Menu
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Categories
Per Categorie
Search
Cerca

Visuale giornaliera

Giovedì 09 Maggio 2019
Giovedì 09 Maggio 2019
08:00 

Evento: CR-1P: 5 notebook - onorino - 08:00 - 09:40 

Luogo: AulaTeal 

Categoria: Impegni Aula TEAL

09:00 

Evento: Corso italiano A1 - ins. Pellegrini Tiziana - aula Eda - piano terra - ala sud - 09:00 - 11:00 

Luogo: aula Eda - piano terra - ala sud 

Categoria: Impegni ed Eventi

09:40 

Evento: Lab.112 - Corradini - Test - 09:40 - 10:30 

Luogo: lab. 112 

Categoria: Laboratori Informatica

09:40 

Evento: Lab.234 - prof. Scapin - 09:40 - 10:30 

Luogo: lab. 234 

Categoria: Laboratori Informatica

11:00 

Evento: Corso italiano A2 - ins. Pellegrini Tiziana - aula Eda - piano terra - ala sud - 11:00 - 13:00 

Luogo: aula Eda - piano terra - ala sud 

Categoria: Impegni ed Eventi

11:00 

Evento: Educazione civica - ins. Pellegrini Tiziana - sala lettura - 11:00 - 13:00 

Luogo: sala lettura 

Categoria: Impegni ed Eventi

11:30 

Evento: Intervento italiano prof.ssa Napoli - Aula DIR1 - 11:30 - 12:20 

Luogo: AULA DIR1 - SECONDO PIANO NORD 

Categoria: Impegni ed Eventi

12:20 

Evento: 4 AFM-Osti Alma Diploma - 12:20 - 13:00 

Luogo: lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

12:20 

Evento: DIRITTO 1- sp. Economia (NICOLUSSI MARIA GABRIELLA) - 12:20 - 13:10 

Luogo: DIRITTO 1 

Categoria: Sportelli didattici

12:20 

Evento: Uscita didattica al Flying Park di Malè cl. 2 LISA - 2 LISB - 2 LISC - 12:20 - 18:40 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

13:50 

Evento: Consigli di classe 2 ITTA - Aula Filosofia 2 - 13:50 - 15:10 

Luogo: Aula Filosofia 2 - primo piano sud 

Categoria: Impegni ed Eventi

13:50 

Evento: Consigli di classe 5 LES - Aula Matematica 3 - 13:50 - 15:10 

Luogo: Aula Matematica 3 - primo piano sud 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Consigli di classe 5 AFMS - Aula Scienze Umane 1 - 14:00 - 15:00 

Luogo: Aula Scienze Umane 1 - primo piano sud 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Corso alfabetizzazione di tedesco - Aula TED3 - 14:00 - 15:40 

Luogo: Aula TED3 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Corso italiano B1-B2 - prof.ssa Francipane A. - aula Eda 1 - 14:00 - 16:00 

Luogo: aula Eda 1 - inglese 3 - secondo piano  

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Inglese4- sp. Inglese (Krause Walter) - 14:00 - 15:40 

Luogo: Inglese4 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: MATEMATICA 5- sp. Matematica (Casavecchia Tiziano) - 14:00 - 14:50 

Luogo: MATEMATICA 5 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: Ore potenziamento - prof.ssa Verlato - 14:00 - 15:40 

Luogo: Aula Teal 

Categoria: Impegni Aula TEAL

15:00 

Evento: Consigli di classe 3 AFMS - Aula Scienze Umane 1 - 15:00 - 16:00 

Luogo: Aula Scienze Umane 1 - primo piano sud 

Categoria: Impegni ed Eventi

15:10 

Evento: Consigli di classe 3 LES - Aula Filosofia 2 - 15:10 - 16:30 

Luogo: Aula Filosofia 2 - primo piano sud 

Categoria: Impegni ed Eventi

15:10 

Evento: Consigli di classe 4 AFM - Aula Matematica 3 - 15:10 - 16:30 

Luogo: Aula Matematica 3 - primo piano sud 

Categoria: Impegni ed Eventi

16:00 

Evento: Consigli di classe 4 AFMS - Aula Scienze Umane 1 - 16:00 - 17:00 

Luogo: Aula Scienze Umane 1 - primo piano sud 

Categoria: Impegni ed Eventi

16:30 

Evento: Consigli di classe 4 LES - Aula Filosofia 2 - 16:30 - 17:50 

Luogo: Aula Filosofia 2 - primo piano sud 

Categoria: Impegni ed Eventi

16:45 

Evento: Corso inglese pre-intermedio - prof.ssa Molettieri - aula EDA 2 - 16:45 - 18:45 

Luogo: AULA EDA 2 

Categoria: Impegni ed Eventi

17:00 

Evento: Consigli di classe 2 ITES - Aula Scienze Umane 1 - 17:00 - 18:00 

Luogo: Aula Scienze Umane 1 - primo piano sud 

Categoria: Impegni ed Eventi

17:50 

Evento: Consigli di classe 1 ITTA - Aula Filosofia 2 - 17:50 - 19:10 

Luogo: Aula Filosofia 2 - primo piano sud 

Categoria: Impegni ed Eventi

17:50 

Evento: Consigli di classe 4 LIS B - Aula Matematica 3 - 17:50 - 19:10 

Luogo: Aula Matematica 3 - primo piano sud 

Categoria: Impegni ed Eventi

18:30 

Evento: INFORMATICA INTERMEDIO - prof. ssa Anesin - 18:30 - 20:30 

Luogo: Lab. 234 

Categoria: Laboratori Informatica

18:45 

Evento: Corso inglese intermedio - prof.ssa Molettieri - aula EDA 2 - 18:45 - 20:45 

Luogo: aula EDA 2 - secondo piano 

Categoria: Impegni ed Eventi

20:30 

Evento: Incontro genitori IC MEZZOCORONA progetto “Educazione ai nuovi media” (aula magna) - 20:30 - 22:30 

Luogo:  

Categoria: Aula Magna

20:30 

Evento: Progetto "Radice quadrata di Gaber" (Teatro S.Marco Trento) - 20:30 - 22:30 

Luogo: Teatro S. Marco - Trento 

Categoria: Impegni ed Eventi