Menu
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Categories
Per Categorie
Search
Cerca

Visuale giornaliera

Martedì 14 Maggio 2019
Martedì 14 Maggio 2019
09:00 

Evento: Corso italiano A1 - ins. Pellegrini Tiziana - aula Eda - piano terra - ala sud - 09:00 - 11:00 

Luogo: aula Eda - piano terra - ala sud 

Categoria: Impegni ed Eventi

11:00 

Evento: Corso italiano A2 - ins. Pellegrini Tiziana - aula Eda - piano terra - ala sud - 11:00 - 13:00 

Luogo: aula Eda - piano terra - ala sud 

Categoria: Impegni ed Eventi

11:00 

Evento: Progetto "Radice quadrata di Gaber" (Teatro S.Pietro Mezzolombardo) - 11:00 - 13:00 

Luogo: Teatro S.Pietro - Mezzolombardo 

Categoria: Impegni ed Eventi

11:30 

Evento: Lab 208 - Franzoi - 11:30 - 12:20 

Luogo: Lab 208 

Categoria: Laboratori Informatica

13:50 

Evento: ITALIANO 1- sp. Italiano (SUOMELA FRANCESCO) - 13:50 - 15:30 

Luogo: ITALIANO 1 

Categoria: Sportelli didattici

13:50 

Evento: MATEMATICA 1- sp. Matematica (PAGLIACCI MICHELA) - 13:50 - 15:30 

Luogo: MATEMATICA 1 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: Corso italiano B1-B2 - prof.ssa Francipane A. - aula Eda 1 - 14:00 - 16:00 

Luogo: aula Eda 1 - inglese 3 - secondo piano  

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: ITALIANO 2- sp. Italiano (VERLATO IRIS TANIA) - 14:00 - 15:40 

Luogo: ITALIANO 2 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: MATEMATICA 5- sp. Matematica (Casavecchia Tiziano) - 14:00 - 14:50 

Luogo: MATEMATICA 5 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: SCIENZE UMANE 1- sp. Filosofia (TANEL GIANLUCA) - 14:00 - 14:50 

Luogo: SCIENZE UMANE 1 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: TEDESCO 1- sp. Tedesco (Strangone Debora ) - 14:00 - 15:40 

Luogo: TEDESCO 1 

Categoria: Sportelli didattici

14:25 

Evento: Lab.112 - ECDL P.Point IC - Leoni - 14:25 - 16:05 

Luogo: lab-112 

Categoria: Laboratori Informatica

14:30 

Evento: Comunità di Pratica - sala lettura - 14:30 - 16:30 

Luogo: sala lettura 

Categoria: Impegni ed Eventi

16:30 

Evento: Collegio docenti MEZZOCORONA (aula magna) - 16:30 - 18:30 

Luogo:  

Categoria: Aula Magna

16:30 

Evento: Corso di formazione Insegnanti efficaci - Aula SC.MOT - 16:30 - 19:30 

Luogo: Aula SC.MOT 

Categoria: Impegni ed Eventi

16:45 

Evento: Corso inglese elementare - prof.ssa Molettieri - aula Eda 2 - 16:45 - 18:45 

Luogo: aula EDA 2 secondo piano 

Categoria: Impegni ed Eventi

17:30 

Evento: (prosecuzione) Collegio SSPG Mezzocorona (sala lettura) - 17:30 - 18:30 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

18:30 

Evento: INFORMATICA INTERMEDIO - prof. ssa Anesin - 18:30 - 20:30 

Luogo: Lab. 234 

Categoria: Laboratori Informatica

18:45 

Evento: Corso inglese intermedio - prof.ssa Molettieri - aula EDA 2 - 18:45 - 20:45 

Luogo: Aula EDA 2 - secondo piano 

Categoria: Impegni ed Eventi

20:30 

Evento: Progetto "Radice quadrata di Gaber" (Teatro S.Pietro Mezzolombardo) - 20:30 - 22:30 

Luogo: Teatro S.Pietro - Mezzolombardo 

Categoria: Impegni ed Eventi