematica (Casavecchia Tiziano) - 14:00 - 14:50 

Luogo: MATEMATICA 5 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: Ore potenziamento - prof.ssa Verlato - 14:00 - 15:40 

Luogo: Aula Teal 

Categoria: Impegni Aula TEAL

14:00 

Evento: SCIENZE UMANE 1- sp. Filosofia (Bonapace Caterina ) - 14:00 - 14:50 

Luogo: SCIENZE UMANE 1 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: TEDESCO 1- sp. Tedesco (Strangone Debora ) - 14:00 - 15:40 

Luogo: TEDESCO 1 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: Valutazione stage 4LES prof. Tanel SC. UMANE1 - 14:00 - 17:00 

Luogo: SC. UMANE 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:25 

Evento: Lab.112 - ECDL Word IC - Leoni - 14:25 - 16:05 

Luogo: lab-112 

Categoria: Laboratori Informatica

14:30 

Evento: Comunità di Pratica - sala lettura - 14:30 - 17:30 

Luogo: sala lettura 

Categoria: Impegni ed Eventi

16:30 

Evento: Corso di formazione Insegnanti efficaci - Aula SC.MOT - 16:30 - 19:30 

Luogo: Aula SC.MOT 

Categoria: Impegni ed Eventi

16:45 

Evento: Corso inglese elementare - prof.ssa Molettieri - aula Eda 2 - 16:45 - 18:45 

Luogo: aula EDA 2 secondo piano 

Categoria: Impegni ed Eventi

18:30 

Evento: INFORMATICA INTERMEDIO - prof. ssa Anesin - 18:30 - 20:30 

Luogo: Lab. 234 

Categoria: Laboratori Informatica

18:45 

Evento: Corso inglese intermedio - prof.ssa Molettieri - aula EDA 2 - 18:45 - 20:45 

Luogo: Aula EDA 2 - secondo piano 

Categoria: Impegni ed Eventi

19:30 

Evento: Corso tedesco intermedio/avanzato - prof.ssa Distefano Fiorella - aula EDA 4 - secondo piano nord - 19:30 - 21:30 

Luogo: aula EDA 4 - secondo piano nord 

Categoria: Impegni ed Eventi