Menu
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Categories
Per Categorie
Search
Cerca

Visuale giornaliera

Venerdì 10 Maggio 2019
Venerdì 10 Maggio 2019
08:30 

Evento: Incontro Intelligenza artificiale (aula magna) - 08:30 - 10:30 

Luogo:  

Categoria: Aula Magna

10:40 

Evento: italiano L2 prof. Termine LAB.DIS - 10:40 - 12:20 

Luogo: LAB.DIS 

Categoria: Impegni ed Eventi

12:00 

Evento: Consigli di classe 3 MEDIA - Aula EDA - 12:00 - 13:00 

Luogo: Aula Scienze Umane 1 - primo piano sud 

Categoria: Impegni ed Eventi

13:50 

Evento: Consigli di classe 1 ITE A - Aula Filosofia 2 - 13:50 - 15:10 

Luogo: Aula Filosofia 2 - primo piano sud 

Categoria: Impegni ed Eventi

13:50 

Evento: Consigli di classe 3 LOS - Aula Matematica 3 - 13:50 - 15:10 

Luogo: Aula Matematica 3 - primo piano sud 

Categoria: Impegni ed Eventi

13:50 

Evento: Lab. 108- sp. Informatica (Santini Sebastiano ) - 13:50 - 15:30 

Luogo: Lab. 108 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: EC. AZIENDALE 1- sp. Economia (LEONI MARTA) - 14:00 - 14:50 

Luogo: EC. AZIENDALE 1 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: Progetto musica - prof.ssa Osti - palestrina - 14:00 - 16:00 

Luogo: palestrina 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: SCIENZE UMANE 1- sp. Filosofia (REDA MARIA VITTORIA) - 14:00 - 14:50 

Luogo: SCIENZE UMANE 1 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: TEATRO-prof. Osti - 14:00 - 16:00 

Luogo: aula ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:25 

Evento: Lab.112 - Corso ECDL IC - Leoni - 14:25 - 16:05 

Luogo:  

Categoria: Laboratori Informatica

15:10 

Evento: Consigli di classe 2 ITE A - Aula Filosofia 2 - 15:10 - 16:30 

Luogo: Aula Filosofia 2 - primo piano sud 

Categoria: Impegni ed Eventi

15:10 

Evento: Consigli di classe 4 LIS A - Aula Matematica 3 - 15:10 - 16:30 

Luogo: Aula Matematica 3 - primo piano sud 

Categoria: Impegni ed Eventi

16:30 

Evento: Consigli di classe 1 ITE B - Aula Filosofia 2 - 16:30 - 17:50 

Luogo: Aula Filosofia 2 - primo piano sud 

Categoria: Impegni ed Eventi

16:30 

Evento: Consigli di classe 4 LOS - Aula Matematica 3 - 16:30 - 17:50 

Luogo: Aula Matematica 3 - primo piano sud 

Categoria: Impegni ed Eventi

17:50 

Evento: Consigli di classe 1 ITE C - Aula Filosofia 2 - 17:50 - 19:10 

Luogo: Aula Filosofia 2 - primo piano sud 

Categoria: Impegni ed Eventi

17:50 

Evento: Consigli di classe 5 LOS - Aula Matematica 3 - 17:50 - 18:30 

Luogo: Aula Matematica 3 - primo piano sud 

Categoria: Impegni ed Eventi

18:30 

Evento: Consigli di classe 5 LS - Aula Matematica 3 - 18:30 - 18:50 

Luogo: Aula Matematica 3 - primo piano sud 

Categoria: Impegni ed Eventi

20:00 

Evento: Incontro Soggiorno linguistico Galway - prof.ssa Dalbosco (aula magna) - 20:00 - 21:00 

Luogo:  

Categoria: Aula Magna