Menu
Vista annuale
Per Anno
Visuale mensile
Per Mese
Weekly View
Per Settimana
Daily View
Oggi
Categories
Per Categorie
Search
Cerca

Visuale giornaliera

Martedì 14 Gennaio 2020
Martedì 14 Gennaio 2020
08:00 

Evento: Danese - 3LISB - 08:00 - 09:40 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

08:00 

Evento: Visita guidata a Trento - Muse cl. 1 ITTA - 1 ITTB - 08:00 - 12:40 

Luogo:  

Categoria: Impegni ed Eventi

09:00 

Evento: corso di italiano di livello A2 - Donatoni - 09:00 - 11:00 

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

09:40 

Evento: Zencher - 1LOS - 09:40 - 10:30 

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

10:40 

Evento: Corradini - 10:40 - 13:10 

Luogo: Lab 134 

Categoria: Laboratori Informatica

10:40 

Evento: Ghirardini - 10:40 - 11:30 

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

11:00 

Evento: corso di italiano di livello A2 - Donatoni - 11:00 - 13:00 

Luogo: Aula Eda - Piano Terra 

Categoria: Impegni ed Eventi

11:30 

Evento: Zencher - 1LIS A - 11:30 - 12:20 

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

12:20 

Evento: SCIENZE 2- sp. Matematica (Gentil Roberta ) - 12:20 - 13:10 

Luogo: SCIENZE 2 

Categoria: Sportelli didattici

13:30 

Evento: CINEFORUM - 13:30 - 16:30 

Luogo: Aula Magna 

Categoria: Aula Magna

13:50 

Evento: ECDL MODULO 7 - ONLINE COLLABORATION - 13:50 - 15:30 

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

13:50 

Evento: LAB 134- sp. Informatica (SONNA ANTONELLA) - 13:50 - 15:30 

Luogo: LAB 134 

Categoria: Sportelli didattici

13:50 

Evento: MATEMATICA 5- sp. Matematica/Fisica (Lutteri Paola) - 13:50 - 15:30 

Luogo: MATEMATICA 5 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: Corso sicurezza classi terze - sala lettura - 14:00 - 18:00 

Luogo: Sala lettura 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Dipartimento religione - 14:00 - 16:00 

Luogo: IRC 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: INGLESE 2- sp. Inglese (SPINA GENNY SILVIA) - 14:00 - 15:40 

Luogo: INGLESE 2 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: ITALIANO 4- sp. Italiano (CALVO IOLANKA ) - 14:00 - 15:40 

Luogo: ITALIANO 4 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: LATINO OPZIONALE - 14:00 - 15:40 

Luogo: ITA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: Lab. Biologia- sp. Scienze (Bevilacqua Alberto ) - 14:00 - 15:40 

Luogo: Lab. Biologia 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: MATEMATICA 7- sp. Matematica (Casavecchia Tiziano) - 14:00 - 14:50 

Luogo: MATEMATICA 7 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: TEDESCO 2- sp. Tedesco (ROSSI NADIA ) - 14:00 - 15:40 

Luogo: TEDESCO 2 

Categoria: Sportelli didattici

14:00 

Evento: corso di certificazione - Lerchner - 14:00 - 15:40 

Luogo: MATE 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:00 

Evento: corso di italiano di livello B1/B2 - Francipane - 14:00 - 16:00 

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:30 

Evento: LABORATORI DI ORIENTAMENTO - 14:30 - 16:20 

Luogo: Aula Teal 

Categoria: Impegni Aula TEAL

14:30 

Evento: lab orientamento - 14:30 - 16:20 

Luogo: lab 208 

Categoria: Laboratori Informatica

14:30 

Evento: lab orientamento - 14:30 - 16:20 

Luogo: DIR 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:30 

Evento: lab orientamento - 14:30 - 16:20 

Luogo: ITA 6 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:30 

Evento: lab orientamento - 14:30 - 16:20 

Luogo: lab MECCANICA 

Categoria: Impegni ed Eventi

14:30 

Evento: lab orientamento - 14:30 - 16:20 

Luogo: ING 4 

Categoria: Impegni ed Eventi

15:30 

Evento: lab orientamento - 15:30 - 16:20 

Luogo: Lab 108 

Categoria: Laboratori Informatica

15:40 

Evento: Potenziamenti 1LOS4 - prof.ssa Sonna - 15:40 - 16:30 

Luogo: Lab. 112 

Categoria: Laboratori Informatica

16:00 

Evento: corso di italiano di livello B1/B2 - Francipane - 16:00 - 18:00 

Luogo: ING 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

16:30 

Evento: lezioni terza media - 16:30 - 20:30 

Luogo: italiano 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

17:30 

Evento: Corso di tedesco - intermedio - 17:30 - 19:30 

Luogo: TED 3 

Categoria: Impegni ed Eventi

18:30 

Evento: Corso Inglese ELEMENTARE 2 (A1/A2) - EDA - 18:30 - 20:30 

Luogo: FISICA 1 

Categoria: Impegni ed Eventi

19:00 

Evento: Corso Informatica Base - 19:00 - 21:00 

Luogo: Lab 234 

Categoria: Laboratori Informatica