Menu
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Categories
Per Categorie
Search
Cerca

Visuale giornaliera

Martedì 09 Aprile 2019
Martedì 09 Aprile 2019
08:00 

Evento: LAB. 112 - Prova Invalsi - Italiano - I.C. Mezzocorona cl. 3C - 08:00 - 10:40 

Luogo: Lab. 112 

Categoria: Laboratori Informatica

08:00 

Evento: LAB. 134 - Prova Invalsi - Italiano - I.C. Mezzocorona cl. 3D - 08:00 - 10:40 

Luogo: Lab. 134 

Categoria: Laboratori Informatica

08:00 

Evento: UIL - Assemblea sindacale di zona - docenti - AULA MAGNA - 08:00 - 11:00 

Luogo: AULA MAGNA 

Categoria: Aula Magna

09:00 

Evento: Corso italiano A1 - ins. Pellegrini Tiziana - aula Eda - piano terra - ala sud - 09:00 - 11:00 

Luogo: aula Eda - piano terra - ala sud 

Categoria: Impegni ed Eventi

09:40 

Evento: Lezione su fonia aeronautica - cl.4CM - 3CM - Vigili del fuoco - aula scienza navigazione - 09:40 - 12:20 

Luogo: aula scienza navigazione 

Categoria: Impegni ed Eventi

11:00 

Evento: Corso italiano A2 - ins. Pellegrini Tiziana - aula Eda - piano terra - ala sud - 11:00 - 13:00 

Luogo: aula Eda - piano terra - ala sud 

Categoria: Impegni ed Eventi

11:30 

Evento: Lab. 112 - prof. Reda - 11:30 - 13:10 

Luogo: lab. 112 

Categoria: Laboratori Informatica

13:30 

Evento: Aula Magna - cineforum - 13:30 - 16:30 

Luogo:  

Categoria: Aula Magna

13:30 

Evento: ESAME ORALE DSD I - AULA ING1 - 13:30 - 18:00 

Luogo: Aula ING1 

Categoria: Impegni ed Eventi

13:30 

Evento: ESAME ORALE DSD I - AULA MAT2 - 13:30 - 18:00 

Luogo: Aula MAT2 

Categoria: Impegni ed Eventi

13:30 

Evento: ESAME ORALE DSD I - AULA TED1 - 13:30 - 19:00 

Luogo: Aula TED1 

Categoria: Impegni ed Eventi

13:30 

Evento: ESAME ORALE DSD I - AULA TED2 - 13:30 - 19:00 

Luogo: Aula TED2 

Categoria: Impegni ed Eventi

13:50 

Evento: ITALIANO 1- sp. Italiano (SUOMELA FRANCESCO) - 13:50 - 15:30 

Luogo: ITALIANO 1 

Categoria: Sportelli didattici

13:50 

Evento: Lab. 108- sp. Informatica (Armani Paolo) - 13:50 - 15:30 

Luogo: Lab. 108 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: Corso italiano B1-B2 - prof.ssa Francipane A. - aula Eda 1 - 14:00 - 16:00 

Luogo: aula Eda 1 - inglese 3 - secondo piano  

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: EC. AZIENDALE 1- sp. Economia (Michelotti Riccarda) - 14:00 - 14:50 

Luogo: EC. AZIENDALE 1 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: ITALIANO 2- sp. Italiano (Da Rugna Laura ) - 14:00 - 15:40 

Luogo: ITALIANO 2 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: Lab. Microscopia- sp. Scienze (Andrissi Giovanni Stefano) - 14:00 - 15:40 

Luogo: Lab. Microscopia 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: MATEMATICA 5- sp. Matematica (Casavecchia Tiziano) - 14:00 - 14:50 

Luogo: MATEMATICA 5 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: Ore potenziamento - prof.ssa Verlato - 14:00 - 15:40 

Luogo: Aula Teal 

Categoria: Impegni Aula TEAL

14:00 

Evento: Prove gruppo musicale prf. Brugnara Palestrina - 14:00 - 18:00 

Luogo: Palestrina 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: TEDESCO 1- sp. Tedesco (Strangone Debora ) - 14:00 - 15:40 

Luogo: TEDESCO 1 

Categoria: Sportelli didattici

14:25 

Evento: Lab.112 - ECDL P.Point IC - Leoni - 14:25 - 16:05 

Luogo: lab-112 

Categoria: Laboratori Informatica

14:30 

Evento: Comunità di Pratica - sala lettura - 14:30 - 16:30 

Luogo: sala lettura 

Categoria: Impegni ed Eventi

16:30 

Evento: Corso di formazione Insegnanti efficaci - Aula SC.MOT - 16:30 - 19:30 

Luogo: Aula SC.MOT 

Categoria: Impegni ed Eventi

16:45 

Evento: Corso inglese elementare - prof.ssa Molettieri - aula Eda 2 - 16:45 - 18:45 

Luogo: aula EDA 2 secondo piano 

Categoria: Impegni ed Eventi

18:30 

Evento: INFORMATICA INTERMEDIO - prof. ssa Anesin - 18:30 - 20:30 

Luogo: Lab. 234 

Categoria: Laboratori Informatica

18:45 

Evento: Corso inglese intermedio - prof.ssa Molettieri - aula EDA 2 - 18:45 - 20:45 

Luogo: Aula EDA 2 - secondo piano 

Categoria: Impegni ed Eventi